Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Тормозные колодки Трафик-Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10238)

Horton 04.09.2012 18:06

Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Пришло время менять задние колодки. Сегодня зашумели.До этого ни единого звука не выдавали,а тут резко без предупреждения,такой шум,будто что то волочится по асфальту.Аж перепугался.Виталик,Чижик,ну ка подскажи сколько эта штука может стоить? Брать у официалов или можно обойтись?Заранее благодарю.;)Забыл уточнить: 1,9л(04г.в.)

Ключик 04.09.2012 21:04

доброго вечора, теж цікавить, які брати, пару днів назад почали пищати, сьогодні вечері розібрав- тільки зайшов в будинок і натрапив на дану тему(значить доля), колодкам осталось не довго, ну ще поїздити можна, але й запасні теж потрібні:)

HAMANN 04.09.2012 21:54

На всех машинах пользуюсь и перевел всех своих постоянных клиентов на Ferodo Premier.
Считаю их золотой серединой. И цена адекватная и по качеству супер.
По тормозам не советую гоняться за оригиналами. Практика показывает, что оригиналы полное фуфло по неадекватным деньгам.

Чижик 04.09.2012 22:04

Оригинал 7701 054 772 сцуко дорого. У офов 606 грн, Ексист 570.

Я б советовал взять TRW GDB 1479 (они кажись и упакованы в оригинал упаковку) - 300 грн +/-20!

З.Ы. Чьтоб второй раз не бегать?..
Передние колодки:
Renault 7701 054 771
TRW GDB 1478

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 131195)
На всех машинах пользуюсь и перевел всех своих постоянных клиентов на Ferodo Premier.
Считаю их золотой серединой. И цена адекватная и по качеству супер.
По тормозам не советую гоняться за оригиналами. Практика показывает, что оригиналы полное фуфло по неадекватным деньгам.

Вот только ненадо про колбасные обрезки говорить... Есть оригинал, а есть гавно запакованное в оригинальную упаковку.
Да, цена бывает неадекват, но иногда нужно брать оригинал. Я в общем, не только про колодки...

Сергей 66-71 04.09.2012 22:07

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131199)
Я б советовал взять TRW GDB 1479

Задние такие и стоят.
На передок брал BRP 220грн.

Horton 04.09.2012 22:13

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131199)
Оригинал 7701 054 772 сцуко дорого. У офов 606 грн, Ексист 570.

Я б советовал взять TRW GDB 1479 (они кажись и упакованы в оригинал упаковку) - 300 грн +/-20!

З.Ы. Чьтоб второй раз не бегать?..
Передние колодки:
Renault 7701 054 771
TRW GDB 1478

Добавлено через 2 минуты


Вот только ненадо про колбасные обрезки говорить... Есть оригинал, а есть гавно запакованное в оригинальную упаковку.
Да, цена бывает неадекват, но иногда нужно брать оригинал. Я в общем, не только про колодки...

Чижик,Виталь спасибо. за инфу. А передние только поменял и брал как раз TRW,товарищ посоветовал.Но за передние я кажись переплатил.

Чижик 04.09.2012 22:18

Цитата:

Допис від Horton (Допис 131207)
Чижик,Виталь спасибо. за инфу. А передние только поменял и брал как раз TRW,товарищ посоветовал.Но за передние я кажись переплатил.

Ну старт за предние с 380 заканчиваем 415.

Horton 04.09.2012 22:19

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 131210)
Ну старт за предние с 380 заканчиваем 415.

470гришек вышло:(

avval 04.09.2012 22:24

мне TRW где-то 110 грн вышли по курсу со злотого-от поляков привезли

HAMANN 05.09.2012 07:40

Я плохого по TRW ничего плохого сказать не хочу. Просто по колодкам это на нынешнее время самый подделываемый бренд. И определить где оригинал и где подделка практически не возможно е знающему человеку. Существуют колодки Lucas. Так вот они гораздо качественнее. Хотя их в нашей стране найти крайне сложно. Хоть и это сейчас одна контора Lucas-TRW, но колодки они производят вроде бы еще на разных производствах.
По TRW могу сказать только то, что они очень мягкие и очень быстро вытираются. От них практически постоянно копченное литье. По Ferodo могу сказать, что они и сами служат дольше и тормозят в условиях перегрева гораздо качественнее и не загаживают диски.
Я не рекламирую, а озвучиваю свое мнение основанное на опыте.

Horton 05.09.2012 12:42

Предложили Зиберман,сказали это лучшее на сегодня. Цена 36 убитых енотов

Шкодник 05.09.2012 13:09

Цитата:

Допис від Horton (Допис 131295)
Предложили Зиберман,сказали это лучшее на сегодня. Цена 36 убитых енотов

Тут немного дешевле Зимерман.

Horton 05.09.2012 19:39

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 131297)
Тут немного дешевле Зимерман.

Чуть дешевле,но ненамного. Спасибо конечно,но времени экономить нету. Уже нужно менять.Сегодня уже поменял,только вернулся.Больше наколупался с суппортами,чем менял колодки. Пока их вкрутил,чтоб колодки поставить, слегка подзае....ся.:)

Andron 06.09.2012 17:52

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Horton (Допис 131326)
Больше наколупался с суппортами,чем менял колодки. Пока их вкрутил,чтоб колодки поставить, слегка подзае....ся.

Я вот такого помощника соорудил

HAMANN 06.09.2012 22:26

Цитата:

Допис від Andron (Допис 131373)
Я вот такого помощника соорудил

А у меня есть для этих целей ключ фирмы FORCE. Очень им доволен. У СпейсСтара была тормозная системы этого же производителя, потому и преобрел когда-то этот ключ, чтобы не рвать пыльники и не гемороится при замене колодок.

Horton 06.09.2012 22:28

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 131425)
А у меня есть для этих целей ключ фирмы FORCE. Очень им доволен. У СпейсСтара была тормозная системы этого же производителя, потому и преобрел когда-то этот ключ, чтобы не рвать пыльники и не гемороится при замене колодок.

Пыльники я не порвал,но ключ бы приобрел;)

Шкодник 07.09.2012 07:33

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 131425)
А у меня есть для этих целей ключ фирмы FORCE. Очень им доволен. У СпейсСтара была тормозная системы этого же производителя, потому и преобрел когда-то этот ключ, чтобы не рвать пыльники и не гемороится при замене колодок.

Артикул ключика в студию.

HAMANN 07.09.2012 08:39

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 131438)
Артикул ключика в студию.

Я
пользуюсь таким:
http://forceauto.com.ua/goods/2139-n...cilindrov.html
Но есть более навороченные (для разных автомобилей):
http://forceauto.com.ua/hodovaya-cha...ya-sistema/all

Не примите за рекламму. Просто я сам заказывал с этого магазино много чего. Вот и делюсь ссылками.

mdv-0572 07.09.2012 09:04

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 131440)
Я
пользуюсь таким:
http://forceauto.com.ua/goods/2139-n...cilindrov.html
Но есть более навороченные (для разных автомобилей):
http://forceauto.com.ua/hodovaya-cha...ya-sistema/all

Не примите за рекламму. Просто я сам заказывал с этого магазино много чего. Вот и делюсь ссылками.

Классный магазин и цены приемлемые. Возьму на заметку. Спасибо за ссылку.

HAMANN 07.09.2012 09:11

Цитата:

Допис від mdv-0572 (Допис 131441)
Классный магазин и цены приемлемые. Возьму на заметку. Спасибо за ссылку.

Цены прикольные. Я у них много всего брал и мне понравилась разница в цене одного крупного набора инструментов, который мне жена на день рождения купила у них. Разница с Эпицентром вышла в районе 1000грн.

Я об этом:
http://forceauto.com.ua/goods/1719-n...niy-142ed.html
В то время на него была цена 1950грн.

mdv-0572 07.09.2012 09:16

Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 131442)
Разница с Эпицентром вышла в районе 1000грн.

