Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как вести себя с ГАИ, общение с ГАИ, видео (https://busovod.ua/showthread.php?t=5653)

lovebay 08.03.2009 17:03

Как вести себя с ГАИ, общение с ГАИ, видео
 
гаишник на своём АВТомобиле имеит право ?
останавливать???
и вообще имеют право останавливать без причины
(всех подряд) что в таком случае отвечать !
СПАСИБО

Беза 08.03.2009 18:45

У темі 1 долучень
Если ты едешь с читаемыми с 20 метров номерами,пристегнутый, с талоном ТО на стекле и ты ничего не нарушил, то после остановки тебя инспектором приоткрываешь стекло на пару см и говоришь -
-простите, не расслышал фашей фамилии и должности
-простите, на каком основании меня остановили
-проверка документов
-простите, на каком основании меня остановили,я ничего не нарушил
-проверяем похожие авто в связи с угоном
-подскажите тел доверия гаи ,я позвоню и узнаю был ли угнан подобный авто или инспектор беспредельничает(все это можно снимать на камеру телефона)
-покажите, что у вас в машине
-составте пож протокол адмнарушения и в присутствии 2 свидетелей досмотрите(продолжаем снимать)
Вот примерно стандартный сценарий и если хочешь позадрачивать гайца можешь поговорить с ним так, только это может занять 10-20 мин времени, но документы ты ему не покажешь.
Как говорят сами гайцы с большими зездами на погонах - просто так инспектор не имеет права остановить
Вот, конечно видно плохо, 2 урода на своей машине на 40, я подъехал вплотную и минут 10 создавал видимость что у меня что-то случилось, а они там на какашки исходили

abez 08.03.2009 19:43

Беза, прав на все 100%.
Первое правило автолюбителя в ЛЮБОМ случае - идем в атаку.
Все кто читают мои посты на тему общения с ГАИ, это замечают.
Я останавливаю машину в 50-100 метрах от остановки - так легче говорить.
С машины не выхожу, если заведома прав, если не прав, на всякий выхожу с машины.
Иду сразу в атаку после того, как ГАЙец представился втакой последовательности, не давая ему сказать ни слова:
- добрый вечер Вам;
- я что-то нарушил ?;
- знак, к примеру, 50-т видел, следовал указанию и ехал 60 км\ч, только, что, перед знаком посмотрел на приборы, на всякий случай, т.к. я законопослушный гражаднин;
- двигался в плотном потоке, это очень хорошо действует в случае НЕ визиря;
- у меня есть свидетель, составляйте протокол, но учтите, я и человек укажут Вам, что я ехал указанную скорость на спидометре;
ГАЙец попробует съехать на резину не поразмеру или т.п., будьте готовы!
- Не вопрос, товарищ инспектор, у меня резина 205\65\15 к примеру (запомните размерность своей резины) и на кухове есть наклейка, резина соответсвует заводской документации. ПОМНИТЕ ! Он не имеет права проверять размероность.
Кароче в любых случаех кроме визиря, вы ведете себя спокойно и уверенно, особенно если у вас есть пассажир готовый подтвердить Вашу невиновность.
3-ри раза подряд я грузил гайцов НЕ доставая документов !!! Но отмечу, я не нарушаю правил.

Если он на своем авто, смело на это указываем, требуем путевой лист !

lovebay 09.03.2009 09:15

Цитата:

Допис від abez (Допис 30981)
Беза, Если он на своем авто, смело на это указываем, требуем путевой лист !

то есть если нет путевого листа показуем рукой(зорро)и уезжаем ? или звоним в доверие?
хотя там сидит какойто сержант (голос сбодуна)представляется капитаном и обсолютно не чего не решает

07.03.09 ехал вёз полочку (мебель),где лицензия ч/п и.т.д
или перед праздниками или указ гонять бусиков так как никого не останавливали кроме бусиков

abez 09.03.2009 09:50

lovebay,
Цитата:

07.03.09 ехал вёз полочку (мебель),где лицензия ч/п и.т.д
или перед праздниками или указ гонять бусиков так как никого не останавливали кроме бусиков
А указать на то, что это личная мебель ? И какое право ГАЙец имел на досмотр автомобиля ?
Сколько ездил на автобусе забитым под завязку, ни разу не останавливали.

lovebay 09.03.2009 11:53

У самого такое в первый раз, дверь просматриваетса, сам увидел,
а на ответ моя мебель требует чек, видать указание с верху занятса бусами.

Знакомого арестовали в Синельникова небыло документов на мебель (товара-транспортной)
требывали лицензию и т.д.

abez 09.03.2009 12:05

lovebay, я бы сетовал на то, что мебель бу, теща попросила перевезти.
Да и начать с причины остановочки, все таки.
А они имеют право арестовывать ? Чет я в теме грузоперевоз вообще профан.
А если я на своем бусе перевозил для себя 20 мешков песка, без всяких чеков, это тоже попадает под грузоперевозки ?

alexusaty 09.03.2009 12:12

lovebay,
Цитата:

Знакомого арестовали в Сенельникова небыло документов на мебель
Отвечаешь что мебель купил для себя в другом городе на рынке потому что в своем дикие цены и получается даже съездить 100 км выгоднее, а кто ж на рынке какие чеки когда давал и бла бла бла ..........
Арестовать лично не имеют права. Могут машину на штрафплощадку забрать и то с кучей составленных протоколов и проч....

lovebay 09.03.2009 13:12

в Синельниково наверно своя КОНСТИТУция

Nazar 09.03.2009 18:17

Цитата:

в Синельниково наверно своя КОНСТИТУция
Де це Синельниково?

Беза 09.03.2009 18:22

Nazar, Смотри Адьютант его превосходительства
Лучше скажигде это Первомайск?

Nazar 09.03.2009 18:28

Цитата:

Лучше скажигде это Первомайск?
Миколаївська обл, по карті вище на північ 180 км і від Умані 100 км на південь.

Nazar 09.03.2009 18:34

Колись їхав з батьком ну роки 3 тому в 4 ночі він проїхав на червоне світло без зупинки, а заді їхали мєнти якраз на власній машині, догнали і паличкою звікна зупиняють, стали мєнт підійшов, батько йому, ви мов також на червоне поїхали без мигалки і звукових сигналів, той щось возмущатись почав, короче 20 гривників в вікно висунув той взяв і розїхались, ні документи не провіряв ні чого.

alexusaty 09.03.2009 23:52

Nazar,
Цитата:

Де це Синельниково?
Днепропетровская область. Крупная узловая железнодорожная станция.

SUVOROV 10.03.2009 21:11

Может кто уже и видел, но видео по этой теме как раз! Водителю-уважуха!

[youtube]9MA2kOgWFiY[/youtube]

lovebay 11.03.2009 10:26

ДА камера конешно хорошее дело
а как дальше доехал без проблем???
У них есть (ЧЕрные списки) и разные подставы , по лицу минта было видно
сильную обиду

abez 11.03.2009 13:56

lovebay, у нас на Украине с этим вроде проще, если видят, что ты мозгоклюй редкостный и ты не то, что денег не даш, а еще и всю плешь проешь, а если у тебя еще и камера - "счастливого пути". Ведь сзади едет лох, к-рый за 15 секунд накинет пару копеек.

lovebay 11.03.2009 19:37

лично у меня было в днепре на выезде на Запорожье

Матылёк техосмотра украли я после долгих посещений гаи чтоб выдали дубликат
(оговорки нет приедте позже) надоели я сделал ксерокопию взял у друга отксерил и повесил на стекло чтоб не доставали в компбазе у них официально ТО я прощел

Останавливает сильно голодный я ему мол украли официальный есть(ведь это только бумажка)
Он нет проблем напиши что ты сам отксерил и отпущу Я пишу (как лошара поверил)
Это падло по другому не назовеш дукументы в карман следуйте за мной в пододел
Я ну возьми там 50гр официалка то есть он мне подделка документой( это года два назад цены ещё те старые)
давай мол как за пьянку баксов так 500 а то и.........
я ему мол ты чё уехал не дружиш смозгами
короче за ним в ровд там его знакомый следак даёт мене два глухих удара я за шо
за то что денег не дал
и заварилось это на долго
короче безпредел полный

Беза 11.03.2009 19:46

Пару раз так общался - укладывался в 5 мин

bozya 2008 11.03.2009 20:06

Как необходимо себя вести чтобы понравиться инспектору ГАИ : Милицейские машины
Увидев красивую иномарку с синими номерами - обязательно подойдите к ней поближе. Внимательно осмотрите ее со всех сторон, поинтересуйтесь сколько она потребляет топлива, подкачены ли колеса, хорошим ли бензином ее заправляли. И главное - не стесняйтесь! Эта машина на службе государства, а значит куплена и на Ваши деньги. Поинтересуйтесь, не торопится ли сотрудник, временно управляющий автомобилем - быть может он предложит совершить небольшой тест-драйв.

Поведение на дороге
Сотрудники ГАИ- пример для подражания во всем, и перво-наперво - на дороге. Если дорожные знаки, будь то сплошная полоса или красный сигнал светофора, кажутся Вам не совсем отражающими дорожную ситуацию - оглянитесь вокруг - возможно сотрудник ГАИ укажет Вам правильное решение своим собственным поведением. Смело следуйте примеру сотрудника - он просто не обучен нарушать правила. Возможно, сотрудники ГАИпохвалят Вас за то, что Вы смогли подать правильный пример и другим автолюбителям.

Оплата доп. услуг
Помимо основных служебных обязанностей служители власти с любовью относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника, показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу - возможно сотрудник предложит проверить датчик масла или предложит протереть лобовое стекло.

Приветствие
Полосатые палки, которые носят с собой сотрудники ГАИ- своеобразный символ власти. Оцените это по достоинству, когда сотрудник приветливо помашет Вам палкой - обязательно поприветствуйте его в ответ. Возможно сотрудник отдаст Вам честь.

Правила хорошего тона
ГАИшники - это на вид суровый, но на самом деле достаточно утонченный народ. Они очень придирчивы к одежде автолюбителей, их месту работы, окладу и т.п. Замечено, что многие сотрудники небезразличны даже к запаху изо рта. Позаботьтесь об этом заранее - съешьте "Ментос" или на худой конец "Рондо" - возможно сотрудник даже пригласит Вас к себе в гости.

Проверка документов
ГАИшники любят заботиться об автолюбителях. Они радуются каждой возможности сделать добро. Проверьте это на себе. При проверке ГАИшником Ваших документов попробуйте сказать, что Вы их забыли - и Вы увидите какой радостной улыбкой озарится лицо сотрудника - еще бы - у него теперь будет возможность хоть чем-то быть Вам полезным, - например транспортировать Ваш автомобиль на охраняемую автостоянку, чтобы не украли. Показав найденные документы посмотрите как заботливо их будет изучать сотрудник. Возможно он найдет как Вам сделать добро другим способом.

Идентификация личности
ГАИшники любят сюрпризы и шутки. После того как Вы отдадите свои документы на проверку попытайтесь развеселить сотрудника - скорчите какую-нибудь забавную рожицу или высуньте язык, - словом попытайтесь превратить идентификацию вашей личности в живой и увлекательный процесс. Наверняка сотрудник оценит Ваше рвение и попытается ответить взаимностью.

