Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Направьте на более детальное изучение буса (https://busovod.ua/showthread.php?t=19452)

hochubus 29.06.2017 16:12

Направьте на более детальное изучение буса
 
Добрый день.Имею внедорожник ховер 2008 года.Покупал машину после советского автопрома. Как внедорожник, все нравиться.Но семья растет, и когда рулишь всем семейством в отпуск, к примеру, уже малявка сидит на руках у бабушки, а скоро появиться еще одна, и будет еще и у дедушки малявка на коленях )).Багажник хоть и большой, но после установки ГБО, запаска отправилась туда.Маловато будет. В общем здесь на одном сайте создавал тему, что бы подсказали внедорожник семиместный.Но из предложенных вариантов, полноценный третий ряд имеют американцы Тахое и субурбан.Но дело же не только в вариантах, но и в деньгах на них )).Деньги будут только после продажи Ховера, а это максимум тыс 200 ., ну может еще где насобираю тыс 50 . Из изучения бусов, приглянулись т4/5 (склоняюсь к последнему, но ремонт дороговат на него), так же нравиться Хундай Н1/Старекс (задний привод не нравиться, имею сейчас), Тойота Хайсе ( читал что не убиваемая подвеска, но если что полетит-тогда готовься ))), и форд Транзит (нравиться, но кажется большеват для меня). Машина нужна в основном для души, так сказать на работу и назад и на выходные.Грузы не таскаю, пока не таскаю, может пока не чем было. Предпочитаю бензин версии, дизеля боюсь, честно. Из трех вариантов, что написал, больше склоняюсь к вольцвагену. Он по длине как моя машина, но выше.Но вот думаю, может если покупать, брать лонг базу.Пригодиться. Может есть полноценные минивены, типа Пежо эксперт или фиат скудо или джампер ситроен, но что то французы мне кажется это дороже в обслуге.Теперь главный вопрос-нужно что бы на машину были всегда запчасти (как на ховер, или оригинал или не оригинал), что б не ждать долго.Но и не дорогая в обслуживании.Так же что бы кушала не много, не больше 12 литров бенза или газа 14,хотелось бы что бы после третего ряда еще было литров 300 для багажа. Турбина мне не важна, потому как не гонщик, моя максимальная скорость на моря 80-90км/ч, люблю спокойную езду, пусть и дольше.Всех вопросов сразу и не вспомнишь.По мере ответов, если что дополню. Какой из этих трех бусов изучать и каких годов, что бы не прогадать, типа как купил исразу замена двигателя или коробки )))).Страшно читать аж
А вот еще что.Полным приводом у себя пользуюсь редко, летом почти нет, а зимой только когда гололед или сугробы.У меня же задний с подключением.Так что как вариант, нужен ли он на бусе.

Подобную тему создал на драйвер 2

olexa 29.06.2017 16:18

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Ген, твій клієнт!!!:lol: В Дніпрі за 650 т кацапок Гувера продати хоче...:dash2:

hochubus 29.06.2017 16:21

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
я исправил.Тему создавал на российском форуме,они же там не особо любят наших ,да и не смотрят кто откуда пишет ))

вите4ек 29.06.2017 20:46

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Братан если ты водила со стажем то на дороге нет ваших и наших, в беду может попасть любой а дебилов и неадекватов везде хватает.

mehanik 29.06.2017 21:12

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
, Тойота Хайсе ( читал что не убиваемая подвеска, но если что полетит-тогда готовься )))

Подвеска убиваема на любом авто:( Если что полетит- "готовся" на любой машине:oh: Но можно минимизировать затраты.Мои знакомые современный Форд-транзит, почему-то, за машину не считают.:maybe: А по мне- машинка неплохая, но кузова ржавеют. Приглядывался к подобной, но Хайсу не изменил.

wasya 29.06.2017 21:27

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
Машина нужна в основном для души, так сказать на работу и назад и на выходные

та бери виваро-трафик,как раз твой вариант..также использую,как ты хочешь..сначала начитался форумов,боялся жуть,в первую неделю продать хотел..пацаны на форуме успокоили,3-й год катаюсь
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
.Так же что бы кушала не много, не больше 12 литров бенза или газа 14,хотелось бы что бы после третего ряда еще было литров 30

7,4 л. срединий разход за 3 года.
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
Предпочитаю бензин версии, дизеля боюсь, честно.

