Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Тех. осмотр грузового авто (https://busovod.ua/showthread.php?t=9760)

Horton 28.02.2013 18:11

Цитата:

Допис від Беза (Допис 155114)
А какие машины они классифицируют как грузовые?

Грузовые это грузовые,а наши малотонажные,до 1,5т.Никаких тех.осмотров. Если не коммерция.На бусе под знак 3.3(запрет движению грузовых) хоть один мент вас оштрафовал?Также и с тех.осмотром.

Шкодник 28.02.2013 18:29

Там камрад Munchen сылку привел.
В техпаспорте грузовой? велком на ТО.

Horton 28.02.2013 18:50

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 155119)
В техпаспорте грузовой? велком на ТО

Наши машины класифицируются как грузовой фургон или минивен.Где хоть слово сказано о них.? А минивен это авто относящееся к типу легковых.

Шкодник 28.02.2013 20:19

Я не писал про минивен,я писал про грузовой,а фургон это или бортовой там тоже не указанно.

Horton 28.02.2013 22:11

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 155146)
а фургон это или бортовой

Лично у меня в тех.паспорте указано грузовой фургон. И тех осмотр мне проходить не надо. Я спрашивал у гаишников. Тем более страховку я бы не смог бы получить,если бы не было тех.осмотра.Так что не надо баламутить воду. Это не лично тебе.

George44 01.03.2013 08:37

Цитата:

Допис від Horton (Допис 155173)
Лично у меня в тех.паспорте указано грузовой фургон

курим постанову Кабмина №137 от 30.01.12

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/137-2012-%D0%BF

не проходят ТК
1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації;

2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.


Ваш авто подходит под эти требования? Если нет, читаем дальше Постанову...

проходят ТК (срок эксплуатации более 2 лет)
- легковые - "для легкових автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, із строком експлуатації більше двох років - кожні два роки;"

-грузовые - "для вантажних автомобілів незалежно від форми власності вантажопідйомністю до 3,5 тонни, причепів до них із строком експлуатації більше двох років - кожні два роки";



Таким образом, Ваш "грузовой фургон" подпадает под последнее требование.

Что касается дорожных знаков - там вообще грузовиком считается "более 3.5тонн полной массы", грузоподъемность там не причем.

Шкодник 01.03.2013 09:13

Horton я ничего не баламучу:p я написал что услышал о появившейся ситуации о торблении грузовых бусов.
У меня пасс так что ко мне это никаким образом.
Выше Жора описал с выдержками с закона..то что до сих пор не трогали ничего не значит,на рабочии Т5 и Крафтер я проходил и завозил в районное гаи копии протокола то.
юрики и так его проходили,а вот за физиков походу только взялись,хорошо если это разовое колядование к 8 марта,но чегото я в этом сомневаюсь.

SUVOROV 26.04.2014 07:33

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Давайте попробуем еще раз разобраться, так нужен ли техосмотр таким бусам как у меня (малотонажный фургон)??? А то что то меня начинают подзае.... всезнающие, кругломордые существа...
Является ли малотонажный фургон грузовым автомобилем???
И вообще, что один я езжу без ТО?

Вик123 26.04.2014 08:08

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
SUVOROV, у кругломордых простая логика : если в техпаспорте написано "грузовой" - значит надо:-)

SUVOROV 26.04.2014 08:35

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243100)
"грузовой"

Это на нашем языке звучит- ВАНТАЖНИЙ!!!
Является ли малотонажный фургон-В "вантажним"???
А вообще я вам передать не могу, как надоели эти "тупые" не понятные законы...
Я люблю свою Украину, но когда уже у меня не будет болеть голова насчет этих непоняток???
Чего я должен где то умничать,и потом стараться в судах выиграть??? А дела насчет ТО бусов, люди в судах выигрывали...
Вы думаете может мне жалко, поехать купить бумажку за 200 гривен, чтобы мне мозг не выносили???
Я принципиально не хочу этого делать!
А кругломордые... Я бы их на освобождение Славянска послал бы, причем в первых рядах, как штрафников!!!