Демонстрация аптечки
Сотрудники ГАИ часто беспокоятся о здоровье автолюбителей. Поэтому перед тем как показать аптечку по просьбе сотрудника попытайтесь успокоить его демонстрацией различных медицинских приборов таких как тонометр, фонендоскоп, приспособление для взятие мазков, геморроидальные свечи, средства от фурункулёза а также массажное кресло. Расскажите о своём здоровье, а также здоровье своих близких. Продемонстрируйте сотруднику данные Ваших анализов - и только после этого покажите ему аптечку. Возможно сотруднику захочется сдать анализы самому.

Оплата штрафа
Замечено что сумма штрафа прямо пропорциональна количеству времени проведенному с сотрудником - поэтому сделайте ему приятное - потяните время: поддержите общий разговор, поговорите об его зарплате, Ваших налогах и ситуации в стране. Возможно, сотруднику Вы покажетесь интересным собеседником.

Фото на память
В момент передачи законного штрафа незаметно щелкнитесь с сотрудником на память. Радость сотрудника от увиденной фотографии-экспромта смогут разделить также его коллеги и начальство, если вы вышлите эту фотографию в отделение ГАИ Возможно, от столь приятной неожиданности сотрудник прослезится.

Беза 11.03.2009 21:19

Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

stepan 11.03.2009 21:27

Беза,
Цитата:

Допис від Беза (Допис 31196)
Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

А без лицензии энто браконьерство называется!

Alexej 12.03.2009 15:53

Цитата:

Допис від Беза (Допис 31196)
Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

Очень жаль, что не продают... пока...
Но как начнут - в долги залезу, но куплю за любые деньги круглогодичную, что бы даже в период размножения можно было, что бы эти тв...ри не плодились... Да, кстати - а если только на Гайцев лицензию взять - может дешевле будет?:p

stepan 12.03.2009 16:16

Цитата:

Допис від Alexej (Допис 31284)
что бы эти тв...ри не плодились.

можно исчо их кастрировать

Беза 12.03.2009 17:09

stepan, Эти твари размножаются путем деления

kolya_spb 21.03.2009 18:06

Синельниково Безпредел какой-то!

Беза 21.03.2009 20:53

kolya_spb, Днепропетровские - самые злые менты

lovebay 23.03.2009 18:44

смотрел новости Избили сильно ГАИШНИКА ехал за кем-то и снимал на камеру скорость
ребята остановились и расказали как правильно нужно снимать только они сделали большую ошибку нужно не бить а ...............

abez 23.03.2009 18:52

lovebay,
Цитата:

ехал за кем-то и снимал на камеру скорость
Так не бывает :)

Nazar 23.03.2009 18:56

В суботу їхали в гори на Рено Мастері, є по по дрозі знак села, а саме село метрів 100 збоку, тупо на трасі знак стоїть і протяжність 5 км, звісно ніхто там не їде 60 км/год. Доїхали до кінця села мєнти зупинили і кажуть ви порушили і зараз будуть докази, через 2 хв підїхала цивільна джета(стояла на початку села на обочині боком) вийшли 2 мєнта і фотки кожному предявили (зупинили 6 машин їхали в колоні), вот і протокол на 255 грн.

Цитата:

Так не бывает
Буває, їхали колись вони заді машини, пізніше обігнали і зупинили батька, без фоток і відео, хотіли протокол вклєпати що вони їхали заді і бачили яка швидкість, правда нічого не вийшло.

abez 23.03.2009 19:29

Nazar, это чистой воды развод, а даже если и нарушать, опять же можно сьехать на отсутствие доказательств.
В грамотных странах в машинах ГАИ стоит сертефицированная камера к-рая пишет время, скорость и местоположение авто, тут вопросов нет.
А так, составляйте протокол, товарищ инспектор, а в примечаниях пишем, мол ехал, ничего не нарушал, специально пялился в спидометр всю дорогу, т.к. являешься законопослушным гражданином.

Цитата:

через 2 хв підїхала цивільна джета(стояла на початку села на обочині боком) вийшли 2 мєнта і фотки кожному предявили (зупинили 6 машин їхали в колоні)
А фотографировали, небось, на простой фотик ? :)

Я не говорю, что разводов не бывает, я говорю, что разговор с такими товарищами короткий должен быть.

Nazar 23.03.2009 21:17

Цитата:

А фотографировали, небось, на простой фотик ?
А вот і ні, на ВІЗИР, з швидкістю і всією іншою фігньою.
Давали 50 грн, не взяв, зіслався що хотки робив якийсь чувак з провіркою, вот і нічого не вийде на ліво.
В нас тут взагалі повно мєнтів зараз, якась зараз програма в них по зменшеню ДТП вот і вони всі на дорогах.

alexusaty 23.03.2009 22:42

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 32380)
А вот і ні, на ВІЗИР, з швидкістю і всією іншою фігньою.
Давали 50 грн, не взяв, зіслався що хотки робив якийсь чувак з провіркою, вот і нічого не вийде на ліво.
В нас тут взагалі повно мєнтів зараз, якась зараз програма в них по зменшеню ДТП вот і вони всі на дорогах.

Ну тогда в протокол надо было занести что фотки были сделаны ментами на частной машине. И потом в суде спорить.

Nazar 23.03.2009 23:20

Це все записалось, і вказалось, але вони показали якусь писульку де вказано що можна їм фотографувати на власній машині(на власні очі не бачив), та і власник не хоче паритись з судами і рештою.

alexusaty 23.03.2009 23:28

Nazar,
Цитата:

та і власник не хоче паритись з судами і рештою.
Ну то тогда его проблемы.

abez 24.03.2009 08:22

Цитата:

але вони показали якусь писульку де вказано що можна їм фотографувати на власній машині
Этой писулькой подтерется можно, гаишник в цивильном и на цивильной машине быть не имеет права.

Цитата:

та і власник не хоче паритись з судами і рештою.
В этом наша проблема. Сэкономить 10-ть минут с ГАИшником, а потом по две недели стоять в МРЕО, чтобы получить тех.паспорт - это уже в порядке вещей и хаять всех, какие плохие ГАЙцы. А ведь сами прикормили ...

От меня, на дороге ни один ГАЙец не получит денег в очередной раз повторюсь.
Начнем менять менталитет с себя.

Степан 24.03.2009 08:37

Я цілий січень і половина лютого тягався в суді з одним гаїшником. Коли він оформляв протокол (зупинка перед пішохідним переходом на відстані 6м) я просив його як людину , але він навіть слухати не хотів. Виписав 255грн. На слідуючий день я догледів, що там знак відсутній, а зебри вже не видно. Подав на суд. Коли на черговому засіданні стало зрозуміло, що справа за мною, прибіг гаїшник до мене додому і почав плакати, що його з роботи поженуть, а в нього дитина 1 місяць ( а в мене на той момент дочці було теж 1 місяць). Пожалів я його, забрав заяву, а він оплатив штраф та ще + якісь комісійні.

abez 24.03.2009 08:55

Цитата:

Пожалів я його, забрав заяву, а він оплатив штраф та ще + якісь комісійні.
А он получит в конце месяца премиальные, за Н-ное количество штрафов ;) А ты останешься с записью штрафных балов. Отправить подметать улицы ... когда выписывал штраф, думал о том как срубить, а тут стал думать как выжить ?
На самом деле они не дураки, но бывают и такие.
Если человек адекватный и видит, что он не прав, он не будет лезть на баррикады и думать - "авось пройдет". Их очень сильно жучат за проигранные суды, посему им проще отпустить человека доказываещего своего правоту и взуть следующего, к-рому проще сунуть деняжек в окошко, чем собственно я и пользуюсь.

Степан 24.03.2009 09:02

Цікавився я в юстиції, штрафні бали за дрібні порушення не фіксуються. Що стосується гаїшника, так мої знайомі пережити не могли, що я його пожалів. Шкода стало не його, а дитину. В мене двоє дівчаток, меншій зараз 4 міс. Криза вона на всіх діє. Правда гаїшник тепер "друг", телефон свій дав. Каже, що в разі необхідності поможе, і зелене світло дасть. Не вірю собаці.

abez 24.03.2009 09:05

Степан, ну если без последствий, то правильно поступил, лучше нажить себе друга, ну или по крайней мере знакомого, чем врага.

Степан 24.03.2009 09:09

Ось і я так прикинув.

alexusaty 24.03.2009 20:32

Степан, ну тогда надо было у него и визитку попросить с подписью, цифрой 2009 и твоими фамилией и именем на обороте. Очень неплохая охранная грамота должен заметить.
Меня как то раз хлопнули за стоянку на пешеходном переходе. Так в машине лейтенант на визитку посмотрел, проверил продлена ли на этот год и отпустил.

abez 24.03.2009 22:03

alexusaty, оберег, типа ? :)

Беза 24.03.2009 22:22

Степан, Порядочный человек в ГАИ работать не пойдет
Лично я бы не забирал. Проверишь потом поможет он тебе или нет

Игорь 24.03.2009 22:33

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 32536)
Степан, ну тогда надо было у него и визитку попросить с подписью, цифрой 2009 и твоими фамилией и именем на обороте. Очень неплохая охранная грамота должен заметить.
Меня как то раз хлопнули за стоянку на пешеходном переходе. Так в машине лейтенант на визитку посмотрел, проверил продлена ли на этот год и отпустил.

Года четыре-пять назад у меня была визитка с подписью начальника отряда по трассе от Киева до Жашкова.В БЦ она не сильно работала.Каждый ест свою морковку.Показывал ее пару раз.Помогла.А правила стараюсь не нарушать.

abez 03.04.2009 06:17

У темі 3 долучень
Вот Вам конкретно случай. Правда был спросоня, потом перешел на повыешнные топа, в чем конечно моя ошибка была, вел себя слегка не адекватно.
Отвозил куму около 6.30, а на въезде в городе стоит три бойца, тормозят почти всех на предмет профилактики на угон.
Я с ходу в штыки, за что попытались проверить чек на товар (у мня пол машины гроженой ноутбуками, мониторами), благо я мальчик умный и у меня валялись какие-то бумаги на товар.
Потом была попытка съехать на тонировку, мол я могу отобрать Талончик и поедите на переатестовку. Все это сопровождалось фразами - "У Вас плохое настроение" ?
Отпускает, я через 5-ть минут еду обратно, тормозит уже его коллега. Мой предыдущий инспектор перекрестился и кричит, да пусть едет, уже был. Отъехал на 3-ри минуты, но решил добавить адреналичнчику, вспомнив, что гаишной машины я не видел, разворачиваюсь, возвращаюсь, становлюсь вплотную и фотографирую на телефон.
Аж подбежал ко мне, при том, что впервый раз когда тормозил еле шел.
Мол, зачем фотографируем ? Жене звоню, говорю :)
Ну и тут еще чуток поругались, на предмет отсутствия бумаг на профилактику, я был не навязчиво послан в телефон доверия.
После я попросил его удостоверение и жетон и уточнил где машинка ? Была показанна цивильная максима. И снова пошел съезд на мое плохое настроение. Когда я все же настоял на удостоверении, он сказал, что не обязан его показывать и просить его надо было прошлый раз когда меня останавливали. Все, слова закончились, товарищь иснпектор убегает в машину, подозреваю свертывать монатки.
На фото номерок автомобиля, ну и пара морд, хотя солнце засветило, но смысл понятен.
Схлеснулись два нудоты :)

Сашик 03.04.2009 06:37

abez,
Ну нормально, потрепал ребятам нервишки с утричка:)
Покупай регистратор ;) Чтобы потом не возвращаться :)
Мой вывод, если гайцы стоят на личном транспорте, то в 80% случаях, подработка:)

DIMA 03.04.2009 13:20

луценко сказал что со следующего понедельника менты не имеют права "работать" на личном авто и не по форме

Бусовод 03.04.2009 14:19

Народ,такой вопрос-вы из машин выходите,если вас остановил гаишник и не попросил об этом? Я,пока не попросят-сижу и курю,могу и музыку погромче наболтать- если только правила не нарушил(в год получается один-два штрафа за раззинутый рот).А вот визитки с некоторых пор у нас не канают-только если напрямую звонить знакомым из руководства или областной администрации. Да и гаишникам стало тяжко- их за взятки очень сильно УСБ щимит-вплоть до срока# ! Поэтому,если нарушил и уже сижу в их машине-пишу на бумаге-почти у всех диктофоны есть-взяткодавателя ведь тоже реально привлечь к уголовной ответственности!!!:D

SUVOROV 03.04.2009 15:55

Я не выхожу, они в принципе и не просят. Племянник часто мотается к вам, говорит дурней ментов нет, или то они нас так любят? Последний раз козлы пристали, сказали что к нашим Украинским правам нужен заверенный нотариусом перевод (с укр.на русский). Быдло с улыбкой обосновал это тем, что им не понятно, что такое- прiзвище!!! За тонировку пару раз денег давал, хорошо хоть ему фирма оплачивает штрафы!

