Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ВИН код.Откуда база данных у официалов? (https://busovod.ua/showthread.php?t=9324)

Лепень 04.02.2012 19:06

ВИН код.Откуда база данных у официалов?
 
Был сегодня у официалов на СТО,так они в момент набрали мой вин с техпаспорта и все мне рассказали про машинку(Рено Мастер).А я какой сайт не найду с расшифровкой-одна галиматья вместо ответа выскакивает,в лучшем случае сообщают что у меня действительно Рено Мастер.Нет ли у кого адреса с толклвой расшифровкой кода?

Чижик 04.02.2012 19:32

И не найдёш. У Рено есть общая сервисная база, с закрытым доступом.
Даже комплектацию в тырнете посмотреть нельзя.

Gena-street 04.02.2012 19:36

Чижик, правильно ты их жлобами называешь

Чижик 04.02.2012 19:39

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 104905)
Чижик, правильно ты их жлобами называешь

Не жлобами, а жабоедами. :)

Ну тут есть и свои плюсы. К примеру можно узнать приблезительный (в некоторых случаях оригинальный) пробег машины. И что, где и когда менялось или ремонтировалось. Стас подтвердит!
По остальным маркам авто я такого не встречал.

sergey2012 04.02.2012 21:02

На ауди еще есть.Племяш когда покупал ауди то пробивал по базе.

olexa 04.02.2012 21:07

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 104906)
Не жлобами, а жабоедами. :)

Ну тут есть и свои плюсы. К примеру можно узнать приблезительный (в некоторых случаях оригинальный) пробег машины. И что, где и когда менялось или ремонтировалось. Стас подтвердит!
По остальным маркам авто я такого не встречал.

Ну-ну мого білого:D коня дивились, як огнєнно-красного:D і без лівої пасаж.дверки:(. Але у мене не жобоєд;), а самурай:p

Чижик 04.02.2012 21:09

Цитата:

Допис від olexa (Допис 104946)
Ну-ну мого білого:D коня дивились, як огнєнно-красного:D і без лівої пасаж.дверки:(. Але у мене не жобоєд;), а самурай:p

А Примастар и Виваро это не Рено! :p Не ровняй...
И в европпе Примастар и Виваро обслуживаютса на сервисе Ниссан и Опель соотвецтвенно!

SUVOROV 05.02.2012 00:59

Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 104945)
Племяш когда покупал ауди то пробивал по базе.

Я так, буса покупал... Ремни, до сих пор немецкие стоят,я ставить наше "говно", не хочу! Пусть оно, еще поездит...:)

Руслан-21 05.02.2012 12:35

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 105020)
Я так, буса покупал... Ремни, до сих пор немецкие стоят,я ставить наше "говно", не хочу! Пусть оно, еще поездит...:)

Все не пойму а какое же планируешь ставить.В красивой упаковке.К нам вот пришел один владелец ДаДи и говорит,дайте мне мол фару оригинальную на мою ласточку,только китайское г...о мне не подсовывайте!:D:rolleyes:

Лепень 05.02.2012 12:48

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 104900)
И не найдёш. У Рено есть общая сервисная база, с закрытым доступом.
Даже комплектацию в тырнете посмотреть нельзя.

Жаль,нужная была бы вещица.Хотя и непонятно,тут секретные базы данных с СБУ чуть ли не рынках продают,а вот Рено зашифровалось.

alexusaty 05.02.2012 12:58

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 105090)
Хотя и непонятно,тут секретные базы данных с СБУ чуть ли не рынках продают,а вот Рено зашифровалось

не забывай про Гондурас...

