Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Устройства для экономии топлива (https://busovod.ua/showthread.php?t=5669)

Nazar 11.03.2009 23:40

Устройства для экономии топлива
 
У темі 1 долучень
Сьогодні на кенгу показав мужик один примбамбас поставив, тіпа магніт стоїть на трубці топлива, він розділяє молекули солярки вони потрапляють в камеру згоряню розділені і відбувається краще згоряння.
Ціна питання 70 зелених.:)

Хтось про таке чув?(влом шукати в неті)

abez 11.03.2009 23:46

Nazar, ой, чего я только не видел ... и каждый нахваливает - мол экономия на лицо, ну, а как же сказать, что мол лоханулся потратил 70 баксов и не работает ? :)
Я не верю, пока не увижу реально, что оно экономит.
По экономия реально, что я заметил, это когда лью на ОККО 95-й PULS вместо простого 95-го. Экономия где-то пол литра на 100 км, но при его цене выходит одинаково, однаком машинка стала работать ровнее, тише и приемистей по прошествии нескольких месяцев заправки одним и тем же топливом.

Правильно сказал Сашик:
Цитата:

Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака.

Беза 11.03.2009 23:48

Много продавалось магнитов для водопровода, продавцы расхваливали - развод это или нет незнаю

alexusaty 11.03.2009 23:51

Цитата:

Допис від Беза (Допис 31241)
Много продавалось магнитов для водопровода, продавцы расхваливали - развод это или нет незнаю

Ну нет дыма без огня, хотя реклама все гипертрофирует. Эффект конечно какой-то есть, но не такой как про него кричат в рекламе.

Сашик 12.03.2009 07:16

У темі 2 долучень
Есть еще вот такое :)

Сашик 22.03.2009 18:31

У темі 1 долучень
Сегодня под дворник подсунунли :)

abez 22.03.2009 18:37

Сашик, ну, а чего, кинул таблетку и все ! Экономия ...
Особенно мне понравилось описание физики процесса - "пленочная технология".
Сразу все стало понятно!

Бусовод 22.03.2009 19:10

Сашик, Это точно фуфел.Стопудняковый...:)

alexusaty 25.03.2009 22:11

Электрический турбонагнетатель для двигателя
 
У темі 4 долучень
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТУРБОНАГНЕТАТЕЛЬ для ЛЮБОГО ДВИГАТЕЛЯ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ (ЛУЧШИЙ ТЮНИНГ ПРИБОР)
ПРЕИМУЩЕСТВА:

Увеличение крутящего момента и лучшее ускорение автомобиля в целом

Нагнетание воздуха - 5000 литров в минуту (для нагнетателя типа NORMAL) и 15000 литров в минуту (для нагнетателя типа SUPER)

Комплект годен к установке на практически все автомобили с объемом двигателя до 7,5 литров

Установка возможна как до, так и после оригинального воздушного фильтра, а также после спортивного фильтра

Для установки на двигатели с заводской турбо-системой и VW VR6-двигатели действуют отдельные условия

Корпус, стойкий к воздействию воды и коррозии

Больше воздуха во всем диапазоне оборотов работы двигателя (избирательно для объемов двигателей

Легкая и быстрая установка на любой автомобиль (приблизительно 30-90 минут в зависимости от сложности конструкции)

Эффективное сгорание топлива

Понижает потребление топлива до 10 %

Отсутствие избыточного давления даже при использовании PTU (устройства повышения бортового напряжения автомобиля до 18,5 В)

Не ограничивает поток воздуха в двигатель, даже когда не работает, благодаря специально сконструированной конфигурации крыльчаток

Имеет собственный отдельный плавкий предохранитель

Запатентованная Технология, способная реконструировать автомобильную промышленность, предлагая увеличение мощности любому двигателю; в то же самое время фактически экономя топливо

Изготовленный в Германии в соответствии с Высокими Стандартами TUV

ЭЛЕКТРО ТУРБОНАГНЕТАТЕЛЬ от KAMANN - это самый эффективный и самый малозатратный тюнинг-прибор

(детальную инфо можно получить через google (страницы из Украины) - ключевое слово "kamann" или "каманн")

abez 25.03.2009 22:21

alexusaty, что-то мне подсказывает, что это из раздела присадок к топливу :)
К турбированному мотору другие ребования, чем к атмосфернику, другие настройки топливной, впускной и выпускной системы. А тут прикрутил и погнали ? :)

Бусовод 26.03.2009 11:22

alexusaty, Интересно, эту хрень в турбированном моторе(как у меня)ставить перед штатной турбиной или после????:D:D:D без обид.

abez 26.03.2009 11:31

bezkrishi, ее на выхлопе ставить надо ;)
Простите за хохму и меня ...

Бусовод 26.03.2009 11:45

abez, Хорошь ржать!!! Я серьезно,но еще вопрос-написано электро, а вольты не указаны....Наверное 220....

abez 26.03.2009 11:47

bezkrishi, там 380 ! Две фазы надо, иначе не хватает мощи турбонаддува :)
Все, все ... заканчиваю ржать.

Сашик 26.03.2009 14:11

Если купить приблуды : посты в этом топике №5,6,9, то уже получается снижение потребления топлива 40% :) Пост первый не учитывал, экономия не озвучена.



:)

kolya_spb 28.03.2009 12:23

А как вам такой БАЯН http://imagecar.com.ua/products/8/ :)

Бусовод 28.03.2009 18:18

Уложи всем этим свой мотор-и будет тебе счастье!!!! Концов не найдешь!!:)

Сашик 28.03.2009 19:20

Цитата:

Допис від kolya_spb (Допис 32968)
А как вам такой БАЯН http://imagecar.com.ua/products/8/ :)

Прибавим к нашим подсчетам

Цитата:

ЭКОНОМИТЬ НА ТОПЛИВЕ 5-20%
:)
Будем брать по минимуму, 5%, итого уже 45% :)

alexusaty 28.03.2009 20:57

Цитата:

Допис від kolya_spb (Допис 32968)
А как вам такой БАЯН http://imagecar.com.ua/products/8/ :)

Да, круче этого придумали только аэрозольные фотомаскираторы (или как их там называют - защиту от визирей).

Бусовод 28.03.2009 21:47

Созрела идея!!! Под сиденим водителя можно установит педили выдвижные с приводом на кардан,тогда по трассе моно иногда передачу отключать и поддерживать скорость ими-экономия? Экономия!!!:eek:А в больших городах можно с троллейбусной или трамвайной линии подключаться-только электромотор нужен....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:28.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©