Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как вести себя с ГАИ, общение с ГАИ, видео (https://busovod.ua/showthread.php?t=5653)

Беза 11.03.2009 21:19

Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

stepan 11.03.2009 21:27

Беза,
Цитата:

Допис від Беза (Допис 31196)
Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

А без лицензии энто браконьерство называется!

Alexej 12.03.2009 15:53

Цитата:

Допис від Беза (Допис 31196)
Ах если бы продавались лицензии на отстрел ментов.

Очень жаль, что не продают... пока...
Но как начнут - в долги залезу, но куплю за любые деньги круглогодичную, что бы даже в период размножения можно было, что бы эти тв...ри не плодились... Да, кстати - а если только на Гайцев лицензию взять - может дешевле будет?:p

stepan 12.03.2009 16:16

Цитата:

Допис від Alexej (Допис 31284)
что бы эти тв...ри не плодились.

можно исчо их кастрировать

Беза 12.03.2009 17:09

stepan, Эти твари размножаются путем деления

kolya_spb 21.03.2009 18:06

Синельниково Безпредел какой-то!

Беза 21.03.2009 20:53

kolya_spb, Днепропетровские - самые злые менты

lovebay 23.03.2009 18:44

смотрел новости Избили сильно ГАИШНИКА ехал за кем-то и снимал на камеру скорость
ребята остановились и расказали как правильно нужно снимать только они сделали большую ошибку нужно не бить а ...............

abez 23.03.2009 18:52

lovebay,
Цитата:

ехал за кем-то и снимал на камеру скорость
Так не бывает :)

Nazar 23.03.2009 18:56

В суботу їхали в гори на Рено Мастері, є по по дрозі знак села, а саме село метрів 100 збоку, тупо на трасі знак стоїть і протяжність 5 км, звісно ніхто там не їде 60 км/год. Доїхали до кінця села мєнти зупинили і кажуть ви порушили і зараз будуть докази, через 2 хв підїхала цивільна джета(стояла на початку села на обочині боком) вийшли 2 мєнта і фотки кожному предявили (зупинили 6 машин їхали в колоні), вот і протокол на 255 грн.

Цитата:

Так не бывает
Буває, їхали колись вони заді машини, пізніше обігнали і зупинили батька, без фоток і відео, хотіли протокол вклєпати що вони їхали заді і бачили яка швидкість, правда нічого не вийшло.

abez 23.03.2009 19:29

Nazar, это чистой воды развод, а даже если и нарушать, опять же можно сьехать на отсутствие доказательств.
В грамотных странах в машинах ГАИ стоит сертефицированная камера к-рая пишет время, скорость и местоположение авто, тут вопросов нет.
А так, составляйте протокол, товарищ инспектор, а в примечаниях пишем, мол ехал, ничего не нарушал, специально пялился в спидометр всю дорогу, т.к. являешься законопослушным гражданином.

Цитата:

через 2 хв підїхала цивільна джета(стояла на початку села на обочині боком) вийшли 2 мєнта і фотки кожному предявили (зупинили 6 машин їхали в колоні)
А фотографировали, небось, на простой фотик ? :)

Я не говорю, что разводов не бывает, я говорю, что разговор с такими товарищами короткий должен быть.

Nazar 23.03.2009 21:17

Цитата:

А фотографировали, небось, на простой фотик ?
А вот і ні, на ВІЗИР, з швидкістю і всією іншою фігньою.
Давали 50 грн, не взяв, зіслався що хотки робив якийсь чувак з провіркою, вот і нічого не вийде на ліво.
В нас тут взагалі повно мєнтів зараз, якась зараз програма в них по зменшеню ДТП вот і вони всі на дорогах.

alexusaty 23.03.2009 22:42

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 32380)
А вот і ні, на ВІЗИР, з швидкістю і всією іншою фігньою.
Давали 50 грн, не взяв, зіслався що хотки робив якийсь чувак з провіркою, вот і нічого не вийде на ліво.
В нас тут взагалі повно мєнтів зараз, якась зараз програма в них по зменшеню ДТП вот і вони всі на дорогах.

Ну тогда в протокол надо было занести что фотки были сделаны ментами на частной машине. И потом в суде спорить.

Nazar 23.03.2009 23:20

Це все записалось, і вказалось, але вони показали якусь писульку де вказано що можна їм фотографувати на власній машині(на власні очі не бачив), та і власник не хоче паритись з судами і рештою.

alexusaty 23.03.2009 23:28

Nazar,
Цитата:

та і власник не хоче паритись з судами і рештою.
Ну то тогда его проблемы.

abez 24.03.2009 08:22

Цитата:

але вони показали якусь писульку де вказано що можна їм фотографувати на власній машині
Этой писулькой подтерется можно, гаишник в цивильном и на цивильной машине быть не имеет права.

Цитата:

та і власник не хоче паритись з судами і рештою.
В этом наша проблема. Сэкономить 10-ть минут с ГАИшником, а потом по две недели стоять в МРЕО, чтобы получить тех.паспорт - это уже в порядке вещей и хаять всех, какие плохие ГАЙцы. А ведь сами прикормили ...

От меня, на дороге ни один ГАЙец не получит денег в очередной раз повторюсь.
Начнем менять менталитет с себя.

Степан 24.03.2009 08:37

Я цілий січень і половина лютого тягався в суді з одним гаїшником. Коли він оформляв протокол (зупинка перед пішохідним переходом на відстані 6м) я просив його як людину , але він навіть слухати не хотів. Виписав 255грн. На слідуючий день я догледів, що там знак відсутній, а зебри вже не видно. Подав на суд. Коли на черговому засіданні стало зрозуміло, що справа за мною, прибіг гаїшник до мене додому і почав плакати, що його з роботи поженуть, а в нього дитина 1 місяць ( а в мене на той момент дочці було теж 1 місяць). Пожалів я його, забрав заяву, а він оплатив штраф та ще + якісь комісійні.

abez 24.03.2009 08:55

Цитата:

Пожалів я його, забрав заяву, а він оплатив штраф та ще + якісь комісійні.
А он получит в конце месяца премиальные, за Н-ное количество штрафов ;) А ты останешься с записью штрафных балов. Отправить подметать улицы ... когда выписывал штраф, думал о том как срубить, а тут стал думать как выжить ?
На самом деле они не дураки, но бывают и такие.
Если человек адекватный и видит, что он не прав, он не будет лезть на баррикады и думать - "авось пройдет". Их очень сильно жучат за проигранные суды, посему им проще отпустить человека доказываещего своего правоту и взуть следующего, к-рому проще сунуть деняжек в окошко, чем собственно я и пользуюсь.

Степан 24.03.2009 09:02

Цікавився я в юстиції, штрафні бали за дрібні порушення не фіксуються. Що стосується гаїшника, так мої знайомі пережити не могли, що я його пожалів. Шкода стало не його, а дитину. В мене двоє дівчаток, меншій зараз 4 міс. Криза вона на всіх діє. Правда гаїшник тепер "друг", телефон свій дав. Каже, що в разі необхідності поможе, і зелене світло дасть. Не вірю собаці.

abez 24.03.2009 09:05

Степан, ну если без последствий, то правильно поступил, лучше нажить себе друга, ну или по крайней мере знакомого, чем врага.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©