Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Кондиционеры Трафиков, Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9998)

SUVOROV 26.06.2012 17:52

Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Был приятно удивлен особенностью кондера, охлаждать салон, без вентилятора отопителя. На Хюндае, на самообдуве такого кажется не наблюдалось.
Модеры, может по Трафам пора уже тоже сделать разделы, Двигатель, Ходовая и т.д.?

Шкодник 26.06.2012 17:56

Интересная особенность,нужно на своем проверить.
Я на трассе в первое положение ставлю,город второе -третье.

Баритон 26.06.2012 18:44

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 124661)
Был приятно удивлен особенностью кондера, охлаждать салон, без вентилятора отопителя.

Стас, как это без вентилятора? :eek: Он, т.е. вентилятор, по-умолчанию включается на первую скорость, когда включаешь кнопку кондера.

Dvakyma 26.06.2012 19:03

Баритон, не знаю как у кого у меня вентилятор на первом и третьем положении молчит, а кондёр работает нормально и без вентилятора гонит холодный воздух.
Понимаю что это не нормально но до ремонта реостата ещё не дошёл :(

uzbek 26.06.2012 19:54

У меня сразу включается первая скорость вентилятора при активации кондея.

Rashka 26.06.2012 20:14

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 124661)
Был приятно удивлен особенностью кондера, охлаждать салон, без вентилятора отопителя. На Хюндае, на самообдуве такого кажется не наблюдалось.
Модеры, может по Трафам пора уже тоже сделать разделы, Двигатель, Ходовая и т.д.?

Кондер на трафиках хороший только для водителя и двух пассажиров которые сидят рядом. На преведущем Трафе включал в жару кондер вместе с вентилятором на 1-2 скорости так нам хорошо прохладно а в салоне пассажиры не особо чувствуют прохладу, включаешь 3-4 скорость вентилятора чтоб пассажиры почуствовали прохладу так сам начинаю замерзать впереди. Так что с этим кондером какой то замкнутый круг получается, поэтому для себя решил что переплачивать за машину с кондером 1-2 тысячу у.е. не стоит, тем более если машина будет делатся под пассажира. Если на то пошло то уже лучше за эти деньги ставить на крышу авто-кондиционер с разводкой под каждого пассажира и будет обдувать весь салон как полагается по фэншую.
Давно уже хочу завести темку "Автокондиционеры - роскошь или необходимость"
, чтоб посоветоватся с форумчанами по этому поводу.

uzbek 26.06.2012 20:28

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 124679)
Кондер на трафиках хороший только для водителя и двух пассажиров которые сидят рядом. На преведущем Трафе включал в жару кондер вместе с вентилятором на 1-2 скорости так нам хорошо прохладно а в салоне пассажиры не особо чувствуют прохладу, включаешь 3-4 скорость вентилятора чтоб пассажиры почуствовали прохладу так сам начинаю замерзать впереди. Так что с этим кондером какой то замкнутый круг получается, поэтому для себя решил что переплачивать за машину с кондером 1-2 тысячу у.е. не стоит, тем более если машина будет делатся под пассажира. Если на то пошло то уже лучше за эти деньги ставить на крышу авто-кондиционер с разводкой под каждого пассажира и будет обдувать весь салон как полагается по фэншую.
Давно уже хочу завести темку "Автокондиционеры - роскошь или необходимость"
, чтоб посоветоватся с форумчанами по этому поводу.

Подавляющее большинство Виваро/Трафик это грузовики переделанные в пассажира. Изначально там стоит компрессор расчитанный только на кабину, ведь кунг отделяется перегородкой.
В оригинальных пассах стоит компрессор мощнее. Стоит он 700-1000 евро, зависит от жадности продавца.
А тема про автономный крышный кондей любопытная.
Для меня автокондей это система безопастности. В жару кондей дает возможность находиться в комфортной атмосфере, а значит внимательнее относиться к движению.
Кондей- составляющая безопастности, однозначно.

