Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Не срабатывает концевик водительской двери (https://busovod.ua/showthread.php?t=11816)

mal_ser 05.07.2013 14:34

Не срабатывает концевик водительской двери
 
Здравствуйте, форумчане!
При покупке автомобиля Renault Trafic 2,0 2008 г.в. обнаружилась неисправность. Не срабатывал концевик водительской двери, при этом не включался свет в салоне и через 30 секунд после открытия центрального замка, он закрывался. Концевик заменил, поставил его на пассажирскую дверь, он оказался рабочим. При этом на панели не загорается лампочка октрытых дверей, даже при открытии пассажирской, или сдвижной двери, где датчики работают (свет в салоне загорается).
Как проверить проводку идущую от концевика водительской двери? :(
Заранее спасибо!

olexa 05.07.2013 16:54

Цитата:

Допис від mal_ser (Допис 173519)
При этом на панели не загорается лампочка октрытых дверей

Мені здається, що її там просто нема, у мене, в усякому випадку, саме так.:(

mal_ser 05.07.2013 17:30

olexa, справа не в цьому, мені та лампочка й не потрібна. Проблема в тому, що коли відкриваєш водійську дверку, то не загорається світло в салоні і не пищить, коли при відкритих водійських дверях забув вимкнути, фари, чи габарити, а коли відкриваєш пасажирську, то і світло загорається, і пищить нагадує, що фари забув вимкнути.

SERIY VOLK 05.07.2013 17:35

Цитата:

Допис від mal_ser (Допис 173519)
При этом на панели не загорается лампочка октрытых дверей, даже при открытии пассажирской, или сдвижной двери, где датчики работают

На послерестайлах у большинства грузовиков в плате панели приборов просто отсутствует диод открытых дверей, за многие процесы втом числе и вариации с салонным светом и работу центрального замка и имобилайзера отвечает блок комфорта... чёрная коробка под рулём справа...проводка от концевиков скорее всего туда сходится...

dmitriy64 05.07.2013 17:57

нет у нас датчика открытых дверей.сэкономили:rolleyes:

Rafic:) 05.07.2013 18:23

нет у нас датчика открытых дверей.сэкономили


фух,а я то думал что у меня за комплектация,БК нет датчика открытых дверей нет))))

dmitriy64 05.07.2013 19:10

Цитата:

Допис від Rafic:) (Допис 173535)
фух,а я то думал что у меня за комплектация,БК нет датчика открытых дверей нет)))

зато у нас б/к мультитроникс можно поставить:)

SERIY VOLK 05.07.2013 20:35

Как это у вас нет датчика дверей ? ? ? ну что нету у многих светодиода на панели это факт, а вот насчёт именно датчика я сомневаюсь... и что у вас когда дверь не закрыта полностью родная сигналка не моргает часто 4 раза поворотниками при закрытии ? ? ?

mal_ser 06.07.2013 20:43

Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 173531)
чёрная коробка под рулём справа...проводка от концевиков скорее всего туда сходится...

Спасибо за ответ. Если кто знает, подскажите поподробнее как добратся до этой коробки?:o

olexa 08.07.2013 15:13

Цитата:

Допис від Rafic:) (Допис 173535)
нет у нас датчика открытых дверей.сэкономили

Не може цього бути, є там датчик, правильно SERIY VOLK, каже!:) У мене і лампи салона вмикаються, і сигнал забудьку є!:p А от на панелі, дійсно, нічого немає.

HAMANN 08.07.2013 20:22

Просто не может быть такого, чтобы небыло датчика открытия особенно водительской двери. это говорило бы о том, что вы открыли двери, положили ключи с барсеткой в машину, а та закрылась. И давай наяривать воркруг машины. Я думаю что надо пробовать просто прозванивать или замыкать провода, которые идут на концевик. Может просто контактная игла заломалась или провод на входе в фишку переломался. Не думаю, что глюк глубоко ушел.

mal_ser 29.07.2013 13:27

проблему з кінцевиком вирішив, протягнув провід від кінцевика правих дверей до лівих і під`єднав їх паралельно. Все працює, світло в салоні загорається :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:45.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©