DIMA 03.04.2009 17:22

ссылочка на тему общения с гаи
http://ua.fishki.net/picsw/042009/03/video/a.wmv

Игорь 19.05.2009 20:23

Общение с ДАИшником

[youtube]uQpJVFUXgDA[/youtube]

Борис 19.05.2009 21:20

Сегодня на трассе под Николаевом, остановили меня. Причину остановки инспектор назвал, нарушения пункта правил о том что при наличии двух полос в одну сторону, выезд в левую разрешается только для поворота и обгона, а я шел по левой т.к. правая разбита и по ней как по стиральной доске едешь. Я ему объясняю мол разбита правая, ехать по ней невозможно- в ответ все ездят и вы должны ехать по правилам. Накатал протокол, дал мне на подпись и дачу пояснений, я написал там ,что правая полоса находится в неудовлетворительном состоянии, и я выехал в левую для объезда препятствий в виде ям, выбоин и т.д. а так как в пункте 11.11 ПДР сказано что разрешается выезд в левый ряд для объезда препятствия, то не считаю себя нарушителем и отказался подписывать протокол. Но так как со своими пояснениями я залез на строки для внесения данных свидетелей, инспектор откзался вернуть мне документы, после чего я позвонил в телефон доверия ГАИ. Короче внесли они свидетелей по бокам от Z которая ставится после писанины инспектора, после чего вручили мне копию. Последнее что он спросил, это буду ли я подписывать и забирать постанову, я сказал что не буду, забрал документы и уехал. Как думаете придется с ними судиться или они этим протоколом воспользуются по нецелвому назначению?

abez 19.05.2009 21:37

Борис,
Цитата:

инспектор откзался вернуть мне документы
А чем мотивировался отказ ?
Цитата:

Короче внесли они свидетелей по бокам от Z которая ставится после писанины инспектора
А что за свидетели, да еще и на трассе, где он их ловил ?
Цитата:

Последнее что он спросил, это буду ли я подписывать и забирать постанову
Постанову - это он уже сразу выписал штраф тебе ?

Что сказали в доверке на всю эту ситуацию ?
Удостоверение, жетон, сопроводиловку потребовал ?
Я бы писал, что заканчивал обгон транспорта идущего в правом ряду в тот момент как остановил товарищ инспектор, хотя вариант объезда препятсвия тоже не плох.
Была возможность "подписать" своего свидетеля о неудовлетворительном состоянии правой полосы ?

P.S. Это самая бредовая остановка, что я слышал, трасса на глухо пустая или они забыли "фен" взять и уже тормозили все, что движется ?

Беза 19.05.2009 21:57

Цитата:

Допис від Борис (Допис 37360)
выезд в левую разрешается только для поворота и обгона

Или я совсем плохой, или в последней редакции ПДД этого уже нет

Борис 19.05.2009 22:00

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Борис,
А чем мотивировался отказ ?

Тем что ему теперь некуда писат свидетелей которые подтвердят мой отказ подписывать протокол.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
А что за свидетели, да еще и на трассе, где он их ловил ?

Останавливал машины и водителей просил.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Постанову - это он уже сразу выписал штраф тебе ?

при мне ничего не выписал но хотел, если бы я согласился подписать и взять то выписал бы, а так, как только я тронулся, они тоже куда-то рванули.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Что сказали в доверке на всю эту ситуацию ?

Попросили передать трубу инспектору.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Удостоверение, жетон, сопроводиловку потребовал ?

Нет не требовал, в протоколе ж все написано.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
Я бы писал, что заканчивал обгон транспорта идущего в правом ряду в тот момент как остановил товарищ инспектор, хотя вариант объезда препятсвия тоже не плох.
Была возможность "подписать" своего свидетеля о неудовлетворительном состоянии правой полосы ?

Возможности подписать своего свидетеля не было, ехал один.

Цитата:

Допис від abez (Допис 37361)
P.S. Это самая бредовая остановка, что я слышал, трасса на глухо пустая или они забыли "фен" взять и уже тормозили все, что движется ?

Они на этом участке постоянно на эту статью ловят, наверное потому что правые разбиты и многие по левой идут.

abez 20.05.2009 06:32

Борис, скорее ни куда не пойдет, просто для отчетности.

Беза, ГАЙцы натянули Бориса за это:

Цитата:

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в
одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж
напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту
ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці
дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не
суперечить правилам зупинки (стоянки).
Борис, при желании много писать, нужно иметь с собой чистый лист бумаги, к-рый прикрепляешь к основному и делаешь отметку, что есть приложение 1 в количестве Х листов.
Так же в протоколе необходимо изложить весь бред, к-рый говорит инспектор ВНЕ рамок закон, читай:

Цитата:

Борис: - я выехал на левую полосу объезжая препятствие, в данном случае не удовлетворительное состояние покрытие при движении по которому есть возможность создать аварийную ситуацию на дороге.
ГАЙец: - Все едут и Вы должны ехать ! (такого пункта в рамках ПДД нет).
Либо послать всех, при отсутствии видео записи (тут еще писанины добавится и надо иметь с собой подготовленные бумаги, т.к. по памяти уже не напишешь) и писать, что двигался в правой полосе, товарищу инспектору показалось, в левой полосе двигался другой автомобиль :)
Доказательства движения в левой полосе моего Т.С. отсутствуют.
Я законопослушный гражданин и знаю пункты правил ПДД 11.5.

Я бы так писал, по крайней мере :)

Цитата:

Нет не требовал, в протоколе ж все написано.
Для нагнетания ситуации, когда видишь, что тебя уже грузят, обязательно требовать удостоверение, жетон и путевой лист.
Если путевой лист отсутствует, поинтересоватся в телефоне доверия о правомерности нахождения данного поста ГАИ в этом месте и в это время.
В протоколе отметить в любом случае - товарищ инспектор не представился и не ознакомил с моими правами (правда это или нет, это не важно) :)

Борис 20.05.2009 06:47

Про бред я написал. Тоже есть ощущение что не дадут хода этой бумажке- оформлена неправильно, да и коммент оставлен исчерпывающий.

abez 20.05.2009 06:56

Да ! Про эту отметку я забыл
Цитата:

оформлена неправильно
.
Тоже можно писать.
Вообще, все руки не доходят выложить пакет бумаг, к-рые следует возить с собой, для таких ситуаций.

Nazar 20.05.2009 07:20

О виложи, думаю всім пригодиться, я вожу з собою листки з указанями як заповняти протоколи.

Борис 20.05.2009 07:23

Вообще в последнее время они все реже заморачиваются с оформлением протоколов, теперь они просто фоткают на "визир" и присылают "письма счастья"

SUVOROV 20.05.2009 07:47

Цитата:

Допис від Борис (Допис 37366)
Они на этом участке постоянно на эту статью ловят, наверное потому что правые разбиты и многие по левой идут.

С такой фигней слава богу не связывался, наверное нервы не выдержали бы и послал всех н@х...(я так уже делал), пока везет, человеки попадаются!

abez 20.05.2009 08:08

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 37356)
Общение с ДАИшником

Отличное видео ! В тему.
Инспектор весьма наглый.
Видимо в Одессе у нас уже умные ГАЙцы, при виде диктофона, камеры и словесного отпора предпочитают отпустить и занятся следующим.

Степан 20.05.2009 09:46

Минулого тижня мене зе це ж тормознули на виїзді зі Львова. Ситуація аналогічна з точністю до 100%. Пробував спорити - безполезно. Інспектор хотів виписати протокол на 500грн, але явно хотів на лапу. Жодні аргументи не діяли. Не хотілось зв'язуватись із засранцем по судах - дав 100. Так він ще недовольний був, що я з ним спорив.

abez 20.05.2009 09:47

Цитата:

Допис від Степан (Допис 37392)
Не хотілось зв'язуватись із засранцем по судах - дав 100.

Вот на это засранцы и расчитывают, давят морально.
Ни одна сволочь не получит от меня денег, пусть хоть на голове стоят.

Nazar 20.05.2009 12:50

Цитата:

Допис від Степан (Допис 37392)
Минулого тижня мене зе це ж тормознули на виїзді зі Львова. Ситуація аналогічна з точністю до 100%.

Ого нічого собі. Та там ліва полоса до одного місця, я також завжди по прравій їзджу, тай взагалі всюди по првій їзджу але ніхто за то не гальмував, чесно кажучи я і не знав, що не можна.:)

Игорь 20.05.2009 13:26

Цитата:

Допис від Борис (Допис 37360)

Сегодня на трассе под Николаевом, остановили меня. Причину остановки инспектор назвал, нарушения пункта правил о том что при наличии двух полос в одну сторону, выезд в левую разрешается только для поворота и обгона, а я шел по левой т.к. правая разбита и по ней как по стиральной доске едешь.

А какой предусмотрен за это штраф?Езда в населенном пункте со скоростью 60-79 км/час тоже нарушение ПДР,но штрафовать за это не имеют права.Только предупреждение.Скорее всего за твое нарушение штаф не предусмотрен,если не написали создание аварийной обстановки.

Степан 20.05.2009 13:34

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 37413)
А какой предусмотрен за это штраф?Езда в населенном пункте со скоростью 60-79 км/час тоже нарушение ПДР,но штрафовать за это не имеют права.Только предупреждение.Скорее всего за твое нарушение штаф не предусмотрен,если не написали создание аварийной обстановки.

Штраф за це передбачений 400-500грн. Не пам'ятаю дослівно, але стаття про неправильне розміщення транспортних засобів на проїзджій частині. Гаїшник мені тоді показував, я читав, але дослівно не запам'ятав.

