Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Хочу приобрести Н-200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8338)

Horton 15.03.2011 12:19

Хочу приобрести Н-200
 
День добрый всем бусоводам! Вот продал свою мазду и решил приобрести Н-200. Хотел бы посоветоваться при выборе авто. На что нужно обратить внимание при покупке? Дизелей у меня не было,поэтому не знаю где может быть подвох. На примете бус 2002г.в. Пробег 140 тыс. км. 8500у.е., по словам хозяина,бус не бит ,не крашен. Пробег настораживает,т.к. возраст 9 лет.Подскажите пожалуйста. Моей благодарности не будет предела:)). Заранее спасибо.

cruiser 15.03.2011 13:27

Привет земляку! Я при тех же всех условиях остановил свой выбор на Мицубиси Л 400, так как большенство Хюндаев было с замасленным двигателем и из трубки, где масленный щуп, дымило, если ты разбираешся в авто, то должен знать основные виды диагностики ДВС - дизель от бензинового не особо отличается, а вот если не разбираешся, то тогда задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы :)
Н 200, как и Н 1 мне внешне нравится, но знакомый мастер отговаривал мотивируя тем, что у их движков слабый распредвал.

Horton 15.03.2011 13:35

Мне тоже мастера говорили ,что на 270т.км лопается распред. А в общем отзывы мастеров такие: машина хорошая,если готов на замену распреда,то бери. Поэтому ищу машинку с небольшим пробегом,чтоб не сразу в ремонт,а получить удовольствие от езды и понять вообще что за техника. По поводу двигателя, то мнения расходятся по поводу брать с двиг. Хюндай (CRDI) или от Паджеро." Каждый своё болото хвалит".

SUVOROV 15.03.2011 14:11

Цитата:

Допис від Horton (Допис 80184)
На что нужно обратить внимание при покупке?

Самое главное, чтобы двигло было не уваленное, с остальным бороться проще!

Цитата:

Допис від Horton (Допис 80184)
Пробег настораживает

Бус вообще особое авто, с пробегом не угадаешь, тысяч 100 возможно и смотали.
Цитата:

Допис від Horton (Допис 80187)
Мне тоже мастера говорили ,что на 270т.км лопается распред

Сущий бред, то, мастера такие. У нас тут наверное ни у кого распред еще не лопался, рессоры-одно из слабых мест, но все лечится, хотя врать не буду, знавал чувака, который два раза коленвал поменял, и потом продал машину (вот он у него, лопался)

Цитата:

Допис від Horton (Допис 80187)
Хюндай (CRDI) или от Паджеро." Каждый своё болото хвалит".

Тут много написано, как про один, так и другой двигатель, если есть желание почитай!
Удачи в покупке.

Horton 15.03.2011 14:28

Я конечно больше склонен к CRDI, перечитал уйму информации,уже череп думать мешает,жмёт. Ту машинку ,которую хотел забрать продали. Не успел. Так что если у кого на примете есть на продажу н-200,маякните. Буду признателен. Финансами похвастаться не могу. Расчитываю до 8500 с оформлением.

SUVOROV 15.03.2011 17:14

Horton, Ну так у вас их там на базаре... Я свой в Ильичевске нашел.
http://auto.ria.ua/?target=search&ev...CF%EE%E8%F1%EA Тут попробуй, встречаются достойные экземпляры.

BUSOVOD 15.03.2011 17:16

Horton, Проверь движок, турбину чтоб было все живое, потом CDI если не пугает цены на зп типа форсунок замена, то бери 145 л.с. А так TDI простой без электроники движок 101лс , по кузову смотри кромки дверей с внутреней стороны, и капот тоже внутри, там обычно ржавчина вылазит, коробку лучше ручную брать - расход поменьше будет.

кабан 15.03.2011 17:44

[QUOTE=Horton; Расчитываю до 8500 с оформлением.[/QUOTE]

за такие деньги либо корч купишь либо покойника,это лично моё мнение.Постоянно слежу за ценами по украине.

SUVOROV 15.03.2011 18:10

Цитата:

Допис від кабан (Допис 80213)
за такие деньги либо корч купишь либо покойника,это лично моё мнение.Постоянно слежу за ценами по украине.

Не согласен! Цены на бусики сильно упали! Даже не представляю, сколько сейчас мой стоит...:(

BUSOVOD 15.03.2011 18:54

http://auto.ria.ua/auto_hyundai_3418348.html свежий, наверно без первой регистраций

SUVOROV 15.03.2011 19:14

кабан, Этот белый, разве корч? Штуцер баков, на всякий останется! :)Не, ну смотреть конечно надо!

Nazar 15.03.2011 19:20

Цитата:

http://auto.ria.ua/auto_hyundai_3418348.html свежий, наверно без первой регистраций
Ох там і регістрація потяне, в ціну 8500 не вкладешся.:)

sergey2012 15.03.2011 21:22

У меня со стоянки продали Хундая 2006 года за 7000 уе.где то на Одессу,не дай бог кому этот авто. купить .Гемор на всю жизнь Турбина 2 раза менялась а за пробег я вообще молчу.

Horton 15.03.2011 22:04

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 80228)
Ох там і регістрація потяне, в ціну 8500 не вкладешся.:)

Я узнавал. 2100грн.