я еще больше боялся..но страх прошел,и на карман легче
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
типа как купил исразу замена двигателя или коробки )))).Страшно читать аж

за 3 года еще ничего не менял,кроме разходников..все еще в оригинале по ходовой,двиг..один датчик заменил.
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
форд Транзит

даже не смотри в ту сторону..
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
но что то французы мне кажется это дороже в обслуге.

цены те же ,что и на подобных немцев,японцев...
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 414126)
Турбина мне не важна, потому как не гонщик, моя максимальная скорость на моря 80-90км/ч, люблю спокойную езду,

я тоже спокойно езжу,но иногда бывает,надо и прижать(на автобане,например)...а твоя "каракатица" больше 90 не идет :)

Вик123 30.06.2017 03:24

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 414166)
Братан если ты водила со стажем то на дороге нет ваших и наших, в беду может попасть любой а дебилов и неадекватов везде хватает.

Я тоже раньше так думал. Теперь так не думаю.

вите4ек 30.06.2017 06:47

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Обоснуй пож.

Вик123 30.06.2017 07:05

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
О политике хочешь поговорить? Не та тема.

вите4ек 30.06.2017 08:53

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Я говорю про водителей, тут не про политику речь.

Добавлено через 2 минуты
У нас много донецких, так есть и норм.есть и алкаши которых и своих хватает.

Вик123 30.06.2017 10:12

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 414227)
Я говорю про водителей,

И не об этом речь тоже.

hochubus 30.06.2017 11:07

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 414166)
Братан если ты водила со стажем то на дороге нет ваших и наших, в беду может попасть любой а дебилов и неадекватов везде хватает.


я не это имел ввиду

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від wasya (Допис 414177)
та бери виваро-трафик,как раз твой вариант..также использую,как ты хочешь..сначала начитался форумов,боялся жуть,в первую неделю продать хотел..пацаны на форуме успокоили,3-й год катаюсь

7,4 л. срединий разход за 3 года.

я еще больше боялся..но страх прошел,и на карман легче

за 3 года еще ничего не менял,кроме разходников..все еще в оригинале по ходовой,двиг..один датчик заменил.

даже не смотри в ту сторону..

цены те же ,что и на подобных немцев,японцев...

я тоже спокойно езжу,но иногда бывает,надо и прижать(на автобане,например)...а твоя "каракатица" больше 90 не идет :)



спасибо за подробный ответ.Так и изучаю трафиков,и еще нравиться н1/старекс,жаль только задний привод.

вите4ек 30.06.2017 12:46

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Круг сузился , виваро-трафик или старекс, теперь определись с приводом зад или перед и останется француз и как мое мнение трафики разрабатывались больше как комерческий транспорт если не экономить на запчастях (брать оригинал) то выжываемость у них лудше , кузова не гниют, вся Украина у нас тут бегает. А старекс в салоне больше с виду как легковой автомобиль (он мне тоже нравится) и имея на форуме Степана с запчастями проблем нет.

hochubus 30.06.2017 15:14

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
а у трафика короткого место сзади остается под багаж,и раскладываются сидушки если что перевезти по габаритнее?

Bircha 30.06.2017 18:59

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Только если сам сделаеш быстросемные тогда еврокуб станет за вторым рядом. А так гдето 0.5 х1.5 при поднятых спинках. И вопрос третий ляда или распашенка? Плюсы и минусы есть и там и там, если много грузить вещей распашенка лутше, ляда если на природе вмести навеса использовать

mehanik 30.06.2017 21:45

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
hochubus, Так ищи длиннобаз.

Беза 01.07.2017 11:42

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
hochubus, полностью поддерживаю Васю , так сказать закон 3Ф - форд, Фиат и все французское.

Вик123 01.07.2017 11:51

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Игорь, тогда уж 4ф . Форд , Фиат и Фсе Французское))

Беза 01.07.2017 11:54

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Витя так и хотел написать.

Добавлено через 1 минуту
А вообще задумываясь про Мастер 1-1, но так очную, из жуть

Вик123 01.07.2017 12:20

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Что смущает? Машина как машина.

