Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Музыка на трафик/виваро (https://busovod.ua/showthread.php?t=10141)

Dvakyma 28.12.2012 07:27

Віктор, у меня антена активная но не бош без подачи плюса на неё ловит неплохо.(мож надобно плюс дать на антену)
Магнитола пролоджи

alexusaty 28.12.2012 08:34

Dvakyma, ну чудак человек! Она потому активная и называется что в ней усилитель есть! А усилитель по определению без питания не работает.

Dvakyma 28.12.2012 09:50

Саш она и без уселка работает, ток плохо :(

Віктор 28.12.2012 10:22

ну звичайно з плюсом буде кращий сигнал, працюватиме підсилювач) в моєму випадку все підключено, але толку нема:(

Dvakyma 28.12.2012 10:26

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 145715)
з плюсом буде кращий сигнал

а минус есть? лампочка горит?
У меня от антены 45 км +/- когда даю питание работает ок хотя сама антена в упаковке на торпеде лежит.

Віктор 28.12.2012 14:10

я про нього забув, потрібно ще придумати до чого прикрутити. Антена приклеєна над дзеркалом, а найближче місце металу під обшивкою потолка, коли монтував, то не було часу туди добиратись, спробую-відпишусь. Дякую за підказку:)

R.S 04.01.2013 08:21

Я имел ввиду Вот такой вариант
Не помню уже где фотку нашел, но вот хачу что-то такое...

http://i062.radikal.ru/1301/8a/b935981d8f08.jpg

Darts-Trafik 04.01.2013 09:09

Цитата:

Допис від R.S (Допис 146558)
Я имел ввиду Вот такой вариант
Не помню уже где фотку нашел, но вот хачу что-то такое...

http://i062.radikal.ru/1301/8a/b935981d8f08.jpg

Я бы тоже взял такие подиумы.

gresha 27.04.2013 09:15

Уважаемые "Бусоводы" Собираюсь менять всю музыку в Рено Трафик(длинная база). Уже куплено:
ГУ - Alpine CDA-9884R;
Усилок - Audison LRx 4.5 black;
Саб - Infinity REF-1200B
Первым делом собираюсь сделать полную шумовиброизоляцию водительской кабины и частично пасажирського отсека(днище трогать не буду, задние арки уже поклеены) кто занимался подскажите: сколько хотябы приблизительно материалов нада и каких(хочется перед инсталом всё закупить) и по инсталяции музыки где лутше всего розполощить компоненты(Головное устройство понятное дело в штатное место на передней панели, сабскорее всего за задними сидушками, а вот усилок тут вопрос - или под сидушку водителя или под заднюю сидушку пока он будет питать и фронтальную акустику и саб(мостом) позже на саб будет преобретён отдельный усилок
Зарание благодарен за ваши ответы!!!

рэкордз 27.04.2013 09:37

я себе брал 8 листов виброизоляции (это без передних дверей), на потолок шумо-тепло изоляцию(вспененый каучук) толщиной 6мм 3м.кв., на бока и двери думаю 10мм брать каучук квадратов 4-5.

---(((serega)))--- 29.04.2013 19:08

виброизоляции ушло только на пассажирский отсек 13листов 750х500х2.3 это без пола.
шумоизоляции 6 листов толщиной 10мм на потолок и 5 листов 6мм на арки и двери + купил строительную шумоизоляцию в двери и в бока но еще не ставил

рэкордз 30.04.2013 20:03

это Вы конечно "жирно" поступили с пас. отсеком:)

gresha 11.05.2013 15:38

Ребята, а какая штатная акустика стоит на Рено Трафик 2008года выпуска???

HAMANN 15.05.2013 09:08

Цитата:

Допис від gresha (Допис 166591)
Ребята, а какая штатная акустика стоит на Рено Трафик 2008года выпуска???

Хреновенькая.

