Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Куплю... (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=120)
-   -   (Opel, Renault, Nissan) Куплю к-кт сцепления. (https://busovod.ua/showthread.php?t=19481)

Юдик 12.07.2017 10:56

Куплю к-кт сцепления.
 
Доброго всем дня! Куплю на Трафик 1.9 2006г. 6-и ступка,к-кт сцепления б/у,в хорошем состоянии. Может у кого лежит без дела. Понимаю,что лучше новый, но как обычно нехватка финансов.

Вик123 12.07.2017 11:28

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
У тебя только диск или корзина тоже навернулась?

Юдик 12.07.2017 13:40

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Еще не разбирали.Разговаривал с мастером,сказал если менять то диск с корзиной,ну и выжимной.Все собирай и приезжай на замену.Как то так.

pasha210 12.07.2017 13:43

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
недавно менял на транзите сцепление...
заказал к-т сцепления(в наличии почти ничего нет)..
а оказалось при вскрытии кирдык только выжимному,корзина была в идеале,диск изношен.
пришлось менять все...
а так,купил бы только выжимной и диск...

Вик123 12.07.2017 13:53

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від Юдик (Допис 414893)
Разговаривал с мастером

Ну то понятно, шо лучше все сразу и новое. Но и платить по полной за замену на б/у запчасти смысла тоже мало. Если что есть корзина и диск,себе менял зимой. Состояние... мягкого троганья у меня уже не было на нем.
А просто поменять диск, не вариант? Ну и выжимной. Корзины ходят гораздо больше чем диск и выжимной.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 414895)
а так,купил бы только выжимной и диск...

:+1:

Юдик 12.07.2017 14:48

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Почитал тему,как наш одноклубник Крымгид, менял себе сцепление и понял,что надо брать новое.Дешевле будет.Тем более машину менять не собираюсь так, что будем залазить в долги.Есть вопросы,которые напишу в тех.теме.Покупка в силе,но нового к-кта.Спасибо.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 414895)
недавно менял на транзите сцепление...
заказал к-т сцепления(в наличии почти ничего нет)..
а оказалось при вскрытии кирдык только выжимному,корзина была в идеале,диск изношен.
пришлось менять все...
а так,купил бы только выжимной и диск...

Паша,за то теперь забудешь о проблемах со сцеплением на долго.

Вик123 12.07.2017 15:09

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Вот и хорошо ты решил.

olexa 12.07.2017 17:13

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Взагалі то, ну в ідеалі, шукати щось після розборки, невже нема таких СТО чи фірм там? Ну щоб на протязі пару годин з/ч були. У мене, наприклад, потік вижимний, а замінили, "по совету товарищей", - все. Мотивація була наступною, типа нащо двічі коробку знімати, все-одно потім(х.з. через скільки т.км) диск з корзиною міняти доведеться. І ще, типа тобі повезло, бо у нас один, тут перед тобою, відмовився, а ми замовили комплект і він є. Ну я й повівся, благо гроші були, от і замінили все, хоча потреба була у заміні лише вижимного. Ось так слухати "майстрів".

Юдик 12.07.2017 17:51

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Был бы дома,так и сделал.Разобрали,посмотрели,определились,заказали, что надо. Пришло,заменили.Это в идеале.Сейчас я в Киеве. Позвонил одним,другим,третьим ни кто машину держать на подъемнике не будет и ждать когда я привезу зап.части.А у них брать,так ценник отличается не на одну сотню гривен.Поэтому куплю все и тогда на замену. Думал ехать в Краматорск и там уже делать неспешно,но если стану в дороге то эвакуатор выйдет дороже чем замена всего сцепления.

x_mad 12.07.2017 18:38

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від Юдик (Допис 414910)
Был бы дома,так и сделал.Разобрали,посмотрели,определились,заказали, что надо. Пришло,заменили.Это в идеале.Сейчас я в Киеве. Позвонил одним,другим,третьим ни кто машину держать на подъемнике не будет и ждать когда я привезу зап.части.А у них брать,так ценник отличается не на одну сотню гривен.Поэтому куплю все и тогда на замену. Думал ехать в Краматорск и там уже делать неспешно,но если стану в дороге то эвакуатор выйдет дороже чем замена всего сцепления.

Тут на форумі є продавці запчастин. Спробуй домовитись з ними, що візьмеш весь комплект (корзина, диск, вижимний), але з можливістю повернення, якшо наприклад корзину не треба буде міняти, то щоб її повернути

Darts-Trafik 12.07.2017 18:42

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Юдик, Нужно знать на сколько болтов крепления выжимной,а то можно не "угадать"! Есть на 2 и 3. По обычаю,узнаешь,только когда снимешь.

Дрюн 12.07.2017 19:12

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Какие симптомы?

Юдик 13.07.2017 08:52

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 414912)
Юдик, Нужно знать на сколько болтов крепления выжимной,а то можно не "угадать"! Есть на 2 и 3. По обычаю,узнаешь,только когда снимешь.

Про выжимноой я знаю,что только при разборке.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Дрюн (Допис 414913)
Какие симптомы?

Передачи плохо включаются,нет плавности при троганье и рококо при работе на холостых. При выжатой педали сцепления шума нет. При движении коробка не гудит.

pasha210 13.07.2017 09:40

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від Юдик (Допис 414938)
Про выжимноой я знаю,что только при разборке.

Добавлено через 6 минут


Передачи плохо включаются,нет плавности при троганье и рококо при работе на холостых. При выжатой педали сцепления шума нет. При движении коробка не гудит.

передачи плохо включаются только на заведенной ,при заглушенной все отлично включаеться,правильно?

Юдик 13.07.2017 18:38

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 414942)
передачи плохо включаются только на заведенной ,при заглушенной все отлично включаеться,правильно?

Оставил на парковке на 1-й передаче,пока снял,думал и ручку оторву.При заглушенной тоже плохо включаются.

pasha210 13.07.2017 20:03

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від Юдик (Допис 414975)
Оставил на парковке на 1-й передаче,пока снял,думал и ручку оторву.При заглушенной тоже плохо включаются.

так може дело в коробке?
просто у меня когда сцепление померало,передачи практически не включались на заведенном моторе...а на заглушенном,все как по маслу включалось...

Юдик 13.07.2017 20:40

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 414981)
так може дело в коробке?
просто у меня когда сцепление померало,передачи практически не включались на заведенном моторе...а на заглушенном,все как по маслу включалось...

Х... знает. Снимем коробку,будет видно.

ganzh 15.08.2017 11:29

Re: Куплю к-кт сцепления.
 
Привет, есть весь комплект со своей машины: https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...9-IDswXLs.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©