Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Повезло ли Вам с покупкой авто ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7595)

Чижик 12.05.2010 18:31

Повезло ли Вам с покупкой авто ?
 
Дабы не засорять тему...

Цитата:

Допис від IgBer (Допис 64639)
Чижик, Не обижайся, у моего друга Меган, задолбол так. Сколько денег в не го вложено это писец. А кума 5 тонник Рено тоже гемор по сревнением МАНом.

У знакомого Опель Виваро. З 4 года мотнул 250 000 км. При этом брал его не нового.
За 4 года поменял 1 форсунка, 2 рулевых рычага, 1 шаровую.
Ездил бы и дальше. Но камень оборвал ремень гены, его намотало на коленвал с шестерней. Оборвала зубчастый. Встреча поршней с клапанами.

Но не про это пойдёт речь.
Как тут уже писали. Любую машину можно укатать за день и два. Потом за 2 недели востановить штоб ездила. И продать ЛОХу.

Почитай форум Фольцев, почитай форум Рено, Оппель. Не все машины поголовно хреновые.
Хреново на них ездили до нового владельца.
И тут уже как повезёт. Потому как за бугром машины класа грузовых фургонов в европпе берутса для работы. С пробегами по 100 000 в год как минимум (ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ).
И тут покупаеш машину которая прошла уже 500 000, а на спидометре 100 000 показывает. И думаеш што за Х****. Хреновы те то и те. Што за машины делают и т.д.

То што фольц Т-4 прошол 250 тыщ с мелкими поломками? Даже замечательно! Но не все так ездят как тот на котором мотался ты. :)
Всё от конкретного экземпляра зависит.

SUVOROV 13.05.2010 08:58

ты как и я - сегодня улей поставил, а завтра за медом приду. Беза, мед качать будем? Могу помочь...Или ты уже остыл?:)
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 64643)
У знакомого Опель Виваро. З 4 года мотнул 250 000 км. При этом брал его не нового.

У друга, знакомого Траф 2003 года, кроме жалоб на дорогие запчасти, отзывов никаких! Со слов чувака: накрылась форсунка (6000 гр.), сделал Кулибин, теперь он к Кулибину ездит раз в две недели...На щитке приборов вообще цветомузыка, половина лампочек горит, меняет он датчики, они снова его жарят! С виду очень ухоженный бус, но чувака он уже достал!

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 64643)
Не все машины поголовно хреновые.

И не все, поголовно хорошие!

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 64643)
И тут уже как повезёт.

Золотые слова!:) Кому то с Германии пригонят Вито 2000 года, он за 3-5 лет, кроме колодок, ремней, фильтров, масел, ничего в ней не менял, никогда в жизни ему не докажешь, что Вито могут "жарить" не по детски! ( Вито взят для примера! Между строк-любая машина!)

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 64643)
Всё от конкретного экземпляра зависит.

Опять же, золотые слова!:)

Nazar 18.05.2010 20:22

Коли шліфував головку говорив з тим мужиком, він каже зараз найчастіше це привозять робити T5, взагалі не порівняти до T4 радив не брати ні за яких умов, а якщо машина повина багато їздити тоді тільки Mersedes по його словам найкраще витримують великі нагрузки.

В брата Vivaro 2002 року, машиною довольний і нарікань не має, а машина їздить багато.

Своєю також довольний на всі 100% і важаю, що повезло з машиною.

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 64643)
И тут покупаеш машину которая прошла уже 500 000, а на спидометре 100 000 показывает. И думаеш што за Х****. Хреновы те то и те. Што за машины делают и т.д.

Во-во, машину по любе спочатку на комп і подивитись все.

Чижик 18.05.2010 20:39

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 65192)
Во-во, машину по любе спочатку на комп і подивитись все.

Тока одна беда. Комп. диагностика не покажет реальный пробег. :( А жалко...

avval 18.05.2010 22:58

вабще машину покупать лучше конечно только новую или свежепригнаную с европы.Сам так делаю и все мои родичи и знакомые-походу свежепригнанная выходит дешевле.При этом при эксплуатации порядка 5 лет проблем практически не бывает. Меняются одни расходники.Т5 действительно неочень-а из свежепригнаных вито даже получше Т4-надежней,комфортней и на удивление для мерса дешевле в експлуатации.Хотя существует мнение о неубиваемости Т4. Но тут думаю машины равноценны- но вито в наших условиях со временем убиваются сильней

IgBer 19.05.2010 19:16

Что то я перехвалил Т-4. Сегодня зацокал один компенсатор и правый передний супорт. Хотя общий пробе почти 450000тыс.а сколько отмотали не извесно.

ALEXEY 19.05.2010 23:38

А вот я попался! Машина 2 года,купил с трещиной в голове и нашприцованой ходовой!перебрал полностью по ходовой,сейчас надо делать турбину,сцепление(а может коробку),менять вакуумный насос и ...

SUVOROV 20.05.2010 07:14

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 65311)
менять вакуумный насос

Который на генераторе? А что там менять? Я досконально его изучил, вроде как вечная штука! А вот турбина, и трещина в голове, это скажу тебе Леха попадалаво, про коробку думаю, что просто изношенно сцепление.

ALEXEY 20.05.2010 08:47

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 65327)
Который на генераторе? А что там менять? Я досконально его изучил, вроде как вечная штука!

почти нет вакуума,на заведенной машине два раза нажать на педаль и загорается лампочка вакуума,и соответственно тормоза как на таврии,т.е давить надо прилично!

abez 20.05.2010 08:55

ALEXEY, уже писал как временно решается эта проблема.

SUVOROV, насос этот далеко не вечный.

SUVOROV 20.05.2010 12:36

abez, А что с ним бывает?

abez 20.05.2010 12:37

SUVOROV, ламели заканчиваются.

SUVOROV 20.05.2010 12:39

Цитата:

Допис від abez (Допис 65353)
SUVOROV, ламели заканчиваются.

Которые как лопасти? Ну их, думаю можно выточить.

abez 20.05.2010 12:48

Они самые.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©