Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Отзывы про FIAT Scudo (https://busovod.ua/showthread.php?t=10263)

avval 13.09.2012 13:59

Отзывы про FIAT Scudo
 
Добрій день уважаемые форумчане.Поделитесь советом и своим мнением про Скудик и его братиках французах.Мой большой колега хочет прииобрести бусика-и дилема у него серьезная-трафики или скудики(правда цена на вторые умеренней)

Чижик 13.09.2012 14:01

Цитата:

Допис від avval (Допис 132008)
Добрій день уважаемые форумчане.Поделитесь советом и своим мнением про Скудик и его братиках французах.Мой большой колега хочет прииобрести бусика-и дилема у него серьезная-трафики или скудики(правда цена на вторые умеренней)

Если Скудо и его братья? То только в старом кузове. Надёжные ребята.

В новом кузове это уже не тот автомобиль. А от длинной базы в новом кузове вообще прошу шарахатса по дальше! Кузова трескают!

olexa 13.09.2012 14:32

Краще все-таки Трафік/Віваро/Прімастар, але якщо дешевше - то Скудо/Експерт/Джампі але тільки з двигуном 1,9 ТДІ. У останніх дуже не сподобались бокові дверцята, ну ніяк не зміг їх відрегулювати аби щільно закривались, така у них конструктивна особливість. Як і що не робили, а щілина все-одно була. І на швидкості понад 100 км/год починала свистіти і протяг був.

Чижик 13.09.2012 18:13

Цитата:

Допис від olexa (Допис 132010)
Краще все-таки Трафік/Віваро/Прімастар, але якщо дешевше - то Скудо/Експерт/Джампі але тільки з двигуном 1,9 ТДІ. У останніх дуже не сподобались бокові дверцята, ну ніяк не зміг їх відрегулювати аби щільно закривались, така у них конструктивна особливість. Як і що не робили, а щілина все-одно була. І на швидкості понад 100 км/год починала свистіти і протяг був.

У нас есть кулибин. Регулирут. Процесс правда занимает 3-4-ре часа. Но потом дверь не гримит, и открываетса и закрываетса одним пальцем. И пристаёт плотно (правда если обшивка салона не аляБердичев, с материалом с заходом под уплотнитель) ;)

olexa 13.09.2012 20:30

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 132017)
У нас есть кулибин. Регулирут. Процесс правда занимает 3-4-ре часа. Но потом дверь не гримит, и открываетса и закрываетса одним пальцем. И пристаёт плотно (правда если обшивка салона не аляБердичев, с материалом с заходом под уплотнитель) ;)

Нічого там кулібіни не зроблять;), профіль дверей не відповідає профілю кузовіної надстройки:p, а гнути двері - це нонсенс:(. Двері закриваються добре, не гримлять і не тарахкотять, а тупо пропускають повітря у місці, де пасажирські дверцята переходять у надбудований дах. Саме ним Скудо і відрізняється від Улісса, пасажирської версії з низьким дахом!:cool: А бокові дверцята доходять до самого верху, тож у тому переході і є щілина через яку дме вітер і свистить! Правда, двічі бачив Скудо у подовженій версії кузова, коли вставка була між пасажирськими і боковими дверцятами, а не позад них, як зазвичай, - так от там клас, як у Віто/Трафіка та ін. все щільно прилягає.

Чижик 13.09.2012 20:35

Цитата:

Допис від olexa (Допис 132041)
Нічого там кулібіни не зроблять;), профіль дверей не відповідає профілю кузовіної надстройки:p, а гнути двері - це нонсенс:(. Двері закриваються добре, не гримлять і не тарахкотять, а тупо пропускають повітря у місці, де пасажирські дверцята переходять у надбудований дах. Саме ним Скудо і відрізняється від Улісса, пасажирської версії з низьким дахом!:cool: А бокові дверцята доходять до самого верху, тож у тому переході і є щілина через яку дме вітер і свистить!

Вот ты сейчас говориш, так, как будто у меня небыло Пежо Эксперта, и на нём сейчас не ездит мой брат "Колобок".
Одно дело крутить незная куда, а другое дело с умом подойти к делу.
И никто двери не гнёт! Это вообще придурком надо быть чтоб их гнуть, особенно если стекло приклеено.
З.Ы. Если у Вас не вышло отрегулировать? Это незначит что ниукого это не получитса тоже.

olexa 13.09.2012 20:50

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 132042)
Вот ты сейчас говориш, так, как будто у меня небыло Пежо Эксперта, и на нём сейчас не ездит мой брат "Колобок".
Одно дело крутить незная куда, а другое дело с умом подойти к делу.
И никто двери не гнёт! Это вообще придурком надо быть чтоб их гнуть, особенно если стекло приклеено.
З.Ы. Если у Вас не вышло отрегулировать? Это незначит что ниукого это не получитса тоже.

Ні в кого не вийде, у мене був Скудо теж, а Колобок хай їздить на здоров'я, я що проти? А от те, що геометрія поверхонь не співпадає будемо сперечатись? Видно там усе неозброєним оком. Те, що двері підтягують і регулюють, ущільнюють і ще там щось ліплять - то є таке і кожен на свій розсуд і уміння. Поляки взагалі на Скудо-комбінато ту щілину ховають під декоративну накладку, яку кріплять на пасажирські дверцята по типу антикрила.

Чижик 13.09.2012 21:04

Цитата:

Допис від olexa (Допис 132046)
Ні в кого не вийде, у мене був Скудо теж, а Колобок хай їздить на здоров'я, я що проти? А от те, що геометрія поверхонь не співпадає будемо сперечатись? Видно там усе неозброєним оком. Те, що двері підтягують і регулюють, ущільнюють і ще там щось ліплять - то є таке і кожен на свій розсуд і уміння. Поляки взагалі на Скудо-комбінато ту щілину ховають під декоративну накладку, яку кріплять на пасажирські дверцята по типу антикрила.