Руслан-21 05.02.2012 16:16

Наверое это база клиентских машин.Ну тех кто реально обслуживался.И там возможно есть конф.информация о владельцах,фирмах и т.п.Вам бы было приятно после продажи машины,что б все кому не лень знали Ваши адреса,телефоны и возможности.А отделить эту инфу от данных машины видимо нет желания или возможности.Вам приятно(кто-то писал)когда Вас поздравили с автосалона,магазина .А вот когда приходит поздравление с неизвесного Вам адреса или тлф.-Вы уже задумываетесь,как и почему и откуда.В разных фирмах по разному к этому отноятся или разный срок давности.Это только версия!

olexa 05.02.2012 17:36

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 104947)
А Примастар и Виваро это не Рено! :p Не ровняй...
И в европпе Примастар и Виваро обслуживаютса на сервисе Ниссан и Опель соотвецтвенно!

Так то ж у Європі, а у нас, в Києві у автоцентрі "Голосіївский", мене обслуговували, як Рено:p:p:p! Хоча менеджери Нісана і Рено сиділи поруч, а відправили до Рено:(. Кажуть і база даних у них одна, і коди пробиваються, а у Опеля уже не те.:D

Руслан-21 05.02.2012 20:54

А как у них разная база будет .когда они обьединились уже как лет 7.И дачию подтянули.

Чижик 05.02.2012 21:06

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 105276)
А как у них разная база будет .когда они обьединились уже как лет 7.И дачию подтянули.

Тогда почему они не продаю машины под брендом "РеноЖопеНис"? И названием модели "ТраВиваПрис"?
Блин. Брендовая политика!
И контрольный. На Виваро сои номера деталей. На Трафик свои номера. На Примастар свои (более похожи на Трафика). Но все детали индентичны и взаимозаменяемые. Что касаемо оригинальных з.ч.

Руслан-21 05.02.2012 21:56

Тоже самое и Пежо,Ситроен,Фиат-концерн.Вместе и батька легче бить.Зачем воевать если можно сотрудничать.Мерс с БмВ контракт подписали.Такое и в мире єлектроники творится.

olexa 05.02.2012 22:24

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 105311)
Тоже самое и Пежо,Ситроен,Фиат-концерн.Вместе и батька легче бить.Зачем воевать если можно сотрудничать.Мерс с БмВ контракт подписали.Такое и в мире єлектроники творится.

До перших ще є Воксхол, а до других Лянча. Все залежить від кількості акцій, які належать кожній компанії концерну. І у такому співвідношені і випускають машини.

Руслан-21 05.02.2012 22:34

Три брата Опель,Ниссан,Рено выпускаются с 2001 года с рестайлингом и существенной модернизацией в 2006м (Х-83). Машина как бы одна и та же, но Рено выпускается на заводе в Португалии, Ниссан собирают на Nissan-EBRO в Испании. При этом Рено похож на Рено и из троицы он самый яркий, Опель действительно похож на Опель – и при этом, благодаря хромированной планке, самый солидный, а Ниссан похож на всё что угодно, чей шильдик ни прилепи. Моторы 2,0 отличаются от более ранних (1,9) и мощных (2,5) собратьев цепным приводом ГРМ.-из короткого отзыва на автомаркете.

Чижик 05.02.2012 22:40

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 105328)
Три брата Опель,Ниссан,Рено выпускаются с 2001 года с рестайлингом и существенной модернизацией в 2006м (Х-83). Машина как бы одна и та же, но Рено выпускается на заводе в Португалии, Ниссан собирают на Nissan-EBRO в Испании. При этом Рено похож на Рено и из троицы он самый яркий, Опель действительно похож на Опель – и при этом, благодаря хромированной планке, самый солидный, а Ниссан похож на всё что угодно, чей шильдик ни прилепи. Моторы 2,0 отличаются от более ранних (1,9) и мощных (2,5) собратьев цепным приводом ГРМ.-из короткого отзыва на автомаркете.

Незнаю где вычитали. Но мой собран именно во Франции.
А Виваро собирают на заводе Воксхол что в Англии.

olexa 05.02.2012 22:43

Так, мій Ніссан зібрано в Барселоні, де, до речі, був зібраний і попередній Мерс Віто!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©