Dvakyma 26.06.2012 21:24

Ребят у мну оригинал груз-пас соответственно кондей помощнее должон быть?
Реально на два ряда из пяти человек с головой (проверено на поездке из Крыма на улице было +33)

Rashka 26.06.2012 21:46

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 124684)
А тема про автономный крышный кондей любопытная.

Сказано и ТЕМКА уже создана для всех бусов :rolleyes:

wladgeorg 26.06.2012 23:23

У меня пассажир,поэтому кондей и над вторым и третьим рядом сидений-и включатель для пассажиров отдельный на потолке над вторым рядом сидений.У пасажиров на ветиляторе две скорости обдува.

SUVOROV 27.06.2012 08:03

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 124674)
У меня сразу включается первая скорость вентилятора при активации кондея.

У меня тоже так, но по городу ни о чем эта первая скорость.:(

abez 27.06.2012 08:24

SUVOROV, так первая скорость и должна еле еле дуть.

SUVOROV 27.06.2012 08:27

abez, А на Хюндае, первая скорость не включается кнопкой кондея?

Руслан-21 06.07.2012 23:27

SUVOROV, Кондей вкл только с первой позицией тумлера оборотов.Зад вентилятор вкл(управлятся) отделно.Но кондей ТОЛЬКО с перв положения-не с нулевого.И когда говорят,что кондей вкл без вкл кнопки или тумблера,я только могу подрузомевать,что это КЛИМА стоит а не просто кондей.

Чижик 06.07.2012 23:38

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 125388)
SUVOROV, Кондей вкл только с первой позицией тумлера оборотов.Зад вентилятор вкл(управлятся) отделно.Но кондей ТОЛЬКО с перв положения-не с нулевого.И когда говорят,что кондей вкл без вкл кнопки или тумблера,я только могу подрузомевать,что это КЛИМА стоит а не просто кондей.

Руслан, не забывает про то что Горбатые не Корейцы, а Французы.
А у этих жабоедов ой как всё не просто.:D

Подтверждаю. При положении тумблера вентилятора отопления салона в нолевом положении и нажатии кнопки кондея (вкл), на Горбатых первая скорость оборотов вентилятора отопления включаетса автоматически.

shur1k 07.07.2012 07:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125393)
Руслан, не забывает про то что Горбатые не Корейцы, а Французы.
А у этих жабоедов ой как всё не просто.:D

Подтверждаю. При положении тумблера вентилятора отопления салона в нолевом положении и нажатии кнопки кондея (вкл), на Горбатых первая скорость оборотов вентилятора отопления включаетса автоматически.

Хм... А у меня не включается. Если обдув стоит в нулевом положении и включить кондей (нажать кнопку), то ничего не происходит вообще. Если при включенной кнопки кондея переключить обдув из нулевого в любое другое положение, то только тогда загорается лампочка кондея и начинает дуть холодный воздух.

Чижик 07.07.2012 08:00

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125402)
Хм... А у меня не включается. Если обдув стоит в нулевом положении и включить кондей (нажать кнопку), то ничего не происходит вообще. Если при включенной кнопки кондея переключить обдув из нулевого в любое другое положение, то только тогда загорается лампочка кондея и начинает дуть холодный воздух.

Возможно в Вашем авто уже меняли реостат. И поставили любой который нашли. И возможно нашли от машины без кондея. А они для авто с кондеем и без него разные.

SUVOROV 07.07.2012 08:16

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 125388)
я только могу подрузомевать,что это КЛИМА стоит а не просто кондей.

Я тебя умоляю друже... Какое там КЛИМА? Обычный кондер.

Чижик 07.07.2012 08:25

Друзья, да выкиньте со своего лексикона галимое слово КЛИМА.
Нет такого. Есль тибо климат-контроль либо кондей.

