Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун паливна єлектроника (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблемы турбины? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5468)

SUVOROV 24.01.2009 16:00

Проблемы турбины?
 
Что то после зловещего перемерзания соляры (6-7 января), начал замечать какую то вялость в разгоне, и не слышу как свистит турбина, я бы не сказал что бус совсем тупой стал, но вроде раньше все было по другому! Нажимаю в тапок, а он как раньше даже черным дымом не плюется, и разгоняется вроде хуже. Не могу делать выводы с полной увереностью, попробую еще выехать на трассу! У кого нибудь были проблемы с турбиной? Как это проявляется???

cdcom 24.01.2009 20:08

Первое смотри масло. \
И кстати может быть проблема не турбине а в топливной что гораздо дешевле;)

alexusaty 30.01.2009 01:01

а у меня турбина вообще не свистит или у меня уши туповаты.....

Бусовод 30.01.2009 09:25

SUVOROV, Если она свистит так,что слышно в салоне-это не есть хорошо.Хотя я свою слышу-если сильно прислушаться.Когда повалит(именно повалит)дым из выхлопной то пропадет тяга-вот тогда то ей конец и приходит.А по поводу твоего случая склоняюсь к тому,что запарафинило топливный фильтр-начинай с него.:(

SUVOROV 30.01.2009 10:59

bezkrishi, Фильтр менял! Раньше с 2000 об.,педаль в тапок, и если убрать музыку, турбина- как сверчок, тихонько так, но было слышно!!!

Бусовод 30.01.2009 11:07

SUVOROV, Да,это я и имел ввиду-это ее нормальный звук.Да,кстати-там висит эта темка про сеточку-у меня еще и топливоприемник в баке был в како то г...не.Естественно оттуда в фильтр,а чего в фильтре не задержалось- в сеточку а чего в ней не задержалось-в другую сеточку.Только не спрашивайте где вторая-я до нее сам не добрался-мастер чистил...А проверить турбину просто -сними патрубок входа в интеркулер и газани-дует(должно дуть сильно)-значит дело не тубине.Я так думаю!:cool:

SUVOROV 30.01.2009 11:21

Цитата:

Допис від bezkrishi (Допис 27947)
и газани-дует(должно дуть сильно)-значит дело не тубине.Я так думаю!

Я попробую!

SUVOROV 24.02.2009 09:31

Кто то вообще знает, нужно ли ее обслуживать? У меня она масло швыряет, куда только можно, сегодня посадил на герметик- выходящ. патрубок на куллер, и на воздухан, потому что, после ремонта и сборки начались не слабые подтекания!!! Думаю может пробить где диагностику? Хотя есть дикое желание, поездить еще месяц-два, и нырнуть туда самому!!! Парни, кому не сложно скиньте рисунок устройства этого чуда, буду премного благодарен!!! Кто то вообще ее делал???

Бусовод 24.02.2009 09:52

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=917 здесь подробное описание наших моторов-я думаю турбину ты найдешь,но есть одно НО!!! Сам ты ее не сделаешь,реставрация стоит немалых денег-и после реставрации ходит она недолго,и это не зависит от того-хорошие мастера ее делали или нет,этот агрегат подлежит замене-а ремонта надолго не хватит!!!! Цена у нас-1000у.е(в принципе не дорого-на Круизер 80 стоит 2500)вот это и есть беда всех турбованых моторов!!! У меня турботаймер-и пока живая. Внимательнее с маслом,неисправная турбина его мож
ет выгнать за пол минуты!!! http://delica.107net.ru/4D56/PWEE906...IES_WM_11B.pdf

abez 24.02.2009 10:20

Бу турбина - порядка 500 долларов.

BUSOVOD 24.02.2009 10:27

bezkrishi, есть ещё какойто фильтр в топливном баке? снимал бак, долго ли это дело?

Бусовод 24.02.2009 10:36

abez, Кто даст на бу турбину гарантию???:) Сегодня, 13:57 #11
maxel
На топливоприемнике стоит фильтр грубой очистки-сетка,я когда бак снимал,она была загажена. Снить его не проблема,но одному тяжковато,а так-4 болта,4 трубки и готово!

abez 24.02.2009 10:39

bezkrishi, ну, турбины можно проверять, на сколько я знаю.

Бусовод 24.02.2009 10:55

abez, Я бы бу не покупал,сильно обидно будет,если она через 20000 км умрет.Дело в том ,что моторесурс этой детали не такой уж и большой(у новой) а у бу-шной и подавно! Сталкивался со многими людьми,кто восстанавливал турбины или покупал БУ-90% склонялись к тому,что надо было брать новую! Я же говорю-это беда всех турбированых движков,поэтому сразу себе поставил турботаймер,чтобы хоть немного продлить ей жизнь!:)

SUVOROV 24.02.2009 14:52

Ну я привык уже сам работать турботаймером!!! Если хорошо наступаю, потом минут 5 сижу, даю турбине остыть. Если по городу глушу сразу.

Nazar 24.02.2009 15:40

Та і правільно хай краще остине скільки там тої соляри зпалить, а то ремонт дорожче вийде.
Я поки відкрию ворота на подвіря або гараж або в місті позбираю всі речі: мафон, телефони, і решту і чекати не приходиться за цей час остиває.

Беза 24.02.2009 16:37

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 29875)
позбираю всі речі: мафон, телефони

Вспомнил 90-е, когда крутизна выходила в магазин, вытаскивала магнитолу и ходила - в одной руке мафон в другой телефон на шнурке весом с полкило

Віталік 24.02.2009 21:48

Цитата:

Допис від Беза (Допис 29879)
Вспомнил 90-е, когда крутизна выходила в магазин, вытаскивала магнитолу и ходила - в одной руке мафон в другой телефон на шнурке весом с полкило

:D:D:D:D:D:D:D Я думаю скоро так і буде

СЕРГЕЙ 02.05.2009 23:02

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 29873)
Ну я привык уже сам работать турботаймером

ПРИВЕТ ты что то решил со своей проблемой? у меня тоже возникла подобная проблема. выжимаеш проподает тяга, высвечивается на панеле
CHECK EHGINE.... ЗАЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ... диагноз полетел клапан аварийного сброса турбины (передув турбины). две недели пытался решить эту проблему, празники, никто не работает. езжу небольше 60 км\ч... тяжко у вас в днепре нет толковых разборок или магазинов где можно было бы заказать такой клапан?

SUVOROV 03.05.2009 06:33

Цитата:

Допис від СЕРГЕЙ (Допис 36227)
где можно было бы заказать такой клапан?

ДУМАЮ ВРЯД ЛИ... ИСКАТЬ НАДО.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:57.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©