Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Выключатель массы (https://busovod.ua/showthread.php?t=11509)

labuc 28.04.2013 21:14

Выключатель массы
 
Здравствуйте!Хочу поставить на Опель Виваро 2007г. выключатель массы.Может есть у кого наработки в этом плане?Не навредит ли это электронике?Спасибо.

Шкодник 28.04.2013 21:19

И я хочу,дистанционный,как у Серого Волка вот только где его найти...
Электроники ничего не будет,просто будут слетать настройки часов,магнитолы и тп.

alexusaty 28.04.2013 22:54

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 165460)
будут слетать настройки часов,магнитолы и тп.

для этого мона маленький акумчик примонтулить, включив его через диод. И массы на основном акуме не будет и все будет в рабочем состоянии. Кстати сигналка с отключателем массы это тоже гемор!

kvanton 29.04.2013 08:02

Цитата:

Допис від labuc (Допис 165454)
Здравствуйте!Хочу поставить на Опель Виваро 2007г. выключатель массы.Может есть у кого наработки в этом плане?Не навредит ли это электронике?Спасибо.

Привет! Я себе поставил механический выключатель массы. Кроме как сброса даты и время ни чего не происходит. Даже дневной пробег и тот не сбивается. Есть ещё выключатели электромеханические, такие как на КАМАЗах стоят,но там 24 вольт, а вот я видел 12 вольтовые, они по моему на газельках стоят. Правда там цена кусается, но зато вывел кнопочку, где только ты знаешь, клац, и всё обесточено.

ЕГОР 60 29.04.2013 08:07

А в чем разница 24 и 12?

kvanton 29.04.2013 08:09

Цитата:

Допис від ЕГОР 60 (Допис 165555)
А в чем разница 24 и 12?

Ну, у нас же 12 вольт, а там 24. Хотя я не пробовал, может и будет срабатывать.Сама механическая часть разницы нет, ещё и лучше, так как ампераж там побольше, а вот сама обмотка, которая приводит в действие мех.часть должна быть 12 вольт.

WolkCub 29.04.2013 09:38

а для чего?
вопрос без сарказма, для общего развития, пасивная защита от загорания ?

Maks75rus 29.04.2013 10:49

Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 165572)
а для чего?
вопрос без сарказма, для общего развития, пасивная защита от загорания ?
__________________

тебе

kvanton, расскажит зачем, научен он уже горьким опытом!

kvanton 29.04.2013 13:39

Цитата:

Допис від WolkCub (Допис 165572)
а для чего?
вопрос без сарказма, для общего развития, пасивная защита от загорания ?

забей в поисковик у нас на форуме прочитай мою тему( замкнула электропроводка).

шумахер8 29.04.2013 15:08

На самом деле всё просто. Можно поставить механический от москвича, стоит он 20-30 гривен. Ставишь под капотом. Нажал на кнопку есть масса, нажал в другое положение нету массы.
Есть второй вариант, это дистанционно, на самом деле всё просто и банально. Берёш акум 7Ач к нему ципляешь сигналку на нём она долго может жить, ставишь в цепь диод, на один из управляющих каналов садишь релюху, а к ней подключаешь массу. И будет она тебе размыть и замыкать цепь. Единственно, что надо смотреть каналы сигналки чтобы они были не кратковременные.Можно ещё реализовать через механизмы которые закрывают и открывают двери туда подключить эту релюху. И когда двери закрываются масса отключается. Но при этом машина на охранне на своём 7Ач акуме.
Есть третий вариант. Но у Вас будет два брелка. Есть множество радио управляющих плат и к ним цепляется нагрузка. Так вот у охранных систем таких как для помещений, есть брелки а к ним идут модули и питаются они от 12 вольт. Можно спокойно подключить модуль к бортовой сети и к релюхи которая будет обрывать цепь и всё. Но воторой акум полюбому, так как сигналке и другой нагрузке надо питаться.
Всё на самом проще простого, только надо деньги, время и желание.

Gena-street 29.04.2013 16:58

А нельзя сигналку прицепить прямо на клеммы основного АКБ? И обойтись без дополнительного АКБ? Я хреновый электрик - не подъё...ваю - интересуюсь.