Грое слово КЛИМА пришло к нам с той же Польши. Пшеки пишут КЛИМА на авто с кондеем, без климата.
И наши уже выучили это слово...:mad::mad::mad:

SUVOROV 07.07.2012 09:28

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125408)
Друзья, да выкиньте со своего лексикона галимое слово КЛИМА.
Нет такого. Есль тибо климат-контроль либо кондей.

Грое слово КЛИМА пришло к нам с той же Польши. Пшеки пишут КЛИМА на авто с кондеем, без климата.
И наши уже выучили это слово...:mad::mad::mad:

+ 100500! Нет такого слова! Я понял чем отличается климат от кондея, только тогда, когда знакомый покатал меня на своем Сеат-Леон(двух уровневый климат-контроль)! До этого, думал, что это одно и тоже.

shur1k 07.07.2012 10:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125403)
Возможно в Вашем авто уже меняли реостат. И поставили любой который нашли. И возможно нашли от машины без кондея. А они для авто с кондеем и без него разные.

Да врядли, машина 2010 года. Не думаю, что там меняли реостат. Официалы пробили по базе, машина до последнего обслуживалась на официальном СТО в Европе. А перегонщики вообще бы ничего не меняли, ИМХО. Может просто изменили алгоритм работы с какого-то времени.

SUVOROV 07.07.2012 10:24

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125431)
Может просто изменили алгоритм работы с какого-то времени.

Может быть... А скорее всего разработчикам этих машин, просто нех делать, ну надо же как то отрабатывать бабло? Они берут, и меняют всякие мелочи, на "радость" нам...
Взять два Хюндая, одного года выпуска? Машинки вроде и похожи... А разница???
Самый "зачетный" был у меня, что цвет, что комплектация...:p

Сергей Жук 06.06.2014 18:45

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Мужчины,подскажите,как очистить радиатор кондиционера(или как оно называется,то что в салоне) от бактерий.Мне сказал кондиционерщик что такое надо делать,этот радиатор этими бактериями обрастает и в салоне появляется неприятный сырой запах,он у меня присутствует.

MasikS 06.06.2014 19:58

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Вот лови темку:
https://busovod.ua/showthread.php?t=13990

Сергей Жук 06.06.2014 20:37

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
MasikS,спасибо,будем дерзать)

k1ngenya 14.08.2014 20:25

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
кто менял на 2.5 подшипник-муфту компрессоре кондиционера? пере заправлять надо?

Чижик 15.08.2014 06:52

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від k1ngenya (Допис 262636)
кто менял на 2.5 подшипник-муфту компрессоре кондиционера? пере заправлять надо?

Я на Гарбузе подшипник в муфте менял.
Добрался до него не снимая самого компрессора. Соотвецтвенно и перезаправлять ничего не надо было.

k1ngenya 15.08.2014 22:14

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 262673)
Я на Гарбузе подшипник в муфте менял.
Добрался до него не снимая самого компрессора. Соотвецтвенно и перезаправлять ничего не надо было.

проблема как оказалось была в шкиве коленвала, оборвало демфер, машина снова в строю)

Rinital 17.08.2014 20:46

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125431)
Да врядли, машина 2010 года. Не думаю, что там меняли реостат. Официалы пробили по базе, машина до последнего обслуживалась на официальном СТО в Европе. А перегонщики вообще бы ничего не меняли, ИМХО. Может просто изменили алгоритм работы с какого-то времени.

Просто всего навсего проверь работает ли вентилятор в первом положении, если нет то сгорел реостат

shur1k 27.08.2014 13:25

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Rinital (Допис 262924)
Просто всего навсего проверь работает ли вентилятор в первом положении, если нет то сгорел реостат

В первом (как и в любом другом) положении работает. Я же писал.

ендрю 17.03.2015 18:41

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
нужен гидроусилитель на 1.9 с кондиционером и шкив коленвала! скока стоит ? кто поможет?
спасибо!

