Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Помочь в пути, или остаться в живых? (https://busovod.ua/showthread.php?t=18374)

отправитель 30.07.2016 23:09

Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Хотел узнать, насколько вы доверяете нуждающимся в помощи по пути.

Впервые столкнулся с ситуацией, когда засомневался в собственной безопасности.

Маршрут мой был из Днепра в Одессу, ночной. Выехал вечером из Днепра и поколесил в направлении Одессы, через Запорожье и Мелитополь. Проехал Мелитополь, машин стало очень мало. Еду и думаю, а вот если поломаюсь, кто-нибудь поможет (я бы это не уточнял, если бы не то шо далее)?

Не доезжая Цюрупинска, где-то в районе с.Пролетарка, на дороге стоит тело, активно машет. На встречной обочине мигает аварийкой старая "Омега". Останавливаюсь посередине дороги, приоткрываю правое стекло. Мужик рассказывает про плохие дороги, говорит что пробил колесо и не может его поменять, так как нет домкрата. В это время с моей стороны (водительской) подходит другое тело и пробует открыть дверь. Чесно говоря, я был переключен направо и обратил внимание на второе тело, только, когда оно дернуло ручку двери. Приоткрываю своё стекло - второе тело тоже ноет о пробитом колесе и отсутствии домкрата.

Я извинился перед ними, что не смогу помочь, хотя в машине всегда есть всё необходимое для любых ситуаций с подкуркой, подзарядкой и эвакуацией.

Время три ночи. Машин нет. Я - козел?

olexa 30.07.2016 23:19

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від отправитель (Допис 383162)
Время три ночи. Машин нет. Я - козел?

Якщо нема дітей, жінок - навіть не стаю, особливо далеко від дому. Був навчений раз, довелось трохи шугонути молдаван чи румун... якось пізно ввечері!

отправитель 30.07.2016 23:40

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 383164)
молдаван чи румун... якось пізно ввечері!

С этими циганями, я еще в 2006 году столкнулся, когда и моложе был, и пузо меньше было. Тоже, как альтруист, хотел помочь.

Но стартовая ситуация, с такой ещё не сталкивался. ТелА не выглядили как пролетарии из соседнего колхоза, у которых нет денег на домкрат. А выглядели, как бывшие заключенные.

Ключик 31.07.2016 08:49

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Від Каховки до Цюрюпінска завжди на трасі промишляють то цигани, то ще якісь мудаки через те що там пуста траса, автівок дуже мало.

Шкодник 31.07.2016 09:00

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цигане это понятно уже все о них знают но неисключенно что поменяли легенду
У меня отец стоял около 6 часов под Уманью с шнурком в руках пока я с Киева за ним не приехал.
Как бы осуждать некого, забитое междуселье хрен его знает) жизнь дороже

Bircha 31.07.2016 14:11

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Я всегда останавливаюсь и помогаю чем могу, но монтировка на поготове :ah:

Roman_12345 02.08.2016 07:52

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Тоже было дело, сорвало шпонку на коленвалу на ауди, ехал с Лубен в Новоград Волынский, представте, дождь, холод, в машине жена и двое маленьких детей, никто не остановился, пришлось вызванивать знакомых с Киева, и как назло майские праздники, все пьяные, стоял 7 часов.Я всегда останавливаюсь, темболее в светлое время суток.

igrok960 02.08.2016 09:36

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
У темі 2 долучень
На днях ехал с Очакова,в машине 2 детей,один грудной.Впереди идущей машине две женщины,не спеша ехал на хвосте так как впереди длинная колона.Стояли с открытым капотом две иномарки и жигуль, через 100-200 метров на другой стороне еще две и тоже с открытым капотом.Чувак резко начал бросаться на впереди идущую и махать двумя руками:oh: моя закричала никаких остановок:),хотя мой мозг уже давно все проработал,что останавливаться не стоит.

Sumrak 02.08.2016 11:09

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
пока нет разрешения на свободное ношение короткоствола - останавливаться в безлюдных местах не рекомендую. Тем-более 21 век на дворе -максимум в 45 км есть эвакуатор или заправка.

милнам 02.08.2016 12:19

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 383534)
пока нет разрешения на свободное ношение короткоствола

Почему нет????У меня есть(250 у.ё.),и езжу если далеко примерно так...