Беза 01.07.2017 12:49

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
То что-то загорелась, то не заводится, то еще что-то

Вик123 01.07.2017 13:01

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Да Игорь, положительные отзывы просто-напросто не пишут. Пишут когда есть проблемы.

Беза 01.07.2017 13:22

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Вот. Примерно как у меня с кразом, вроде и машина хорошая , только от дома отъезжать далеко нельзя. А вот хюндай в любое время готов ехать.

Вик123 01.07.2017 13:24

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
А шо тебе тогда не хватает?

Беза 01.07.2017 16:58

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Размера будки

Вик123 01.07.2017 17:05

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Та ее всегда не хватает.

olexa 01.07.2017 18:23

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 414312)
Размера будки

Шо уже не влазиш?:shock: Ну тоді так тре, на виріст, так би мовити...
http://s018.radikal.ru/i505/1311/30/a41e1c050101.jpg
20 ящиків ... мона і 30!

Вик123 01.07.2017 19:06

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 414314)
Ну тоді так тре, на виріст, так би мовити...

А на "раз в год" можно и багажник соорудить.

catmanul 01.07.2017 19:34

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 414315)
А на "раз в год" можно и багажник соорудить.

"раз в год" можно и грузовое такси вызвать

olexa 01.07.2017 21:15

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 414315)
А на "раз в год" можно и багажник соорудить.

Цитата:

Допис від catmanul (Допис 414317)
"раз в год" можно и грузовое такси вызвать

Та, звісно, можна все! Але як приємно, коли він у тебе завжи під рукою, тобто за спиною!

mehanik 08.07.2017 19:21

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 414312)
Размера будки

Может, нужно похудеть?;):D Багажник имеется. Мне,теперь, тоже будки не хватает.:nasmeshka:

SkyNET 09.07.2017 19:34

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Шото сильно много условий у автора темы: французов не хо, дизель не хо, задний привод не хо, нихуха не хо...хорошо хоть Субурбан не мо :D

С учетом грядущего пополнения и текущего положения по количеству членов семьи, членовоз должен быть примерно таким:
* максимально длинная база;
* количество мест - 6..8;
* в заднем салоне дополнительные кондиционер/печка;
* салон - оригинальный пассажир либо толковая переделка;
* дизель;
* привод - любой.

Из вышеупомянутого:
* VW T4 - морально устарели;
* VW T5 - я бы не брал, есть личные претензии к его надежности;
* Ford Transit - почему бы и нет;
* Vivaro/Trafic в maxi-кузове - очень даже и да;
* Hyundai H* - тоже даже как вариант;

Добавил бы еще Mercedes Vito/Viano W639 в Long или Extra Long: по кузовам как Форд с Хюндаями, но по всему остальному - более чем прекрасно + на них у нас есть всё от оригинальных пассажиров.

Бюджет правда неогромный как для длинного комфортного пассажира, тут ужЕ лучше выбирать по состоянию, а все недостающие элементы роскоши можно попозжее добавлять по мере прихода финансирования...

Rulik 09.07.2017 19:51

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Продам свой Т5,грузпас.6 мест,можно переделать на полный пас. без уплаты акциза.
По надёжности буду спорить,после полного ТО все косяки нахожу только по своей инициативе,зачем???
Я второй хозяин,дам гарантию на 50 т.км.!

Вик123 09.07.2017 20:44

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 414690)
Продам свой Т5

Ну вот...:(

Rulik 09.07.2017 21:05

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Вик123, ну человеку надо хорошое авто!

wasya 09.07.2017 21:08

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 414690)
Продам свой Т5,грузпа

Цитата:

Допис від Rulik (Допис 414690)
дам гарантию на 50 т.км.!