Андре 17.03.2015 19:07

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Если в Киеве то - Канальная-3(бокс 12.13.)тел.592-18-37. 80675007098. Была тоже проблема то делал у них.Работа и качество на уровне. ГУР поставили чугунный и проблема забыта .

ендрю 17.03.2015 19:25

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Андре (Допис 307290)
Если в Киеве то - Канальная-3(бокс 12.13.)тел.592-18-37. 80675007098. Была тоже проблема то делал у них.Работа и качество на уровне. ГУР поставили чугунный и проблема забыта .

мне не ремонтировать а менять нада я ставлю кандер а гидрик без кандера и с кандером разные шкивы . так что мне нужен гидрик с 6ти струйным шкивом

Андре 17.03.2015 19:38

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Перезвони у них в наличии должно быть

ендрю 21.03.2015 09:20

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
вопрос по електрике. машина 1.9 2005 год без кондера. купил кондер все поставили . проблема с блоком управления . в том месте где должен был быть кандер уже что то включено. кто что скажет.комплект кондиционера купил вроде весь . и електрическую часть тож. памагите!

MasikS 21.03.2015 10:33

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від k1ngenya (Допис 262746)
проблема как оказалось была в шкиве коленвала, оборвало демфер, машина снова в строю)

Як проявлялась проблема, коли обірвало демпфер? Так, для загального розвитку.

Pyci4 27.04.2015 10:39

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Всем доброго времени суток!
У меня Виварик 2002 года и на нём кондиционер не стоит. В жару ездить совсем не комфортно. Хотел узнать, может кто-то ставил на них кондиционер? Возможно ли это вообще? И ставил ли себе кто-то вытяжку в салон, типа грибок на крышу? И помогает ли он в жару?

---(((serega)))--- 04.05.2015 09:37

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Я себе поставил кондиционер. Брал б/у с Харькова единственно что забыли положить эл.проводку. Устанавливал зимой на станции по установке кондиционера.

Dedyshka 04.05.2015 11:32

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 308354)
Як проявлялась проблема, коли обірвало демпфер? Так, для загального розвитку.

я при развороте услышал стук ,домой доехал ,разобрал пол машины потом снял ремень генератора и нашел причину!

MasikS 11.05.2015 14:59

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
У темі 1 долучень
Порадьте мені будь-ласка. Може хто сам робив ремонт компрессора кондиціонера. Не тримала система. Заправив його, разом з у/ф фарбою. При огляді з лампою показав, що сам компрессор пускає по корпусу. Але тримав більше року, дув холодом нормально. Тому й не розбирав. Тепер вже не холодить. Так от питання, хтось робив такий ремонт? Майстри говорили, що можна зачистити, проточити місця під прокладками, поставити нові прокладки і буде тримати. Можливо на герметик додатково посадити? Хто що думає, з цього приводу? Толкових автокондиціонерщиків в нас немає. залишається або самому, або кудись їхати, можливо в Умань. Розумію, що краще новий купити, але якщо так довго тримав, то, можливо, піддасться ремонту. Дякую.

Вик123 11.05.2015 15:02

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
MasikS, знаю одного одноклубника, которому меняли прокладки на компрессоре, вроде доволен.

MasikS 11.05.2015 15:05

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Не раз чув, що це слабке місце в наших компрессорах. Роз'їдається корпус, на стиках.

КарлсоН 29.05.2015 13:33

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Доброго времени суток!
Пришла жара, я с гордо поднятой головой и наглой улыбкой включил кондер....и пошел теплый воздух :(
Позже заезжал к Мише (ул. Камышинская, возле Южного моста) делал деагностику и оказалось, что у меня плачевный уровень фриона :beeee:

Собственно вопрос, кто в Киеве заправлял кондер? Если можно, дайте, пжлст, контактные данные мастеров и укажите, где они находятся.
Так же интересует качество работы, а именно: проверка системы на утечку и только после этого - заправка!!!!
Ибо на другом авто "мастера" только дозаправили фрион, а систему не проверили, как итог - через неделю опять потом обливался :dash2:

dmishanya 29.05.2015 14:00

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Можно подскочить на Ушакова 1 на SMART! Вакумирование, проверка, заправка 500грн. Недавно заправлялся там!