Ту щель декоративная накладка не прячет. Есть они.
И дополнительных уплотнителей тоже нет. Только заводские.
Ещё раз повторюсь. Если у Вас не вышло отрегулировать? То это не означает что больше ни укого это также не получитса.:cool:

olexa 13.09.2012 21:10

Та хоч сто разів повторяйся, краще не стане. А те, що всі регулювальники, крім твого без "ума", то тут ти не правий, та й взагалі-то не збираюсь з тобою "балаболить" більше. Я написав свій відгук про машину і досить!

Чижик 13.09.2012 21:22

Цитата:

Допис від olexa (Допис 132048)
Та хоч сто разів повторяйся, краще не стане. А те, що всі регулювальники, крім твого без "ума", то тут ти не правий, та й взагалі-то не збираюсь з тобою "балаболить" більше. Я написав свій відгук про машину і досить!

На здоровье. Просто ошибаетесь Вы.
А к человеку люди за 300 км приезжали, дабы дверку выставить.:p

alexusaty 13.09.2012 22:42

А ремни безопасности все равно какие-то кривые...
Опять схлестнулись горячие финские парни!

Колобок 13.09.2012 22:55

Не сперечайтися. Я, Колобок, з повною відповідальністю заявляю - в мене з боковою дверкою все гуд. Регулював сам! Правда треба було трохи макітрою подумати. Ітог - дверка сидить рівно з кузовом, не тарахкотить (хіба на гармошці може подати пару заявок, мол хочу потарабанити, але сидить тихо), не скрипить, не дує через ущільнювач.

Скудо, або клони до 2007 р.н. - варті уваги.

Dvakyma 14.09.2012 07:47

olexa, а ты возьми хорошего коньячку и поедь к Колобок, в гости проедся на авто послушай дверку, ну и посидите пообщаетесь.

alexvivaro 14.09.2012 08:03

а парень так мечтал о новом скудо....

Добавлено через 21 минуту
если серьезно ,то у меня ,напр. ,по новым скудо есть только одна инфа- сосед по стоянке менял на 3х-летке электромотор электроусилителя руля-пока не взял в оре за 1000 с чем-то эвро ,другие скудо в упор не читал-на донорах-работали,на его нет.А про другие заморочки он уже не хотел рассказывать -видно продавать собрался:D:D:D

Чижик 14.09.2012 11:32

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 132091)
а парень так мечтал о новом скудо....

Добавлено через 21 минуту
если серьезно ,то у меня ,напр. ,по новым скудо есть только одна инфа- сосед по стоянке менял на 3х-летке электромотор электроусилителя руля-пока не взял в оре за 1000 с чем-то эвро ,другие скудо в упор не читал-на донорах-работали,на его нет.А про другие заморочки он уже не хотел рассказывать -видно продавать собрался:D:D:D

А ещо комплект сцепления (корзина+фередо) под демфлерный маховик 3500 грн стоит.:rolleyes:

Пусть смотрит старую будку, она шла до 2007 года.

1PIRAT1 27.03.2013 13:14

Цитата:

Допис від Колобок (Допис 132057)
Не сперечайтися. Я, Колобок, з повною відповідальністю заявляю - в мене з боковою дверкою все гуд. Регулював сам! Правда треба було трохи макітрою подумати. Ітог - дверка сидить рівно з кузовом, не тарахкотить (хіба на гармошці може подати пару заявок, мол хочу потарабанити, але сидить тихо), не скрипить, не дує через ущільнювач.


Я вот когда себе Експерта пригнал, оказалось боковая дверка была с рождения спецом заблокирована. Уже я сам ее открыл и начал пользоваться. Так меня все постоянно спрашивали где регулировал. Зазоров не было совсе и прилегала плотно к кузову. Так что насчет геометрии-там все ок. Просто боковая дверь крепиться по трем точкам, а в Трафике насколько я помню по четырем.

Чижик 27.03.2013 13:29

Цитата:

Допис від 1PIRAT1 (Допис 160686)
а в Трафике насколько я помню по четырем.

В закрытом положении тоже 3!

1PIRAT1 27.03.2013 13:32

В закрытом положении двери лишени всех "шести степеней свободы".

Вано75 06.06.2013 21:46

У меня с дверью капец, даже дождь засекает
 
Чижик, подскажи координаты своего кулибина. Я думаю ты прав и эта дурацкая конструкция должна все таки регулироваться без лома и молота.

Чижик 06.06.2013 21:50

Цитата:

Допис від Вано75 (Допис 170149)
Чижик, подскажи координаты своего кулибина.

Он не клубень. Он просто мастер.
Хочешь приехать?

Вано75 09.06.2013 18:47

Да стоит заехать, а то сам ничего не смог сделать и толком никто ничего не может посоветовать. А замена роликов думаю ничего не даст.

Чижик 09.06.2013 21:04

Вано75, Кнопай ещё сообщений, или зазвони мне завтра на протежении дня О9725962Ч5

Gena-street 14.10.2013 06:13

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Яка краса!

olexa 14.10.2013 09:44

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Gena-street, Шо опять?!!:shock:

ВАХА 31.10.2014 17:15

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Свежие ещё мнения есть?Задумал для работы себе Скудика грузового в старом кузове 2004-6 годов :ah: или не заморачиваться и взять в конюшню ещё одного Доблика макси?

Чижик 31.10.2014 17:25

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276768)
Свежие ещё мнения есть?Задумал для работы себе Скудика грузового в старом кузове 2004-6 годов или не заморачиваться и взять в конюшню ещё одного Доблика макси?

Старый кузов - ОГОНЬ! Хорошо держится.
По моторам даж не знаю. Самый простой и надёжный 1.9 простой дизель.
С 2.0 HDI, лучше 8-ми клапанник. 16-ти клапанный я б не советовал.