это мне 5 лет ездить без проблем,как с салона:)

Вик123 09.07.2017 21:11

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Rulik, та понятно.

wasya 09.07.2017 21:15

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
я не знаю,что сейчас из бусов продают,в каком состоянии,но судя по тому,что мой клиент(покупатель),в течении месяца,по 2 раза в неделю звонит и интересуется продаю или нет,то ощущение,что металолом продают один..:yes3:
не считаю свой бусик эталоном или показателем в техническом плане,но человек реально не может найти ничего в течении месяца..:maybe2:

SkyNET 10.07.2017 20:30

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Кто ж хорошую корову продаст по доброй воле))) Бус - это вам не пузотерка, к которой вдруг просыпаются неожиданные претензии типа "сильно низкая", "мотора не хватает", "багажник нужен побольше, а то теща раскабанела и не влазит", "ребенок родился и старший ногами упирается в меня", "хочу повыше что-то, типа джипа или хотя бы паркетник какой" и пр. А вдобавок бус, как коммерческий транспорт, сложнее отыскать по соотношению цена/состояние/пробег/начинка. Ото и рыщут люди по стране и за бугром месяцами и иногда годами...
Самый идеальный вариант найти толковый экземпляр - это сидеть с живыми деньгами на руках и круглосуточно мониторить объявы, да ждать когда кто-то по нужде выложит свою ласточку...

hochubus 14.07.2017 15:08

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
привет всем.Давно не заходил, но читал много эту тематику,но как ни крути всегда возвращаюсь к одним и тем же машинам-Ховер по новее-уаз патриот с дополнит лавками в багажнике-мицубиши паджеро вагон годков 2002-2004-фольц траспортер т4 1998-2003.Думаю.Время еще много

Psyfey 21.07.2017 08:33

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Посмотрите Doblo long семиместный. Есть такие на бензине и на малообъемном дизеле. Вроде не дорого. Сам присматриваюсь. Для негонщиков IMHO самое то.

Kay 21.07.2017 18:13

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
А я "свое болото" похвалю: Peugeot Boxer, 2008 г., 2.2л\120 лс, L3H2
Выбирал пару лет, лопатил форумы и доставал владельцев, ушел от трафиков, спринтеров и мастеров. Мне нужно было большое авто для путешествий, но их целая россыпь размеров
Три близнеца (Peugeot Boxer, Fiat Ducato, Citroen Jumper) :
- четыре длины, три высоты кузова, ширина салона 180 см
- оцинкован, не гниет
- передний привод (о заднем даже говорить не буду)
- три типа экономичных дизельных турбированных моторов: 2.2л\120 л.с. на боксерах и джамперах, цепные; 2.3л\130л.с.на дукатах; 3.0л\156 л.с цепной (ураган с аппетитом!) на все ставят
мотор без турбины сегодня... не стану обсуждать
КПП6, механика
Резина 255\75R15, есть модели на R16
разные богатые комплектации
цена обслуживания, думаю, как у всех
проехал всего 50 тыс. по нашим, мать их!, направлениям, кончились амортизаторы по кругу. Рессоры выбросил и поставил пневмоподвеску на полурессорах. Усилил двери в местах крепления петель - проблема всех высоких и тяжелых дверей на наших дорогах. Все. Колодки, масло, фильтра не в счет - расходники.
Французские машины уверенно "давят" наш рынок по соотношению цена-качество. Их на глазах становится больше
Если будут вопросы, отвечу

Вик123 21.07.2017 18:52

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Kay (Допис 415579)
Если будут вопросы, отвечу

Конечно будут!
Цитата:

Допис від Kay (Допис 415579)
Усилил двери в местах крепления петель

Можно поподробней?