vitos svp 29.05.2015 14:14

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від КарлсоН (Допис 321248)
Доброго времени суток!
Пришла жара, я с гордо поднятой головой и наглой улыбкой включил кондер....и пошел теплый воздух :(
Позже заезжал к Мише (ул. Камышинская, возле Южного моста) делал деагностику и оказалось, что у меня плачевный уровень фриона :beeee:

Собственно вопрос, кто в Киеве заправлял кондер? Если можно, дайте, пжлст, контактные данные мастеров и укажите, где они находятся.
Так же интересует качество работы, а именно: проверка системы на утечку и только после этого - заправка!!!!
Ибо на другом авто "мастера" только дозаправили фрион, а систему не проверили, как итог - через неделю опять потом обливался :dash2:

Фреон такая тварь, что может сбежать через несколько дней, даже если при ваакумированнии разрежение не падало. А если у тебя утечка есть надо проверять сразу с красителем, а не думать, что пронесет!

ПавелК 29.05.2015 14:30

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 321254)
Фреон такая тварь, что может сбежать через несколько дней, даже если при ваакумированнии разрежение не падало. А если у тебя утечка есть надо проверять сразу с красителем, а не думать, что пронесет!

На наших авто компрессор оч часто пускает через уплотнение по стыку корпуса. Сейчас думаю как это устранить без разбора,т.е. малой кровью. Планирую по стыку нанести герметик и уплотнить это дело резиновым кольцом с зажимом поверху кольца. Ваши мысли? Проблема то глобальная!

MasikS 29.05.2015 16:17

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Позавчора зробив ремонт компрессора. Розібрали почистили місце посадки прокладок. Поставили нові продкадки, залили нове масло, новий підшипник, бо той считав вже. Провірили, заправили, другий день працює чудово. Але специ сказали, що трохи піздновато звернувся, раковини критичні. Герметик під прокладку, категорично, не рекомендують. Отаке, покатаюсь, буде видно. Підшипник - 400, заправка - 700, сальник новий, кільця прокладочні, протигрибкова обробка генератором якимось, робота - 1500. Всього 2600 грн. небагато і немало. :)

ПавелК 29.05.2015 20:24

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
[QUOTE=MasikS;321265]Позавчора зробив ремонт компрессора. Розібрали почистили місце посадки прокладок.
Провірили, заправили, другий день працює чудово.

У мене пів року працює, після зими - гасіть світло... Висновок який?

vitos svp 29.05.2015 20:44

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
[QUOTE=ПавелК;321304]
Цитата:

Допис від MasikS (Допис 321265)
Позавчора зробив ремонт компрессора. Розібрали почистили місце посадки прокладок.
Провірили, заправили, другий день працює чудово.

У мене пів року працює, після зими - гасіть світло... Висновок який?

220V чи 12V?

ПавелК 30.05.2015 07:02

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
[QUOTE=vitos svp;321309]
Цитата:

Допис від ПавелК (Допис 321304)

220V чи 12V?


) Базар за авто.

жужик 30.05.2015 09:55

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Я менял радиатор кондера на березняковской 7 и заправлял , все вместе 1600 грн , это работа , заправка и диагностика, к ним на предыдущей машине ездил ребята толковые .

