Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Обгон через сплошную, нарушение и не возможность наказания (https://busovod.ua/showthread.php?t=7002)

abez 18.12.2009 09:41

Обгон через сплошную, нарушение и не возможность наказания
 
Под Одессой только выехал, устал тянутся за волгой к-рая ехала 50 км\ч и пошел на обгон ! ГАЙцов откравенно провтыкал, знаю что они любят это место, но стояли негодяи на обочине и я их не заметил.
Встречать выбежали аж вдвоем!

http://www.youtube.com/watch?v=WnZpdMxe4Ks

ГАЙцы откравенно зажравшиеся и наглые, на пассате.
Я вышел из машины, т.к. в машине спал ребенок, снимал видео на телефон к-рое почему-то безследно исчезло или мороз дал знать или гайцы порчу наслали.
Отдал документы, предупредил о видео фиксации в машине, приврал о присутствии фиксации скорости на видо и положения GPS.
Говорю: - "Без доказательств запрещено составлять протокол, на каком основании Вы протокол составляете ?"
ГАЙ: - "на основании вот этого жезла !"

Уроды стали играть на нервах, я пару раз подошел, спросил когда будет мой протокол, намекнув на лишении свободы, ГАИшная морда пригрозила лишением до 24-х суток, на что он был послан в составление еще одного протокола. Ушел спокойно дремать в машину :)
ГАЙца было два, один (поменьше) тормозил, второй (еле помещавшийся в машину, отожранный и наглый) якобы составлял протоколы.
За 30 минут, что я стоял, остановили порядка 15 машин, водители выбегали и тут же возвращались - кормушка.
Через 30 минут подошел ГАЙец с настоятельной просьбой пройти в машину и ознакомится с протоколом.
На что был вежливо послан с предложением принести документы и я продолжу путь.
Через минуту принес документы, почти бросил мне их в окно, на мой вопрос: - "Могу ли я ознакомится с протоколом ?" ответа не последовало, он демонстративно изобразил занятость и останивол следующего "терпилу".

kolya_spb 18.12.2009 10:24

abez, Да Пид...ры они все, так относится к людям могут только ЭМБИЦЫЛЫ!Правильно сделал что послал.;)

abez 18.12.2009 10:42

Цитата:

Допис від kolya_spb (Допис 53350)
Правильно сделал что послал.

А чтож правильного, унижатся и давать денег, я уже давно не привык.
Нарушил - отвечу, но только попробуйте докажите сначала.

Отмечу, я не призываю нарушать, а просто обращаю внимание на наше дурацкое законодательство, которое не может наказать человека и порождает коррупцию и взятничество, а нарушения как были, так и остаются.

RossoNeri 18.12.2009 10:42

Не стал бы так радоваться. Они могут потом найти типа свидетелей, которые подтвердят, что ты отказался от подписи протокола. Зафиксируют их в протоколе и постанове. И здравствуй штраф. А потом доказывай, что ты не верблюд.

abez 18.12.2009 10:45

RossoNeri, я не думаю, что они пойдут на это в данном случае.
Во первых у меня свидетель в машине, который четко видел, что мне ГРУБО отказали в предоставлении протокола.
Так же они четко знали, что я снимаю все на видео.
Видео мое конечно не удачно пропало с телефона :( Так бы можно было совсем не беспокоиться.
Во вторых куча людей сливает денег, а для протокола можно найти и более без проблемного.

В любом случае я не дал денег попрошайкам и в худшем варианте мои деньги попадут в бюджет (хотя и там воруют, но все же я чист перед законом).

Бусовод 18.12.2009 16:37

abez, У нас проще со встречкой-после летней аварии на трассе М-4 Дон(автобус и масловоз) штрафы по этой статье не предусмотрены.Либо просислезно отпутить за деньги,либо-лишение от 4 до 6месяцев....:)

RossoNeri 18.12.2009 16:45

abez, Скорее всего так и произойдет. Но... Я просто знаю случай со своим знакомым, который пришел ТО делать, а ему сообщают, что у вас штраф. Какой штраф ХЗ? Копии протокола и постановы не дают, ссылаясь, что все уже в исполнительной службе. И делай, что хочешь. Можно было б в суд пойти, но волокита затянется. Пришлось платить.
У нас страна такая. Они денег не взяли, но на зло могут гадость сотворить.

Лично у меня лежит жалоба в облгаи на действие ИДПСа. И всем пофиг, говорят перезвоните завтра. Давал слушать ихнему внутреннему инспектору аудиозапись, а воз и ныне там

abez 18.12.2009 19:05

RossoNeri, разберемся.
Я просто призываю всех поступать так, как делаю я и тогда у ГЕЙцев жирка поубиватся и появится желание РАБОТАТЬ !!! , а не рубить капусту.

abez 18.12.2009 21:19

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 53408)
abez, *********

Попрошу впреть, без агетаций и выражений.
Уже есть примеры когда гайцы начинают щимить клубные авто.

alexusaty 19.12.2009 00:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 53414)
Попрошу впреть, без агетаций и выражений.

ВИНОВАТ, Исправлюсь. Просто эмоции прорвались. Лучше удалить оба моих сообщения.

abez 10.06.2012 21:40

Сегодня ехали с товарищем и попали на трукам, 90 км\ч в нас. пункте.
Товарищ посмотрел фотку и отдал документы на протокол.
Через 3-ри минуты мы уже ехали дальше.
Протокол ни кто не составил, денег не давали - вот так и живем.

Беза 10.06.2012 22:15

Цитата:

Допис від abez (Допис 123401)
попали на трукам

а это еще куда?

kruk 10.06.2012 22:18

abez,
Цитата:

Допис від abez (Допис 123401)
трукам

Я не понял,что это. Извеняюсь.

Чижик 10.06.2012 22:28

Цитата:

Допис від kruk (Допис 123411)
abez,

Я не понял,что это. Извеняюсь.

Американский прибор с лазером! Круче Визиря в много раз.

abez 11.06.2012 06:53

Беза, https://www.google.com.ua/search?cli...hannel=suggest

Vasek 11.06.2012 08:41

http://www.youtube.com/watch?v=hLetbqiCT-c

alexusaty 11.06.2012 08:55

Vasek, какая отвратительная рожа на видео

Dvakyma 11.06.2012 14:30

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 123439)
какая отвратительная рожа на видео

это лицо нашей милиции

abez 11.06.2012 15:00

Суть в том, что в очередной раз убеждаюсь, суть нашего ГАИ не наказать или предотвратить нарушение, а набить карман.
В данном случае было 100% нарушение и ни кто нас не наказал т.к. взять с нас нечего (денег не даем).

olexa 11.06.2012 15:47

Дивні у вас менти:confused:, я попав так на 84км/год і 255 грн є, про гроші в карман слухати не захотів навіть!:(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©