Эпицентр очень дорогой магазин. На некоторые товарные позиции там наценка до *5 доходит:eek:

Чижик 07.09.2012 10:08

Парни, там ключа от болгарки с головой хватает.:)

JumpyVod 08.09.2012 11:30

как взяли буса сразу поменял колодки перед и зад, поставил ремзу почти 70 000 на них проехал еще тысяч на 30 думаю хватит

SUVOROV 08.09.2012 11:36

Давайте тему, страниц на 10-20 растянем... Такая проблема, колодки... Я когда буса купил, от Степы на "лысых", до Днепра доехал, поменял (ХЗ на какие...) И больше года, на них езжу... Бля... Чуваки, противно читать... Проблема, колодки поменять...

DenVivaro 20.09.2013 20:06

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
с Германии машина пришла с колодками Феродо, поставил WAGNER, 320 и 330 грн примерно стоят

ВОЛЬДЕМАР 20.09.2013 20:11

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Я на передні тормозні диски беру колодки ДАФМІ. Виготовляють їх по моєму в Дніпрі, чи Запоріжжі, стверджувати не буду. Знаю що Українські. Мягкі, зато не вбивають тормозний диск, а тормозять не гірше ТРВ. В Москау вони коштують приблизно 270-300грн.

Horton 20.09.2013 20:23

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 185611)
а тормозять не гірше ТРВ. В Москау вони коштують приблизно 270-300грн

А писк не присутствует?

ВОЛЬДЕМАР 20.09.2013 20:37

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Сказати щоб пищали не скажу, проскакувало разів зо три, таке враження нагадували що вони є.

olexa 20.09.2013 23:17

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 185611)
Знаю що Українські

Мені, ще на Скудо реставрували в Білій Церкві, так перше нормальне гальмування дало такий дим, що мені зустрічні показували шо горю! Викинув і більше з цим не зв"язуюсь!

ВОЛЬДЕМАР 21.09.2013 08:33

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Справа в тому, що я ніколи не зауважував навіть натяків на дим, навіть при інтенсивній Московській їзді. Це коли з світлофора хочеш встигнути проїхати наступний, а він па---о так не хоче, от і приходиться газ-гальма. Диму не бачив.

1PIRAT1 23.09.2013 11:05

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Может кому пригодиться




http://auto-mechanic.prom.ua/g163610...moznye-kolodki

Tania-Panda 19.11.2013 15:16

Re: Тормозные колодки
 
]На ручнике примерзли колодки, что делать?(егт производителя) (передний привод)[/
Вечером после мойки оставила машину на ручнике, утром не смогла уехать.

Чижик 19.11.2013 15:28

Re: Тормозные колодки
 
Tania-Panda, А вот обязательно красным выделять? Ну раздражает. И желание ответить, помочь от этого не сильно, но пропадает.

Можно ждать потепления, а можно взять технический фен, и отогревать.

cool-lub 19.11.2013 16:22

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Ну если Tania - это Таня, то дотяни свой фен из ванны до авто. И суши. Не сУши, а сушИ!! Колодки суши, а потом троса ручника, если не отпустит...

HAMANN 19.11.2013 20:56

Re: Тормозные колодки
 
Цитата:

Допис від Tania-Panda (Допис 199492)
На ручнике примерзли колодки, что делать?(егт производителя) (передний привод)
Вечером после мойки оставила машину на ручнике, утром не смогла уехать.

Монтажным феном прогреть задние суппорта и маханизмы ручника. Это займет не более 10-ти минут. А может и меньше. Главное не ставить на высокую температуру и не подводить сильно близко. А вобще возьмите за правило зимой не использовать ручник. Особенно после моек и луж. Для этого есть "Р" на АКПП. У автоматов существует внутри фиксирующий палец, который блокирует движение ведущих колес. У механики лучше ставить на передачу.

psauto 28.11.2013 18:20

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Как по мне золотая середина Meyle, Remsa или Road house

HAMANN 28.11.2013 19:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від psauto (Допис 202308)
Как по мне золотая середина Meyle, Remsa или Road house

Это не золотая середина. Это просто дешевые колодки.

Чижик 28.11.2013 19:41

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 202334)
Это не золотая середина. Это просто дешевые колодки.

http://risovach.ru/upload/2013/04/me...5792_big_.jpeg

SERIY VOLK 28.11.2013 19:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Хочу до холодов поменять все колодки, тоже посматриваю на Remsa по нормальной цене.

Чижик 28.11.2013 19:58

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 202343)
Хочу до холодов поменять все колодки, тоже посматриваю на Remsa по нормальной цене.

Если смотришь на дешёвые? То возьми лучше LPR.
Я летом такие взял, так как на ТРВ денег не хватало.
Сейчас купил на зад БОШевские, но халявной цене. А на перед на весну хочу взять новые диски и колодки ТРВ.

Электроник 28.11.2013 22:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Я на своем горбунке еще не менял, когда машина пришла из Дании сразу купил новые но те оказались почти нулевые, уже проехал где то 26 т , хочу спросить, когда им приходит гаплык какие симптомы или они как то дают о себе знать?

Вик123 29.11.2013 04:12

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 202410)
Я на своем горбунке еще не менял, когда машина пришла из Дании сразу купил новые но те оказались почти нулевые, уже проехал где то 26 т , хочу спросить, когда им приходит гаплык какие симптомы или они как то дают о себе знать?

У ровень тормозухи в бачке упадет на 5мм - лезь и смотри, а когда начнут скрежетать, то может быть уже поздно...

Я когда купил свою машину тормозам был просто удивлен - резкие, мощные. Но после смены передних колодок все изменилось и тормоза стали мягкими и плавными.
Колодки поставил ТРВ, а стояли Феродо.

HAMANN 29.11.2013 09:40

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
TRW действительно очень мягкие. И потому быстро изнашиваются. Речь шла о золотой середине. Так вот я считаю колодки Ferodo золотой серединой. Только и Ferodo есть разные. У серии Premier есть 2 версии колодок. Разница в цене порядка 100-150грн. Так вот те что дешевле отрабатывают хорошо, но скрипят. Потому в следующий раз буду ставить или те что дороже или Textar. По поводу LPR с недавних пор у меня сложилось не плохое мнение о них. так вот я считаю, что они годятся только на заднюю ось. Не доверяю основное тормозное усилие дешевым колодкам. 2 тонны по трассе не так и просто остановить.

adminavto 29.11.2013 09:54

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Ребята скрип(писк) тормозов вызван самой колодкой - это только 30% от всех возможных причин, так что если у вас после замены заскрипели(запищали) колодки, не нужно сразу списывать все на производителя.

HAMANN 29.11.2013 10:09

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
При замене колодок всегда тщательно перетираю и смазываю свежей межной высокотемпературной смазкой направляющие. Так что очень частую причину как вибрация от разбитых направляющих я исключаю.
А именно те колодки действительно в жару попискивают и немного жестковатые. Я много сталкиваюсь с колодками и машинами по роду своей деятельности и знаю как и что работает. Тут я описываю свои личные наблюдения и никого не склоняю к какому-то конкретному бренду или мнению.

Чижик 29.11.2013 10:19

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від adminavto (Допис 202478)
Ребята скрип(писк) тормозов вызван самой колодкой - это только 30% от всех возможных причин,

Ну не знаю. Я когда Гарбуза купил, тормоза пищали что на УАЗике.
Тормозные диски были новые, колодки так же новые (Феродо).
Сменил колодки, езду до сиз пор, никакого писка.

adminavto 29.11.2013 10:28

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 202484)
При замене колодок всегда тщательно перетираю и смазываю свежей межной высокотемпературной смазкой направляющие. Так что очень частую причину как вибрация от разбитых направляющих я исключаю.

противоскрипные пластины(либо просто тыльную сторону, если пластин нет), посадочные места(ушки) и торцы колодки еще нужно смазать

Вик123 29.11.2013 10:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 202487)
Тормозные диски были новые, колодки так же новые (Феродо).
Сменил колодки, езду до сиз пор, никакого писка.

Правильно, ведь тормозит пара диск-колодка, а тк сменить диски гораздо дороже, то мы меняем колодки и считаем, что виноваты колодки. На дисках разных производителей одни и те же колодки могут давать разный эффект.