Stalker88 30.05.2015 09:58

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
За авторынком на Перова есть заправщики кондеров.
Доливал фреон в предыдущую машину.

dmishanya 30.05.2015 20:43

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
мне на смарте нужно сейчас смотреть радиатор! утечка в нем! видно соты нарушены! заправка 500грн

Беза 30.05.2015 20:48

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 321392)
заправка 500грн

Купи фреон на разлив и попроси Шуму, что бы он долил тебе.

dmishanya 30.05.2015 20:58

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
радиатор нужно сделать! и у меня есть для дозапрвки приспособа хадовскаяhttps://encrypted-tbn3.gstatic.com/i...E9EA-litoWHyFL

MasikS 31.05.2015 09:41

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Не забувайте, що рівень масла теж повинен бути необхідний, в компресорі. Коли мій пускав, по корпусу, хладогент, масло теж тікало. Корпус був в мастилі.

dmishanya 31.05.2015 10:21

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
там спецовая приспособа для закачки масла! я видел

Andrey_M 03.06.2015 13:13

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Всем привет, пришло лето и появился актуальный вопрос, где нормально заправить, проверить конд итд. Вечером выложу контакты, визитка в машине, находятся они на квитневом 1, отличные ребята, сам только что от них. Так вот, почему я тут. Две недели назад у них заправил кондёр и не пользовался им, а вчера решил включить и болт, всё равно жара. Поехал к ним искать причину и поставили диагноз травит радиатор в 5 местах, лично видел)
Радиатор менялся два года назад (новый ставили) но быстро стал старым(

Вопрос, где купить, хотелось бы не дорого и естественно хороший, новый радиатор-кондёра, какого производителя, ещё лучше по безналу оплатить, может кто на форуме продаёт???
Помогите, в машине очень душно стало:out:

DRB 03.06.2015 13:17

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Щось дивно що за 2 роки радіатору гайки...

Andrey_M 03.06.2015 13:31

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 322021)
Щось дивно що за 2 роки радіатору гайки...

Наверно качественный оказался:) тогда стоил 2500, сейчас я смотрю такая же цена http://autorenault.com.ua/p26781493-...nera-reno.html

наверно ещё оригинальней:nasmeshka: вобщем нужен совет !

DRB 03.06.2015 13:39

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
http://auto-mechanic.prom.ua/p858752...a-renault.html

тут ціни цікавіші

1 900 грн.

vitos svp 03.06.2015 13:59

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 322022)
Наверно качественный оказался:) тогда стоил 2500, сейчас я смотрю такая же цена http://autorenault.com.ua/p26781493-...nera-reno.html

наверно ещё оригинальней:nasmeshka: вобщем нужен совет !

Я сетку по совету кондиционерщиков поставил перед радиатором, говорят очень помогает и продлевает жизнь конденсатору.

https://i.postimg.cc/nLLgdBhs/1.jpg

https://i.postimg.cc/LXwcg5RJ/2.jpg

https://i.postimg.cc/HW7DDw4X/3.jpg

https://i.postimg.cc/jScBQZt0/4.jpg

У тебя повреждения наружные вылезли через 2 года - камни, химия, мойка?
Год отъездил - целая, мух на ней и всякого гомна практически нет, наверно стряхиваются сами, когда высохнут, соты радиатора, без повреждений и не забитые.

Andrey_M 03.06.2015 17:53

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 322023)
http://auto-mechanic.prom.ua/p858752...a-renault.html

тут ціни цікавіші

1 900 грн.

А в Киеве у них представительства нет я так понимаю, набираю, уже не раб/время Да пусть будет дороже, но в Киеве и желательно безнал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 322024)
Я сетку по совету кондиционерщиков поставил перед радиатором, говорят очень помогает и продлевает жизнь конденсатору.

http://s020.radikal.ru/i706/1506/4b/89ae706b88fe.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1506/4c/1e03739a3650.jpg

У тебя повреждения наружные вылезли через 2 года - камни, химия, мойка?
Год отъездил - целая, мух на ней и всякого гомна практически нет, наверно стряхиваются сами, когда высохнут, соты радиатора, без повреждений и не забитые.

Внешне не побит, я бы даже сказал чистый, может ошибаюсь, больше уделил внимания, когда, в темноте мастер светил ультрафиолетовой лампой м показывал, где зелёные пятнышки-утечка. О сетке мысля сразу проскочила, так, как радиатор открыт.
Ещё такой вопрос, чтобы заменить радиатор, нужно снимать бампер?

