Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Коррозия кузова (https://busovod.ua/showthread.php?t=3689)

08.07.2008 21:24

Коррозия кузова
 
Цитата:

Допис від abez (Допис 20260)
Кстати, как у народа обстоит дело с левой задней аркой ? По поводу коррозии.

У меня все впоряде!На зад.крышке небольшие очаги присутствуют,если присмотреться.

08.07.2008 21:32

Цитата:

Допис від abez (Допис 20260)
Кстати, как у народа обстоит дело с левой задней аркой ? По поводу коррозии.

??? А я думал только у меня с водительской стороны над задним колесом проступила коррозия я в прошлом году восстанавливал с покраской при одновременной антикоррозийной обработке днища и кузова. но буквально через месяц опять проявилось. Я подъехал к тем же мастерам они сказали доделают. Но так еще недошел(((

08.07.2008 22:57

По поводу коррозии пока всё нормально.

09.07.2008 07:28

По поводу коррозии на арках все окей! Есть только вокруг заднего номера. По поводу рессор - кому надо есть второй лист один и два самых нижних. Отдам дешевле чем на разборках. А если переделывать, то под грузы конечно лучше всего газелевский. Есть еще вариант (на своем мерсе бусе на маршруте год проездил) - родные уши с лопнувшего листа обрезаются оставляя около 7-8 см длиной, под них вымеряя длину подкладывается рессора ГАЗ 53 по бокам приваривается сваркой по все длине нахлеста (можно еще для надежности стремянкой затянуть так на зилах коренной крепится передним концом) и все. У меня на маршруте так год проездила пока менты не достали поменял на новые.

17.07.2008 12:07

Сегодня залез под уплотнительную резинку двери багажника, и ужаснулся -кромка на которую одевается уплотнитель в нижней части вся в ржавчине сегодня поеду к товарищу в гараж делать( чистить, красить, мовилить), посмотрите и у себя место опасное-вода в крыши стекает и по водостоку должна выводиться на задний бампер, но какая-то часть попадает почему то под резинку, может у меня одного так?

DIMA 17.07.2008 13:02

Борис, болячка, да!
Брал бу живую резиночку вымывал, вычищал кузовщину, мовилил.

Bandit 21.07.2008 22:31

Водительская дверь пошла ржаветь по передней кромке, пассажирская по нижней :(

DIMA 22.07.2008 07:52

vasek, у тебя вроде тоже старенький авто ? До 2000-го года ?

Bandit 22.07.2008 21:02

2001 год, по номеру чистый кореец, пригнано из Нидерландов. Говорят оттуда всё ржавеет, я не в курсе, но то что у меня - мне не нравится. Когда взял, в 2006 август, все резинки снял, всё обработал - по внутрянке всё ОК.

DIMA 22.07.2008 21:06

Я подозреваю что все из-за нашего климата, машинки для корреи меньше ржавеют толи из-за меньше влажности или еще чето ...

02.09.2008 15:21

Цитата:

Допис від suvorov (Допис 20261)
Сообщение от abez


Кстати, как у народа обстоит дело с левой задней аркой ? По поводу коррозии.

Пишла вода у хату!После очередной мойки обнаружились небольшие очаги,маленькие вздутия краски!Скоро начну разбирать салон,пусть замовилят все внутри,потом на мойке промою снизу пороги,лонжероны,и по низу антикор.

DIMA 02.09.2008 16:48

Не нравится корейцам наш климат ...

02.09.2008 19:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 21959)
Не нравится корейцам наш климат ...

Однозначно!Я слышал что корозии подверженны сильно машины из Голландии,теперь думаю что абсолютно все.

DIMA 02.09.2008 19:23

У меня голандец был ... но 98-й год ! Коорозия вылезла только после этой зимы и то не сильно, только арка и чуть-чуть попроги пошли.

fronledeelose 02.09.2008 22:36

У меня на дверях внизу под герметиком началось и пороги.Все после этой зимы......

09.09.2008 18:29

Цитата:

Допис від Борис (Допис 20493)
Сегодня залез под уплотнительную резинку двери багажника, и ужаснулся -кромка на которую одевается уплотнитель в нижней части вся в ржавчине сегодня поеду к товарищу в гараж делать( чистить, красить, мовилить), посмотрите и у себя место опасное-вода в крыши стекает и по водостоку должна выводиться на задний бампер, но какая-то часть попадает почему то под резинку, может у меня одного так?

Сегодня залез туда тоже.Был приятно удивлен,все в порядке,на ржавчину и намека нет!

12.09.2008 18:00

Нашел еще одно проблемное место! уплотнительная резинка лоб.стекла.Залез туда сегодня,а там пыль,грязь и соответственно ржавчина,сегодня зачистил,загрунтовал,завтра засажу на герметик.

12.09.2008 18:14

suvorov, а как ты под нее залез? она ведь очень плотно прилегает к стойкам, или я ошибаюсь?

12.09.2008 18:18

Сверху она сидит не очень плотно,с боков плотнее. Поддел ее сверху и...(она не приклеена)

17.09.2008 16:19

Заантикорили бус,пока только внутри(двери,бока,багажник,капот),в пятницу доделают снизу(лонжероны,пороги и т.д.)Антикор-Rust-Stop,какая то новая Российская байда(розового цвета,почти без запаха,очень жирная),читал за нее в интернэте,как всегда пишут красиво!Позачищал ржавчину на крышке багажника-под номером,под плафонами освещ.номера,загрунтовал,завтра подкрашу.Под резинкой зад.стекла вообще жопа,не стал и трогать,у кого там еще все в поряде-мойте,садите на герметик(по моим наблюдениям это очень больное место),я свою крышку наверное весной покрашу(по другому не спасти!)Ко всему этому жареву,еще обнаружил что потек рабочий сцепления,хорошо хоть нашел ремкомлект(30гр.),а то сразу хотели впаривать в сборе(230гр.)Ха! Получился какой то отчет о проделанной работе!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:52.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©