HAMANN 29.11.2013 10:38

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
У всех качественных дорогих колодок идет наклейка из пропитанного стекловолокна. Вот она и играет ролт антискрипной смазанной колодки.
По поводу пары диск-колодка полностью согласен. Так как неоднократно сталкивался с этим.

psauto 29.11.2013 15:04

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Тут главное качество, а не цена! На сегодняшний день не все хорошее, что стоит дорого! Ресурс этих Meyle, Remsa или Road house колодок меньше чем оригинал, но, по крайней мере, не пилят диск и не издают не правильный звук))) Колодки TRW цена не оправдана. Они живут своей жизнью, захотела, заскрипела))). Продукция Ferodo, тормозные диски просто отвратительные из многих брендов у них самое большое биение!

HAMANN 29.11.2013 17:27

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Продукцию mayle совсем не уважаю после того как ремень развалился после пробега 10 тыс. После этого этот бренд не рассматриваю как адекватный. Remsa это настолько посредственные колодки, что даже не вижу смысла их рассматривать. Обычно их ставят таксисты или местные барыги на продажу машины. Road house не знаю, потому ничего о них говорить не буду.
TRW если не залепа, то вполне приличные колодки за вполне адекватные деньги. Катался на легковых машинах на них и никогда не было проблем и скрипов. залепы на них конечно очень много. Но это уже другой разговор. Могу одно сказать, что и у самых дорогих крутых дисков бывают эти проблемы. Особенно на разогретых сильно дисках достаточно влететь в лужу и диск попрощается с вами.

Сергей Леонидович 01.01.2014 17:11

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины"тупых"тормозов?Тоесть у приятеля на виварике только касаешся педали тормоза и машина становится как вкопаная,а на моём трафике нужно давить с усилием.Тормозит вроде нормально,если очень сильно надавиш,то АВС срабатывает как положено.Может вакуум не помогает?Как его проверить?

Чижик 01.01.2014 20:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Сергей Леонидович (Допис 211051)
Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины"тупых"тормозов?Тоесть у приятеля на виварике только касаешся педали тормоза и машина становится как вкопаная,а на моём трафике нужно давить с усилием.Тормозит вроде нормально,если очень сильно надавиш,то АВС срабатывает как положено.Может вакуум не помогает?Как его проверить?

Тут два варианта может быть.
- Изношены диски тормозные.
- Колодки плохого качества.

Вова4ка 01.01.2014 20:55

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Сергей Леонидович (Допис 211051)
касаешся педали тормоза и машина становится как вкопаная,

Возможно тормозит только перед.У знакомого на Вивро подобная ситуация была.

Сергей Леонидович 01.01.2014 21:26

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Да,возможно тормозит только перёд.Потому,как на"сервисе",где мне залили 3,8 литра масла в коробку,снимали задние колёса,смотрели на диски,и сказали-требуют замены.Диски не протёртые колодками а как с биением,тоесть колодка берёт не равномерно по кольцу диска а местами.Пробовал на гололёде резко тормозить,срабатывает АВС,но заноса нету,вроде как и задок и передок тормозит.Ручник держит отлично(1-2 щелчка)

Короед 07.03.2014 20:20

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Ребята,вчера настроился поменять задние колодки на Трафике. Правые сдались за 40 минут, а вот левые ну никак, полтора часа накручивал цилиндрик и так, и этак и никак. Пришлось назад старые ставить.
Подскажите в чём моя проблема!!!

magnum m 07.03.2014 20:57

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Менял летом все колодки на Трафе-- передние цилиндрики поддались нормально после прижатия а вот с задними пришлось поиграться изрядно там одновременно надо крутить цилиндрик и давить была у нас на форуме тема ищи в поиске

сергій 1975 07.03.2014 21:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Короед (Допис 230304)
Ребята,вчера настроился поменять задние колодки на Трафике. Правые сдались за 40 минут, а вот левые ну никак, полтора часа накручивал цилиндрик и так, и этак и никак. Пришлось назад старые ставить.
Подскажите в чём моя проблема!!!

я когда менял колодки задние то цылиндрики семником сжимал, тоже процедура длилась не очень быстро,но в итоге получилось...

Horton 07.03.2014 22:02

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від сергій 1975 (Допис 230325)
я когда менял колодки задние то цылиндрики семником сжимал, тоже процедура длилась не очень быстро,но в итоге получилось.

Может я и ошибаюсь,но цилиндры там вроде не сжимаются ,а вкручиваются против часовой стрелки,выкручиваются по часовой.

ruslankarpaty 08.03.2014 05:45

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Короед (Допис 230304)
задние колодки на Трафике.

Доброго дня,
при замене задних колодок в Трафе, тормозные цилиндры нужно "вкручивать"
т.е. взять обычный "газовый ключ" захватить за цилиндр,и немного проворачивая нажимать,
у себя менял сам,процедура от снятия колеса до установки назад занимает не больше 40 минут...

SERIY VOLK 08.03.2014 06:41

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 230413)
т.е. взять обычный "газовый ключ" захватить за цилиндр,и немного проворачивая нажимать,

ещё можно вдавливать любой струбцинкой а прокручивать ключём от болгарки... :skuka:

сергій 1975 08.03.2014 09:28

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
ну если Вам помогает когда прокручиваете,тогда крутите:D

ВОЛЬДЕМАР 08.03.2014 09:37

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від сергій 1975 (Допис 230435)
когда прокручиваете,

Друже Сергій, а коли не прокручувати поршеньок, то його (супорт) можна на раз зломати, і буде не сильно гут. І іронізувати на рахунок прокручування, не варто.

olexa 08.03.2014 12:38

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від сергій 1975 (Допис 230435)
когда прокручиваете,тогда крутите

Там конструктивно так закладено, от коли хочеш - то не крути, але потім не питай: що сталось?

димончик 08.03.2014 13:13

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
только хотел об этом написать, не успел, хотя 20 минут назад, как раз колодки и менял, слева еле -еле, и вправо и влево, но поборол

HAMANN 08.03.2014 22:11

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Всем привет!
Уже лет 5 пользуюсь таким спецключем.
http://force-avto.com.ua/tools/pribo...znyx-cilindrov
Подходит на очень многие машины. особенно с системой, где стояночный и основной тормоз работает на одни колодки. Т.е. такие же системы как у Трафиков сзади.

magnum m 08.03.2014 22:36

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
такимже спецключем и я воспользовался только *самодельным* а докручивал ключом от болгарки *большой*и крутить по любому надо:mail1:

Horton 08.03.2014 22:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
8 постов назад именно об этом написал. А сейчас это выглядит так: "Ты на рыбалку? Нет, я на рыбалку. Ааа, я думал ты на рыбалку"

Вано1 16.05.2014 19:34

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
мужики кто менял передние колодки подскажите, там стоят металлические пластинки, по размеру колодки зачем они там.

Чижик 16.05.2014 19:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Вано1 (Допис 247396)
мужики кто менял передние колодки подскажите, там стоят металлические пластинки, по размеру колодки зачем они там.

Фото нет?

ВОЛЬДЕМАР 16.05.2014 19:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Вано1, можливо на старих колодках, були ці пластинки приклеені до товстої залізноі частини колодки. З часом від температури вони відклеїлись і Ти думаєш, що це окрема деталь. Просто є виробники які роблять колодки з цими пластинами, а які без оних.

Добавлено через 1 минуту
Чижик, Віталь, а може це проставки вирізали, а там вже ліміту диска нема.

Вано1 16.05.2014 19:47

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
поменял колодки и педаль стало проваливаться, потихоньку.

Sumrak 24.06.2014 10:17

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 131326)
Пока их вкрутил,чтоб колодки поставить, слегка подзае....ся.

расскажи подробней плиз..
Хочу на этих выходных на даче сам полезть и по кругу поменять.. Никогда не менял понятное дело.
Есть какие-то инструкции? Советы? Разберусь сам или там приспособы нужны какие-то?
Задние у меня в 0 уже.... Надо срочно менять..
Да и морду подкину..не хочу до нуля выкатывать.

HAMANN 24.06.2014 10:41

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
C передними нет никаких проблем кроме как одновременно вжать оба цилиндра. А вот задние надо вкручивать под нагрузкой. рекомендую купить ключ для этох целей. И в общем-то не так идорого и при этом очень полезно в будущем.

Sumrak 24.06.2014 10:50

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 254761)
вкручивать под нагрузкой.