Andrey_M 03.06.2015 18:08

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
У темі 1 долучень
Вот визитка, как и обещал, отличные мастера, в Киеве! на венике
Заправка проверка, все дела 600гр, гарантия 3мес.

vitos svp 03.06.2015 21:17

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 322040)
Внешне не побит, я бы даже сказал чистый, может ошибаюсь, больше уделил внимания, когда, в темноте мастер светил ультрафиолетовой лампой м показывал, где зелёные пятнышки-утечка. О сетке мысля сразу проскочила, так, как радиатор открыт.
Ещё такой вопрос, чтобы заменить радиатор, нужно снимать бампер?

Я снимал, менял компрессор и конденсатор!
Морда была раскидана, поэтому заодно и сетку поставил!
Компрессор и кондессор покупал то же на автомеханике!

Oleg 03.06.2015 21:35

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 322020)
Вопрос, где купить, хотелось бы не дорого и естественно хороший, новый радиатор-кондёра, какого производителя, ещё лучше по безналу оплатить, может кто на форуме продаёт???
Помогите, в машине очень душно стало

Я здесь брал Valeo http://www.real-avto.com.ua/parts/val-814172/?search=1

DRB 03.06.2015 23:08

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
"Автомеханик" спокійно пересилають Новою поштою або інтаймом
Перевірена контора - можете спокійно їм платити передоплату

Пантелеич 04.06.2015 09:35

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Привет. Я аналогично использовал сетку противомоскитную, только я ее наклеил эпоксидкой на бампер, с его тыльной стороны, так что все вентиляционные щели бампера закрыты сеткой сзади.


П.С. А вымываются трупы насекомых очень легко на автомойке. т.к. они как пыль сухие.

vitos svp 04.06.2015 11:08

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Пантелеич (Допис 322084)
П.С. А вымываются трупы насекомых очень легко на автомойке. т.к. они как пыль сухие.

:negative: Только мойка радиаторам противопоказана, соты загинает и выдувает! Только не надо рассказывать за минимальную мощность!

Andrey_M 10.06.2015 17:26

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Всем спасибо, купил на автомеханике, поменяли, сегодня заправил, пока работает:)

vitos svp 10.06.2015 21:04

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 322876)
Всем спасибо, купил на автомеханике, поменяли, сегодня заправил, пока работает:)

Ни камня, ни комара, етить его в радиаторы!
По чем брал и что прислали!

Andrey_M 14.06.2015 16:46

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 322908)
Ни камня, ни комара, етить его в радиаторы!
По чем брал и что прислали!

2100гр, как на сайте http://auto-mechanic.prom.ua/p514763...a-renault.html
прислали такой, как на картинке:) такой же и стоял

berd.fantasy 01.07.2015 02:06

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Машина Виваро 2.5 (2009 год), проблема такая когда его пригнали в 2014 году, кондиционер не работал, поехал заправил фреон поработал кондер 1, 2 дня (охлаждал очень хорошо) и вытек.Начал искать проблему и нашел, радиатор кондера был погнутый (машина была ударена), не стал уже делать.. и подумал что на 2015 лето сделаю, поставил новый радиатор, после чего вылезла проблема начал протекать компрессор, поменял и его. Заправили фреоном как положено, кондиционер стал работать на много хуже, чем раньше.
Трубки в двигатели как положено, одна холодная, вторая горячая. Кнопка кондиционера работает, включается 1 скорость.

Обдув на водительское еще как холодит, на пассажирские сиденья которые рядом с водительским дует теплым воздухом! Подскажите в чем может быть проблема?
До того как еще ничего не менял 1,2 дня кондиционер так холодил что в машине было холодно! Помогите разобраться!

vitos svp 23.04.2021 17:58

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Посипались соти конденсатора, в 14 році міняв компресор і конденсатор Valeo в Auto-Mechanic!!!
Що існує більш якісніше?

sergeyss9 24.04.2021 14:25

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 464084)
Посипались соти конденсатора, здається в 14 році брав NFR!
Що існує більш якісніше?