ВАХА 31.10.2014 17:38

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Чижик, рассматриваю 2,0 HDI(JTD)8 клапанник.А что по кузову Макси,мелькнуло гдето,что трещины бывают вылазят в середине перед задним колесом?И трос сцепления,грят,расходник?

Добавлено через 1 минуту
Да,и грят Фиат по салону чуть приличней,чем французы...

Dimonmoz 31.10.2014 17:43

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276777)
Чижик, рассматриваю 2,0 HDI(JTD)8 клапанник.А что по кузову Макси,мелькнуло гдето,что трещины бывают вылазят в середине перед задним колесом?И трос сцепления,грят,расходник?

Добавлено через 1 минуту
Да,и грят Фиат по салону чуть приличней,чем французы...

Скудо, джампи и эксперт - делаются на одном заводе, 8-клапанный мотор узнаешь сразу, у него свечи накала прямо на тебя смотрят при открытии капота. Для машин этих годов длинная база - большая редкость, трещины на кузове - это про машинки после 2007 г. Сама по себе, как рабочая лошадка, машина очень удачная.

ВАХА 31.10.2014 17:48

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Dimonmoz, вот ещё реже вариант)) http://avtobazar.ua/fiat-scudo-2005-...4131155-1.html
Хозяин говорит,что из грехов,там немного шёркеат с 1й на 2ую передачу,вроде,как синхрон.Посмотрел по проге,синхрон идёт комплектом и стоит в районе 3500грн плюс найти мастера и поменять)
А что насчёт троса сцепы всётаки?

Чижик 31.10.2014 17:49

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276777)
А что по кузову Макси,мелькнуло гдето,что трещины бывают вылазят в середине перед задним колесом?

Плохо читал. Трескает новый кузов. Старый бодрячком.

Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276777)
И трос сцепления,грят,расходник?

ну это если покупать говно дешёвое, то да...

Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276777)
Да,и грят Фиат по салону чуть приличней,чем французы...

Одинаковы внутри... Нет там разницы.

Dimonmoz 31.10.2014 18:00

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276782)
Хозяин говорит,что из грехов,там немного шёркеат с 1й на 2ую передачу,вроде,как синхрон.Посмотрел по проге,синхрон идёт комплектом и стоит в районе 3500грн плюс найти мастера и поменять)

Сцепление там обычное, есть сцепление и тросовое, есть и гидравлическое. У меня на обоих 2,0 было гидравлическое. Слабое место в сцеплении - двухмассовый маховик, но эта проблема просто решается, за 400 баксов покупается весь комплект замены на одномассовый фирмы валео. Все заводское, даже болтики и сам маховик обычный.

Что касаемо коробки, то не может в машине с пробегом 160 тыс плохо включаться передачи, после 250 - да, поверю, проблемы с МКПП могут возникнуть. И отделаться заменой только синхрона - не выйдет. Придется ремонтировать или менять шток механизма выбора передач, так как его срок службы как раз к такому пробегу иссякает. Ну и если коробку вскрывать, то я бы уже делал все полностью.

Чижик 31.10.2014 18:04

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 276789)
Сцепление там обычное, есть сцепление и тросовое, есть и гидравлическое.

У нас больше гидравлика редкость. В основном все грузовые фургоны, и все поголовно с тросиком. Но встречаются с гидравликой.

ВАХА 31.10.2014 18:07

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Dimonmoz, с пробегом ясно,что ничего не ясно) Где сейчас честный пробег при продаже есть? Риторика)
Скажи,как проверить реальный,есть ли,как,по-моему,у Пежо такая фишка,что не скрыть там пробег,даже если и на одометре смотан?

Dimonmoz 31.10.2014 18:08

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 276790)
У нас больше гидравлика редкость. В основном все грузовые фургоны, и все поголовно с тросиком. Но встречаются с гидравликой.

Ну тогда получается и маховик должен быть одномассовый, если тросик стоит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276792)
Dimonmoz, с пробегом ясно,что ничего не ясно) Где сейчас честный пробег при продаже есть? Риторика)
Скажи,как проверить реальный,есть ли,как,по-моему,у Пежо такая фишка,что не скрыть там пробег,даже если и на одометре смотан?

Может в новых, в этих спокойно лексией отматывается.

ВАХА 31.10.2014 18:10

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Сцепа обычная,уже расшифровали по вину.Шток в Украине отсутствует,под заказ,1200грн.

Добавлено через 1 минуту
Dimonmoz, но лексия к Фиату вроде не подходит или не так?

Чижик 31.10.2014 18:13

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276796)
но лексия к Фиату вроде не подходит или не так?

От чего же не подходит? Ещё как подходит...

Dimonmoz 31.10.2014 18:14

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276796)
Сцепа обычная,уже расшифровали по вину.Шток в Украине отсутствует,под заказ,1200грн.

Добавлено через 1 минуту
Dimonmoz, но лексия к Фиату вроде не подходит или не так?

Шток спецы чинят (что-то точат).
К этому фиату лексия точно подходит...

ВАХА 31.10.2014 18:18

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
А что там со сдвижной дверью у них,реально гемор?И как лечится?

Dimonmoz 31.10.2014 18:22

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
А что именно с дверью то? Отъездил в общей сложности больше 100тыс и никаких проблем не возникало, тем более, что она гораздо легче, чем в других машинах.

ВАХА 31.10.2014 18:47

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Dimonmoz, пишут,что со временем не плотно закрывается и это не вылечимо

Dimonmoz 31.10.2014 18:51

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276814)
Dimonmoz, пишут,что со временем не плотно закрывается и это не вылечимо

Ну кто такое пишет? Все лечится элементарно. В верхней направляющей рассверливаются отверстия пошире, направляющая поджимается и зажимаются болты. Даже потолок снимать не нужно.

