Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Штатный усилитель антенны радиоприемника (https://busovod.ua/showthread.php?t=17145)

Oleggnat 26.09.2015 19:07

Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Ребята, потерял родной (штатный усилитель) подключаемый в антенное гнездо магнитолы авто.
Были причины от соединить его и напрямую подключить магнитолу. А теперь год спустя, купив новую китайскую магнитолу на андроиде, получил очень плохой прием радиостанций. Есть знакомый радио мастер который очень настойчиво просит установить родной усилитель (фильтр). Но я его не могу найти.
Может у кого то завалялся лишний с разборки, я бы купил.

Aleksandr 26.09.2015 19:20

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Не реклама. Нашёл сходу.
http://avtozvuk.ua/catalog/181/f-3607

Oleggnat 26.09.2015 19:25

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Aleksandr (Допис 338357)
Не реклама. Нашёл сходу.
http://avtozvuk.ua/catalog/181/f-3607

Таких у меня 5 штук разной мощности... Мне нужен оригинал с нашей машинки. Там он походу особенный :maybe:

Bircha 27.09.2015 10:52

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 338358)
Таких у меня 5 штук разной мощности.

И толку ноль ;)

Oleggnat 27.09.2015 11:08

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 338436)
И толку ноль ;)

Вот именно :)

Darts-Trafik 24.11.2015 19:50

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
У темі 4 долучень
Доброго вечора,Бусоводи і не тільки!:)
Сталася така проблемка,ще один наслідок аварії.
Радіо перестало працювати,думав замінити антену,але відкрутити не зміг-гніздо посадки в кріпленні прокручується.Заказав антену на форумі(разбраковка),приїхала і лише тоді я почав знімати свою,з"ясувалося,що зовсім все різне.
Розібрав свою антену-в корпусі кріплення є якась приблуда,чи то фільтр,чи то підсилювач?(фото 3). Від цьої штуки відірвався з"єднувач з гніздом антени(фото 1) в червоному квадратику.На фото 2 показав стрілкою,як він стикується з гніздом антени.
Питання такого характеру,не пропадати ж купленій антені-як що просто припаяти до цієї плати проводок і під"єднати до нової антени(фото 4),чи буде працювати радіо? Може який особливий проводок треба,підскажіть? Ремонтувати стару,думаю,не варіант,саме гніздо болтається,все розламане.Дякую.

Darts-Trafik 25.11.2015 08:02

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Доброго ранку. Шо,никто ничего не посоветует?!

Bober 25.11.2015 11:33

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 351273)
Доброго ранку. Шо,никто ничего не посоветует?!

Привіт ! Собі запаяв,робе без перешкод;).

Darts-Trafik 25.11.2015 14:20

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Bober, Дякую! Вже запаяв,працює ще краще,чим було.

borifan73 26.11.2015 14:47

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 338358)
Таких у меня 5 штук разной мощности... Мне нужен оригинал с нашей машинки. Там он походу особенный :maybe:

А от этих 5 штук вооще никакой пользы? Нет смысла такое покупать?

pasha210 26.11.2015 14:57

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
А усилитель в антенне находиться или в магнитоле?У меня есть родная магнитолы VDO,радио ловит отлично,даже в поселках.А вот другие магнитолы ,совсем не то...Может она с усилком ?

Aleksandr 26.11.2015 15:04

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Если не запитать усилитель который находится в антене (на крыше) то никакого приёма не будет (незапитаная схема будет давать эффект обрыва).
Поэтому надо разобраться, как подаётся питание усилителя на штатную антену:
1. Через антенный кабель.
2. Через отдельный питающий кабель от магнитолы.
Отсюда и плясать!

Bober 26.11.2015 18:21

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Aleksandr (Допис 351522)
Если не запитать усилитель который находится в антене (на крыше) то никакого приёма не будет (незапитаная схема будет давать эффект обрыва).

:+1:На моем +через отдельный питающий кабель,но у меня антенна с GPS.На каждой магнитоле,есть +под антенну,только забывают их подключать.

pasha210 26.11.2015 19:38

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
У меня обычный антенный кабель входит в маг. В фишке от магнитолы есть какой-то синий провод:Выход +12В на автоматическую антенну.
Может это и есть провод,идущий на усилитель антенны?!

Bober 26.11.2015 19:42

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 351576)
есть какой-то синий провод:Выход +12В на автоматическую антенну.
Может это и есть провод,идущий на усилитель антенны?!

Да это выход + на антенну,основной провод в усилитель находится в подключаемой фишке штатной магнитолы.

pasha210 26.11.2015 19:48

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
А схемы ни у кого немаэ,родной фишки,что выходит из машины,для подключения мага?!

ddaudio 26.11.2015 22:18

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від Oleggnat (Допис 338354)
Ребята, потерял родной (штатный усилитель) подключаемый в антенное гнездо магнитолы авто.
Были причины от соединить его и напрямую подключить магнитолу. А теперь год спустя, купив новую китайскую магнитолу на андроиде, получил очень плохой прием радиостанций. Есть знакомый радио мастер который очень настойчиво просит установить родной усилитель (фильтр). Но я его не могу найти.
Может у кого то завалялся лишний с разборки, я бы купил.

Там не усилок, а такая штука, что меняет сопротивление - оно больше как фильтр. На английском звучит как Signal separation. На андроид магнитолу, думаю она тебе не поможет. Лучше поставить наружнюю антену

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 351576)
У меня обычный антенный кабель входит в маг. В фишке от магнитолы есть какой-то синий провод:Выход +12В на автоматическую антенну.
Может это и есть провод,идущий на усилитель антенны?!

Да это он.
Бывает иногда два синих провода - один на антену, второй на усилитель звука.
Разница между ними, что один постоянно с питанием, если включен магниофон, а второй дает питание только тогда, когда на магнитоле включено радио

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Допис від pasha210 (Допис 351518)
А усилитель в антенне находиться или в магнитоле?У меня есть родная магнитолы VDO,радио ловит отлично,даже в поселках.А вот другие магнитолы ,совсем не то...Может она с усилком ?

80% качества приема зависит от магнитолы. Хорошим приемником славятся все штатные магнитолы. Из брендовых - когда-то (5 лет назад, когда я плотно сидел на автозвуке и делал тесты) - самый лучший встроенный приемник имел JVC. Китайские - имели очень слабый приемник.

ви-рус 20.04.2017 20:54

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Добрый вечер. А если с GPS то это как ? У меня вместе с усилком какая-то приблуда там стоит.... для чего не пойму .Пытаюсь разобраться бо на разборках такого нет . Перестал работать приемник ...

Darts-Trafik 20.04.2017 21:16

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Цитата:

Допис від ви-рус (Допис 408836)
У меня вместе с усилком какая-то приблуда там стоит

Фото бы.

Василий Ш. 20.04.2017 21:29

Re: Штатный усилитель антенны радиоприемника
 
Если с GPS то магнитола должна быть сд 70, или двд90, и 2 кабеля экранированых к антене ....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©