Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Питання по переобладнанні з вантажого на легковий (https://busovod.ua/showthread.php?t=5432)

Беза 13.01.2009 22:54

Питання по переобладнанні з вантажого на легковий
 
Не нашел нужного раздела, поэтому сюда.
Меня интересует, сколько стоит из грузового сделать груз-пасс?
Можно ли переделать это только на бумаге, а на самом деле оставить как есть?(доп сидения мне нужны раз в год)

SUVOROV 13.01.2009 23:16

Цитата:

Допис від Беза (Допис 26816)
Можно ли переделать это только на бумаге, а на самом деле оставить как есть?(доп сидения мне нужны раз в год)

На бумаге-имеешь ввиду документы? Так понту нет! Ставь так свои сиденья (раз в год), и езди! Переоборудовать бус и поменять документы сейчас, думаю влетит в серьезную копеечку.

Nazar 13.01.2009 23:23

SUVOROV,
Цитата:

Переоборудовать бус и поменять документы сейчас, думаю влетит в серьезную копеечку.
Це точно знов переєстровувати, міняти техпаспорт раді один раз в рік поставити сидіння думаю задороге задоволення і лишня робота.

Беза 13.01.2009 23:34

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 26818)
На бумаге-имеешь ввиду документы? Так понту нет! Ставь так свои сиденья (раз в год), и езди! Переоборудовать бус и поменять документы сейчас, думаю влетит в серьезную копеечку.

Да я понимаю, что где-то в пдд написано о перевозке в кузове людей, что б кузов был оборудован сидениями, тогда чем отличается раз в год поставить или каждый день ездить.И поч все переделаные бусы у нас с соотв. документами

SUVOROV 13.01.2009 23:44

Цитата:

Допис від Беза (Допис 26822)
И поч все переделаные бусы у нас с соотв. документами

Мой видел? Малотонажный-В. В реале груз-пас, второй ряд сидений в течение 2 минут откидывается к передним (на петлях), и я имею уже грузовик. Покупал такой как у тебя, за перед. сидухами перегородка, дальше все без стекол, голый металл. Документы не переделывал, за 1,5 года ни у кого(ментов) вопросов не возникало!:cool:

Nazar 13.01.2009 23:52

SUVOROV, тобі повезло, що в тебе писало молотонажний, а не вантажний фургон, тоді і переоформляти не треба, друге діло коли записаний під вантажнй.

bozya 2008 14.01.2009 04:28

такой вот вопрос : у меня моя малютка тоже идет как малотонажный фургон В так сколько сидений разрешено в ней иметь?

abez 14.01.2009 07:07

Поддерживаю забить и кататся!
Я два года назад свой переделывал с груз. на грзопасса, стало порядка 700 долларов все. Единственно чем мне это помогло - это при продаже человек хотел грузопасса и я езжу в Тирасполь раз в мес., там смотрят на эти вещи - хотя дешевле было дать "на кофе".
Разницу в малотонажке и грузовике не знаю, попытаюсь порыскать в сети.

SUVOROV 14.01.2009 08:45

Цитата:

Допис від abez (Допис 26828)
Разницу в малотонажке и грузовике не знаю, попытаюсь порыскать в сети.

А вся разница в том, что в нашей лоховской стране, законы меняются с такой скоростью, что даже менты, следить за ними не успевают!!! Один умник, пытался спросить, что такое малотонажный, на мой ответ- позвоните в МРЭО-2, (где мне регестрировали машину), и спросите сами, все вопросы- отпали!!! Разницы-нет! (ИМХО)

Беза 14.01.2009 16:42

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 26824)
SUVOROV, тобі повезло, що в тебе писало молотонажний, а не вантажний фургон, тоді і переоформляти не треба, друге діло коли записаний під вантажнй.

Разница в чем? В ПДД написано, что можно перевозить в грузовых ав-лях

Беза 14.01.2009 16:43

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 26823)
Мой видел? Малотонажный-В. В реале груз-пас, второй ряд сидений в течение 2 минут откидывается к передним (на петлях), и я имею уже грузовик. Покупал такой как у тебя, за перед. сидухами перегородка, дальше все без стекол, голый металл. Документы не переделывал, за 1,5 года ни у кого(ментов) вопросов не возникало!:cool:

А здесь фотки есть как откидываются?

Nazar 14.01.2009 16:56

Наскільки я знаю і говорив з ментами коли собі переоформляв то казали, що не можна возити в вантажних, та і знайомі які переробляли але не переоформили тепер всі попереоформяляли, дешевше вийде ніж штрафи платити.

Беза 14.01.2009 18:17

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 26865)
Наскільки я знаю і говорив з ментами коли собі переоформляв то казали, що не можна возити в вантажних, та і знайомі які переробляли але не переоформили тепер всі попереоформяляли, дешевше вийде ніж штрафи платити.

Штрафы за что?
Суворов. у тебя какие категории?
Согласно ПДД имея категорию С и оборудованные сидения в кузове можно перевозить.
Про малотонажные фургоны-В вообще ничего нет - получается, что не запрещено - то разрешено

Nazar 14.01.2009 19:10

Беза, штрафи за незаконне переобладнання автомобіля(вікна, сидіння, відсутність перегородки).
А про кількість місць записаних в талоні щось сказано в ПДР?

SUVOROV 14.01.2009 19:32

Цитата:

Допис від Беза (Допис 26870)
Штрафы за что?
Суворов. у тебя какие категории?
Согласно ПДД имея категорию С и оборудованные сидения в кузове можно перевозить.
Про малотонажные фургоны-В вообще ничего нет - получается, что не запрещено - то разрешено

У меня категории АВСDE, но при чем тут это? Вообще я ложил на эти документы! Пусть мне еще кто то попробует доказать, что малотонажный это в переводе грузовой! Если в нашей богом забытой стране все делать по правилам, то не долго и ласты склеить!

Беза 14.01.2009 19:58

SUVOROV, пункт 31,3а - ПДД

cdcom 14.01.2009 19:59

Так у меня тоже малотонажный написано. Но количество мест для сидения 3. И этим всё сказано.

Беза 14.01.2009 20:13

31.3.Запр. экспл. ТС согласно законодат:
а) в случ. их изг. или переоборуд. с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся БДД

SUVOROV 14.01.2009 20:23

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 26881)
Но количество мест для сидения 3.

У меня не написанно про это ничего, посему, если завтра будет надо, еще 7 сидений кину. Ментам всегда можно рассказать, что я его таким и купил, и в МРЭО его с учета сняли и поставили, так что отьеб.... от меня пожалуйста!

Беза 14.01.2009 20:44

SUVOROV, У нас эксперт делает фото, а то что ты говоришь - детский лепет. Я до конца не понял насколько это законно, но однозначно надо ментам цитировать ПДД, тогда это сбивает их с толку.У меня был случай когда я проехал на светофор с доп секцией, за поворотом меня ждали.Когда я рассказал что проехал на основной(хотя должен на доп),потому что на нем не было контурной стрелки меня отпустили, а в зеркало я увидел, что они взяли правила и начали их изучать


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©