Чижик 31.10.2014 19:11

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від ВАХА (Допис 276814)
пишут,что со временем не плотно закрывается и это не вылечимо

Брешут. Ну или две левые...

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 276815)
Ну кто такое пишет? Все лечится элементарно. В верхней направляющей рассверливаются отверстия пошире, направляющая поджимается и зажимаются болты. Даже потолок снимать не нужно.

Не надо ничего сверлить. Не пугай.

ВАХА 31.10.2014 21:01

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 276825)
Не пугай.

:D Возможно человек конструктив грит,а ты так радикально)))

Dimonmoz 01.11.2014 06:54

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 276825)

Не надо ничего сверлить. Не пугай.

Не, бывает такой косяк. Я чего вообще на эти скудики смотреть начал Шурин мой еще на три года раньше себе купил, но старенького еще 97 года, в нем сторона пассажирская немного "счесана была". Может из-за этого, может из-за возраста, но проблема с недожимом верхней части двери решалась в выходные в моем гараже именно указанным выше способом. И очень даже удачно решилась...Но это не говорит о том,. что в машинах после 04...годов будет та же проблема. Там даже пару усилителей по кузову ддобавили в сравнению с машинами до 2004 года.

Vadim777 02.01.2015 19:33

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Доброго вечора, з Новим роком!
Підкажіть будь ласка Яка країна виробник FIAT Scudo 2001?

Чижик 02.01.2015 21:43

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 289885)
Доброго вечора, з Новим роком!
Підкажіть будь ласка Яка країна виробник FIAT Scudo 2001?

Доброго. На сколько мне не изменяет память...
То Скудо, Джампи и Експерт, собираются на одном заводе. И заводик где-то в Франции.

Dimonmoz 03.01.2015 06:02

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Чижик прав. И Scudo, и модели-близнецы Citroen Jumpy и Peugeot Expert собирали на заводе SevelNord во Франции, параллельно с Ulysse-806-Evasion. Проект назывался U-60. Меняли только детали кузова, как и Трафик-Примастар-Виваро, и ходили такие же легенды, мол пежо лучше фиата, а ситроен вообще не ремонтопригодный:)

olexa 03.01.2015 12:24

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 289922)
То Скудо, Джампи и Експерт, собираются на одном заводе. И заводик где-то в Франции.

Так і на заводі використовували працю людей з обмеженими можливостями, тобто інвалідів. Завод дотувався державою по цій програмі, тому і авто виходило значно дешевшими від конкурентів. Як зараз, - не знаю, але схоже що щось змінилось і ціни вже не різняться.

Teofil 03.01.2015 23:58

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 289885)
Доброго вечора, з Новим роком!
Підкажіть будь ласка Яка країна виробник FIAT Scudo 2001?

Який жаль, що тебе забанили в гуглі ;)
Ти би міг довідатись ду-у-у-у-у-же багато нового і цікавого - наприклад те, що Скудо-3 теж буде копією хранцузької машини - Трафіка-3.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Fiat_Scudo
https://busovod.ua/showpost.php?p=285878&postcount=171

Vadim777 06.01.2015 12:39

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Дякую всім за відповідь!
Іще хто може розкажіть у кого яка витрата палива, Fiat Scudo 2001?
І хто де, на якій заправці заправляється?
Ради цікавості...

Чижик 06.01.2015 13:59

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 290781)
Іще хто може розкажіть у кого яка витрата палива, Fiat Scudo 2001?

Всё зависит от конкретного двигателя. И от манеры езды.
Моторов то там было 5-ть.
1.9 дизель, 1.9 турбодизель, 2.0 JTD, 1.6 и 2.0 бензин.

У меня на Пыжо Експерте, 1.9 атмосферном дизеле, расход был 6.25 +\- на 100. Заправка с УкрНафты. При поездке на море, с почти полной загрузкой.

Vadim777 06.01.2015 21:45

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Двигуд 2.0 JTD, цікаво було послухати у кого як)

Каспер 06.01.2015 22:48

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 290901)
Двигуд 2.0 JTD, цікаво було послухати у кого як)

Двигун надійний,працює тихо і тяговитий.Вчасно мінять фільтра та масло і двигун служитиме довго.Мій товариш на такій машинко одкатав 500тис без ремонту двигуна.
Я на своєму Пижику накатав 150тис,скільки до мене наїздили буржуї - не знаю:maybe2:(при покупці чотирирічного авто на одометрі було 45тис).Масло заливав Total 10W40,фільтра Пурфлюкс або Кнехт.Заміну проводив кожні 10тис.Повітряний весна-осінь через 10 тис,зимою через 20 тис.По паливній апаратурі взагалі ніколи не виникало ніяких питань.Машинко продав у відмінному стані,не диміла та масла не брала.Зимою запуск до -25 не проблема.
Ходова крепка,передні ричаги виходжували по наших дорогах 70-80 тис.Головне не економити на якості запчастин і машинка буде служити багато сотень тисяч км:vo:

Vadim777 08.01.2015 10:44

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Підкажіть будь ласка де можна знайти книжку по експлуатації Fiat Scudo 2001?
Розуміється Українською чи російською....