Игорь 20.05.2009 13:37

Смотри таблицу http://dolinskaya-kr.at.ua/files/new_shtraf.doc

Степан 20.05.2009 13:49

122 ч. 2
Нарушения правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта и непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, РАЗМЕЩЕНИЯ ТС НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, движения по автомагистралям, пользования приборами освещения и предупредительными сигналами и их переоснащение с нарушением стандартов, правил пользования средствами связи, учебной езды.
предупреждение
или 3,4-17 грн.
425–510 грн.

kolya_spb 20.05.2009 17:02

Народ! Ни копья этим ублюдкам не давайте, ни хрена не подписывайте, и ни фига не платите. Ведь это развод по полной! Почему мы должны кормить эту свору волков позорных.
Сорри за резкость, просто достали.:mad:

Nazar 20.05.2009 19:47

Діло в тому, що декому краще заплатити сотню і поїхати собі, ніж ходити по судам і судитись з ними, за той час він заробить ті сто гривень вже десять раз.

Абез, давай список документів, що з собою потрібно возити.

abez 20.05.2009 20:13

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 37430)
Абез, давай список документів, що з собою потрібно возити.

Как времени чуток будет и ноут верентся из сервиса, сделаю подборку.
Хотя сам до сих пор без всего этого добра езжу, но с ПДД.
Все разы что тормозили, в том числе за нарушение, выходил сухим из воды :)

Игорь 20.05.2009 20:25

Цитата:

Допис від Степан (Допис 37417)
, РАЗМЕЩЕНИЯ ТС НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ,

Размещение(Розташування)т.е.разместил свой автомобиль на проезжей части.
Просто стал как захотелось.

Игорь 20.05.2009 20:29

Памятка в "бардачок"*
1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).
2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.
3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.
4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.
5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").
6. Переписать номер жетона работника ГАИ.
7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
8. При обвинении в нарушении ПДД, уточнить соответствующий пункт ПДД и статью КоАП.
9. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с заявленным нарушением и изложить свою точку зрения (отсутствие нарушения) на ваши действия на дороге с ссылкой на соответствующие пункты ПДД.
10. При игнорировании ваших аргументов и в случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги для возможной подачи жалоб в прокуратуру, суд, отдел внутренних расследований и четко озвучить данные намерения.
11. Еще раз четко заявить о своем НЕСОГЛАСИИ с нарушением и САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить составить АДМИНПРОТОКОЛ в 2-х экземплярах и выдаче его Вам для последующего обжалования его в суде и т.д. (ст. 258 КоАП), а не только получить постановление об админнарушении.
12. Напомнить о существовании уголовной ответственности по ст. 366 УК «Службове підроблення» при составлении протокола.
13. И только после этого передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.
14. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).
15. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.
16. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.
17. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 17, не услышано:
18. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.
19. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").
20. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".
Если напутствие, указанное в п. 20, не услышано:
21. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.
22. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.
23. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).
24. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд), подать заявление в отдел внутренних расследований..

alexusaty 20.05.2009 22:10

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 37413)
если не написали создание аварийной обстановки

Кстати при составлении протокола о создании аварийной ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать потерпевший. Если такового нет, то и аварийной ситуации не было.....

Nazar 20.05.2009 23:48

На цьому сайті знаходяться, документи які можна подавати для обжалування штрафів: www.mylaw.com.ua/docs/2

Статті про Візир:
www.tredex-company.com/article_show.php?id=65
www.tredex-company.com/article_show.php?id=74

Ссилки на заяви подані іншими людьми:
www.avtorada.org/forum/index.php?showtopic=15396
http://www.forum.autoua.net/printthr...9785&type=post

stepan 27.05.2009 07:41

Хорошим дополнительным аргументом в Вашу пользу может стать ваша аудио/видео запись на мобильный тел. вашего общения с ИДПСом по следующему сценарию.. http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494.html 1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД), 2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает. 3. На безлюдной дороге {в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз. 4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приспущенное стекло. 5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). 6. Переписать номер жетона работника ГАИ. 7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД). 8. При обвинении в нарушении ПДД, уточнить соответствующий пункт ПДД и статью КоАП. 9. НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с заявленным нарушением и изложить свою точку зрения (отсутствие нарушения) на ваши действия на дороге с ссылкой на соответствующие пункты ПДД. 10. При игнорировании ваших аргументов и в случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя. отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги для возможной подачи жалоб в прокуратуру суд. отдел внутренних расследований и четко озвучить данные намерения. 11. Еще раз четко заявить о своем НЕСОГЛАСИИ с нарушением и САМОСТОЯТЕЛЬНО предложить составить "АДМИНПРОТОКОЛ" (в 2-х экземплярах-ст.254 КоАП) и взять копию для последующего обжалования его в суде и т.д. (ст. 258 КоАП), а не только "ПОСТАНОВЛЕНИЕ" о админнар-и. В своих пояснениях к протоколу (или на отдельном листе (в двух экз.), обязательно сделав в протоколе отметку о том, что пояснения на отдельном листе прилагаются) указать, во-первых, своё несогласие с нарушением; во-вторых, если не зафиксирован(водитель,пешеход), кому именно была создана аварийная обстановка - указать на это и на несоответствие протокола стст.251, 256 КоАП Украины; а если в деле нет пояснений потерпевшего, данные которого указаны, - только ст.251 КоАП. Укажите что к протоколу, составляемому на основании данных технических средств (указать № -данные радара), должны быть приложены фото, видео - либо иные материалы, в которых зафиксированы показания этих приборов (п.2.13 Инструкции, утв. Приказом N 1217 ). ( Впишите ФИО,тел.,свидетелей.) Напишите в Протоколе что, нуждаетесь в защитнике(не обязательно адвоката) (это автоматически лишает ИДПС-а возможности вынести Постановление на месте правонарушения<ч.1ст.258, ст.268 КоАП>) и хотите предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просите отложить дело. «Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену» При ДТП: "Мои действия были совершены в состоянии крайней необходимости,чтобы избежать жертв и более тяжелых последствий" (согласно ст.247 Админ.дело не открывают/или закрывают). 12. Напомнить о существовании уголовной ответственности по ст. 366 УК «Службове !!! підроблення» при составлении протокола. 13. И только после этого передать документы на право управления транспортным средством над приспущенным оконным стеклом. 14. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД). 15. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля. 16. Разъяснить работнику ГАИ. что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления. 17. Услышать напутствие: "Щасливої дороги". Если напутствие, указанное в п. 17, не услышано; 18. Предложить составить протокол админзадержания(ст.261КоАП) либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления. 19. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции") 20. Услышать напутствие: "Щасливої дороги". Если напутствие, указанное в п. 20, не услышано; 21. Позвонить по тел. доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59, в Одессе (0482)-301-754(по городу), 301-753(по области). Деж.ГАИ: 301-777(гор.),301-753(обл.) Деж.МВД:722-24-94 и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. 22. "Додавить" вежливым предложением вскрыть им багажник самостоятельно. 23. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (ч. 4, 5 ст. 264 КоАП,ст. 181, 188, 190, 191 УПК) и срок Вашего административного задержания не может превышать трех часов с момента подписания Вами протокола (ст.263 КоАП Украины). 24. Подать заявление в отдел внутренних расследований ГАИ лучше в тот же день(или следующий -до 10дн.), чтобы из ГАИ дело быстро не передали в суд. (по городу - на ул. Станиславского 67А, по области - на ул.Королева 5). В жалобе написать: просьбу дать Вам возможность пригласить себе адвоката ст.268 КоАП, указать на все несоответствия закону самого протокола при отсутствии потерпевшего или его данных и показаний (ст251,256) Просить вызвать в суд "потерпевшего" - водителя автомобиля(или пешехода),свидетелей,предоставления видео-фото доказ-в и закрыть дело за отсутствием состава нар-я, и не соответствующего материалам и обстоятельствам дела. (Затягивать-в ваших интересах.При не рассмотрении дела судом в 2-х мес. срок - админ.дело анулируется) 25. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд)-просить вызвать в суд сотрудника ГАИ, сост-го протокол в связи с наличием к нему вопросов (например, кому именно была создана аварийная обстановка, почему не зафиксированы данные потерпевшего, не отобрано у него пояснение, и т.п.), если в протоколе указаны данные потерпевшего и свидетелей – то и этих лиц вызвать и просите уведомить о дате заседания (повесткой)заказной почтой. (Можно отправить, в суд где будет рассматриваться, по почте заказным письмом с уведомлением.) 26. При остановке Вас сотрудн.ГАИ - (?), на машине без спецсигналов и номеров (жезлом в окно), требовать предъявить служебное удостоверение и переписать, а также постовую ведомость на патрулирование на этом участке(в этом месте). Кратко: В своих пояснениях к «ПРОТОКОЛу» написать: 1. с нарушением не согласен 2. нуждаюсь в защитнике, прошу отложить дело для предост-я доказ-в и уведомить меня о дате заседания повесткой 3. впишите ФИО, тел., - свидетелей 4. данные потерпевшего(водителя,пешехода) и его показания 5. указать название и № радара 6. не подписывать «ПОСТАНОВу» 7. подать заявление в ГАИ, -до 10дн. 8. обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру и суд 9. При ДТП: вписать - "Мои действия были совершены в состоянии крайней необходимости,чтобы избежать жертв и более тяжелых последствий"
http://ru.radioera.com.ua/ournews/?idArticle=16084

stepan 27.05.2009 13:49

Игорь, Сори за плагиат, ступил.

Борис 27.05.2009 20:00

Недавно такую байку рассказали - здорово развеселило:D:D:D!
Журналист какой-то ехал по трассе ,наверное далеко и долго, потому что изрядно достали его гайцы своими полосатыми палками. Когда его в очередной раз тормознул инспектор ГАИ, он покорно проследовал в машину гаишника и по составлении протокола в графе "объяснения", написал: "Инспектор ГАИ лейтенант такой-то после того как остановил меня на таком-то километре, такой-то трассы, пригласил меня в служебный автомобиль. После того как я сел в его автомобиль, он предложил мне вступить с ним в противоестественную гомосексуальную половую связь, после моего решительного отказа, он стал угрожать мне и ругаться матом."
Гаец когда прочитал это "объяснение" действительно стал очень громко ругаться матом и угрожать, а журналист все его речевые навороты записал на диктофон. Когда в непрерывном потоке брани гаишника, возникла пауза, журналист включил лейтенанту запись на диктофоне, приговаривая: " А вот эту запись, я предоставлю суду в качестве доказательства!"

abez 07.06.2009 07:09

У темі 1 долучень
Был остановлен за превышение в городе.
Показали на "радисе" 82 км\ч (документация на радар RADIS)
Изначально дал не те документы, а точнее дал всю книжечку где были права, талончик и документы на галанта.
Товарищ инспектор Андрюшенко Олег Аркадьевич внимательно изучил документы и взял тех.паспорт от галанта :)
Я говорю куда, стой, это же не те доки ...
А что же Вы мне не то даете ? А кудаж ты смотришь-то ?
Чет пробухтел, что мол в страховке я не вписан (машина на отце, я на девятке езжу по доверке) я отгавкался, что по этой страховке может находится любой за рулем.
Ушел себе в машину с бумагами. Я выхожу и демонстративно делаю фото.
Тут же выходит ко мне и говорит, что я не знаю законов и для ведения фото-видео съемок у меня должно быть разрешение, на что я мысленно показал ему средний палец, а на словах ласково объяснил куда ему идти :)
Он отдает мне документы и говорит, ждите письмом постановления из суда с фотографией ! Как он на "радиста" снял фотографию для меня загадка.
Я потребовал показать сертификат соотв. на прибор, как оказалось, данный прибор снимает в движении ! Ребятки, объясните мне как он может в движении снимать скорость ?
В итоге на мое требование составить протокол, товарищ Андрюшенко отказался это сделать мотивируя то, что я не согласен с нарушением и устно ему это сказал.
Спросил, а в суде Вы тоже прикрепите мой устный отказ ?
Тот говорит, да !
Пообещал на меня тоже в суд подать за нарушение и в прокуратуру и еще куда-то.
Я демонастративно сделал несколько звонков в телефон доверия, где выяснил законность размещения поста. В телефон доверия можно не звонить им пофигу все.
Ну вообщем взяли друг друга на понт, и я уехал. Думаю на этом все и закончится.