по часовой? Вкручивать? Видео есть единственное на тюбе но там не понятно.. Он по часовой "пальцами" показал а камрады выше писали вроде против часовой.
Я хочу обычный рожковый использовать - времени валом будет)))

Передние просто вжать 2 цилиндрика? От VW системы сильно отличается?

ВОЛЬДЕМАР 24.06.2014 11:23

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 254761)
рекомендую купить ключ для этох целей.

Можна в принципі самому зробити. Головка(по моєму на 24, забув) З зовнішньої сторони головки приварюються штирки, один навпроти одного. Тоді трещоткою провертаємо, і водночас втискаємо сам поршеньок.

Вик123 24.06.2014 13:40

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 254767)
Можна в принципі самому зробити. Головка(по моєму на 24, забув) З зовнішньої сторони головки приварюються штирки, один навпроти одного. Тоді трещоткою провертаємо, і водночас втискаємо сам поршеньок.

С таким же успехом можно в разводном ключе сделать два отверстия под штифты, ну и сами штифты потом вставить.

Ключик 24.06.2014 14:35

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
клю від болгарки ідеально підходить (я робив ним) може і не комфортно, але робити можна,це якщо не хочите купувати спец. ключ.

Sumrak 24.06.2014 15:07

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
подсказали водилы наши еще способ:

на старые колодки задние-не снимая колодки- планочки поставить - аккуратно вдавить тормоз - поршень сам зайдет.Планочки и колодки вытащить.. Колхоз конечно но ?
Выйдет так?

ВОЛЬДЕМАР 24.06.2014 15:15

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 254815)
Выйдет так?

Скоріш ні як так.

Шкодник 24.06.2014 15:55

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 254815)
подсказали водилы наши еще способ:

на старые колодки задние-не снимая колодки- планочки поставить - аккуратно вдавить тормоз - поршень сам зайдет.Планочки и колодки вытащить.. Колхоз конечно но ?
Выйдет так?

С какого это перепуга он зайдет сам если его нужно закручивать:-)

Sumrak 25.06.2014 12:50

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 254821)
если его нужно закручивать:-)

логично))
не подумал!

Sumrak 02.07.2014 17:24

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
купил АВЕ - спешил, покупал на Вереснэвом авт.рынке - барыга парил что Польша - но читал что Китай потом))) 270 грн...
Задние..
Установка 120 грн. (не парился сам)

скрип пропал-тормозов добавилось)

CIGAN 20.10.2014 11:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Прийшов і мені час міняти диски колодки.
Все перечитав, так і не зрозумів задні циліндрики закручувати по часовій?
Пильники майже всі порвані, якщо всі циліндрики зайдуть без розбирання (на що я дуже надіюсь), то можна не розбирати супорта, замінити пильники і все?

Vet 20.10.2014 13:23

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
CIGAN, ремкомплект заднего суппорта В4656 (autofren), заменить без выкручивания поршенька не получится...

CIGAN 20.10.2014 13:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
О-О.
Добре, якщо вдавлювати і крутити є приспособа, то як крутити і витягувати?
Чи нажимати на педальку поки не випаде?
заглушити шланг треба щоб рідина не витекла?

Vet 20.10.2014 14:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від CIGAN (Допис 274451)
нажимати на педальку поки не випаде

Думаю так, может еще кто подскажет...

CIGAN 20.10.2014 15:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Дякую, будемо пробувати.

dmitriy64 20.10.2014 15:38

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
на задних супортах поршень просто выкручивается .

pasha210 20.10.2014 18:23

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
подскажите,у меня стёрлась передняя колодка в дороге и км 50 потехоньку ехал,минимум торможений,скрежетало всю дорогу.Приехал домой,стал менять новые колодки,а эта передняя колодка внутренняя,потёрла диск,он буд-то как наждачка стал,вокруг всё в стружке.Новую колодку туда решил не ставить,думаю сожрёт моментально.Вопрос.Диск притрёться или его нужно шлифовать?О замене дисков пока не думаю,т.к. износ минимальный.

Horton 20.10.2014 18:52

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від dmitriy64 (Допис 274471)
на задних супортах поршень просто выкручивается .

Выкручивается вправо,закручивается влево.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від h1m1k (Допис 274488)
Диск притрёться или его нужно шлифовать?

Диск на шлифовку и балансировку,если перегрелся.

pasha210 20.10.2014 19:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 274498)
Выкручивается вправо,закручивается влево.

Добавлено через 1 минуту

Диск на шлифовку и балансировку,если перегрелся.

Врятли он перегрелся.Я поставил на тот диск б/у колодку,может она его притрёт?Сильно глубоких царапин немаэ...

igrok960 20.10.2014 21:13

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від h1m1k (Допис 274515)
Врятли он перегрелся.Я поставил на тот диск б/у колодку,может она его притрёт?

Вывеси колесо,сними суппорт и на заведенной на второй передачи(смотри по обстановки) шлифони с помощью планки и наждачной бумаги,сперва Р-100,затем Р-150,если останутся риски,не чего страшного.

pasha210 20.10.2014 21:25

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від igrok960 (Допис 274531)
Вывеси колесо,сними суппорт и на заведенной на второй передачи(смотри по обстановки) шлифони с помощью планки и наждачной бумаги,сперва Р-100,затем Р-150,если останутся риски,не чего страшного.

Спасибо,попробую.

CIGAN 21.11.2014 10:52

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
У темі 1 долучень
Замінив я собі перед-зад диски, колодки і на 3-ьох супортах ремкомлекти.
Заміна пройшла без "бубна", заодно і рідину прокачав, на одному тільки супорті передньому циліндрик був покоцаний, почистив, зайшов туго, але наче працює, не підтікає.
Гальма поки що "не дуже" чи то притираються чи то я диски залапав грязними руками... (проїхав 300км по трасі, дуже не гальмував)
Є приспособа, кому знадобиться, можу дати покористуватись. (штука практична, але можна дійсно обійтись ключом від болгарки...)

paradox 03.03.2015 18:25

Подскажите про Колодки Auto Standart
 
Добрый день,пора менять колодки передние,ставил MINTEX не понравились,хочу купить другие,но связи с курсом валюты в нашей стране проблема набрала глобальности.Нашел на просторах интернета колодки производтсва Украина AUTo Standart цена 100-200грн,кто что может сказать?Быть может это просто напаяные?

adminavto 03.03.2015 19:16

Re: Подскажите про Колодки Auto Standart
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303635)
цена 100-200грн

ребята экономия должна быть экономной, но не до такой же степени, тогда уж лучше б\у поискать.

puzzy 03.03.2015 19:38

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Возле меня в гаражах наваривают. постоянно очередь. сами снимают и ставят. говорят, что качество хорошее, но я не ручаюсь, говорю то, что слышал.Конечно, это не оригинал, но в наше время может кому-то и эти норм.

Чижик 03.03.2015 19:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
paradox, puzzy, парни. Тормоза это не топливо, чтоб на них экономить... :fk:

puzzy 03.03.2015 20:40

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Чижик, На топливе тоже сомнительная экономия, хоть и приходится.

Autopostavka 03.03.2015 20:52

Re: Подскажите про Колодки Auto Standart
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303635)
Нашел на просторах интернета колодки производтсва Украина AUTo Standart цена 100-200грн,кто что может сказать?Быть может это просто напаяные?

У меня есть "интелли" днепропетровские, могу предложить передние за 240 грн. Не премиум, но и не гаражній вариант.

paradox 04.03.2015 00:09

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
А производитель Украина?и как они ходят?

ВОЛЬДЕМАР 04.03.2015 05:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Я колись брав ДАФМІ, також по моєму Дніпропетровські. Досить нормально гальмували. Правда вони були тільки передні, можливо зараз почали робити і задні.

paradox 04.03.2015 15:18

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
ВОЛЬДЕМАР, на сколько их хватило?сильно они пылили?

MasikS 04.03.2015 15:24

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303852)
ВОЛЬДЕМАР, на сколько их хватило?сильно они пылили?

