Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Председатель Госфинуслуг: В течение ближайшего месяца будут остановлены лицензии еще (https://busovod.ua/showthread.php?t=6671)

Neo 19.10.2009 21:51

Председатель Госфинуслуг: В течение ближайшего месяца будут остановлены лицензии еще
 
В интервью «Деловой Столице» председатель Госфинуслуг Виктор Суслов сообщил, что по состоянию на 1 октября остановлены лицензии на страховую деятельность 14 компаниям, аннулированы — 16. Многие из них специализировались на схемных видах и не имели большого объема обязательств перед физлицами. - Но я не исключаю, что в течение ближайшего месяца будут остановлены лицензии еще десяти компаний, в том числе работающих на розничном рынке. После аннулирования лицензий мы продолжаем осуществлять надзор за СК, вплоть до решения об их банкротстве, ликвидации или исключении из Реестра финансовых учреждений. В отличие от Национального банка Госфинуслуг сам «хоронит» своих «мертвецов». ДС: Значит, вы считаете остановку и аннулирование лицензий наиболее эффективной санкцией? — Вовсе нет. Мы провели огромную работу с акционерами компаний. И надо сказать, что давление на собственников СК оказалось очень эффективным методом решения проблем. До сегодняшнего дня только один страховщик вел процесс поиска капитала публично — это СК «Оранта», у которой возникли сложности с выполнением обязательств, но она объявила подписку на 600 млн грн., и капитал был привлечен за счет вхождения новых собственников. Но есть ряд других крупных и достаточно известных страховщиков, которые испытывали сложности, но не заявляли об этом публично. Под нашим давлением их акционеры мобилизовали и влили в капитал сотни миллионов гривень. Были прецеденты, когда Госфинуслуг возобновлял действие лицензий компаний, поскольку они полностью выполнили обязательства перед страхователями (по состоянию на 15 октября лицензии были возобновлены СК «Инкомстрах», «Остра», «Гала-СКД». — «ДС»). Некоторые акционеры не вняли нашим убеждениям. Показательный пример — прекращение деятельности одной из крупнейших розничных компаний (СК «Страховые традиции». — «ДС») в результате того, что собственники просто отказались ее поддерживать. Но в большинстве случаев такая тактика была успешной. В частности, совсем недавно под нашим давлением акционеры одной из крупнейших СК, испытывающей в последнее время серьезные проблемы с платежеспособностью, были вынуждены вынуть из оффшоров порядка 100 млн грн., завести их в страну и пустить на выплаты. И таких случаев только за последнее время было около десятка. К слову, если бы мы ввели в эту СК временную администрацию, то она бы погибла. Туда уже никто не стал бы инвестировать. Так что для того, чтобы принимать решение о введении временной администрации, нужно чувствовать ситуацию и владеть большим объемом информации о реальных собственниках финучреждения, наличии у них денег и так далее. В случае с компанией, о которой я упомянул, мы знали, что ее владелец ранее продал серьезные активы стоимостью в сотни миллионов долларов и деньги у него есть. Впрочем, когда существует угроза невыполнения компанией обязательств перед физлицами и при этом возникают сомнения в компетентности и добросовестности менеджмента, мы будем вводить временные администрации. По инф. quot;Деловой Столицыquot; Что делать, если СК не платит?

Источник...

Беза 20.10.2009 09:50

У меня страховка на бусе просрочена.
Есть какой-нибудь рейтинг страховых компаний?

alexusaty 20.10.2009 20:12

Цитата:

Допис від Беза (Допис 46626)
Есть какой-нибудь рейтинг страховых компаний?

Не страся в ВУСО. У нас рядом с работой стоит их Газель где продают страховки. Так Серега, что был со мной в Мигее, поставил рядом с той газклью свой москвич. Эти уроды открывали дверку в газели и помяли ему дверку. Мы когда заметили вечером давай им звонить. Ответила какая-то девица и на полном морозе, сцуко, сказала - ничего не знаю, у вас так было....

Чижик 20.10.2009 20:16

Цитата:

Допис від Беза (Допис 46626)
У меня страховка на бусе просрочена.
Есть какой-нибудь рейтинг страховых компаний?

Незнаю. Нигде окромя "ОРАНТА" не страховался. Тесть економил. И искал где подешевле.
Главное штоб не приходилось её воспользоватса. Чего всем желаю.:)

alexusaty 20.10.2009 20:23

Чижик, я тоже в оранте страховался. Но чувствую наверное спрыгну с них. Очень не интересно ограничение круга лиц кто может быть за рулем.

Чижик 20.10.2009 20:33

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 46696)
ЧижикОчень не интересно ограничение круга лиц кто может быть за рулем.

Незнаю. Я никада не вписывал никого... Делал страховку 1-го типа! Она правда дороже! НО! По барабану кто ещё ездит за рулём! Даже вот щас отдал брату по доверености ПИЖИКА! И страховка рабочая. :)

RossoNeri 20.10.2009 20:33

alexusaty, Страхуюсь в АСКА. Там можно дописывать людей в страховку. Бесплатно одного, а больше не знаю, можно или нет, и, если можно, то с каким коэффициентом

alexusaty 20.10.2009 20:35

RossoNeri, кто-то писал страховался и в условиях было - любой водитель вообще без имен.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©