Сашик 07.06.2009 08:54

Согласно Украинским ДСТУ(номер не помню), прибор который измеряет скорость автотранспорта должен быть закреплен в одном положении (т.е.на вытяную руку, зависит от марки-но у таких погрешность больше в несколько раз), либо закреплен на кузове транспорта работника ГАИ.
В твоем случае, тебе ничего не придет думаю. За постановление из суда: он тя пушку взял, суд рассматривает дело при привышении свыше чем на 50 км/ч :)
п.с. знакомый экипаж:)

Беза 07.06.2009 11:07

Цитата:

Допис від abez (Допис 38734)
В телефон доверия можно не звонить им пофигу все.

Ворон ворону глаз не выклюет.

bozya 2008 17.07.2009 19:14

Вот ссылка на интересную книгу:Методическая помощь водителю в "Борьбе" с Украинским ГАИ http://www.mediaport.net.ua/index.ph...d=78&Itemid=37

BUSOVOD 17.07.2009 21:04

abez молодца дал отпор им! а мне всётаки пришлось уплатить за те 82 км... ошибка была моя что подписал протокол :(

abez 17.07.2009 21:39

Цитата:

Допис від BUSOVOD (Допис 41052)
ошибка была моя что подписал протокол

Ошибка не в протоколе, поверь мне :)
В моих случаях до бумаги дел не доходило, при разговоре в живую.
Это не распальцовка, просто вести себя надо спокойно, убедительно и занудливо, основываясь на одно, единственное правило - "ГАИшнику проще остановить следующего "осла" и получить свою копейку, чем долбится об Ваш лоб". А так же средства фотофиксации имеют очень сильное влияние, пусть это будет фикцией, но демонстративно походить пофоткать пост и инспектора. Я так пару левых постов с места кормежки снял.
Ну, а если еще попадается такая зануда как я и встает в позу :) ... берегись.

Игорь 17.07.2009 23:21

Цитата:

Допис від abez (Допис 41058)
"ГАИшнику проще остановить следующего "осла" и получить свою копейку, чем долбится об Ваш лоб".

100% правды.

Беза 18.07.2009 00:43

Интересно, а чем у меня закончится с тем письмом, которое я отказался получать?

Бусовод 18.07.2009 08:58

Скажу одно-в России,а особенно в Ростовской области так не помитингуешь-за каждым своим словом нужно следить(практически у всех ГАИшников-диктофоны,а аудиозапись является доказательством в судебном заседании).По радарам-если такой,как на фото-вежливо прощаешься,ну а если с видеозаписью(стоят они на авто и мото каждого экипажа ДПС-работают как на встречный,так и на попутный транспорт)-составляется протокол и ты его ПОДПИСЫВАЕШЬ,а в пояснениях пишешь,с чем ты не согласен-все в подробностях и именно это будет основанием в суде дать делу другой ход.А если на словах откажешься и тупо не подпишешь протокол-судья тебя слушать вообще не буде-вынесет постановление и до свидания....С августа включают в Ростове на Дону "ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО",система"ПОТОК" уже работает два года....Будет ж..па-если будешь одбрыкиваться от одной фото-тебе еще и видео с другой камеры покажут-где ты кого не пропустил или не уступил и тд.А "В.О" вообще снабжено и ночными приборами видимости-короче пипец...Все это законно и спорить бесполезно-Ростов на Дону столица Южного Федерального округа-здесь Северный Кавказ начинается и обстановка дает право на эти спецмероприятия....Да и водители настолько хамовиты,что пора немного урезонить их пыл...Мне особо бояться нечего-езжу большей частью аккуратно,так как на штрафы тупо денег жалко...:)

abez 18.07.2009 10:03

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 41085)
Скажу одно-в России

...
Да, в России очень быстро бы поставили на место и меня и митинги, не могу не согласиться :)
Техника у Россиян чуток другая и к ней более серьезно относятся, а не как у нас, поставили на вооружение эти Визири, а в итоге оно не работает толком! Просто пополнение бюджета системой грузева водилы бумагами с суда, юстиции и т.д.

Цитата:

составляется протокол и ты его ПОДПИСЫВАЕШЬ,а в пояснениях пишешь,с чем ты не согласен-все в подробностях и именно это будет основанием в суде дать делу другой ход.
В моем случе выше, я на словах ПРЕДУПРЕДИЛ инспектора, еще до составления протокола, что я не согласен, о чем укажу в протоколе, но протокол мне отказались предоставить, скорее всего он его и не составлял.

Бусовод 18.07.2009 17:40

abez Сто процентов не составлял протокол-просто проколотил понты....Кстати ВИЗИРЫ и у нас появились,но в основном при привышении они дублируются видеосъемкой.А так их используют для фиксации сплошных и пешеходных переходах:) 1 августа собираюсь в Абхазию,к родне-сделаю отчет и по ДПС ,и по прохождению границы,и по отдыху:)

alexusaty 18.07.2009 21:34

Сегодня на дороге Севастополь Ялта в районе мыса Сарыч увидел знак "Увага! Фотофiксацiя порушень ПДР". Раньше таких не видел.

Бусовод 19.07.2009 20:36

alexusaty У нас на всех трассах такое.Но постоянного видеонаблюдения почти нигде нет-в основном выездные экипажи.Это вам не Европа-там камеры даже в скворешниках стоят...

SUVOROV 22.07.2009 22:14

http://video.i.ua/user/908690/22656/121350/ Ну чувак и отжигает!!!

alexusaty 22.07.2009 23:11

Супер!!!
Поржал от души. Особенно в 3-й серии при процедуре замера......

Степан 24.07.2009 10:15

Супер!!!:D Чувак молодець.

BUSOVOD 24.07.2009 10:58

Как быстро разобраться с гаишником
http://odtube.com.ua/get_video/7138

Бусовод 24.07.2009 12:36

В 3 серии попался довольно таки грамотный сотрудник...Я не услышал ни одного неправильного слова...А прибор-любая техника рано или поздно дает сбой.А вот на месте водителя я бы себя так вызывающе не вел.Существуют внегласные списки авто в любом городе и таких умников рано или поздно ставят раком!:)

abez 24.07.2009 12:39

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 41374)
Существуют внегласные списки авто в любом городе и таких умников рано или поздно ставят раком!

Ты про водил которые выеживаются ? :)

Бусовод 24.07.2009 12:52

abez, Именно о них.Все нужно делать в допустимых рамках. И гаишник прав исходя из действующего законодательства-все смотри,записывай а потом обжалуй в суде-вот только тогда накажут сотрудника ГАИ.А так снять на видео и показать всем-много ума не нужно-ты доведи дело до конца,выстави гаишника во всей красе в суде-ВОТ результат,а это(видео) понты дешевые...Просто посмеялся,а осадок неприятный остался.Когда едешь по Краснодарскому краю-так лучше не шутить.Тупо подписываешь протокол на 80 рублей и сутки тебя не трогают.Не согласен-авто(если представителя тех отдела на посту нет) направляется на осмотр в техотдел,где есть ВСЕ приборы и ВСЕ проводится согласно законодательству.И если твоя тонировка не соответствует ГОСТу(а он не менялся в СНГ со времен СССР)-будь добр,отклей пленочку и двигайся далее при этом заплатив штраф...Вся процедура занимает уйму времени...:)

abez 24.07.2009 12:55

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 41378)
А так снять на видео и показать всем-много ума не нужно-ты доведи дело до конца,выстави гаишника во всей красе в суде-ВОТ результат,а это(видео) понты дешевые...

Да, а толку ? Если-б как при Сталине было - "Расстрелять" и все тут, тогда смысл был доводить до суда, наказывать. А потратить время свое, а потом этот козел тебе хату спалит, грубо говоря. На кой черт оно впилось?
В сети выкладывать стоит ролики, народ не спеша, но смотрит и умнеет. Оно накопится и взорвется когда-то, рано или поздно.
Уважаю тех.людей, кто доводит до ума через суды и т.п. Но это надо иметь как минимум подковку юридическую или помошника.
Благодаря таким людям хоть что-то, да меняется в этой жизни.

Бусовод 24.07.2009 12:59

abez, Дело в том,что такие дела очень легко придать огласке,а у нас сейчас только и ждут,когда какой нибудь мент где то проколется..Но смысл не в этом-сказал А, скажи и Б...:) Нужно стараться доводить все до своего конца.

abez 17.08.2009 09:51

[rutube]98dba26aef7888fe5bac4d25dc375e00[/rutube]

kolya_spb 28.08.2009 14:49

Интересная инфа О борьбе с ГАИшниками
 
Методическая помощь водителю в "борьбе" с ГАИ Украины

Всех нас периодически останавливают сотрудники ГАИ.

Часто (очень) при этом разводят нас на деньги пользуясь нашей юридической необразованностью и неграмотностью.

В этом сборнике опыт общения с ДПС ДАИ на основе НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, образцы нормативных документов, ссылки в общем всё,что реально поможет защиттить ваши права при общении с работниками ДПС ДАИ Украины.

Друзья-вместе мы сможем отстоять свои гражданские права!

http://forum.busovod.com/downloads.php?do=file&id=43

SUVOROV 30.08.2009 17:38

http://www.yapfiles.ru/show/35300/36...3804c.flv.html Еще одна темка...

abez 31.08.2009 21:34

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 42977)
http://www.yapfiles.ru/show/35300/36...3804c.flv.html Еще одна темка...

Цитата:

185, прикольно ...
Но чет на какой-то фэйк смахивает, не говорят так гайцы, еще и на камку.

abez 08.09.2009 16:13

ГАИшник колхозан знающий три слова.
Как такие в органах вообще работают ?

[youtube]KJwqHwsbnFU[/youtube]

Бусовод 08.09.2009 17:15

Чел зажигает...По ходу россиянин-права и техпаспорт российские....:)

SUVOROV 08.09.2009 20:06

Мент вообще бычара тупорылая, рогами уперся, пойдем со мной...

Skifos09 09.10.2009 21:34

Для них, палконосцев, специально издана внутренняя должностная инструкция № 1111, в которой ясно сказано, что ему (ГАЙцу) категорически запрещается:
а) производить остановку, стоя спиной к движущемуся автомобилю (методом обгона). Если вас останавливают методом обгона с выбрасыванием из окна руки с полосатой палкой, то после вынужденной остановки сначала спрашиваем удостоверение, номер жетона, ЗАТЕМ ЗАКРЫВАЕМ СВОЕ ОКНО И ЗВОНИМ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ГАИ, где сообщаем ФИО свою, ФИО и № ГАЙца, говорим, каким способом он произвел вашу остановку, и спрашиваем, что делать дальше? Давать в руки свои документы или нет инспектору, грубо нарушившему правила ДД и должностную инструкцию № 1111? Об этом вам ДОЛЖНЫ ответить по телефону доверия ГАИ.