Цей факт дуже залежить від стиля їзди.

paradox 04.03.2015 15:44

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
MasikS, а какой может быть стиль езды у Виваро?педаль в пол,и от нуля до сотни за 8 секунд)))

MasikS 04.03.2015 16:00

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303858)
MasikS, а какой может быть стиль езды у Виваро?педаль в пол,и от нуля до сотни за 8 секунд)))

:D Ну ми ж про гальмування говоримо. Можна по різному це робити, завчасно двигуном, або ж екстренно колодками. Різкий розгін з раптовим гальмуванням на коротких проміжках, між світлофорами наприклад. Я це мав на увазі.
Я наприклад на пузотерці, новій, наїздив 50 тис. і стер лише половину колодок, розвальщик був дуже здивований.

igrok960 05.03.2015 00:58

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303852)
сильно они пылили?

Чем пыль не устраивает? Колодка должна работать а не диски жрать.

ВОЛЬДЕМАР 05.03.2015 05:01

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 303852)
на сколько их хватило?сильно они пылили?

Як вже відписали, все залежить від стилю їзди, в принципі майже однаковий пробіг з ТРВ-шними.. А пилюки було трохи більше від них з ТРВ-шних.

али 05.03.2015 07:19

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
сегодня буду брать LPR попробуем что оно будет, менять буду и передние диски той же фирмы

paradox 05.03.2015 10:04

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Вообщем вопрос так и остался ,украинское производство колодок возможно?

ruslankarpaty 05.03.2015 12:04

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 304031)
Вообщем вопрос так и остался ,украинское производство колодок возможно?

покупал я себе задние
-Тормозные колодки задние на Renault Trafic 2001-> — LPR (Италия) - LPR05P946
http://auto-mechanic.prom.ua/p266050...ki-zadnie.html
заодно купил и передние в нагрузку (тогда цена была 150гр.)
-Тормозные колодки передние на Renault Trafic 2001-> — Auto-Standart (Украина) - AST099
http://auto-mechanic.prom.ua/p631385...-perednie.html
задние поставил на бус, передние были еще больше половини их не менял,
сами колодки AST положил про запас...
буквально через несколько дней у знакомого накрылись передние, обзванивал у кого есть срочно, отдал ему,интенсивно катается больше месяца (таксист) претензий нет (только что позвонил ему). По качеству они на вид неплохие, разница от LPR в структуре-составе (уже не помню в каких что ) в одних прожилки белые, в других желтые...
вот и все что могу подсказать :)

olexa 05.03.2015 15:27

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 304031)
Вообщем вопрос так и остался ,украинское производство колодок возможно?

В Білій Церкві, ВАТ "Трібо", в минулому завод АТВ(азбесто-технічних виробів). Всі ЛАЗи, Ікаруси, КрАЗИ, Жигулі та ін. авто комплектувались ними і їздили, їздять і ще довго будуть їздити. Так що, якщо і є різниця у якості, то не настільки суттєва, як теперішня ціна на імпорт.

paradox 05.03.2015 20:03

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
А какая тогда разница между украинскими и напаяными колодками?

Autopostavka 05.03.2015 20:22

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
"Инетелли" это и есть Дафми, ввели бренд для легковых авто с названием покрасивше http://dafmi.com.ua/ru/for_byers/. Не очень представляю себе, что такое "напаяные" колодки, наверное из какой-то заготовки выпиливают и клеют на пластину? ИМХО в таком случае лучше Интелли

ruslankarpaty 05.03.2015 20:59

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від paradox (Допис 304168)
А какая тогда разница между украинскими и напаяными колодками?

купи-поставь-покатайся-напиши отзыв,
Украинские для наших бусов только недавно начали выпускать...

Vaha 05.03.2015 22:06

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від али (Допис 303996)
сегодня буду брать LPR попробуем что оно будет, менять буду и передние диски той же фирмы

ставил такие на Вивару в свое время. Серпантины Крыма выдерживали на отлично.

victor4 06.03.2015 07:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Ставил себе разных брендов, но украинских не было... хотя считаю что ничего хитрого в производстве накладки-колодки нет.. что железку не выштампуем или фрикционного материала не сделаем, клей уже пусть и купим... вспоминаю ещё советские времена, ну не было запчастей, были деньги, а купить негде, когда из ЗИЛовской накладки на токарном станке вытачивалась пластина, подгонялась под форму и наклёпувалась на метал старой колодки... и ездили они (пусть и на Москвичах, ВАЗах) десятки тыс(сам откатывал), и скоростя были уже за 100, и случаев аварийных из за этого не помню...

voronkill 30.03.2015 13:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 131140)
Пришло время менять задние колодки. Сегодня зашумели.До этого ни единого звука не выдавали,а тут резко без предупреждения,такой шум,будто что то волочится по асфальту.Аж перепугался.Виталик,Чижик,ну ка подскажи сколько эта штука может стоить? Брать у официалов или можно обойтись?Заранее благодарю.;)Забыл уточнить: 1,9л(04г.в.)

Доброго дня.у официалов дорого.Могу сделать отличные колодки за разумные деньги.Пишите h

4.1 Рекламные сообщения и сообщения коммерческого характера разрешается оставлять только в соответствующих для этого коммерческих разделах соблюдением правил которые указаны вверху коммерческого раздела.

DRB 30.03.2015 13:51

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
При ціні українських 200+, ціна на ті що рекомендував майстер - LPR - 400 зад (autopostavka тут на форумі) 420 перед (automehanic)
Не ризикнув брати українські.

Спереду диски нові, ззаду проточені - різниці у порівнянні з оригіналом (так так, колодки зад, диски перед-зад не мінялись жодного разу, машина їздила мало) не відчув - гальмує машина добре.

Dimonmoz 30.03.2015 14:00

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від victor4 (Допис 304265)
Ставил себе разных брендов, но украинских не было... хотя считаю что ничего хитрого в производстве накладки-колодки нет.. что железку не выштампуем или фрикционного материала не сделаем, клей уже пусть и купим... вспоминаю ещё советские времена, ну не было запчастей, были деньги, а купить негде, когда из ЗИЛовской накладки на токарном станке вытачивалась пластина, подгонялась под форму и наклёпувалась на метал старой колодки... и ездили они (пусть и на Москвичах, ВАЗах) десятки тыс(сам откатывал), и скоростя были уже за 100, и случаев аварийных из за этого не помню...

Дело не просто в банальной остановке авто, а именно безотказная работа всех механизмов авто в нужный момент. Даже сейчас, когда выбор огромен, можно нарваться на такой ширпотреб, что груженая машина становится неуправляемой по тормозам, а если принять во внимание нагрев материала колодки, износ тормозного диска и дополнительная нагрузка на подшипники, то тормозные колодки становятся не такими простыми в изготовлении, если говорить о качественном продукте.

Bircha 15.04.2015 13:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Дошла и уменя очередь заменить колодки. С помощью отвертки и такой-то матери управился за 1,5часа. Фирма BSD хз посмотрим

cooper 15.04.2015 15:12

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
При замене задних колодок покупал Ferodo, при снятии старых колодок оказались такой же самой фирмы. Доволен. Скрипов и всяких разных других звуков при торможении не издают.

Bircha 15.04.2015 15:20

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Прокатил 10 км скрипов писков нет тормоза правда немного ватные стали по сравнению с теми что стояли. Посмотрим как пылить будут завтра на Николаев планирую катнуть

DenVivaro 16.04.2015 17:55

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
колодки и диски Starline никто не пробовал на Трафиках?

Вик123 16.04.2015 18:33

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
DenVivaro, У Валентина кажись такие есть, на складе:-)

DenVivaro 16.04.2015 18:47

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 314458)
DenVivaro, У Валентина кажись такие есть, на складе:-)

мне менять не нужно, просто интересно на будущее как они на Трафиках. На другие машины люди ставили и довольны, стоят недорого при этом.

Вик123 16.04.2015 19:12

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 314462)
мне менять не нужно, просто интересно на будущее как они на Трафиках. На другие машины люди ставили и довольны, стоят недорого при этом.

Так пока тебе нужно будет менять качество может быть уже другим.

Sumrak 10.09.2015 14:47

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
камрады - стоить что взять из этих передних колодок?
Заранее благодарю за советы!

1)
http://www.furgonmarket.in.ua/tormoz...vivaro-2001-2/
2)
http://www.furgonmarket.in.ua/tormoz...l-vivaro-2001/
3)
http://auto-mechanic.prom.ua/p198762...-perednie.html
4)
http://auto-mechanic.prom.ua/p428627...-perednie.html
5)
http://auto-mechanic.prom.ua/p379120...-perednie.html

(пока склоняюсь к варианту 5 )

DenVivaro 10.09.2015 15:57

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Sumrak, за эти деньги можно и Starline купить. Не рассматривается?