MANяк 26.04.2014 08:52

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Любой коммерческий транспорт должен проходить регулярный техосмотр. Регламент разный, особенно на пассажирских ТС.
ЗАКОН. Долго читать не нужно.

Вик123 26.04.2014 08:58

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243105)
Является ли малотонажный фургон-В "вантажним"

Да, является.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243105)
А кругломордые...

Позавчера, первый раз за последние две недели увидел гаишника, веришь? практически обрадовался...правда этого чувства хватило не надолго...

MANяк 26.04.2014 09:03

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Пацаны, что вы гадаете, читайте закон по ссылке выше, все же ясно! Вам что, цитаты выделить?

SUVOROV 26.04.2014 09:07

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 243112)
Любой коммерческий транспорт должен проходить регулярный техосмотр. Регламент разный, особенно на пассажирских ТС.

Очень умно!!! Мой транспорт является "фургоном. Фургон- это тип закрытого автомобильного кузова, предназначенного для перевозки грузов, людей, или иного оборудования, но он может быть выполнен как на шасси легкового автомобиля с кузовом типа Универсал, так и на шасси рамного грузового авто, с отдельной от кузова кабиной"
Так понятно???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243115)
Да, является.

Обоснования! Желательно с ссылками на ПДД, Коап...

MANяк 26.04.2014 09:32

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
SUVOROV, я с тобой в полемику ввязываться не собираюсь. Я знаю что ты писатель а не читатель.

SUVOROV 26.04.2014 09:44

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 243125)
я с тобой в полемику ввязываться не собираюсь. Я знаю что ты писатель а не читатель.

А у тебя ТО есть??? Ты делал его??? Какая полемика???

MANяк 26.04.2014 09:52

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243126)
А у тебя ТО есть??? Ты делал его???

Ежегодно. Могу в пн сделать скан.
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243126)
Какая полемика???

А такая, в официальной классификации ТС нет вот этого всего -
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243119)
Фургон- это тип закрытого автомобильного кузова, предназначенного для перевозки грузов, людей, или иного оборудования, но он может быть выполнен как на шасси легкового автомобиля с кузовом типа Универсал, так и на шасси рамного грузового авто, с отдельной от кузова кабиной"

Есть просто грузовое ТС до 3,5т. Это как есть седан, универсал, хетчбек, минивен, НО все это легковые автомобили.

SUVOROV 26.04.2014 10:17

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від 7yg (Допис 243131)
Могу в пн сделать скан.

Не надо... Зачем??? Я могу тоже сделать все что угодно... Я такое говно, что не буду делать этот ТО, по причине... Своей принципиальности!!! А Я вообще должен его делать??? Сейчас???
Во время того, что происходит в моей стране??? Главное это техосмотр на моем скромном бусе???
Лохи в погонах... Страну свою лучше защищайте, сейчас не время разговаривать о том, что я и где нарушил...

Вик123 26.04.2014 11:23

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 243119)
Обоснования! Желательно с ссылками на ПДД, Коап..

Мне это не нужно, к кругломордым тебе с этими вопросами)))

SUVOROV 26.04.2014 12:52

Re: Тех. осмотр грузового авто
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 243140)
Мне это не нужно, к кругломордым тебе с этими вопросами)))

Тебе это не нужно до той поры, пока тебя не остановили где то, и не "отодрали по полной программе", если не сильно повезет, так буса на штраф-площадку заберут, и пистолет к башке приставят, если много говорить будешь...
В споре, с этим быдлом, твои слова мало что значат, они власть!!! Они всезнайки!!! Лучше их, законы никто не знает!!!
Тебя это устраивает??? Меня- нет!!! Обоснуйте мне толково, достоверно, с ссылками на закон, зачем мне проходить То???


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©