Skifos09 09.10.2009 21:40

Подробно и обстоятельно об этом и многом другом написано в книжке "100 аргументов против штрафов ГАИ".
Могут пригодиться, если почитать, распечатать и возить с собой "Методичка 1. Общепознавательная (2009)" и "Методичка-2. В бардачок водителю (2009)"

Skifos09 09.10.2009 21:43

На всякий случай скачайте заготовки жалоб и скарг на неправомерные действия работников ГАИ
"Видеосюжет - как общаться с инспектором" здесь.
Всё качаем бесплатно, кнопка "без Gold аккаунта".

Беза 10.10.2009 22:15

Цитата:

Допис від Skifos09 (Допис 45650)
Об этом вам ДОЛЖНЫ ответить по телефону доверия ГАИ.

Где скорее всего вас вежливо пошлют нах

Vasek 07.11.2009 17:35

http://www.youtube.com/watch?v=lpGjIRV4SgE
http://www.youtube.com/watch?v=zXIhIVlD8hM
http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE
http://www.youtube.com/watch?v=NCURf0LsXzU
http://www.youtube.com/watch?v=x1F8r3rk77o

Dred 07.11.2009 23:28

Чувак ЖЖОТ!:D

Neo 19.11.2009 01:10

Крассава!! молодца!!

SUVOROV 30.01.2010 09:33

У темі 3 долучень
Не знаю в тему ли...Сегодня поставил буса на стоянку, ну и...как всегда, после напряженной трудовой недели, взял себе пивка, тем более, что надо было лезть в левый задний стоп (не работал!). Стоп сделал! Дальше, история в фотографиях, заезжает на стоянку NEXIA, у меня первая мысль: Ни хера себе, мусора в форме уже таксуют...На фото: 1- мент выходит из Nexia (Я в недоумении...), 2- выходит не совсем вменяемый чел...( для меня ситуация начинает проясняться...), 3- Друг, или хозяин такси, отлистывает ЛАВЭ... Дальше мусора уезжают с довольными мордами, ночь прошла не зря...Пы.Сы... Хотел взять у всех участников интервью, сцуко, пифа наверное мало было...:)

abez 30.01.2010 09:44

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 56131)
Хотел взять у всех участников интервью, сцуко, пифа наверное мало было...

Не лезь в чужое, себе дороже будет.

Чижик 30.01.2010 10:03

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 56131)
Не знаю в тему ли...Сегодня поставил буса на стоянку, ну и...как всегда, после напряженной трудовой недели, взял себе пивка, тем более, что надо было лезть в левый задний стоп (не работал!). Стоп сделал! Дальше, история в фотографиях, заезжает на стоянку NEXIA, у меня первая мысль: Ни хера себе, мусора в форме уже таксуют...На фото: 1- мент выходит из Nexia (Я в недоумении...), 2- выходит не совсем вменяемый чел...( для меня ситуация начинает проясняться...), 3- Друг, или хозяин такси, отлистывает ЛАВЭ... Дальше мусора уезжают с довольными мордами, ночь прошла не зря...Пы.Сы... Хотел взять у всех участников интервью, сцуко, пифа наверное мало было...:)

У нас заработала социальная программа ГАИ! В помощи пьяным таксистам! (Просто трёп!)
Тока жаль шо эта программа не бесплатная!!!!:D:D:D:D

Ну а вообщетто ито хорошо. Хоть машину пяного доправили на место стоянки. Штоб случаем не сотворил ДТП. Ито хорошо. :)

SUVOROV 30.01.2010 10:10

abez, Та не прикалуйся Дима, а где же протоколы, и т.д. и т.п....Зима, снег, синим за рулем опацно, я думал мы в Европе...А тут...Каким ты был, таким ты и остался...
Цитата:

Допис від abez (Допис 56132)
Не лезь в чужое,

Еще бы, банки две, и наверное полез бы, ради такого эксклюзива...:) Ну так, чисто, для BUSOVOD.COM...:)

abez 30.01.2010 10:13

SUVOROV, переростеш когда-то, не на общее обозрение, в живую расскажу свое мировозрение на этот вопрос :)
Рвать рубаху перестал с некоторых пор.

Quit 30.01.2010 11:21

Я думаю тому таксисту и так урок будет, и если это не алкоголизм, то так больше делать врядли будет. Ну а если это болезнь, то и три протокола врядли помогут...
А на счет чужого дела +1. Не надо лезть...

SUVOROV 30.01.2010 15:35

Цитата:

Допис від abez (Допис 56136)
Рвать рубаху перестал с некоторых пор.

Цитата:

Допис від Quit (Допис 56139)
А на счет чужого дела +1. Не надо лезть...

Да я лезть особо ни куда и не собирался...

Цитата:

Допис від abez (Допис 56136)
в живую расскажу свое мировозрение на этот вопрос

Ок! Просто нифига не меняется в этой стране...Недавно подловили знакомого, тоже возит газеты, только работает по 25 часов в сутки, гайцам показалось что он не трезв, а этот предур (от незнания, или по глупости???) отказался проходить мед.освидетельствование, на мой вопрос-Ты хоть понимаешь, что правам гаплык??? Отвечает, что попробует все порешать...Говорит, что был трезвый, но не было времени...Вот такие у нас люди...А чувак, думаю уже врядли что то решит, и работу потеряет скорее всего.

abez 30.01.2010 18:01

SUVOROV, да, отказался зря.
Но напомню освидетельствование можно пройти через некоторое время после отказа, на всякий случай, если тебе о нрассказал через пару часов, то это уже дело гавно, конечно (как и страна, собственно)

Quit 30.01.2010 21:04

Сорри за офтоп, но не надо только про страну гавно. Радуйтесь что ваши дети не мрут с голоду на экваторе и на вас не обрушилось землятресение как на Гаити... Подобных примеров достаточно. Судьба могла рапорядиться по другому. Будьте благодарны ей и за это. ИМХО

Остановил сегодня мент показал документы - все в порядке, счастливой дороги. Если ты не пишешь правила, то лучше их соблюдать. Я не понимаю тех кто ездит и тратит свое время и чаще всего деньги на эти прирекания с ментами. Ведь таких как на Ютубе единицы, а сколько таких которые думали что они тоже не пальцем деланы и в итоге платили вдвойне?

abez 30.01.2010 21:16

Quit, я прошу прощения за мои слова (про страну), это лично ко мне вопросы и мое мнение.
Попрошу закрыть споры и просто выкладывать факты в данном топике, а обсуждать их в реале между собой. Я в двойне не платил ни когда ! :)

Чижик 30.01.2010 21:19

Цитата:

Допис від Quit (Допис 56149)
Остановил сегодня мент показал документы - все в порядке, счастливой дороги. Если ты не пишешь правила, то лучше их соблюдать. Я не понимаю тех кто ездит и тратит свое время и чаще всего деньги на эти прирекания с ментами. Ведь таких как на Ютубе единицы, а сколько таких которые думали что они тоже не пальцем деланы и в итоге платили вдвойне?

А вот тут я с Вами не согласен! Задолбали меня эти остановки с мыслью: "Авось повезёт"!!!
Лично меня уже достало безосновательные остановки с желанием проверить документы. :mad: Одному один раз сказал: "Может я дыхну сразу? И поеду себе..." На што мент улыбнулся и пожелал счастливой дороги.

А в остальных случаях я сразу спрашиваю чего тормознул. И начинаю спокойный диалог. В котором я всёравно документы из кошелька не достаю...

И не могу понять одного! Какие ещё документы ГАИшники хотят проверить у автомобилей с ненашими номерами??? Веть он проежал через таможню. И все доки у него проверяли и пробивали по всем базам! ИДИОТИЗМ!

abez 30.01.2010 21:26

Чижик, попрошу ВСЕХ с клубной символикой не "пуршить", уже есть печальный опыт, когда начинают ВСЕХ, с этой же символикой тормошить.
Умный человек, не значит кипишной человек!
Шочу поставить эту тему на повсетку дня следующих сборов.

Чижик 30.01.2010 21:40

Цитата:

Допис від abez (Допис 56152)
Чижик, попрошу ВСЕХ с клубной символикой не "пуршить", уже есть печальный опыт, когда начинают ВСЕХ, с этой же символикой тормошить.
Умный человек, не значит кипишной человек!
Шочу поставить эту тему на повсетку дня следующих сборов.

Дима всё норм. Если чё не так написал? Удали сообщение.
Я просто говорю што надо не нанушать. А коль Вы не нарушаете? То и долбить Вас никто не будет.
А вот остановки просто так у меня очень часто просто. Попадаю часто самым последним в очереди за перегруженным КАМАЗом или ещё каким грузовиком. И как правило... результат на лицо. :)

P.S. Не ГАИшники в этом виноваты...:cool:

alexusaty 31.01.2010 21:34

Еду на днях домой после работы. Полседьмого, темно уже. Смотрю стоят в темном месте возле МРЭО. Машет мне, останавливаюсь. Подходит, представляется в сторону, просит документы. Прошу повторить представление так как я не расслышал - Называет фамилию явно с неудовольствием. Еще раз просит документы. Я прошу назвать мне причину остановки. Он говорит мне что у них "отработка". Документы по-прежнему не достаю. И прошу пояснить что такое "отработка". Гаишник начинает бегать глазами, потом отвлекается остановить кого-то еще, потом возвращается ко мне и говорит - проезжайте, не задерживайте.
Я уехал толком не поняв что это было....

SUVOROV 01.02.2010 08:28

Цитата:

Допис від Quit (Допис 56149)
Сорри за офтоп, но не надо только про страну гавно. Радуйтесь что ваши дети не мрут с голоду на экваторе и на вас не обрушилось землятресение как на Гаити... Подобных примеров достаточно. Судьба могла рапорядиться по другому. Будьте благодарны ей и за это. ИМХО

Наверное всем нам, только и остается, что радоваться по этому поводу...Если бы нам, землетрясение, наводнения, торнадо и т.д., думаю нас бы уже осталось здесь 2-3 млн., не больше! Сорри, что не про ДАI...

abez 01.04.2010 20:12

Вежливое общение http://www.yapfiles.ru/show/83488/b5...f93e8.flv.html

Чижик 01.04.2010 20:33

Цитата:

Допис від abez (Допис 61184)

Если бы все ГИЙшники были б такие вежливые!:):):)

P.S. У меня срок 2 месяца, как я с ними не общаюсь. :D:D:D

олежка 01.04.2010 20:55

А вот еще вежливые...:mad:http://www.yapfiles.ru/show/77632/e7...3f35e.flv.html

abez 01.04.2010 21:11

олежка, да уж, у меня такой вариант не проходит, машина всегда на локерах автоматом :)

bozya 2008 03.04.2010 17:41

Как заполнять протоколы ГАИ
 
Как заполнять протоколы ГАИ


Общение с работниками ГАИ – не самое приятное занятие. Поэтому, когда гаишники досаждают водителю без веских на то причин, не стоит с этим мирится. Ведь гаишников можно легко победить их же оружием.