Добавлено через 5 минут
Де знайти книжку по експлуатації Fiat Scudo 2001?
Українською чи російською...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від Каспер (Допис 290916)
Двигун надійний,працює тихо і тяговитий.Вчасно мінять фільтра та масло і двигун служитиме довго.Мій товариш на такій машинко одкатав 500тис без ремонту двигуна.
Я на своєму Пижику накатав 150тис,скільки до мене наїздили буржуї - не знаю:maybe2:(при покупці чотирирічного авто на одометрі було 45тис).Масло заливав Total 10W40,фільтра Пурфлюкс або Кнехт.Заміну проводив кожні 10тис.Повітряний весна-осінь через 10 тис,зимою через 20 тис.По паливній апаратурі взагалі ніколи не виникало ніяких питань.Машинко продав у відмінному стані,не диміла та масла не брала.Зимою запуск до -25 не проблема.
Ходова крепка,передні ричаги виходжували по наших дорогах 70-80 тис.Головне не економити на якості запчастин і машинка буде служити багато сотень тисяч км:vo:

Цитата:

Допис від Каспер (Допис 290916)
Двигун надійний,працює тихо і тяговитий.Вчасно мінять фільтра та масло і двигун служитиме довго.Мій товариш на такій машинко одкатав 500тис без ремонту двигуна.
Я на своєму Пижику накатав 150тис,скільки до мене наїздили буржуї - не знаю(при покупці чотирирічного авто на одометрі було 45тис).Масло заливав Total 10W40,фільтра Пурфлюкс або Кнехт.Заміну проводив кожні 10тис.Повітряний весна-осінь через 10 тис,зимою через 20 тис.По паливній апаратурі взагалі ніколи не виникало ніяких питань.Машинко продав у відмінному стані,не диміла та масла не брала.Зимою запуск до -25 не проблема.
Ходова крепка,передні ричаги виходжували по наших дорогах 70-80 тис.Головне не економити на якості запчастин і машинка буде служити багато сотень тисяч км

Каспер, дякую!
Цікаво було послухати думку!

Ярик200 22.01.2015 21:53

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 290901)
Двигуд 2.0 JTD, цікаво було послухати у кого як)

Привіт всім. В 2011 році, після недовгих роздумів був придбаний Fiat Scudo Maxi 2.0 JTD 2000р,грузопасажир з дубль-кабіною, пригнаний з Голандії. В наявності робочий кондеціонер, круїз-контроль, електрорегулювання фар. Хоча знайомі пророкували "геморой " з топливною та двигуном (ніби-то він реагує на якість топлива і т.п.) та інші апокаліптичні жахи... Я , так сказать, ризикнув. :D На спідометрі було 335 тис (правдивість показників дуже сумнівна). Наїздив 185 тис. З двигуном та топливною проблем не було жодного разу, хоча приходилося в дорозі заправлятись на різних АЗС. Масло не бере. Масло лию "Miller 10W40 " заміна через 10 тис, ну і звичайно фільтра. Двигун як годинник. На трасі живчик, досить м"яка, з вантажем як на кораблі. За весь час замінив сайленблоки задньої балки, звичайно ж ходову перебрав повністю зразу ж після покупки. А також замінив вихлопну систему (була в жахливому стані, дирок не злічити).
Десь вище читав за якість запчастин. Підписуюсь під кожним словом. Перший раз, коли міняв ходову, мені зробили медвежу послугу, вирішили з економити мої кошти і купили ричаги неясно чийого виробництва (по типу; яка різниця всеодно буде ходити). З"їздив в Карпати,в горах на швидкості 50 км зловив яму і правий ричаг на двоє з усіма витікаючими. Як наслідок- евакуатор 120км, повторна заміна двох ричагів і напіввісь, так як вона вилетіла підшипники розсипалися, а також загнуте крило.
З боковою дверкою проблем не було доти, доки не дав обшивати (переробляв на пасажира). Ніби то і не свистить, але якийсь гуркіт є і трохи нею підтрушує, теж не мішало би до "Кулібіна". :D


Цитата:

Допис від Vadim777 (Допис 291233)
Підкажіть будь ласка де можна знайти книжку по експлуатації Fiat Scudo 2001?
Розуміється Українською чи російською....

Можливо щось із цього стане в пригоді?


http://aido.ucoz.ru/index/fiat/0-38

Сергей Шурденко 19.03.2015 19:33

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Добрый вечер друзья ! Я новичок на форуме. Прошу помощи и совета. Надумал купить Скудо или Джампи или Эксперт. 2003- 2005 гг Вопрос по моторам. 1,9 атмосферный или турбированый. Об атмосферном говорят туповат , но прост , надежен и дешевле в обслуживании. О турбированом , что живенький но дороже в эксплуатации и ремонте и более прожорливый. Турбина , якобы не очень долговечная. Помогите с выбором. Еще слышал , что грузовой вариант с более тихоходным редуктором и бегает не быстро.

Freedom 19.03.2015 20:13

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
тобі все правильно сказали, я мав і пежо 2004 1,9 і скудо 2005 2,0, але не скажу який брати, бо кожен має +/-, зараз батько має мого пижика 1,9 д 100 тис. км вже скоро накатає, швагро мого оригінал пас. 2,0, 80 тис. км, відкатав тут, кожен довольний своїм конем,.... так що вибір за тобою,
2,0 менеше бере соляри десь на 0,5-1 л на сотню, якщо акуратно їздити, но дорощий в експлуатації, і вибагливий до пмматеріалів.
1,9 простий тупий но має теж свої завороти

Сергей Шурденко 19.03.2015 21:16

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Спасибо за совет . Какие завороты у 1,9 . Что от него ожидать ? Я понимаю сейчас выгоняют грузовики и переоборудуют под пассажиров. Сколько он едет в скорости? Они все 5 ступенчатые ? Я понимаю 110 его эксплуатационный потолок ?

Чижик 19.03.2015 21:31

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308012)
Спасибо за совет . Какие завороты у 1,9 . Что от него ожидать ? Я понимаю сейчас выгоняют грузовики и переоборудуют под пассажиров. Сколько он едет в скорости? Они все 5 ступенчатые ? Я понимаю 110 его эксплуатационный потолок ?

Брат мого Пижа до 135 розганяв. Я сам на початках 140.

Сергей Шурденко 19.03.2015 21:38

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Пиж у тебя грузовой ? А мотор какой ?

Чижик 19.03.2015 21:41

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308032)
Пиж у тебя грузовой ?

Пиж був вантажний.

Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308032)
А мотор какой ?

