Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Борис, Принимайте нового-старого бусовода. Синий траф 2,5 л. коробка типтроник. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11204)

Борис 01.03.2013 22:06

Борис, Принимайте нового-старого бусовода. Синий траф 2,5 л. коробка типтроник.
 
Приобрел наконец-то себе буса)). Стас и Виталя Чижик уже в курсе, т.к. консультировали он-лайн)). От бусика просто в восторге, хотя он и совершенно пустой внутри, я имею в виду салон, но то что у него под капотом, просто захватывает. Огромная благодарность Стасу и Витале. Стасу за то что помог справиться с сомнениями по поводу роботизированной коробки (впрочем Виталий тоже участвовал). Витале еще и за сохраненные нервы)). Дело в том что по пути из Хмельницкого, почти у Николаева, под капотом, раздался громкий хлопок, после чего пропала тяга. Надо сказать что весь путь от Хмельницкого до почти Николаева, Трафик только радовал, позволял легко обходить сразу по две-три фуры, а выбоины из которых в основном состоят дороги в Хмельницкой и Черкасской областях глотал без пробоев и дребезга. Но вот этот громкий хлопок и пропавшая тяга заставили изрядно понервничать, оказалось что просто вырвало патрубок охлаждения турбины или интеркуллера, и его просто нужно было насадить обратно и затянуть как следует. А я уж разнервничался. Хорошо Виталя успокоил, а то уж впору валидол было сосать)). Фотки можно посмотреть на авториа, бус сейчас именно в таком состоянии, только пригнал, устал, нанервничался. С начала недели предстоит постановка на учет, переоформление в грузпас, и переделка.
http://auto.ria.ua/auto_renault_traf..._10497045.html

Беза 01.03.2013 22:10

Поздравляю, молодец. Жаль что пустой.

Чижик 01.03.2013 22:16

Ещё раз поздравляю!
Пусть этот патрубок будет самой большой поломкой. :)

Борис 01.03.2013 22:28

Цитата:

Допис від Беза (Допис 155350)
Поздравляю, молодец. Жаль что пустой.

Хотел груз-пасс. оригинал, но Назар сказал что при постановке на учет это выльется в дополнительных девятьсот мертвых американских президентов, так что не жалею. Сам Бус имеет вполне достойную начинку, есть кондер, круиз-контроль, громкая связь, мультируль, элекропакет, микролифт сиденья. Роботизированная коробка, кстати порадовала, не глючит, и очень адекватно переключает скорости.

sgas 01.03.2013 22:45

Поздравляю с покупкой, пусть только радует. А грузовики, что с стеклами боковыми идут?

Horton 01.03.2013 22:52

Цитата:

Допис від sgas (Допис 155354)
А грузовики, что с стеклами боковыми идут

Допустимо одно боковое с любой стороны.

ВОЛЬДЕМАР 02.03.2013 04:26

Поздоровляю з покупкою. Приєднуюсь до всіх побажань.


[quote="sgas;155354"]А грузовики, что с стеклами боковыми идут?[/quote

Я як їздив в Нідерланди за своїм, гнали один Віваро який був повністю застіклений, хоч по докам грузовик. Зсередини тільки весь в фанері.:o

Gena-street 02.03.2013 04:52

Борис, поздравляю!:) Хай не балується

Vasek 02.03.2013 05:02

Борис, поздравляю!
Удачной эксплуатации бусика!

Борис 02.03.2013 05:14

Цитата:

Допис від sgas (Допис 155354)
А грузовики, что с стеклами боковыми идут?

Продавцы говорят что был груз-пассом, потому мол и расшили его полностью, чтобы загнать как грузовик. Насколько правда, не знаю.

OLEKSA 02.03.2013 06:09

Поздравляю!! Катайся не ломайся.

Борис 02.03.2013 06:25

Если у кого есть ссылки на продажу дубль кабины, карт буды, сидений прошу делиться ссылками. Надо делать салон и буду. Еще нужны советы по головному мультимедийному устройству, и динамикам. В оригинале стоял двухдиновый, не знаю куда его дели, продавец говорит что хозяин не захотел его отдавать (мало верится). Влепили однодиновую голову от другого трафа с заглушкой. Хотелось бы подключить к мультирулю. Ну и как всегда советы бывалых по обшивке салона приветствуются. Пока думаю поставить перегородку от ориг. груз-пасса и сторонние сиденья. Ссылки на продажу сидений тоже не помешают.

Шкодник 02.03.2013 07:11

Поздравляю с покупкой!! Отличный бус в хорошей комплектации.

kvanton 02.03.2013 07:26

Привет, поздравляю.Пусть катает и радует.

Horton 02.03.2013 07:58

С приобретением.Пусть приносит только радость и наслаждение в езде.

Чижик 02.03.2013 08:30

Цитата:

Допис від Борис (Допис 155366)
Продавцы говорят что был груз-пассом

Ну таковым он точно не был. Но это мелочи.

Vbhjy_13 02.03.2013 08:44

Велкам, ээээх автомат , как же это класно, ммммечта)

DenVivaro 02.03.2013 08:56

Поздравляю!!!!!!!! Пусть только радует) У самого 2.5 Типтроник-робот, надеюсь будем довольны на многие годы) Обшивку, насколько я знаю, перед продажей снимают очень многие из-за того что она была сильно поношена. Без нее не так заметно скручивание пробега. Я бы проверил оригинальность пробега. Если пробег выше 300 000км, то местные мастера советуют снять и промыть АКПП (2000грн у нас это стоит) - это из-за того что в зап. Европе редко меняют масло в коробке, каждые 120 000км в лучшем случае, следовательно много отложений образуется, которые убивают гидроблок. У нас советую менять масло в этой КПП максимум каждые 50 000км. Может конечно обманывают, но думаю что действительно лучше менять масло коробки чаще - их там кстати 2 разных - в гидроблоке и в механической части. Обошлась замена обоих в 350грн примерно

Dvakyma 02.03.2013 09:00

Борис, с приобритеницем. Без поломок
Цитата:

Допис від Horton (Допис 155356)
Допустимо одно боковое с любой стороны.

мне в МРЕО мозг вынесли за боковое стекло ИМХО груз пас он был

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Борис (Допис 155371)
Пока думаю поставить перегородку от ориг. груз-пасса и сторонние сиденья.

У меня перегородка была она там с сидениями одна целая конструкция, так что на счёт сторонних сидух не знаю:confused:

Чижик 02.03.2013 09:03

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 155388)
ИМХО груз пас он был

Не был! Можите ВИН пробивать. Не был он груз-пасом!
Ставлю бутылку "Мороша".:p


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©