HAMANN 10.09.2015 16:34

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 335961)
камрады - стоить что взять из этих передних колодок?
Заранее благодарю за советы!

1)
http://www.furgonmarket.in.ua/tormoz...vivaro-2001-2/
2)
http://www.furgonmarket.in.ua/tormoz...l-vivaro-2001/
3)
http://auto-mechanic.prom.ua/p198762...-perednie.html
4)
http://auto-mechanic.prom.ua/p428627...-perednie.html
5)
http://auto-mechanic.prom.ua/p379120...-perednie.html

(пока склоняюсь к варианту 5 )

Из этого однозначно LPR. остальное полное гуано. Раньше ставил только Ferodo, Textar, TRW, Brembo.
В последний раз поставил LPR и очень доволен. Уже 1тыс проехал. Пока нравятся. Особенно еще учитывая цену в 2 раза дешевле вышеперечисленных. И это производитель ставит на FIAT Group по заводу. А в этом концерне машины уж очень разного класса. так что вполне приличные колодки.

димончик 10.09.2015 18:56

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Езжу на ЛПР, честно говоря не в восторге: при почти полной остановке присутствует неприятное глухое дребезжание, явно в паре диск-колодка спереди. После проточки передних дисков, за 20т. км выработка до 2х мм с каждой стороны диска.
Но правда есть подозрение на качество самих дисков, я их не менял, а при проточке опознавательных знаков не обнаружил...
Сзади диски менял, ставил БОШ и колодки ЛПР , там проблем не вижу....
На днях приедут передние диски , теперь сам в раздумии, какие колодки ставить.
У брата 2 мерина , пользует только ТЕКСТАР, и очень доволен. Думаю и себе ТЕКСТАР попробовать...

DenVivaro 10.09.2015 19:10

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 335967)
Раньше ставил только Ferodo, Textar, TRW, Brembo.

мне эти все колодки очень нравятся за исключением TRW, ватные они немного для Трафика, особенно в самом конце торможения на загруженной машине. Хорошие еще АТЕ. Из эконома вижу нормальным только Starline, разве что стираются немного быстровато, хотя на Трафике только одного человека знаю, который поставил Starline, но он доволен говорит, еще не износились вроде

Вик123 10.09.2015 19:16

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 335975)
Думаю и себе ТЕКСТАР попробовать...

И я себе такие поставил, с такими же дисками. Кстати, брал у нас в клубе.

pasha210 10.09.2015 19:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Lpr стоят и перед и зад,претензий нет,доволен.

olexa 10.09.2015 20:52

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 335975)
На днях приедут передние диски

Коли не секрет, то які саме і ціна? Ну можна ще й місце.

HAMANN 10.09.2015 21:59

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
диски буду себе брать скорее всего или Mintex (подразделение компании Textar) или Brembo. А по колодкам будем посмотреть. Если диски доживут до замены колодок, то буду менять с колодками в одном производителе.
Тем более, что давно занимаюсь запчастями и имею хорошие оптовые цены. Да и выбор на сегодняшний день более чем хороший.

Eduard 11.09.2015 10:16

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Пару тижнів тому міняв передні колодки.
Поставив TRW GDB1478. Проїхав поки 1.5 тик. Ніяких негараздів не помічаю, Гальма добре працюють.

До речі, Sumrak, LPR пропонують і по 320 грн.

HAMANN 11.09.2015 10:39

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 336017)
Пару тижнів тому міняв передні колодки.
Поставив TRW GDB1478. Проїхав поки 1.5 тик. Ніяких негараздів не помічаю, Гальма добре працюють.


У меня они тоже идеально работали пока не стерлись наполовину. Вот потом начались карусели. Их начало рвать и при торможении гудели как маршрутка Богдан. Такое ощущение/ что там камень какой-то сидел.

Eduard 11.09.2015 11:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Поживу, побачу. Попередніх колодок вистачило на 50 тик. Їх ще німці ставили. Років через 2 відпишусь...

димончик 12.09.2015 19:19

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 335989)
Коли не секрет, то які саме і ціна?

будут в понедельник, едут с поляндии, ТРВ, цена 86 американских за пару.

Sumrak 13.09.2015 12:52

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Всем спасибо, не дождавшись ответов - позвонил парням из автомеханики и спросил по чесеноку (так как уже старый клиент у них) - что берут больше всего? Сказали что LPR пришлось поддаться стадному чувству и заказать. Завтра заберу.
Тут захожу читаю и понимаю что не обманул менегер. Попробую лпр..
На техстарах ездил на гольфе - не очень понравились, и начали ЗАМЕТНО жрать диск брембо! Больше не ставил и не поставлю.
Всем спасибо за отзывы по бюджетным колодкам.

Cheatatel 13.09.2015 13:54

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Sumrak, по якій ціні заказував? Якщо можна, кинь зсилку в лічку.

shur1k 14.09.2015 08:34

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 335975)
Езжу на ЛПР, честно говоря не в восторге:

Аналогично, поставил LPR - не в восторге совсем. Мои пищат.

magnum m 14.09.2015 19:29

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 336388)
пищат.

аналогично ну это больше летом при жаре а так нормалек

shuma34 15.09.2015 08:33

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Пробував Ремса. Піджирають діски.
Зімерман- Чомусь виносили мозги писком.
Решту часу тільки ТРВ. Не дешево але впевненно.

Sumrak 15.09.2015 11:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Cheatatel (Допис 336282)
Sumrak, по якій ціні заказував? Якщо можна, кинь зсилку в лічку.

вторые сверху лпр. 242 грн. Доставка в Киев 27 грн.
http://auto-mechanic.prom.ua/g553621-kolodki-tormoznye
хочу первый раз сам поменять. Откину суппорта вдавлю плоскогубцами и поставлю да камрады?:) или путаю ?
Не могу найти сообщения где обсуждали замену передних колодок.. Что то там прокручиватьнадо помню. а в ютюбе мужик плоскогубцами раздвигает суппорта легко! http://s15.rimg.info/e67b0cd4b529a49...bf97d18f7c.gif

pasha210 15.09.2015 11:36

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Sumrak, 342,а со скидкой по карте,на автомеханике,будут ещё дешевле.У меня такие по кругу стоят.

Вик123 15.09.2015 12:05

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Sumrak, да, спереди просто вдавить, я пользуюсь струбциной.

Sumrak 15.09.2015 12:32

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 336566)
Sumrak, 342,а со скидкой по карте,на автомеханике,будут ещё дешевле.У меня такие по кругу стоят.

у меня пока скидки нет, я по мелочи у них беру. Дорогое стараюсь покупать у бусоводов - выручать так сказать:)

shuma34 15.09.2015 13:50

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від AndreyVey (Допис 336579)
яких років через 2)) зав'язуй

Га?

ВОЛЬДЕМАР 15.09.2015 15:02

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від AndreyVey (Допис 336579)
яких років через 2)) зав'язуй

Шо?

Вик123 15.09.2015 15:05

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Пора дежурного по палате звать:-)

pasha210 15.09.2015 15:08

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Завязуйте флудить,походу тот парень хотел ответить на эту цитату:

Цитата:

Допис від Eduard (Допис 336024)
Поживу, побачу. Попередніх колодок вистачило на 50 тик. Їх ще німці ставили. Років через 2 відпишусь...


Eduard 15.09.2015 16:25

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 336563)
вторые сверху лпр. 242 грн. Доставка в Киев 27 грн.

Таки дійсно 242 грн? Нормальна таки знижка з 342 на сайті на 100 грн.

shuma34 15.09.2015 16:43

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 336591)
Завязуйте флудить,походу тот парень хотел ответить на эту цитату:

гА?
Мо побачивши "стьоб", зрозуміє, що своє питання, не завадило б привязувати, до цитати з яким воно повязано. ;)

ruslankarpaty 15.09.2015 17:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 336563)
где обсуждали замену передних колодок

тысяч 5-7 наездил на ЛПРовских по кругу, сначала взял поставил задние, передние купил украинские,(потом их отдал приятелю) а себе взял ЛПР и на перед.
НЕ СКрИПЯТ, сегодня посмотрел износ (специально ) минимальный-равномерный...
претензий к этой фирме нет...:+1:

Sumrak 15.09.2015 18:34

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 336600)
Таки дійсно 242 грн? Нормальна таки знижка з 342 на сайті на 100 грн.