1.9 (1868 кубиків)

Сергей Шурденко 19.03.2015 21:51

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
1,9 без турбины атмосферный ? Скажи он правда такой тупой , чи брешуть ? И правда ли что в этой линейке Пежовские моторы самые лучшие? То есть чем фиатовские ?

Чижик 19.03.2015 22:32

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308047)
1,9 без турбины атмосферный ?

1.9 (1868) - тільки атмосферний.
1.9 (1905) - атмосферний, а такоб ТД.

Атмосферники 1868 і 1905, мають однакову кількість к.с, але у 1868 більше трошки крутного моменту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308047)
Скажи он правда такой тупой , чи брешуть ?

Ну як ото сказати?... Обгони треба вираховувати.
Мені вистарчало.


Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308047)
И правда ли что в этой линейке Пежовские моторы самые лучшие? То есть чем фиатовские ?

Якщо мова йде про різницю 1.9 моторів 1868 та 1905? То скажу так. 1868 трошки кращий.

Сергей Шурденко 19.03.2015 22:44

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Спасибо. Как его определить , что 1868 ?

Чижик 19.03.2015 22:59

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308088)
Как его определить , что 1868 ?

1. По свідотсву про регістрацію. Там пише об"єм двигуна 1868 або 1905 кубічних см.
2. Зовнішний Вігляд.
1868:
http://img20.olx.ua/images_slandocom...fotografii.jpg

1905:
http://img20.olx.ua/images_slandocom...kudo-rovno.jpg

Сама більша різниця це впускний коллектор та корпус паливного фільтра.

Сергей Шурденко 19.03.2015 23:08

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Спасибо большое за помощь ! Очень подробно и толково. Благодарю !

Dimonmoz 20.03.2015 04:39

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Время идет, все меняется и покупать 1,9 ради выгоды уже не актуально. У меня было 2 машины с моторами 2,0 HDi. одна с 16 кл, вторая с 8-клапанным мотором. Так вот 16 клапанная за счет разворота мотора действительно немного геморнее в обслуживании, а вот 8-клапанник прост и дешев в обслуживании, как по работам, так и по ценам на запчасти. В связи с тем, что во всем модельном ряде ПСА эти моторы перестали ставить на авто после 2000 года, кроме как Экспертах и берлингах, то и бу запчасти будут совсем древние, а ресурс у маломощных моторов гораздо ниже. Да и в наличии при выборе машины с моторами 2,0 2003-2006 годов выбор будет шире, и на много.

Для двухлитрового мотора 150-160 еще не предел, но ехать уже оччень шумно, но возможно.

Freedom 20.03.2015 13:13

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Сергей Шурденко, 1,9 2003 -2006 року має пару нюансів в порівняні з 1,9 1905, там є клапан егр, там є датчики різні (колінвала, розходу повітря, датчик на форсунці), і тнвд теж не без них, але машинка не погана,.... тупіша ніж 2,0 але їде, максиму їхав 135, розхід середній 6,6 -7,2 залежно як і де і коли їхати, заводиться краще чим 2,0, в мене ще ключем не крутнув а він вже робить. не вибагливий до соляри.
на цих машинах йшли тільки пежовські двигуни, що фіат, що пежо, чи сітроен всюди одинакові.
но як для себе я б шуав з 2,0 80 квт, 8 клапаний, на крайняк 69 квт, другу знайшов класного пасажира оригінала но з 16 клапаним мотором, так він машинкою довольний но розхід більший в порівняні з 8 клапаним.

Сергей Шурденко 20.03.2015 14:36

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Имеется ввиду 1,9 2003 - 2006 это 1868 см3 ? Сегодня прокатился на Фиат скудо 1,9 1998г. Машина вполне прилично едет . Мне понравилось . Осталось разобраться 1868 или 1905 ? Предлагают вариант что то из этого ряда 2003 - 2006гг Что там обычно стоит ? Имею ввиду 1,9 D.

Freedom 20.03.2015 17:53

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Сергей Шурденко, якщо 1,9 то краще шукати 2003-2006 роках з мотором 1868, переважно в останіх роках завод виробник на моделі яку випускає, ліквідовує, всі дитячі і конструкторські недоліки, якщо таке можливо.
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 308190)
Сегодня прокатился на Фиат скудо 1,9 1998г.

а там був простий чи турбо? так як турбо досить динамічний.

Сергей Шурденко 20.03.2015 20:02

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Простой. Не сказать , что самолет , но думал будет хуже. Вполне прилично едет. На мою думку.
Стоит ли при покупке просит мерять компрессию ? Это возможно ? Просто дизеля у меня не было . Опыта нет . Не хотелось бы влететь. Хотя предлагают люди не чужие.

Teofil 25.03.2015 22:05

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Сергію, для початку відкрий вікіпедію і прочитай про Скудо/Експерт/Жумпі - типи двигунів та подивись в які роки які ставились:

http://uk.wikipedia.org/wiki/Fiat_Scudo
Для першого покоління Fiat Scudo (1995-1998) пропонувалося спочатку три варіанти двигунів: бензиновий об'ємом 1.6 літра потужністю 79 к.с. (єдиний фіатівський - всі інші виробництва PSA), дизельні силові агрегати: об'ємом 1.9 літра потужністю 69 к.с. і дизельний з турбонаддувом 1.9 літра. В 1998-2000 роках відбулась заміна гами двигунів: з'явились 16 клапанний бензиновий 2.0 літра потужністю 136 к.с., 2.0 літрові 8 клапанні дизелі з турбонаддувом потужністю 94 і 109 к.с. і 16 клапанний 2.0 літровий дизель з турбонадувом потужністю 109 к.с.