Sumrak 02.08.2016 13:49

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
резинострел?
Я про нарезной.
травмат почти у всех есть:)

милнам 02.08.2016 14:01

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 383555)
резинострел?
Я про нарезной.
травмат почти у всех есть:)

Страшно представить,если легализуют:shock:

Санек02 02.08.2016 14:04

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Чикаго начнется, хотя может и наоборот случится. Все будут думать что у соседа ствол и будут соблюдать правили. Но я все одно против нарезного, т.к нет у нас мест где с ним обращаться научат.

olexa 02.08.2016 17:03

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 383557)
т.к нет у нас мест где с ним обращаться научат.

АТО не підходить?(гіркий жарт), та й шо там складного? У дружини тільки не виходить обойму спорядити, а палить краще мене. Та й травмат до 10 м не гірше нарізного буде(до 5 взагалі :bye:)! І ніхто не взнає хто пульнув, якщо гільзу не загубиш. Казали ж мені - бери револьвер, так ні ж, давай дурню ПМР - так шо тепер тільки по полям...

отправитель 02.08.2016 20:48

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Ваще я тоже всегда останавливаюсь. И в этот раз остановился. Только вот стреманулся помогать, когда второй начал в машину ломиться, дергая ручку водительской двери. Второго, кстати, не было видно, когда я остановился.

Сразу подумалось - один отвлекает водителя, разговаривая через пассажирское окно (так и не понял, почему "нуждающийся" к пассажирскому окну пошел, машин не было, я посередине встал, мог бы и к водителю сразу подойти), второй незаметно подкрадывается с водительской стороны, открывает дверь и - бамц по башке :tnp:

Lucku 02.08.2016 20:58

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від отправитель (Допис 383582)
Ваще я тоже всегда останавливаюсь. И в этот раз остановился. Только вот стреманулся помогать, когда второй начал в машину ломиться, дергая ручку водительской двери. Второго, кстати, не было видно, когда я остановился.

Сразу подумалось - один отвлекает водителя, разговаривая через пассажирское окно (так и не понял, почему "нуждающийся" к пассажирскому окну пошел, машин не было, я посередине встал, мог бы и к водителю сразу подойти), второй незаметно подкрадывается с водительской стороны, открывает дверь и - бамц по башке :tnp:

Вообще, судя по ситуации это было что-то типа сплданированного "налета", "наезда" и т.п. Нормальные люди так не действуют, слава богу, что ничего у них не вышло.
Сам стараюсь помочь людям, вдруг чего, но на трассе...всякое бывает. Потому езжу всегда с закрытыми дверьми.( Изнутри)

Санек02 03.08.2016 10:12

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 383569)
АТО не підходить?(гіркий жарт)

Да с горькой правдой согласен , но не подходить я что -то типа такого проходил.

Цитата:

Допис від olexa (Допис 383569)
та й шо там складного?

Сложность состоит в том что-бы вовремя себя сдержать от желания взять в руки оружие, при том что некоторые вопросы можно просто решить словом. Да и в обращении с любым видом оружия , я считаю нужно быть уверенным пользователем, а не только уметь стрелять. Ведь никто не доверит руль человеку который может хорошо рулить(ехать прямо и объезжать ямы), а трогаться, переключать передачи вовремя не умеет.
Потому я против свободного оружия.

Шкодник 03.08.2016 12:28

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 383557)
Чикаго начнется, хотя может и наоборот случится. Все будут думать что у соседа ствол и будут соблюдать правили. Но я все одно против нарезного, т.к нет у нас мест где с ним обращаться научат.

Понимаешь помимо разрешения на ношение короткого нужен Закон вначале а тиры и тп очень быстро откроются если будет спрос
Тот кто хотел чёрными вооружится уже прикупил как бы и ложили они на всех
Прививать культуру легального владения оружия у нас сцат ибо они первые и пострадают

Санек02 03.08.2016 20:49

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Полностью согласен.
Но себе бы приобрел легально.

Cobox 04.08.2016 08:44

Re: Помочь в пути, или остаться в живых?
 
Во всем мире, по статичтике, в тех странах и штатах США, где разрешено иметь при себе огнестрельное короткоствольное оружие преступность в разы ниже, и смертность от огнестрела тоже в разы меньше, как бы это парадоксально не звучало.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©