Старые бланки протоколов, которые были утверждены приказом МВД Украины № 1217, составлены таким образом, что водитель автоматически становился нарушителем, лишь подписав протокол. В верхней части сотрудник ГАИ заполнял графу «Сведения о личности нарушителя». В конце протокола ставилась подпись о том, что водитель ознакомлен со статьями 63 Конституции Украины, 268 КУоАП и 130 КУоАП. Там также было написано «Подпись нарушителя». Далее следовало поле, в котором водитель тоже должен расписаться, под ним также значилось «Подпись нарушителя».
Лишь 20 августа 2009 пресс-служба ГАИ распространила информацию о том, что использование протоколов старого образца запрещено. Вместо них сотрудники ГАИ обязаны использовать протоколы нового образца, в которых вместо слова «Нарушитель» используются термины «Гражданин» и «Лицо, которое привлекается к административной ответственности».
Поэтому, если вы видите в протоколе слова «Сведения о личности нарушителя» и «Подпись нарушителя», можете быть уверены, эта бумажка годна лишь для запугивания неосведомленных водителей, которые не захотели дать взятку. Дальше патрульной машины этот протокол не пойдет.
Если же перед вами протокол нового образца, стоит заполнить все свободные графы. Особое внимание следует обратить на два поля под названием «Свидетели и потерпевшие», сотрудники ГАИ редко заполняют их самостоятельно. Если с вами в машине находятся пассажиры, впишите их имена фамилии, домашние адреса и попросите поставить подпись. Если свидетелей нет, напишите в обоих графах «Свидетелей нет» и не забудьте в оставшемся месте поставить размашистую Z. Отсутствие свидетелей является огромным промахом для сотрудника ГАИ. За такой протокол его точно никто не похвалит, а выговор сделать могут.
Если вас обвиняют в превышении скорости, в графе «Объяснения личности, которая привлекается к административной ответственности; по сути нарушения» можно писать: «Двигался в плотном потоке транспорта со скоростью (на 5-10 км/час меньше чем положено на данном участке). Показатели скорости, установленные прибором (название и серийный номер прибора), не могут считаться доказательством совершенного именно мной правонарушения, так как невозможно установить аутентичность и принадлежность зафиксированной скорости к моему автомобилю. Протокол составлен с нарушением ст. 2.14 «Инструкции по организации проведения и делопроизводства в делах об административных нарушениях правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения», а также ст. 251 КоАП. Ходатайствую перед Судом в закрытии дела в связи с несоответствием протокола требованиям ст. 256 КоАП и отсутствием состава административного правонарушения (руководствуясь ст. 247 КоАП)».
Если работник ГАИ обвиняет вас в проезде на запрещающий сигнал светофора, можно написать: «Выехал на перекресток (регулируемый пешеходный переход, и т.п.) в момент, когда мигающий зеленый сигнал светофора сменился на желтый. Чтобы не прибегать к экстренному торможению, и не создавать аварийно-опасную ситуацию на перекрестке, я выполнил требования п. 8.11 Правил дорожного движения и освободил перекресток».
Для других нарушений в графе «Объяснения личности, которая привлекается к административной ответственности; по сути нарушения», можно писать: «С решением (ФИО и звание работника ГАИ) не согласен, подробные объяснения предоставлю на отдельном листе». При этом в графе «К протоколу прилагается» необходимо также указать, что объяснения прилагаются на отдельных листах и указать их количество. Помните, что пока в Украине только один государственный язык - украинский. Поэтому все замечания и пояснения следует писать только на украинском языке.
В случае несогласия с действиями работника ГАИ подписывать протокол следует только в графе «Подпись лица ознакомленного с местом и временем рассмотрения дела » (если сотрудник ГАИ действительно вас с ними ознакомил) и «Подпись лица, привлекаемого к административной ответственности (с содержанием протокола ознакомлен, копию протокола получил, внесенные обо мне данные правильные)».
Во всех остальных свободных графах следует поставить прочерк, чтоб туда уже никто ничего не дописал. Далее в течение десяти дней необходимо обратиться в суд с целью обжалования протокола. Это лучше поручить профессиональному юристу. Цена их услуг во многих случаях гораздо меньше, чем штраф за нарушение ПДД.

bozya 2008 03.04.2010 17:49

Истории из жизни
 
Хотите – верьте, хотите – нет, но кадры еще те бывают.
Однажды жарким летним днем по загородной дороге в
сторону побережья Балтийского моря двигался легковой
автомобиль. За рулем сидел молодой человек, назовем
его Мишей. Мише очень хотелось скорее погрузить свое
изнемогающее от жары тело в прохладную морскую вол-
ну, вследствие чего установленный в 70 км/ч скоростной
режим был им превышен раза эдак в два, что в свою
очередь не могло не радовать притаившегося в кустах
с радаром сотрудника ГИБДД. Составить протокол?!”
Миша: “Составляйте, денег нет”. Составляется про-
токол, гаишник: “Объяснение писать будешь?” Миша:
“Буду”. Пишет объяснительную, отдает гаишнику. Тот
читает. Опупевает, рвет протокол, и со словами “Ну ты
и гад!” отдает Михе документы. В объяснительной было
написано: “Я, такой-то такой-то такого-то числа ехал на
своей машине... правил дорожного движения не нару-
шал, был пристегнут ремнем безопасности, однако меня
остановил инспектор ГИБДД и под предлогом проверки
документов пригласил в свою машину, где потребовал
вступить с ним в половую связь, угрожая составить на
меня протокол о превышении скорости. Вступить с инс-
пектором в половую связь я отказался”. Дата, подпись!

Чижик 03.04.2010 18:31

bozya 2008 ЫЫЫ:D:D
Распечатаю себе. Шоб слова не забыть. :D:D:D:D

P.S. Вежливо пообщались.
http://www.yapfiles.ru/show/81332/35...9e0ce.flv.html

bozya 2008 05.04.2010 18:44

Департамент ГАИ признал, что проверка полиса ГО "просто так" - незаконна!
Апрель 1, 2010 - 13:00
Департамент ГАИ наконец-то официально высказался по поводу законности проверки у водителей полиса страхования. По словам заместителя главы ДГАИ Сергея Будника, существует только 4 случая, когда инспектор может потребовать ГОшку.


Более подробно смотрите в ТВ сюжете:http://www.youtube.com/watch?v=Zmxbnuui_9I

SUVOROV 19.04.2010 15:48

Макс RossoNeri (Дн-вск) и ДАI
 
Есть у нас такой Макс, которого менты уже боятся наверное...Коменты излишни, просто молодец!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PJRcXPQt7Js
http://www.youtube.com/watch?v=rXfpfXxCzt8

abez 19.04.2010 16:08

SUVOROV, красавец, спору нет.
Но излишне горяч ...

SUVOROV 19.04.2010 16:11

Цитата:

Допис від abez (Допис 62523)
Но излишне горяч ...

Это только по отношению к ДАI...

abez 19.04.2010 16:12

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 62524)
Это только по отношению к ДАI...

Мы сейчас про них и говорим, у Макса чувствуется напряжение, а эти негодяи чувствуют это.
Когда спокойно и вальяжно, то их это убивает на много лучше :)

Віталік 19.04.2010 18:15

Макс Ти КОРОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ПРИТОРЧАВ!!!!!!!!!!!

IgBer 19.04.2010 18:22

А подругому с ними нельзя. Молодец!

alexusaty 19.04.2010 20:58

Максим! Адназначна зачод!

stepan 20.04.2010 20:51

Даже поверхностное знание руководящих документов дает огромное преимущество перед этими земноводными, так как большинство из них толком этих документов и не знает. Макс молодец, конечно, что говорить. По возможности надо и себе изучать эти документы, что бы аргументировано, давать им достойный отпор.

Беза 20.04.2010 23:02

Интересно, ментовское начальство это смотрит?Мож на их сайт ссылочки сбросить, пусть посмотрят какие у них чмыри работают

alexusaty 20.04.2010 23:11

Цитата:

Допис від Беза (Допис 62630)
пусть посмотрят какие у них чмыри работают

Я думаю что начальство в курсе и их все устраивает.

ALEXEY 21.04.2010 08:11

Молодца!!!Когда смотриш такое,на душе легче становиться что и их тоже снашают!

michanya 21.04.2010 17:24

РЭСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Живот порвал :D

олежка 13.05.2010 20:58

Макс отдыхает!:D 10 минут смеха гарантировано!:D:D:D

http://www.youtube.com/watch?v=dfOfeRrLXyw

alexusaty 13.05.2010 22:49

олежка, блин, зочод Деду! Интересно а кто он реально по званию? Гвардии ефрейтор?

bozya 2008 14.05.2010 03:38

Да,прикольно-дед молодчага!:D

SUVOROV 14.05.2010 10:51

Давно-давно, я уже скидывал этого Ветрова. Или не я? Но у нас он точно где то есть!:)

Беза 14.05.2010 18:04

На днях везу ребенка в садик, конец односторонки, всегда пасутся менты.Проверка документов у ланоса.Останавливают меня, подходит мент и как-то странно (весь как на шарнирах и с глуповатой улыбкой)спрашивает - все как всегда? Да. Езжайте.
Ланос тоже "ходит" в этот садик. Я у водилы спрашиваю - а мент случайно не пьяный ? Да он бухой, получаю ответ.
Вот такая фигня малятки була.

Чижик 14.05.2010 18:32

Цитата:

Допис від Беза (Допис 64849)
...Я у водилы спрашиваю - а мент случайно не пьяный ? Да он бухой, получаю ответ.
Вот такая фигня малятки була.

Меня рас тоже такой останавливал:
- Щось вживали?
- А ви?
- Щастливої дороги.

alexusaty 17.05.2010 23:40

Сегодня еду из Симферополя, меня обгоняет через сплошную гольф. Из-за кустов выскакивает гаец и тормозит гольф и меня. Подходит с вопросом - этот гольф вас обгонял только что. Я отморозился - сказал что не обратил внимания. Гаец замялся и отпустил. Считаю что поступил правильно - нех им гадам давать возможность получить с кого-то не деньги так просто галку в плане...

abez 18.05.2010 07:18

Цитата:

Допис від Беза (Допис 64849)
спрашивает - все как всегда? Да. Езжайте.

Таже фигня, проверка документов, фиг с тобой, на смотри.
- У Вас все в порядке ?
мой пассажир отвечает прямым текстом:
- У нас все ах"енно ! (и улыбка в 32 зуба)
- Сучастливого пути ...

ALEXEY 18.05.2010 09:32

на эту тему:D
Трудные будни милиции » Жизнь - это не прожитые дни, это то что запомнилось. Приколы, Эротика, Картинки, Видео, Юмор, Ежедневно

олежка 21.05.2010 15:45

Сегодня меня осенила одна мысль.
Согласно пункта 2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
Исходя из этого, я должен давать документы только для ПРОВЕРКИ, но не для составления протокола . Я правильно понимаю. Т.е . если меня остановили "сотрудники" за нарушение ( а не для проверки документов) и требуют от меня документы, то я как-бы и не должен им их предоставлять.;)

Бусовод 24.05.2010 10:39

"Так не бывает..."
abez, Очень даже бывает.Мне самому ролик показывали. Эти установки работают как на встречный поток,так и на попутный... У нас даже на мотоциклах ДПС такие стоят...

alexusaty 29.05.2010 11:48

Вот еще образчик общения с гайцами. Молодец мужик. За документы мегазачод!
Общение с ГИБДД часть 75 (фото+видео) - Fishki.Net | Сайт хорошего настроения
И еще. Деффки атжыгайут!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=2168

олежка 30.05.2010 16:49

alexusaty, понравилась тема с привязанными правами!:D Сделаю и себе! И никаких нарушений по поводу непередачи документов!:D

abez 31.05.2010 06:25

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 66042)
Вот еще образчик общения с гайцами. Молодец мужик. За документы мегазачод!
Общение с ГИБДД часть 75 (фото+видео) - Fishki.Net | Сайт хорошего настроения

Это просто ахтунг :)

SUVOROV 01.06.2010 07:54

Про девочек, понравилось когда девушка положила "бабло" на подлокотник, а мент "сьехал"-Уберите, мы при исполнении! Видно за зарплату работает.:)

SUVOROV 02.06.2010 08:41

А кто знает, Визирь сейчас запрещен?

alexusaty 02.06.2010 12:38

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 66241)
А кто знает, Визирь сейчас запрещен?