+ http://vk.com/topic-16358787_28304395
В 1995-1999 найкращий 1.9 TD (були 2 модифікації, які відрізнялись потужністю на 1-1.5 кВт), в 2000-2003 і 2004-2007 (після рестайлінгу) бери 2.0 HDI/JTD 8v 80 кВт 110 к.с.
Бо 2.0 HDI/JTD 8v 69 кВт 94 к.с слабший, а 2.0 HDI/JTD 16v 80 кВт 110 к.с - складніший в ремонтах.
Якщо новіший з 2007-2013 років то для вантажного 2.0 HDI, а для пасажира вистачить і 1.6 HDI.

Різниця між Сітроеном, Пежо та Фіатом тільки в решітках радіатора і логотипах - це клони. З осені 2014 року буде ще один - Тойота ПроАйс.
Назва двигуна HDI - у французів, і JTD у італійців - це один і той самий двигун!
Це все дизелі - якщо хочеш бензиновий 1.6 в 1995-1999 і 2 типи 2.0 в 2000-2007 і 2007-2013 роках, то вони переважно йшли на оригінальних пасажирах з коробками автомат, але попадаються і на вантажних.

1.9 D був 2 типів: 1905 см. куб в 1995-1998 і 1868 см. куб. в 1999-2007 - слабий і "тупуватий", і не вір казочкам про "простий дизель" - з 2002 на них стоїть електронна система впорскування палива "Дельфі".

Сергей Шурденко 27.03.2015 15:29

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Больщое спасибо. Насколько 2.0 HDI/JTD 8v 80 кВт 110 к.с. сложнее в ремонте чем 1,9 атмосферный ? Как ходит турбина ( ресурс ) и насколько она дорога в ремонте ? 1,9 D 2002 - 2007 годов дествительно очень тупой ? Я проехал на Скудо 1,9В 1998 г. вполне прилично тянет , но сейчас досмотрелся , что у него 120 - крутящий момент а более поздний 1,9 В ( 2002 2007 гг ) всего 105 те более слабый. Почему колеблюсь. Моторист говорит , что в обслуживании 2,0 JTD заведомо дороже и в ремонте турбина тоже не дешева. Посоветуй начинающему дизелисту

Teofil,

Чижик 27.03.2015 18:16

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 310046)
Моторист говорит , что в обслуживании 2,0 JTD заведомо дороже и в ремонте турбина тоже не дешева.

Ну моторист таки прав. Дороже.:maybe2:

Турбины как ходят? При грамотной эксплуатации, ходить будет. Сколько стоит новая? Надо спрашивать.
Ремонт может случится как атмосферника, так и ХДИ. Дорого ремонтировать оба дизеля. Но ХДИ дороже.
Везде свои риски.:maybe2:

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Сергей Шурденко, я бы сейчас взял бы вот такое.
http://auto.ria.com/auto_citroen_jum..._14401263.html

Dimonmoz 27.03.2015 18:44

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 310064)


З.Ы. Сергей Шурденко, я бы сейчас взял бы вот такое.
http://auto.ria.com/auto_citroen_jum..._14401263.html

Виталик, а как на счет автомата? Думаешь есть возможность беспроблемно откатать с ним несколько лет? Я даже отзывов не слышал об АКПП на таких авто, ни положительных, ни отрицательных, даже не знаю, чьи они туда автоматы ставили. А по данному авто как то непонятно с мотором. Такие авто с 100кВт только после 2008 г. начали ставить, и то в новом кузове. Что именно там стоит непонятно...

Чижик 27.03.2015 18:48

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Dimonmoz, ну такой в Теребовле последний год катаеться, тока Скудо есть. 2.0, бенза, автомат.
При грамотном обслуживании автомат будет служить.
Про мощность и мотор, если б я сейчас намерен бы был брать? Разузнал бы по больше. Редкий зверь, очень, в красную книгу надо вносить.
З.Ы. Мне бы ВИН такого Ситроена...
З.З.Ы. Бензиновые 136 л.с шли с 2000 по 2006 годы.

Dimonmoz 27.03.2015 18:54

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Говорят в 2016 году выйдет новое поколение. Интересно будет с трафиком 2014 сравнить...По цене в Москве скудо новый дешевле трафика был, причем прилично...

Сергей Шурденко 27.03.2015 18:57

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Спасибо ! По деньгам не потяну.А какая система впрыска у этой парочки 2.0 HDI/JTD 8v 80 кВт 110 к.с 2.0 HDI/JTD 8v 69 кВт 94 к.с Это не сди ? Как они к нашей солярке ?

Чижик,

Чижик 27.03.2015 19:03

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Сергей Шурденко (Допис 310077)
Спасибо ! По деньгам не потяну.А какая система впрыска у этой парочки 2.0 HDI/JTD 8v 80 кВт 110 к.с 2.0 HDI/JTD 8v 69 кВт 94 к.с Это не сди ? Как они к нашей солярке ?

CDI, HDI, JTD, dCi, CDTI и т.д. Одна и та же петрушка, но под разной абривиатурой.
Впрыск контролируемый электроникой.
Моторы Пыжиков и КО, вполне нормально переваривают нашу солярку, с приличных АЗС.
Шмурдяк неизвестного происхождения даже на 1.9 атмосфернике чувствуется.

Eugene 27.03.2015 19:26

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 310074)
Говорят в 2016 году выйдет новое поколение. Интересно будет с трафиком 2014 сравнить...

И как их сравнивать?

http://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=cc...24196d221&n=21
http://im3-tub-ua.yandex.net/i?id=eb...bcbdd2601&n=21

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 310083)
Одна и та же петрушка

под названием common rail

Teofil 28.03.2015 20:12

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 310074)
Говорят в 2016 году выйдет новое поколение. Интересно будет с трафиком 2014 сравнить...По цене в Москве скудо новый дешевле трафика был, причем прилично...