Kay 21.07.2017 20:04

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
можно

на самих дверях, относительно здоровенных и тяжелых, на наших неевропейских дорогах в местах крепления петель появляются трещины по причине вертикального люфта дверей на изнашивающемся "подпятнике" и осевого люфта в самих петлях из-за несвоевременной смазки . Открываешь дверь, дергаешь ее снизу вверх и "радуешься":zloy:
Регулировки на пределе не помогают, приходится сдаваться. Тем более, что грохот в салоне стоит такой, что водителю одному страшно ездить, не то что с пассажирами.
производитель-оф.дилер-сволочи просят за свои 4 пластины усиления 1500 грн вместо того, чтобы изначально усилить эти места при изготовлении
Сначала на разборках заказываем петли под ремонт или покупаем новые:lol: - это для того, чтобы ремонт можно было сделать за день, без ночевки в машине без дверей:D- ну нет у меня гаража под такой размерчик! При заказе б.у петель предупреждаем продавца, что петли заберем на почте лишь с износом осей, а гнутые-лопнувшие вернем обратно. Идем к токарю, разбираем петли, разверткой увеличиваем отверстия осей и под них точим новые оси из подходящего материала, собираем петли, вычищаем щеткой на болгарке до блеска, обезжириваем, грунтуем, красим,сушим - просил поподробнее:D
Далее едем к толковому сварщику-рихтовщику и просим его сделать то, что нам надо, а не то, что он думает:). А именно: снимаем двери, разделываем трещины под сварку, завариваем их, зачищаем. Затем добавляем точек "контактной" сварки полуавтоматом, просверлив тело двери до внутреннего хилого усилителя и заварив эти места, шлифуем. И только потом, предварительно вырезав пластины-усилители из 1 мм листа по картонному шаблону, перфорируем их для "контактной" сварки, варим, шлифуем, покрываем спецгерметиком для предотвращения попадания влаги под усилители, красим, сушим.
Во время сварки обильно смоченной губкой охлаждаем прилегающие окрашенные места двери , понятно, зачем.
Потом меняем петли и регулируем двери по зазорам - нужен помощник!
А потом приходит счастье: тишина в библиотеке!!!ой, простите, в салоне:D
Правда, эйфория длится недолго: теперь уже хочется "зашумовибрить" моторный отсек, капот, торпеду , подкрылки колес , ... и что-нибудь еще:D ,потому как мой музыкальный слух:) начинает улавливать новые звучки и призвучки. Но это будет после, как сможешь отдышаться от дверной эпопеи
Достаточно подробно?

Вик123 21.07.2017 20:32

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Kay (Допис 415589)
Достаточно подробно?

:yes3::vo:

Dimonmoz 21.07.2017 21:15

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Kay (Допис 415589)
на самих дверях, относительно здоровенных и тяжелых,

О каких именно дверях идет речь? Передние, задние, или все четыре?

Беза 21.07.2017 23:58

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Psyfey (Допис 415550)
и на малообъемном дизеле.

Это примерно как шкода с мотором 1.2, все хорошо, только ресурс 120 тыс. км.

Kay 23.07.2017 22:17

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 415599)
О каких именно дверях идет речь? Передние, задние, или все четыре?

Разумеется, о задних распашных
И у меня дверей пять )))

Dimonmoz 24.07.2017 05:45

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Kay (Допис 415761)
И у меня дверей пять )))

Да, но одна из них без петель:)

olexa 24.07.2017 07:36

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 415772)
Да, но одна из них без петель

Мабуть дві.

hochubus 01.08.2017 14:28

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
здрасьте всем.В общем штудирую форумы,и прихожу к выводу,что все таки я хочу внедорожник.Или Паджеро Вагон годиков так 2002-2004,или конструктор УАЗ Патриот годиков 2008-2012 там где лавки в багажнике,или Ссанг Енг Родиус,он же Уродиус.
А так конечно и между ними изучаю все таки и бусы,траспортер нравиться

Беза 01.08.2017 20:04

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 416387)
,или Ссанг Енг Родиус

Хорошая машина, только от дома далеко не отъезжай.

mehanik 01.08.2017 20:12

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 416387)
конструктор УАЗ

Отчаянный товарищ!:shock: Разве что оставить только кузов, а остальное- конструктор.:maybe2:

Вик123 01.08.2017 20:25

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Та и кузов там....

wasya 01.08.2017 20:33

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 416387)
Паджеро Вагон годиков так 2002-2004,или конструктор УАЗ Патриот годиков 2008-2012

..не ездил ни на той,ни на другой,но кажется сравнение не равноценное:maybe:

Vet 01.08.2017 22:23

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 416387)
УАЗ Патриот

тогда это еще был Patriot, но сути не меняет, ломучий и ржавеющий ,похеро адназначна

hochubus 17.08.2017 11:44

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Мужики здравствуйте.Не пинайте сильно,если я вас буду чуть запаривать вопросами.Рассталкуйте мне вот что.Дизель я точно брать не буду.Сравните что выгоднее для человека ,который не возит грузы,а только самого себя и иногда человек 5-6,Рено трафик или Траспортер ,и тот и тот годки 2005-2008 ,БЕНЗИН.Интересует вот что
1)Поведение зимой
2)Габариты ,гараж стандартный высота 199-200см, какой влезет без переделки гаража
3)Ломучесть и нежность подвески (говорят Т5 нежная подвеска,т4 типа лучше)
4)Интересует расположение в салоне 3+3,что бы места в багажнике было больше
5)Расход в смешанном
6) ГБО .Где лучше работает и что бы балон не в салоне был
7)Ну и какой авто больше мотор ходит без капиталки
8)Цены на запчати.Смотрел вроде одинаковые

Спасибо

Rulik 17.08.2017 20:00

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
hochubus, про Транспортер можно найти инфу тутhttp:// https://vwbus.club/forum/vie...5102065837bd07
Высота Т5 ,- 1950мм.,
про ходовую,скажу,что давольно крепкая,ставлю оригинальные запчасти.

Беза 17.08.2017 22:34

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 417462)
Дизель я точно брать не буду

А бензин ты точно не найдешь.

Шкодник 18.08.2017 07:10

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
У темі 1 долучень
hochubus,

1 обычный переднеприводник
2картинго , сам смотри
3 от словленных ям зависит
4 стоит 40л возле бака запаска на месте
5 10-13 газа
6 работает просто))
7 хз
8 считать надо

Darts-Trafik 18.08.2017 07:27

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 417462)
2)Габариты ,гараж стандартный высота 199-200см, какой влезет без переделки гаража

Головастік(трафіковіваростар) не влізе-пробували.

hochubus 18.08.2017 12:09

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Да в принципе главное что бы ездил хорошо,а влезет не влезет-решим как то ))

Psyfey 22.08.2017 15:01

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 415613)
Это примерно как шкода с мотором 1.2, все хорошо, только ресурс 120 тыс. км.

Интересно, во сколько обойдется замена двигателя дизеля 1,3 в Fiat Qubo/Fiorino ?

Беза 22.08.2017 21:35

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Psyfey (Допис 417892)
Интересно, во сколько обойдется замена двигателя дизеля 1,3 в Fiat Qubo/Fiorino ?

на какой?, новый?

Psyfey 23.08.2017 11:19

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 417922)
на какой?, новый?

Ну, если пишут, что у него ресурс 120 тыс., то на какой же его менять?

Беза 23.08.2017 21:12

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
ну это я про 3-х цилиндровую шкоду, на ярисе 1.3 тоже ресурс до 150, потом только замена блока. Может на фиате поболее ресурс .

hochubus 04.09.2017 13:24

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Привет всем.Начитался про бусы,понравились виваро-трафик бензин.Знаю что редкие они,но все таки ,взять бензинку,это все равно что купить любую бензинку и обслуживать ее,то есть ходовка и тд.

Шкодник 04.09.2017 14:33

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
hochubus, правильное направление, надо брать)

hochubus 07.09.2017 13:55

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
а как с проходимостью зимой

Darts-Trafik 07.09.2017 15:00

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 418930)
а как с проходимостью зимой

Не зная глубины-нечего лезть в сугроб! А так супер! Файну гуму на колеса і буде шо трактор!

Шкодник 07.09.2017 15:25

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Плюсану к Славе, хорошая резина рулит!
А сдуру садится все)) мои два троса это песок и дурость, причем летом)

hochubus 11.09.2017 12:55

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
траспортеры кто водит,говорят что они зимой типа лучше чем трафы,типа выше

Добавлено через 2 минуты
просто думаю,есть ли смысл в синхротранспортере )).Из того что хочу,есть или ,или.Или бус на бензике с передним приводом,или бус с полным но дизельным.Ну не ема е ))

Вик123 11.09.2017 13:37

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 419100)
,типа выше

Сам погугли и найдешь инфу, что т5 на 20мм ниже в клиренсе.

hochubus 12.09.2017 13:56

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
я про т4

Вик123 12.09.2017 14:20

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
Цитата:

Допис від hochubus (Допис 419156)
я про т4

Гуглил?

hochubus 06.10.2017 16:44

Re: Направьте на более детальное изучение буса
 
точно блин,мультиван/каравелла 150,а трафик 185 .Так круто блин


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©