По моему разрешен только с треноги

Чижик 02.06.2010 19:01

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 66253)
По моему разрешен только с треноги

И обязательно спрашивать сертификат соотвецтвия! Или сертификат проверки.
Если нет? Пишем питицию к протоколу.

Alexej 03.06.2010 07:35

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 66277)
И обязательно спрашивать сертификат соотвецтвия! Или сертификат проверки.
Если нет? Пишем питицию к протоколу.

Правильнее будет "Сертификат соответствия типа средства измерительной техники (СИТ)" и "свидетельство о периодической (или первичной) поверки рабочего СИТ" в органах Госстандарта не старше 6 месяцев...

abez 25.08.2010 14:23

Ехал и так с паршивым настроением, еще и решили вздючить ни за что ?
Реально ехал 60-65 км, перестроился перед фурой.
Мне предьявили какие-то 72 км\ч. :cool:
На видео было сакцентированно внимание сразу.
Мне на столько было все паралельно на фоне тяжелого дня, что я даже не пытался качать свои права уверенный в том, что ничего не нарушал.
Но ГАЙец, как всегда, ушел по английски. Эххх ...

http://www.youtube.com/watch?v=7warhPNJXnk

http://www.youtube.com/watch?v=Cpk46Y26Dek

Чижик 25.08.2010 14:57

Редиска...

Дима, а второе видео чёсь не показует.:(

abez 25.08.2010 15:20

Чижик, а там меня застрелили за идиотизм :)
Шучу... отгружалось, уже готово.

Neo 25.08.2010 21:26

AbeZ - зачОооот!!!! Мега звезда ютуба!!! И гейц тоже мега батон в очередной рас ушол нисчем - я под столом....................:D:D:D

alexusaty 25.08.2010 23:31

главный аргумент был - вы ж тут что-то записываете....

SUVOROV 26.08.2010 08:34

Цитата:

Допис від Neo (Допис 69797)
Мега звезда ютуба!!!

Ну это ты погорячился с таким титулом...Ну все равно клево, вот они, камер сейчас боятся...:)

abez 26.08.2010 08:42

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 69811)
Ну это ты погорячился с таким титулом...

100%, один Макс чего стоит.

SUVOROV 26.08.2010 09:00

Цитата:

Допис від abez (Допис 69812)
100%, один Макс чего стоит.

Титул, пока за ним...:)

SUVOROV 03.11.2010 08:20

У темі 1 долучень
МЫ ВАС ЖДЕМ!:)

abez 03.11.2010 09:47

SUVOROV, это что такое ?:)

Чижик 03.11.2010 12:05

Цитата:

Допис від abez (Допис 72892)
SUVOROV, это что такое ?:)

Ну судя по фотке, по центру стоит колобок. Слева 2 пирожка. :D Потом они стануть колобками... :o

SUVOROV 03.11.2010 13:49

Цитата:

Допис від abez (Допис 72892)
SUVOROV, это что такое ?

Папа мой... Раньше стеснялся показывать!:)

сергей7206 03.11.2010 15:43

Народ.ТВ / Narod.TV - народное видео. - Менты-лохи вот ссылка в правом углу окно плеера нажми и приколитесь как с ментами в Молдове надо разговаривать , по тому как они тупые и наглые но если знаешь законы то они могут только от............ть !!

Чижик 03.11.2010 18:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72900)
Папа мой... Раньше стеснялся показывать!:)

Просю прощение за колобка. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

SUVOROV 03.11.2010 18:49

сергей7206, Ну это мы давно посмотрели! Этому чуваку мегазачод! Спокойно, культурно, с уверенностью и знанием дела!

IgBer 03.11.2010 19:15

SUVOROV, Стас родителей не выбирают.

SUVOROV 04.11.2010 10:32

Примерный перевод для тех, кто не знает английского (уперто с корректировками с dirty):
— Вы остановлены за превышение. Покажите вашу страховку (права)
— Это арендованная машина
— Договор и права
— Вот договор об аренде
— Ребята, вы откуда?
— Из Германии
— Ты знаешь, какое здесь ограничение по скорости, германчонок?
— Ээээ
— (снимая очки) Почему ты водишь в моей стране? Почему ты водишь в моей стране если не обращаешь внимания на ограничения по скорости?
— Здесь ограничение 70 миль в час
—70, а ты вел 98 миль в час
— Я ехал за другими машинами
— Ты не за кем не ехал, ты ехал впереди. Я был прямо перед тобой, ты лидировал.
— Это не автобан. Ты знаешь что бывает с такими ребятами как ты, когда они попадают в тюрьму за безбашенное вождение? Выйдешь - жопа будет еще болеть месяц.
ПРЕДЛАГАЮ тебе ехать медленно 70 миль в час иначе будешь наказан.
YouTube - Welcome to America (Cop vs German Tourist)
Хочу туда...Готов как лох, ездить 70 миль в час... Заметьте, устное предупреждение, без всяких документов!

Чижик 04.11.2010 12:06

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 72935)
Примерный перевод для тех, кто не знает английского (уперто с корректировками с dirty):
— Вы остановлены за превышение. Покажите вашу страховку (права)
— Это арендованная машина
— Договор и права
— Вот договор об аренде
— Ребята, вы откуда?
— Из Германии
— Ты знаешь, какое здесь ограничение по скорости, германчонок?
— Ээээ
— (снимая очки) Почему ты водишь в моей стране? Почему ты водишь в моей стране если не обращаешь внимания на ограничения по скорости?
— Здесь ограничение 70 миль в час
—70, а ты вел 98 миль в час
— Я ехал за другими машинами
— Ты не за кем не ехал, ты ехал впереди. Я был прямо перед тобой, ты лидировал.
— Это не автобан. Ты знаешь что бывает с такими ребятами как ты, когда они попадают в тюрьму за безбашенное вождение? Выйдешь - жопа будет еще болеть месяц.
ПРЕДЛАГАЮ тебе ехать медленно 70 миль в час иначе будешь наказан.
YouTube - Welcome to America (Cop vs German Tourist)
Хочу туда...Готов как лох, ездить 70 миль в час... Заметьте, устное предупреждение, без всяких документов!

Стас, а што там проверять? Если перед тем как тормознуть машину КОП делает запрос на машину по номерам. И он уже знает што с машиной (В угоне или нет, орендована и .т.д.). Это тебе на наши пацаны с фенами.:)
Хотелось бы штоб и у нас такое было.:cool:

alexusaty 04.11.2010 12:50

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 72943)
Хотелось бы штоб и у нас такое было

не на нашем веку к сожалению....

sergey2012 04.11.2010 13:00

Ребята поверьте у нас лучше .У нас и менты приятней.И добрее за 100 -150 гривен можно откупица а там за это срок дают.

Чижик 04.11.2010 13:48

Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 72952)
Ребята поверьте у нас лучше .У нас и менты приятней.И добрее за 100 -150 гривен можно откупица а там за это срок дают.

Сергей, но веть там и тормозят тока по причине. Просто так с намерением "Дое***са до столба" там не останавливают.

Цитата:

Допис від sergey2012 (Допис 72952)
...за 100 -150 гривен можно откупица...

Даже не знаю што это такое. Ещё ни разу не откупался. Пусть пишет, а я опротестую. :)

RossoNeri 04.11.2010 14:03

В США, впрочем как и в Европе, полицейский - это представитель закона и он в подавляющем большинстве действует в соответствии с законами и инструкциями (не считая случаев коррупции и халатности, коих очень немного). У нас же быть ментом, а в особенности гаишником, сотрудником прокуратуры, сбушником это способ зарабатывания денег.
Вот отсюда все проблемы.
Что касается ролика, то полицейский сообщит об этой машине информацию, а следующий уже без разговоров и моралей посадит этого парня, передаст дело в суд и на 2 недели на общественные работы.

sergey2012 04.11.2010 18:02

Виталик я с тобой полностью согласен .А ментам не даю взятки из принцыпа пусть живут за зарплату.

mase4ka 04.11.2010 18:04

Если ты едешь с читаемыми с 20 метров номерами,пристегнутый, с талоном ТО на стекле и ты ничего не нарушил, то после остановки тебя инспектором приоткрываешь стекло на пару см и говоришь -
-простите, не расслышал фашей фамилии и должности
-простите, на каком основании меня остановили
-проверка документов
-простите, на каком основании меня остановили,я ничего не нарушил




сделал почти все тоже самое!) теперь я счастливый обладатель протокола со выпиской на штраф 425 за неповиновения сотруднику милиции! сам начальник даи города Севастополя диктовал гаишнику как правильно заполнять такой протокол)

SUVOROV 04.11.2010 18:10

Цитата:

Допис від mase4ka (Допис 72964)
-простите, не расслышал фашей фамилии и должности
-простите, на каком основании меня остановили
-проверка документов
-простите, на каком основании меня остановили,я ничего не нарушил

А дальше? Ты не дал ему доки?

Nazar 04.11.2010 19:11

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 72954)
В США, впрочем как и в Европе, полицейский - это представитель закона и он в подавляющем большинстве действует в соответствии с законами и инструкциями (не считая случаев коррупции и халатности, коих очень немного). У нас же быть ментом, а в особенности гаишником, сотрудником прокуратуры, сбушником это способ зарабатывания денег.

Правда в тому, що в нас це заробляння грошей це точно.
В США корупція як і в нас на високому рівні в патрульних, єдине в тому, що просто так вони не зупиняють і не докулупуються, а зупиняють і беруть вже дійсно за порушення. В мене кент місяць їздив без документів, пізніше так за дрібні порушення зупиняли, ніразу ще не платив штраф каже.
В Європі це випадки там якось усе строго дуже з тим.

Цитата:

Допис від mase4ka (Допис 72964)
сделал почти все тоже самое!) теперь я счастливый обладатель протокола со выпиской на штраф 425 за неповиновения сотруднику милиции! сам начальник даи города Севастополя диктовал гаишнику как правильно заполнять такой протокол)

Цікаво як все відбувалось? На хюндаї хіба один раз пиняли, після покупки опелька перший раз зупинили коли гнав з митниці і так пішло частенько, але по заданій схемі все супер, правда не люблю ви йо як в відео причина зупинка не добра і так далі, показав права після того як він покаже, поспорив з порушенням і поїхав далі.

SUVOROV 04.11.2010 19:24

Водитель показал ГАИшникам свое достоинство. ВИДЕО. Детям до 18 не смотреть. - Цензор.Нет
Это ж надо было, таким дебилом родиться...

Чижик 04.11.2010 19:43

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 73005)

Не всіх дурних війна забрала... І не всі вони разом ходять... :D:D:D

sergey2012 04.11.2010 19:57

Не, просто в голове квартеранты , и он с ними дружет.

Nazar 04.11.2010 22:32

А пізніше після такого дибіла таке ставлення до інакших виробляється.:(


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©