Скудо-3 = Трафік-3 ;)
https://busovod.ua/showpost.php?p=285878&postcount=171
Фіат припиняє співпрацю з ПСА в кінці 2016 року - тому і з'явилась Тойота Проасе.
Влітку 2014 року повідомили про домовленість між Фіатом і Рено про випуск Скудо ІІІ - 3-го покоління (орієнтовно з кінця 2016 року), як копії Рено Трафік ІІІ = Опель Віваро ІІ
Одних "жабоїдів" змінили на інших. ;)
http://fr.wikipedia.org/wiki/Renault...Opel_Vivaro_II

Фото Євген в попередньому повідомленні виклав. ;)

Dimonmoz 29.03.2015 07:44

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
На счет фиата уже давно понятно, речь шла о следующем поколении PSA http://автошпион.рф/?p=7999

alabaster 23.10.2015 21:47

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
а так ли плох Скудо года 2007?
взамен трафика тех же годов, например.

Teofil 03.12.2015 00:06

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
PSA підготувала новий мінівен на базі Експерта/Жумпі
Citroen Spacetourer/Peugeot Traveller/Тoyota Proace
Продажі повинні початись в 2016 році
Двигуни: 2.0 бензиновий, 140 к.с., а також дизельні 1.6 - 89 к.с. і 2.0 - 120, 136 і 163 к.с., в залежності від модифікації.
http://aboutcar.com.ua/news/item/3863-miniven_3
http://aboutcar.com.ua/media/k2/item...479f5cfb_L.jpg
http://aboutcar.com.ua/images/133wedgxf.jpg
http://aboutcar.com.ua/images/124westexfh.jpg
http://aboutcar.com.ua/images/1235etdxtc.jpg

Laimen 22.12.2015 17:07

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
И снова здрасьте!))) Я снова в рядах буссоводов. После непродолжительного катания на Астре, понял, что машина эта хороша, да мала под мои нужды. Поэтому был долгий мониторинг и все такое и было решено взять Скудо или его братьев.Есть опыт владения Т4 и Виваро. Хотелось немножко меньше, а получилось как всегда))) Итак, стал владельцем Фиата Скудо, 2,0 турбодизель, 2008 (07) год, длинная база, белый. А тепереча али ругайте, али поздравляйте)))
Нашел на Авториа, во Львове. Описали мужички витиевато и заманчиво своего Скудика-купился. По факту-как всегда, не все так сладко. Ну да Бог им судья. Решился и взял.Сегодня. Уже сегодня же: поменял задние колодки-были стерты до метала. Отремонтирован омыватель-слетел шланг и омывайка тупо вылилась (дорогая сцуко), спасибо продавайцам. Также произведена компютерная диагностика, убраны ошибки (было не так много). Но...после непродолжительной работы, снова выдало ошибку ЕГР-будем чистить. Загорелась лампочка открытой водительской двери, хотя она закрыта.Сломан (или просто вылетел) механизм закрытия бардачка (буду признателен за подсказку в ремонте). Заменить лампочки подсветки регулировки обдува. Кстати, нифига не жарко в нем на трассе, даже холодно. Температура около 70 и все. В городе теплее, но тоже не ахти.Что еще? Да вроде пока все. Кузовные трещины есть, но не так страшны, как рассказывают. Не пойму, чего их так боятся???Может ошибаюсь...Штатная магнитола-еще не разобрался. Круиз контроль-еще не разобрался. По трассе шпилит неплохо. Не привык к 6 передаче. Заводится, но хочется что бы быстрее))) Сколько жрет-не знаю, хотя есть комп и должен высчитывать-не умею пока.Отаке.
Теперь ждите мешки вопросов))

LuCK 22.12.2015 17:48

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356255)
Сломан (или просто вылетел) механизм закрытия бардачка (буду признателен за подсказку в ремонте).

https://www.youtube.com/watch?v=lKY1CL3nIlI


Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356255)
Загорелась лампочка открытой водительской двери, хотя она закрыта.

открыть и закрыть дверь... сам так делаю, бывает и задняя светится на табло.

Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356255)
Заменить лампочки подсветки регулировки обдува.

тоже глучит...в моем случае помогает легкий коц пальцем в ту область где не горит..и всё встает на свои места. Если надо то могу поискать ссылку с драйва как разбирают и меняют лампочки.

Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356255)
Кстати, нифига не жарко в нем на трассе, даже холодно.

тоже не особо жарко, но температура по табло выше 70 градусов... сколько точно Х/З.
Сам чуть более двух месяцев катаю Джампика 2007 года 2.0.

kruk 22.12.2015 17:51

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Поздравляю с покупкой. Если в машине холодно -проблемы с термостатом (ганяет только по большому круге) или забита печка .

Eugene 22.12.2015 18:05

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Laimen, Меняй авто в подписи. Пускай радует, ни гвоздя, ни жезла.

olexa 22.12.2015 18:10

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Eugene (Допис 356273)
Laimen, Меняй авто в подписи. Пускай радует, ни гвоздя, ни жезла.

Вітаю! І створи свою тему, з фото, у відповідному розділі!

Laimen 22.12.2015 19:13

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 356276)
Вітаю! І створи свою тему, з фото, у відповідному розділі!

Та пробував-не получилось((( І в якому розділі краще. Бо їх тут тьма. Тай фото ще нема(((

olexa 22.12.2015 19:17

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356308)
Та пробував-не получилось((( І в якому розділі краще. Бо їх тут тьма. Тай фото ще нема(((

Мабуть тут краще https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102

Laimen 22.12.2015 19:19

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Так там одні дні народження))

Laimen 22.12.2015 19:20

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
У темі 1 долучень
https://busovod.ua/attachment.php?at...1&d=1450808401

olexa 22.12.2015 19:20

Re: Отзывы про FIAT Scudo
 
Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356311)
Так там одні дні народження))

А це що? https://busovod.ua/showthread.php?t=15990

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Допис від Laimen (Допис 356312)

Це до адмінів, я не знаю...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©