Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Хайс "устал". Чем заменить? (https://busovod.ua/showthread.php?t=12478)

e38tsd 08.11.2013 20:47

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
:beer: игорь ты меня понял.просто все когда то устает.:maybe2:

mehanik 09.11.2013 08:30

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 196690)
все когда то устает

Согласен!

Крымгид 14.11.2013 18:41

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Приветствую всех!
Решение принято, дело сделано )
Думаю, после написанного мной же выше, покупка будет выглядеть нелогичной, но... наплевать )) Сделано! (читай - не обсуждается))

Итак, приобретен Мастер. Чистый пассажир (15 мест, бывш. школьный), 2,5CDi (120 л.с.), 2004 г.в.
Последняя запись в швейцарском сервисном листе от 2010 г., указан пробег 270 000. Сейчас - 330 000. Пригнана в 2012 г.
Стоит ограничитель на 100 км/ч (читай - жизни не видела)).

Скажу просто - бусик-самолет!
Проехал 700 км (перегонял) в темное время суток, по хреноватой (и почти не знакомой) дороге в дождь-туман. Впечатления - весьма положительные. Взлет - с любой передачи (даже с шестой). Дорогу держит идеально, очень тихий (получается, шумоизоляция не нужна).

Рулевое, тормоза и т.д. - все ок. Стоит автономка, а вот обычной печки в салоне нет (хм..?) Двери с приводом. Окна человеческие, сиденья фирменные (кстати - не хватает однушки и одного сдвоенного, если кто подскажет где взять - буду признателен!)

Салон, дверные панели, палуба с подиумами, торпедо и проч. пластик в отличном состоянии. Пассажирские сидения на 4+.А вот водительское сиденье - продавлено (читаю - почти у всех так).

КПП работает отлично, кроме одного непривычного мне нюанса: если хоть чуть-чуть катится - первая включается с рычком. А вторая не вытягивает (правда, сильно не газовал). Приходится фиксировать остановку. В остальном - клац-клац и поехал )

Про "под капотом" ничего не пишу, т.к. ничего там не вижу )) Все чистое, все на местах. Че еще желать? ))

Для полного счастья не хватает трех вещей: вышеупомянутых сидений, принимающей направляющей на сдвижной двери (их там две, одной нет) и понимания того, можно ли инсталлировать пневмоподвеску (не нарушая работу штатных узлов) для эпизодического увеличения клиренса при съезде на бездорожье.

Таки дела.

Добавлено через 13 минут
А с Хайсиком засада. На всю Украину нашелся один покупатель. Человеку нужен именно этот автомобиль (по состоянию я играл в открытую - любой может убедится по объявлению на РИА или РСТ).
Но... Кинулся с учета снимать, а с номером кузова - беда. Совсем беда. Не судьба нам расстаться ))

Электроник 14.11.2013 18:56

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Молоток,все машины хороши а своя самая лудшая! Поздравляю!

Крымгид 14.11.2013 19:02

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 198328)
Молоток,все машины хороши а своя самая лудшая! Поздравляю!

Эт точно!
Главное - договорится с самим собой ;)

Электроник 14.11.2013 19:12

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Сам думал брать спринтера или лт, у меня сосед два года назад купил лт 35 , кроме масла и резины ничего не менял я аж завидую.

mehanik 15.11.2013 06:40

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Крымгид, С обновкой! При включении, на ходу, первой передачи делай перегазовку. С Хайсом у товарища на работе подобная ситуация: выгнил номер и не могут продать. А ему почти пипец.

ВОЛЬДЕМАР 15.11.2013 07:17

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Вітаю з обновкою. А на рахунок пневми в Кривому Розі vladdyh з рено форума ліпить на машинки. Спробуйте там.

kruk 15.11.2013 07:44

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Поздравляю с покупкой, ждёмс фото.

kvanton 15.11.2013 08:04

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Ну и пускай катает и радует.Ну а первая плохо включается, так как писал механик, нужно делать перегазовку, синхроны проживут дольше.

ikser 15.11.2013 08:45

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 198432)
Ну а первая плохо включается, так как писал механик, нужно делать перегазовку, синхроны проживут дольше.

если рычит, то синхроны умерли уже.

mehanik 15.11.2013 10:12

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
ikser, С перегазовкой ещё походят не один год.

ikser 15.11.2013 12:26

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
mehanik, я же не сказал, что не походят, конечно походят, у нас народ привык на дровах ездить, но то что синхронам пришол гаплык, думаю нет смысла спорить.;)

Крымгид 15.11.2013 13:33

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 198426)
Вітаю з обновкою. А на рахунок пневми в Кривому Розі vladdyh з рено форума ліпить на машинки. Спробуйте там.

Дякую!
Але "спроба" вельми коштовна виходе ) З незрозумiлим фiналом.
Интересует мнение компетентных форумчан. Намного больше интересует, чем обсуждение моих синхронов :)

ВОЛЬДЕМАР 15.11.2013 14:29

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 198472)
"спроба" вельми коштовна виходе

А хто каже що пневмопідвіска дешеве задоволення.?

Крымгид 15.11.2013 14:47

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Не стоимость смущает, а отсутствие практиков )
Спроба=попытка. Для попытки - дорого. А для результата - годится!

Есть отзывы о пневмоподвеске как о инструменте повышения грузоподъемности и (или) повышения комфорта. А меня интересует клиренс. Можно ли его увеличить с ее помощью? Кратковременно (проехать 2-5-10-20 км.) И насколько существенно? При этом не изменяя оригинальную подвеску.

a1mit 15.11.2013 15:31

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
И мои, поздравления , к свеобщим. В аватарке поправить авто, уже можно.

mehanik 15.11.2013 18:30

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Крымгид, Юра из Запорожья ставит себе пневму сам, почитай. Ну а моё предложение: установить баллоны вместе с чашками, арматурой и компрессором, больше ничего не переделывая в подвеске, и качать воздух по мере надобности. Сзади особых проблем не будет, а спереди- Абез подробно писАл о своих переделках.

Добавлено через 5 минут
А вообще-то очень печально!:plach:, думал- появился единомышленник в Украине, ан нет! Переметнулся к Реношникам:tomato::D Но, не расслабляйся! Дай Бог, доживём до следующей осени- приедем в гости!:p

Крымгид 16.11.2013 18:51

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Доброго всем вечера!
С победой наших!!!

Немного отвлекся от Мастерка, так как....

Дело сделано-2!
Сегодня Хайсик обрел нового владельца.
Ушел в заботливые руки (точнее, был мною отогнан в Крым, забавно - под честное телефонное слово покупателя, без смотрин (лишь фото и видео) и предоплаты)).
Люди с руками и знают о этой машине если и не все, то почти все. У них в семье уже есть такой.
Очень рад, что мой автобус (бывший мой)) продолжит благородную миссию - будет катать отдыхающих по солнечному полуострову.

Добавлено через 5 минут
Признаюсь: хоть объявы висели на обоих сайтах (и РСТ и РИА) две недели, было лишь три звонка (на пару тысяч просмотров). Перекуп из Одессы, состоявшийся покупатель и полчаса назад был феерический звонок - из Польши, гы )) Спрашивали на английском о пробеге и прочем (непонятном)), с перепугу даже смог ответить "естедей хайс соулд" ))) (как будет "сегодня" я забыл))

mehanik 16.11.2013 19:00

Re: Хайс "устал". Чем заменить?
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 198774)
Хайсик обрел нового владельца.
Ушел в заботливые руки

Это радует:vo:. Надеюсь, ты его завербовал в бусоводы?:ga:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©