---(((serega)))--- 29.04.2013 18:38

добрый вечер. я себе поставил выключатель массы от зила при заводке нехватает энергии (загорается ключик и значек аккумулятора через 10 сек тухнет), провода купил от сварочника, медные клемы стоят. А чтоб ничего не сбивалось я поставил предохранитель 5 амп и подключил параллельно кнопки

kvanton 29.04.2013 19:29

Цитата:

Допис від ---(((serega)))--- (Допис 165613)
добрый вечер. я себе поставил выключатель массы от зила при заводке нехватает энергии (загорается ключик и значек аккумулятора через 10 сек тухнет), провода купил от сварочника, медные клемы стоят. А чтоб ничего не сбивалось я поставил предохранитель 5 амп и подключил параллельно кнопки

Что то ты там намудрил, я так и не понял, что за кнопки? Чувствую что всё это к добру не приведёт. Выбрось всё, купи нормальный кабель, от того же зила, чем толще, тем лучше, и старайся как можно ближе выключатель массы ставить к аккумулятору, будет меньше потери тока. И что там сбивается, я уже писал, читай выше.

alexusaty 29.04.2013 22:11

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 165605)
А нельзя сигналку прицепить прямо на клеммы основного АКБ?

конечно можно.

wasya 01.12.2014 12:44

Re: Выключатель массы
 
Цитата:

Допис від ---(((serega)))--- (Допис 165613)
добрый вечер. я себе поставил выключатель массы от зила при заводке нехватает энергии (загорается ключик и значек аккумулятора через 10 сек тухнет), провода купил от сварочника, медные клемы стоят. А чтоб ничего не сбивалось я поставил предохранитель 5 амп и подключил параллельно кнопки

интересное решение,чтоб ничего не сбивалось...а вот кто подскажет хватит 5А чтоб открыть и закрыть штатные центральные замки при этом?

DRB 01.12.2014 13:38

Re: Выключатель массы
 
Тему найти не удалось.
Но подскажите следующее. В автомобиле все жрущее питание и так работает только при ключике в замке зажигания.

Может тем у кого что-то случилось все-таки добавляли дополнительніе приборы мимо стандартной схемы?

Или ткните тему - не могу найти.

Выключатель массы могу рассмотреть только как дополнительное противоугонное - не более того.

wasya 01.12.2014 13:46

Re: Выключатель массы
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 282849)
В автомобиле все жрущее питание и так работает только при ключике в замке зажигания.

от чего ж тогда самовоспламеняются на стоянке...?

MANяк 01.12.2014 13:51

Re: Выключатель массы
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 282850)
от чего ж тогда самовоспламеняются на стоянке...?

В основном от всяческих колхозов с проводкой. У меня в сценике при выходе из машины с ключом отключается ВСЁ. Если нужно оставить включенными например габариты или свет в салоне, нужно отключить и заново, сознательно, включить.

DRB 01.12.2014 14:30

Re: Выключатель массы
 
Часто музыку просят включить чтобы работала и без ключа зажигания, рации так же ставят, к сабвуферу и усилку отдельно питание тянут. И причина даже не в том что плохо подключили, а в будущем - снимали клемму, а не до конца закрутили другую клемму - которая где то дополнительно кабель к доп. прибору.
В итоге ключик вытянули - а контакт плохой - вот кабель и греется...

Ну и в том же смысле. У меня электрик которому доверяю ничег о не подключал мимо замка зажигания. Там где не мог - тянул доп. кабель, делал доп. реле. И только с замком чтобы работало.

wasya 01.12.2014 14:49

Re: Выключатель массы
 
Цитата:

Допис від MANяк (Допис 282852)
У меня в сценике при выходе из машины с ключом отключается ВСЁ.

а в Трафиках так же?
..в не штатных ситуациях,думаю,выключ.масы помогает,так как трудно добраться до акум. в трафикоподобных...только вот как поведет себя электроника при постоянном вкл/выкл?...потому и интересный вариант с предохр.5А,включ. паралельно,только выдержит ли он ел.замки откр./закр.?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©