Поставил себе сейчас в двери Ground Zero 165 коаксиалки, так музыка зазвучала совершенно иначе. Хоть и на родной голове. Сейчас возьму себе в торпеду 10-ки коаксиальные двухполосные и думаю с кабиной пока закончу, пока не соберусь на нормальную голову с интегрированием в родную проводку и с родным пультом под рулем.
А вот в задний отсек пока ломаю себе голову что и как поставить. Изготавливать грамотные подиумы по 4-м углам было бы правильно, но качественно пока не могу соорудить ничего.
Думаю делать отдельно 2 сцены. Т.е. в кабину одна голова и музыка, а в задний отсек своя с DVD головой, чтобы можно было на зад моник кинуть и пусть в дороге смотрят себе какое-то кино или мульты, а я тихонько буду слушать свою музыку не мешая им. Потому как ехать в дороге и слушать кино как-то туповато.
Если кто-то сделал подиумы под потолок, то просьба скидывать фотки в тему. Мыслей полная голова, а реально сообразить не могу что и как сделать. Может чье-то творение натолкнет на грамотную мысль.

Vladzu 15.05.2013 10:58

HAMANN, Думаю что разделять салон по музыке не очень практично, возможно вариант с качественными наушниками под видео для салона удобнее, иначе в авто будет постоянный шум а для водителя это не ахти.

Есть вопрос. я не очень силён в муз оформлении салона, как думаете на счет установки 10" компонентных колонок и пищалок через кроссы на торпеду? как они будут в паре с коксиалками в дверях?
Или не заморачиватся и взять обычные коксиалки?

Dvakyma 15.05.2013 14:44

Вопрос никто не проводил провода свои в дверь? Там фишка она паяется или снимаются провода?

M@RseL 15.05.2013 17:31

А мне интересно есть ли в Мастере проводка для задних колонок сзади.. А то какие то косы в полостях есть, но не понятно для чего они.

HAMANN 15.05.2013 22:54

Цитата:

Допис від Vladimir (Допис 167108)
Есть вопрос. я не очень силён в муз оформлении салона, как думаете на счет установки 10" компонентных колонок и пищалок через кроссы на торпеду? как они будут в паре с коксиалками в дверях?
Или не заморачиватся и взять обычные коксиалки?

Конечно можно, но смысла в этом большого не вижу. На мой взгляд правильнее кинуть двухполосные (а можно и трехполосные) коаксиалки в торпеду. Потому как подключать кроссоверы в торпеду очень не простое дело. да и на размере в 10см как-то бестолково. Тогда уже лучше сделать совсем правильно:
В двери кинуть хорошие басы, в торпеду на 10см миды и в кругляшки возле пищалок на торпеде включить твитеры. И все это пустить компонентой через отдельный кросовер от уся.
А отдельный усь кинуть на задний отсек, а подключать его от общей головы или отдельно это уже дело каждого. Ну и без качественного саба думаю не обойтись.

По поводу того, что в салоне будут шумы, которые мешают водителю, то я думаю иначе. Я сейчас делаю небольшую сцену в кабине и включая комфортную для меня громкость (15-18 единиц) никаким образом не напрягаю сзади седящих. Им эта музыка практически и не слышна, если не прислушиваться. А если сделать правильную сцену для заднего отсека, то она и напрягать меня за рулем не будет. Главное расположить звуковой поток в квадре к центру заднего отсека, чтобы звук не был направлен в мою сторону. Но это пока только моя теория. Практика покажет. По поводу наушников скажу, что пользовался я соньковскими качественными радионаушниками. Мне не понравились. Помехи проскакивают иногда. Да и с полным салоном всем раздать наушники как-то напряжно. % пар наушников возить с собой как-то не нормально)))). Да и ребенок у меня любит мульты посмотреть в дороге. А в наушниках пропилить 300-500км что у ребенка со слухом тогда будет)))).
Потому и стоит у меня сейчас остро вопрос в изобретении, изготовлении и установке подиумов под заднюю акустику. Чтобы и эстетично было и практично. Планирую все это устанавливать скорее всего под потолок. Сзади допустим есть мысли, а вот впереди заднего отсека еще ничего не придумал.

Чижик 15.05.2013 23:06

Цитата:

Допис від M@RseL (Допис 167139)
А мне интересно есть ли в Мастере проводка для задних колонок сзади..

Нету. Как и в Виваро, Трафиках, примастарах...
От мафона провода выходят, но они заканчиваются не знаю как на Мастере, на Трафике, на стойке возле левой ноги, на большой фишке.

WOLF 16.05.2013 15:40

У нещодавно купленого Опеля Виваро не працюють динаміки не панелі, чи їх там нема зовсім?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©