Horton 15.03.2011 22:10

нашел буса. груз. 2004,crdi. не знаю как фотки выложить,чтоб заценили.

alexusaty 15.03.2011 22:16

Цитата:

Допис від Horton (Допис 80184)
решил приобрести Н-200. Хотел бы посоветоваться при выборе авто. На что нужно обратить внимание при покупке?

Да условия общие - смотри чтобы не был ржавый. Чтобы движок не дымил. Турбину проверить чтобы работала. При ускорении при достижении 2000 оборотов чувствуется подхват - начинает ехать веселее. Если нет, значит турбина не работает как надо. Масло во впускном коллекторе от турбины может быть. Если много его там - тоже плохо с турбинй.
Есть проблема с рессорами - часто ломаются. Стоит обратить на них внимание.
Цитата:

Дизелей у меня не было,поэтому не знаю где может быть подвох.
А лучше всего отогнать на станцию к дизелиставм - там все проверят по двиглу квалифицированно. Дима Abez или Alexey думаю подскажen куда обратиться.
Цитата:

На примете бус 2002г.в. Пробег 140 тыс. км. 8500у.е., по словам хозяина,бус не бит ,не крашен. Пробег настораживает,т.к. возраст 9 лет.
Да, пробег скорее всего скручен. Хотя как знать? Я вот езжу на своем только по городу,редко к теще за 100 км. И намотал за три года 50 тыс. А есть народ мотается на извозе так там 50 тыс. в год не так уж и много.
Цитата:

Подскажите пожалуйста. Моей благодарности не будет предела:)). Заранее спасибо.
Благодарность можно будет выразить на маёвке! Когда приедешь туда на новоприобретенном бусе!

А по поводу распредвалов - полный бред. Здесь на форуме большинство народу с хундаями. Так вот за два года общения ни у кого проблем не возникло. А это показатель!
Я недавно, при пробеге 265 тыс. по одометру, регулировал клапана и при этом ессно пристально рассматривал распредвал - ни задира, ни канавки. Как новый, только темные полоски в местах контакта с рокерами. И торцы клапанов как новехонькие - даже следа износа нет. Так что не верь всему что говорят. Машина отличная. CRDI двигатель мщнее и экономичнее, но не дай Бог ему сломаться. И соляру любит дорогую с фирменных заправок. Обычный дизель с механическими форсунками менее мощный, но зато в разы дешевле в обслуживании и ремонте и абсолютно всеяден - что льешь на том и едет. Я считаю оптимальным вариантом комплектацию с электронноуправляемым насосом и интеркулером. У мну вот без интеркулера и пошлым летом в самую жару машина реально тупила....

Nazar 15.03.2011 22:30

Цитата:

Допис від Horton (Допис 80248)
Цитата:Сообщение от Nazar
Ох там і регістрація потяне, в ціну 8500 не вкладешся.
Я узнавал. 2100грн.

2001 року, перша реєстрація? весело, треба свої дані поновити.

Horton 15.03.2011 22:36

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 80250)
Да условия общие - смотри чтобы не был ржавый. Чтобы движок не дымил. Турбину проверить чтобы работала. При ускорении при достижении 2000 оборотов чувствуется подхват - начинает ехать веселее. Если нет, значит турбина не работает как надо. Масло во впускном коллекторе от турбины может быть. Если много его там - тоже плохо с турбинй.
Есть проблема с рессорами - часто ломаются. Стоит обратить на них внимание.

А лучше всего отогнать на станцию к дизелиставм - там все проверят по двиглу квалифицированно. Дима Abez или Alexey думаю подскажen куда обратиться.

Да, пробег скорее всего скручен. Хотя как знать? Я вот езжу на своем только по городу,редко к теще за 100 км. И намотал за три года 50 тыс. А есть народ мотается на извозе так там 50 тыс. в год не так уж и много.

Благодарность можно будет выразить на маёвке! Когда приедешь туда на новоприобретенном бусе!

А по поводу распредвалов - полный бред. Здесь на форуме большинство народу с хундаями. Так вот за два года общения ни у кого проблем не возникло. А это показатель!
Я недавно, при пробеге 265 тыс. по одометру, регулировал клапана и при этом ессно пристально рассматривал распредвал - ни задира, ни канавки. Как новый, только темные полоски в местах контакта с рокерами. И торцы клапанов как новехонькие - даже следа износа нет. Так что не верь всему что говорят. Машина отличная. CRDI двигатель мщнее и экономичнее, но не дай Бог ему сломаться. И соляру любит дорогую с фирменных заправок. Обычный дизель с механическими форсунками менее мощный, но зато в разы дешевле в обслуживании и ремонте и абсолютно всеяден - что льешь на том и едет. Я считаю оптимальным вариантом комплектацию с электронноуправляемым насосом и интеркулером. У мну вот без интеркулера и пошлым летом в самую жару машина реально тупила....

По поводу маёвки ,я за двумя руками. Ещё бы рыбки наловить....,вообще сказка!

sergey2012 15.03.2011 22:57

СРДИ сразу надо на диагностику, там сразу скажут как турбина как форсунки шо почом и как.

Horton 16.03.2011 06:36

Вот нашел. Оцените выбор.
 
У темі 5 долучень
Не судите строго. Эконом. бюджет


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©