соррь"! очипятка! 342 как на сайте брал.

Andrey_M 16.09.2015 08:33

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Заехал вчера на ТО ну и заодно визуальная диагностика ходовой. Приговор, задние колодки + диски, лично я первый раз буду менять на своём трафике. Даже не знал, что диски со ступицами, вот и залез на форум за советом.
Подскажите производителя, заказывать и не жлобиться, всё в сборе с подшипниками, или отдельно диски, как будет правильно???

http://autorenault.com.ua/g2783066-t...oj-disk-zadnij

По задним колодкам почитал, а вот про зад/диски, пока что не нашёл инфы.

Вик123 16.09.2015 09:50

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 336689)
всё в сборе с подшипниками, или отдельно диски, как будет правильно???

А у тебя и вариантов-то нет, не ну можешь конечно купить отдельно диски, отдельно подшипники, запрессовать...Подшипники у нас стоят одноразовые, один раз ставятся.

Andrey_M 16.09.2015 10:10

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 336696)
А у тебя и вариантов-то нет, не ну можешь конечно купить отдельно диски, отдельно подшипники, запрессовать...Подшипники у нас стоят одноразовые, один раз ставятся.

Понятно, значит всё в сборе! Может посоветуете какие то варианты по производителю, цена-уачество?

mychkov 16.09.2015 10:27

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Здавствуйте. Побывал я на вашем forceauto.com.ua, может раньше там цены были приемлемы но сейчас.. советую присмотреться на работаю с ними уже не первый день. Приемлемые цены и качество.

Eduard 16.09.2015 10:31

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
2 Andrey_M.
ИМХО, вот оптимал:
Рено оригинал

Ibn5555 16.09.2015 12:36

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Не устраивали тормоза-когда груженный шел на серпантине всплывали при интенсивном торможении.Долго думал-гадал.Поставил перед-зад Брембо.Спереди вместе с дисками.Впечатления-земля и небо.Авто стало оттормаживаться практически как легковушка,а то и лучше.Очень доволен.Рекомендую.

DenVivaro 16.09.2015 16:44

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 336723)
Не устраивали тормоза-когда груженный шел на серпантине всплывали при интенсивном торможении.Долго думал-гадал.Поставил перед-зад Брембо.Спереди вместе с дисками.Впечатления-земля и небо.Авто стало оттормаживаться практически как легковушка,а то и лучше.Очень доволен.Рекомендую.

Не пылят Брембо? А то мои ТРВ пылят, колеса в саже вечно. А раньше какие стояли?

димончик 16.09.2015 20:21

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 336752)
Не пылят Брембо? А то мои ТРВ пылят

Денис, больше похоже, что колодки пылят, диски пылить не должны...

Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 336701)
Понятно, значит всё в сборе! Может посоветуете какие то варианты по производителю, цена-уачество?

Я когда задние менял, ставил диски Бош, а подшипники оригинальные, на то время был самый оптимальный вариант... Пробег под 30тыс, нареканий нет. Товарищь ставил ЛПР, проехал тыс 10 , не жалуется...

И о своем, сегодня поменял передние диски, как и писал диски ТРВ, а колодки таки поставил ЛПР, уговорили меня наши продаваны....
Будем помотреть...

pasha210 16.09.2015 20:25

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
LPR - цена/качество:vo:

Vivaro-o-o-o 16.09.2015 20:27

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Поставил себе ЛПР . свистели около 4 тыс. км, теперь присвистелись и все ок. На данный момент пошла 6 тысяча.

Ibn5555 16.09.2015 20:59

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 336752)
Не пылят Брембо? А то мои ТРВ пылят, колеса в саже вечно. А раньше какие стояли?

Денис раньше зад не помню,я их не ставил,а перед мне один перец продал-сказал пойдет(неизвестные какие-то)я дурак повелся и поставил их.О чем и пожалел как только грузить пришлось(хотя я гружу редко и около 500кг).
А насчет пылят-нет,не заметил совсем.

DenVivaro 16.09.2015 21:21

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 336782)
Денис, больше похоже, что колодки пылят, диски пылить не должны...

я о колодках конечно имел ввиду:) Не совсем конечно сильно, но пылят. Колесные колпаки спереди покрываются сажей. Сзади стоят Ферродо, нареканий на них нет никаких

Andrey_M 16.09.2015 23:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
У темі 2 долучень
??? Заключение спецов это "хорошо" но всё же??? Сняли с другими, гаражными спецами зад./колеса и ещё раз посмотрели на колодки и диски и что получается, износ колодок с внутренней стороны близок к максимуму, а с наружной, как новые. на фото. И диски, визуально, живые. Может не стоит мне пока их менять, а поменять только колодки и почему такой неравномерный износ??? на обеих з/колодках одинаковый. Как поступить???

igrok960 17.09.2015 00:59

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 336829)
почему такой неравномерный износ??? на обеих

Внутренняя больше в работе,основная,наружная вспомогательная.Но причина неравномерности может быть не только в этом.

димончик 17.09.2015 05:57

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Andrey_M (Допис 336829)
??? Заключение спецов это "хорошо" но всё же??? Сняли с другими, гаражными спецами зад./колеса и ещё раз посмотрели на колодки и диски и что получается, износ колодок с внутренней стороны близок к максимуму, а с наружной, как новые. на фото. И диски, визуально, живые. Может не стоит мне пока их менять, а поменять только колодки и почему такой неравномерный износ??? на обеих з/колодках одинаковый. Как поступить???

Основной причиной такого неравномерного износа может быть состояние направляющих, и в наших машинах есть болячка-ручник, а точнее заедание самого суппорта, в комплексе получаем такой результат.
Когда-то такое проходил: был точно такой износ, перемыл, перечистил суппорта полностью, по-вымывал отверстия под направляющие,сами направляющие(без критичного износа), разработал тяжки на ручник,поставил новые колодки. Через пару десятков тыс., менял диски тормозные - проблема исчезла. Правда ручником больше не пользовался.

Eduard 17.09.2015 15:15

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
igrok960, + 100.

Andrey_M, Судячи з фото, диски можуть ще ходити.
А щодо зносу колодок, ніяким чином не наполягаю на цьому твердженні, але з мого досвіду на різних автівках внутрішні колодки зношуються вдвічі швидше за зовнішні (саме таке бачу і на своїй Бджілці).

Darts-Trafik 17.09.2015 19:36

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Во,шо нарыл:http://www.cartuning.in.ua/katalog-t...e-diski-mikoda
Кто-то ставил такие? Просто праздный интерес.

pasha210 17.09.2015 19:40

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Darts-Trafik, а колодки тормозные ,быстрей стираться не будут,из-за насечек?я за оригинал

Darts-Trafik 17.09.2015 19:45

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 336951)
а колодки тормозные ,быстрей стираться не будут

Понятия не имею,но думаю,что нет.

HAMANN 17.09.2015 19:47

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від Eduard (Допис 336910)
igrok960, + 100.

Andrey_M, Судячи з фото, диски можуть ще ходити.
А щодо зносу колодок, ніяким чином не наполягаю на цьому твердженні, але з мого досвіду на різних автівках внутрішні колодки зношуються вдвічі швидше за зовнішні (саме таке бачу і на своїй Бджілці).

Совершенно ошибочное мнение. Причиной одностороннего износа (именно внутреннего) это сухие или подклинивающие направляющие суппортов. Их необходимо промывать и обильно смазывать свежей смазкой каждую замену колодок. бывает вобще одна направляйка закисает, так колодка не просто внутренняя сьедается, а еще и наперекосяк. так что следите за направляющими!!!
Колодки должны сьедаться равномерно.

olexa 17.09.2015 19:48

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Сьогодні, по ходу, заїхав на СТО, перевірити гальмівні диски, а то щось при натисканні на педаль відчувалась вібрація. Так от, виявилось що колодок вже, практично нема, а товщина дисків, передніх - 25 мм. Так що міняти їх не треба, а хотілось уже, начитавшись тут страхіть. Ну там слово за слово, і мені запропонували проточити диски, щоб не чіплялись нові колодки, а то виямки там уже значні. Ну я й погодився, думаючи, що часу це займе багато. Ну, там зняти, проточити, назад поставити ... І яке ж було моє здивування, коли озвучили час роботи - пів-години - годину, на два диски передні, не знімаючи з машини. От шо таке прогрес у авторемонті. За дві години замінили сайленти ричагів, рульовий наконечник і проточили передні диски!

