Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Педаль газа не реагирует (https://busovod.ua/showthread.php?t=19578)

Сергей Ш 16.08.2017 08:46

Педаль газа не реагирует
 
Опель виваро 1.9 2004 при запуске педаль газа начинает реагировать через секунд 10

pasha210 16.08.2017 08:49

Re: Педаль газа не реагирует
 
Сергей Ш, диагностика,что говорит?

Сергей Ш 16.08.2017 08:55

Re: Педаль газа не реагирует
 
Пока ещё не был

Вик123 16.08.2017 09:23

Re: Педаль газа не реагирует
 
У меня было такое, в моем случае дмрв.

sergeyss9 16.08.2017 09:27

Re: Педаль газа не реагирует
 
Цитата:

Допис від Сергей Ш (Допис 417333)
Опель виваро 1.9 2004 при запуске педаль газа начинает реагировать через секунд 10

Похоже на форси .

vectra20 16.08.2017 13:20

Re: Педаль газа не реагирует
 
Присылаешь блок управления двигом и закрываем этот вопрос раз и навсегда. это известная проблема 1.9 мотора...

СкИВ 16.08.2017 14:44

Re: Педаль газа не реагирует
 
:meowth:

vectra20 16.08.2017 14:50

Re: Педаль газа не реагирует
 
ушёл предпрыск
и решаеться очень даже неплохо прошивой
да и по цене дешевле будет

Romaha55 17.08.2017 07:31

Re: Педаль газа не реагирует
 
а як потім ця прошивка буде працювати коли форсунки замінити на нові?? не треба буде змінювати прошивку?

Добавлено через 1 минуту
до мене уже другий разприїжджає трафік і у них така сама штука... я кажу що перешивають але вони вагаються. хочу знати що сказати людям

vectra20 17.08.2017 07:54

Re: Педаль газа не реагирует
 
не тре нічого змінювати
там фактично заводська прошива, в котрій підправлено на старті

Romaha55 17.08.2017 08:28

Re: Педаль газа не реагирует
 
зрозуміло. Дякую))

Marv-94 07.04.2020 19:19

Re: Педаль газа не реагирует
 
Всем привет. Расскажу историю по своему опыту. Купил Опель виваро 1.9 все было отлично ничто не предвещало беды, первым делом решил заглушить егр и это действительно не сложно достаточно вырезать пластинку по размеру и загерметизировать геометром. После решил поехать на прошивку, но прошить не получилось была какая то проблема с топливам хотя не каких прозывав не было и двигатель заводился с пол оборота и работал ровно. Я начал замечать как после запуска двигателя не реагирует педаль газа, но буквально спустя пару секунд все отлично. Перечитал все форумы обзвонил все сто и официалов никто ничего не слышал и не знает только догадки. Ну забил я на это все и ездил дальше, через несколько дней навернулся ДМРВ поменял на новый думал вот педаль пройдёт но ничего не поменялось.
Спустя какое-то время после запуска двигателя педаль не реагировала 3 мин 5 мин 10 мин. после чего я отвёз машину на что и сказал решайте вопрос, позвонили через пару дней сказали что не одна из форсунок работает некорректно. Диагностика не даёт никаких ошибок машина работает ровно, только нужно снимать форсунки на диагностику

ВЫВОД

Не работает педаль газа после запуска двигателя снимайте форсунки везите на стенд

Результат
После реставрации форсунок (Замена мультипликаторов) все отлично работает и машину подучилось прошить)

Думаю мой опыт будет полезен, так как я нигде не нашёл что бы кто то решал эту проблему и многие мучаются и не знают что делать

PC И если что это не дефект прошивки

vectra20 08.04.2020 06:53

Re: Педаль газа не реагирует
 
Цитата:

Допис від Marv-94 (Допис 458058)
Всем привет. Расскажу историю по своему опыту. Купил Опель виваро 1.9 все было отлично ничто не предвещало беды, первым делом решил заглушить егр и это действительно не сложно достаточно вырезать пластинку по размеру и загерметизировать геометром. После решил поехать на прошивку, но прошить не получилось была какая то проблема с топливам хотя не каких прозывав не было и двигатель заводился с пол оборота и работал ровно. Я начал замечать как после запуска двигателя не реагирует педаль газа, но буквально спустя пару секунд все отлично. Перечитал все форумы обзвонил все сто и официалов никто ничего не слышал и не знает только догадки. Ну забил я на это все и ездил дальше, через несколько дней навернулся ДМРВ поменял на новый думал вот педаль пройдёт но ничего не поменялось.
Спустя какое-то время после запуска двигателя педаль не реагировала 3 мин 5 мин 10 мин. после чего я отвёз машину на что и сказал решайте вопрос, позвонили через пару дней сказали что не одна из форсунок работает некорректно. Диагностика не даёт никаких ошибок машина работает ровно, только нужно снимать форсунки на диагностику

ВЫВОД

Не работает педаль газа после запуска двигателя снимайте форсунки везите на стенд

Результат
После реставрации форсунок (Замена мультипликаторов) все отлично работает и машину подучилось прошить)

Думаю мой опыт будет полезен, так как я нигде не нашёл что бы кто то решал эту проблему и многие мучаются и не знают что делать

PC И если что это не дефект прошивки

плохо искал
по поводу косяка производителя....а ты в курсе что, трафы с 2001 по 2004 не страдают этой проблемой? а также Лагуны...Меганы...с мотором 1_9...так , чтои прошивка там тоже не последнюю роль играет

Мураховский 17.06.2020 21:42

Рено трафик
 
При запуске педаль газа не реагирует. Приходится несколько раз запускать двигатель , при движении на сцеплении без газа на первой передаче включаю вторую , потом опять первую, после того как двигатель получил нагрузку все работает нормально. Поменял расходомер , без изминений. Кто знает , подскажите что за беда?

vectra20 18.06.2020 08:13

Re: Рено трафик
 
Цитата:

Допис від Мураховский (Допис 459344)
При запуске педаль газа не реагирует. Приходится несколько раз запускать двигатель , при движении на сцеплении без газа на первой передаче включаю вторую , потом опять первую, после того как двигатель получил нагрузку все работает нормально. Поменял расходомер , без изминений. Кто знает , подскажите что за беда?

прочитать выше не пробывал?

решается или ремонтом форсов , или прошивкой

Gena-street 18.06.2020 11:38

Re: Педаль газа не реагирует
 
Його тут не було, це я сюди перемістив новостворену тему. Шукати мабудь теж не пробував.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©