Мабуть воно вже вичерпало свій ресурс ...NRF та Nissens вродь як кращі замінники . Собі ставив Валео - 5 рік ,ще живий .Але в порівнянні з оригінальним радіатором Валео - лєвак 100%.

vitos svp 25.04.2021 19:49

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 464098)
Мабуть воно вже вичерпало свій ресурс ...NRF та Nissens вродь як кращі замінники . Собі ставив Валео - 5 рік ,ще живий .Але в порівнянні з оригінальним радіатором Валео - лєвак 100%.

Вибачаюсь :notworthy::notworthy::notworthy: в 2014 році був Valeo, а не NRF!
Зараз вирішив спробувати Nissens!
Але щось мені здається що всі вони з країни світового фуфла!:oh:

Василий Ш. 25.04.2021 20:59

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Мій посипався в 12р, авто було 5р. Посипався банально,як мив, зачепив тряпкою, він і зашипів... Ще того року працював. Nissens.
Правда я його з балончика пофарбував... Ну і сітка в бампері і москітна на конденсорі.

vitos svp 27.04.2021 13:05

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Сьогодні розмовляв з кондиционерщиком, так він сказав що висипання сот, це особливість конденсаторів від Valeo!
Каже - мають високу ефективність, але соти випадають!

Devid 29.04.2021 21:36

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
нрф крашенный.

olexa 30.04.2021 09:02

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 464113)
Зараз вирішив спробувати Nissens!

Стоїть таки уже 7-й чи 8-й рік. Правда вже також має вигляд не "Ах", але, думаю, що на рік-два вистачить. Герметичність тримає, але корозія нижню частину пошкодила сильно. І ще його мені, чомусь, доведось переварювати патрубки, бо не підходили по кріпленню і напрямку виходу.

vitos svp 23.05.2021 07:52

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Все літо може приходити! :yo-ho-ho:
Поміняв на Трафіку конденсатор, катушку муфти компресора, фільтр-осушувач, редуктор, захисну сітку.

Так було :oh::oh::oh: (стояв Valeo):

https://i.postimg.cc/fW76jR8G/20210519-144504.jpg

https://i.postimg.cc/W3gxyNTJ/20210520-084630.jpg

https://i.postimg.cc/HLJqQ0Nz/20210520-090334.jpg

https://i.postimg.cc/qMkWmHYz/20210520-090346.jpg

Так стало (поставив Nissens):
Перетянув захисну сітку і по іншому закріпив, тепер до підсилювача бампера.

https://i.postimg.cc/d30pV8GG/20210522-170614.jpg

https://i.postimg.cc/qRrd4hmG/20210522-170650.jpg

https://i.postimg.cc/ZKCXkxbS/20210522-170701.jpg

https://i.postimg.cc/ZnDgBCL2/20210522-170711.jpg

https://i.postimg.cc/NMDZtN2g/20210522-170726.jpg

https://i.postimg.cc/pV0316tC/20210522-170755.jpg

https://i.postimg.cc/hvPW7FRz/20210522-170807.jpg

https://i.postimg.cc/BQkkJPb1/20210522-170813.jpg

https://i.postimg.cc/ZRbDwr7X/20210522-170822.jpg

Права частина трошки ближче до бампера, бо свого часу, коли ремонтував генератор, зміщав радіатор, щоб фішка на генераторі не терлась об кожух вентилятора і не підламувалась.

kolia50 29.05.2021 11:36

Re: Кондиционеры Трафиков, Виваро.
 
Здравствуйте! Нужны колпачки сервисных портов кондиционера. Но нигде в магазинах не могут подсказать какие именно подходят. Может кто-то подсказать или сфотографировать свои!?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©