HAMANN 17.09.2015 19:52

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 336951)
Darts-Trafik, а колодки тормозные ,быстрей стираться не будут,из-за насечек?я за оригинал

перфорированные вентелируемые тормозные диски лучше охлаждаются при интенсивном оттормаживании и лучшим отводом грязи и влаги при попадании в воду. На износ это влияет, но не значительно. зато лучше цепкость и охлаждение. А это в колодках главное. Но для гражданских машин это далеко не обязательно. Разве что для горных районов и для автомобилей с грузом.

Eduard 17.09.2015 20:17

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 336953)
Совершенно ошибочное мнение. Причиной одностороннего износа (именно внутреннего) это сухие или подклинивающие направляющие суппортов. Их необходимо промывать и обильно смазывать свежей смазкой каждую замену колодок. бывает вобще одна направляйка закисает, так колодка не просто внутренняя сьедается, а еще и наперекосяк. так что следите за направляющими!!!
Колодки должны сьедаться равномерно.

Може вони і мають зношуватись рівномірно, але такого на своїх машинах не спостерігав, хоч і змащував. Lanos, KIA Cerato, T4, Audi A6, WV B5, Vivaro - всюди те саме. Знос зовнішніх колодок 50%= зносу внутрішніх 75%. Це без кривого зносу.

HAMANN 17.09.2015 20:24

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
А я обслуживаю машины и не одну сотню колодок заменил. так вот при исправной системе тормозов износ практически равномерный. Максимум 1-1,5 мм разница.

shur1k 18.09.2015 11:27

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 336962)
так вот при исправной системе тормозов износ практически равномерный. Максимум 1-1,5 мм разница.

+1. Недавно менял все колодки по кругу. На всех равномерный износ. Стояли оригинальные, я них около 50 тык. отъездил.

DenVivaro 18.09.2015 12:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
у меня стояли почти полностью изношенные когда купил машину, и износ почти не отличался у каждой колодки. Как сейчас особо не всматривался, но вроде тоже не было разницы, за счет того что Робот сам регулярно притормаживает понижением передач, износ колодок за 40 тыс.км меньше половины, особенно у задних, но при этом передние ТРВ пылят, хотя езжу чисто по городу, скоростя не большие, очень редко когда выше 90км\ч

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 337031)
Недавно менял все колодки по кругу. На всех равномерный износ. Стояли оригинальные, я них около 50 тык. отъездил.

они всего 50 тыс.км проехали? Или до тебя с этими колодками уже ездили?

HAMANN 18.09.2015 14:23

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 337037)
у меня стояли почти полностью изношенные когда купил машину, и износ почти не отличался у каждой колодки. Как сейчас особо не всматривался, но вроде тоже не было разницы, за счет того что Робот сам регулярно притормаживает понижением передач, износ колодок за 40 тыс.км меньше половины, особенно у задних, но при этом передние ТРВ пылят, хотя езжу при этом чисто по городу, скоростя не большие, очень редко когда выше 90км\ч

Добавлено через 2 минуты


они всего 50 тыс.км проехали? Или до тебя с этими колодками уже ездили?

Робот подтормаживает не колодками, а двигателем. Не путайте хрен с пальцем. И 50 тыс для передних колодок это очень хорошо. Все зависит от манеры вождения. Кто-то постоянно подтормаживает двигателем, а кто-то (как и я) оттормаживаю тормозами. И при активном вождении, соответственно, колодки стираются быстрее. лично мне колодок хватает на 30-40 тыс.

DenVivaro 18.09.2015 14:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 337051)
Робот подтормаживает не колодками, а двигателем. Не путайте хрен с пальцем.

я не писал что Робот тормозит колодками)

shur1k 18.09.2015 14:53

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 337037)
они всего 50 тыс.км проехали? Или до тебя с этими колодками уже ездили?

Да, они всего 50 тык. отходили. Там, конечно, еще тысяч на 10 оставалось, но решил уже поменять. Я езжу не очень спокойно :ah:

HAMANN 18.09.2015 15:41

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 337052)
я не писал что Робот тормозит колодками)

Извини! Это я что-то тупанул!

DenVivaro 18.09.2015 18:37

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 337053)
Да, они всего 50 тык. отходили. Там, конечно, еще тысяч на 10 оставалось, но решил уже поменять. Я езжу не очень спокойно

тогда понятно, хороший результат. Я же люблю ездить размеренно, без суеты, и плюс ко всему с включенным режимом "kg" (загрузка), с этим режимом торможение мотором еще более эффективное, поэтому редко приходится пользоваться тормозами. Задние колодки Феродо у меня может и 100 тыс.км проходят, так как не пылят и износ почти за 40 тыс.км минимальный, а передние ТРВ наверное тысяч 70км, если не начнут вдруг скрипеть

uask 19.11.2015 19:37

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Нужен комплект тормозных колодок и передних и задних на Ромарио-авто такой разброс цен!!! объясните почему. Где можно взять по нормальной цене? В Киеве.

adminavto 20.11.2015 10:57

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від uask (Допис 350274)
Нужен комплект тормозных колодок и передних и задних на Ромарио-авто такой разброс цен!!! объясните почему. Где можно взять по нормальной цене? В Киеве.

Если интересно не только Киев, милости прошу в лс или в тему

uask 09.12.2015 11:33

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Всем бусоводам привет. Помогите с нормальным СТО поменять все тормозные колодки, завтра-послезавтра днем (КИЕВ). По умеренным ценам плиззз.

CIGAN 09.12.2015 12:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Там не складна робота, можна самому.
Перевір пильники на циліндриках (може треба ремкомплекти)
і диски (проточка, заміна чи залишиш так як є).

uask 09.12.2015 12:46

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від CIGAN (Допис 353839)
Там не складна робота, можна самому.
Перевір пильники на циліндриках (може треба ремкомплекти)
і диски (проточка, заміна чи залишиш так як є).

Диски в норме, менять не буду. Только колодки заменить. Самому стремно, суппорта разжимать боюсь. Пусть люди заработают копейку. Слышал, что где то в районе окружной, возле ашана есть СТО от бусовода, Правда ли?

CIGAN 09.12.2015 15:36

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
:maybe:

mishanjka 10.12.2015 11:30

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

Допис від uask (Допис 353824)
Всем бусоводам привет. Помогите с нормальным СТО поменять все тормозные колодки, завтра-послезавтра днем (КИЕВ). По умеренным ценам плиззз.

Я несколько раз обслуживался на СТО "Рено Лайф" на Подоле. Цены там нормальные и ребята адекватные. У них на сайте есть прайс, можно прикинуть стоимость, но лучше звонить... Они в основном легковыми Реношками занимаются, но бусоводы у них тоже бывают...

Андрей1512 14.03.2017 13:05

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Добрый день! Вот и у меня пришла пора менять передние колодки. Сегодня заехал к товарищам в авто магазин посоветоваться,что взять,так они мне посоветовали какие то ICER (Испания) Говорили,что много кто приезжает и заказывают и не только на бусы. Есще за АВЕ говорили,что неплохие .Лично я хотел взять себе Remsa т.к. у меня задние такие стоят,но узнав цену 850 гр и выше за передок, пока передумал. Короче посоветовался и решил по их совету взять ICER со скидкой получилось 380 гр. Как себя покажут посмотрим.

Дрюн 14.03.2017 18:42

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
[/QUOTE]
Катал ICER - не мог дождаться пока сотрутся - скрипят жутко.

Андрей1512 14.03.2017 22:02

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
А сейчас какие себе поставил?

adminavto 15.03.2017 08:47

Re: Тормозные колодки Трафик-Виваро.
 
Цитата:

скрипят жутко.
не факт, что в этом виноваты сами колодки


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©