Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar (https://busovod.ua/showthread.php?t=13175)

Nissan Primastar 23.01.2014 23:24

Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Доброй ночи.. Пришло время смотреть ходовую.. стучало страшно(ну не так уж и страшно но стучало) Поменял обе шаровых(поставил Лемфордер,написано франция.. а что ето?? какие отзывы??пока норм)поменял правый наконечник рулевой тяги (феби) правую стойку стабилизатора(мейли) стойки нормальные,сайненблоки норм. сел ехать.. нуу стало лутше чем было,руль не дергается на ямах.. но все же маленько но чувствуется на руле вибрация какая-то .. может от балансировки колес?? и тянет руль влево чуть..но руль ето схождение.. и все же справа все норм,тихо а подомной чтото еще стучит((( но что?? может какая нить тяга куда рычаг крепится??

Чижик 23.01.2014 23:41

Re: Стучит чтото((
 
Nissan Primastar, сайлентблоки подрамника смотрели? Или не знаете что там такое есть?

Nissan Primastar 24.01.2014 00:03

Re: Стучит чтото((
 
не знаю...

Добавлено через 1 минуту
а можно фото какое нить хоть примерно?

Чижик 24.01.2014 00:25

Re: Стучит чтото((
 
У темі 1 долучень
Nissan Primastar,

Nissan Primastar 24.01.2014 00:28

Re: Стучит чтото((
 
возможно.. как менял шаровую,точнее как домкратом поднимал машину то видел там шат немного(в районе куда домкрат ставится) но не придал етому значения...

Docent 24.01.2014 08:07

Re: Стучит чтото((
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 217026)
Или не знаете что там такое есть?

я про такое тоже не знал и ничего, живу, все знать невозможно :beer:

SERIY VOLK 24.01.2014 10:01

Re: Стучит чтото((
 
Цитата:

а подомной чтото еще стучит
Обратить внимание на резинки лома поперечной устойчивости-пошатать мантировкой вставленой между подрамником и этим стабилизатором в районе подушек, будет шивеление будет глухой стук и посмотреть тяги которые от кузова идут к кормовой стороне подрамника, тяги-это там трубы таки чёрные, одним концом они прикручены возле бака к ланжеронам кузова а второй конец кончается каплевидной шайбой и идёт к подрамнику... эта каплевидная шайба не должна касаться ни кузова ни подрамника, должен быть пару мм зазор, могли в то место ставить домкрат и подогнуть её к кузову-будет стук

Сергей Жук 24.02.2014 13:57

Re: Стучит чтото((
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 217062)
Обратить внимание на резинки лома поперечной устойчивости-пошатать мантировкой вставленой между подрамником и этим стабилизатором в районе подушек, будет шивеление будет глухой стук и посмотреть тяги которые от кузова идут к кормовой стороне подрамника, тяги-это там трубы таки чёрные, одним концом они прикручены возле бака к ланжеронам кузова а второй конец кончается каплевидной шайбой и идёт к подрамнику... эта каплевидная шайба не должна касаться ни кузова ни подрамника, должен быть пару мм зазор, могли в то место ставить домкрат и подогнуть её к кузову-будет стук

такая беда была.Стучало под ногами,не смог ничего найти,поменял стойки-не прошло,поехал на сто,там такой же грамотей как я тоже ничего не выявил.Приехал домой,вывесил морду на двух домкратах,лом под колесо,и имитировал неровности дороги,а напарник смотрел и слушал.Увидел что болтается стабилизатор.Лечение-подрезал резинку под стремянкой,дабы выбрать люфт,под стремянку-полукольцо из шланги,толщиной~3 мм.Колхоз конечно,но зато бесплатно,20 мин.времени и эффективно.

Gena-street 24.02.2014 16:00

Re: Стучит чтото((
 
Цитата:

Допис від Сергей Жук (Допис 226998)
полукольцо из шланги,толщиной~3 мм

В следующий раз(при желании поколхозить) ставьте туда полосу от кожаного жёсткого ремня - ходит долго.

Сергей Жук 24.02.2014 16:21

Re: Стучит чтото((
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 227029)
В следующий раз(при желании поколхозить) ставьте туда полосу от кожаного жёсткого ремня - ходит долго.

спасибо,будем знать.Колхозить тож надо с умом:)

Hlyust 26.02.2014 20:04

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
А развал-схождение делали после ремонта?

kobzon 26.02.2014 20:13

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
10000 по Україні - застукала рейка, рульова тяга і наконечник, щей шарова

Сергей Жук 27.02.2014 21:55

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Hlyust (Допис 227669)
А развал-схождение делали после ремонта?

А разве у нас развал делается?а схождение должно быть норм,рулевую ж не трогали.Или я ошибаюсь?

Horton 27.02.2014 22:33

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Сергей Жук (Допис 227992)
Или я ошибаюсь?

Всё верно.

Сергей Жук 27.02.2014 22:39

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 228015)
Всё верно.

Потихоньку хаваю энту бричку)

сергій 1975 07.03.2014 21:47

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Nissan Primastar (Допис 217023)
Доброй ночи.. Пришло время смотреть ходовую.. стучало страшно(ну не так уж и страшно но стучало) Поменял обе шаровых(поставил Лемфордер,написано франция.. а что ето?? какие отзывы??пока норм)поменял правый наконечник рулевой тяги (феби) правую стойку стабилизатора(мейли) стойки нормальные,сайненблоки норм. сел ехать.. нуу стало лутше чем было,руль не дергается на ямах.. но все же маленько но чувствуется на руле вибрация какая-то .. может от балансировки колес?? и тянет руль влево чуть..но руль ето схождение.. и все же справа все норм,тихо а подомной чтото еще стучит((( но что?? может какая нить тяга куда рычаг крепится??

такая ситуация была у меня,поменял саленблоки подрамника как будто на другую машину пересел....

Сергей Жук 24.03.2014 19:23

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
приветствую,форумчане.У меня на передних стойках верхние шайбы где то на 7 мм. отходят от от кузова в подкапотное пространство,на кочках все это дело премерзко гупает.Подскажите,кто в курсе,так должно быть или опорам купец?И можно ли выбрать этот люфт путём подкладывания под шайбы резинок?

Вик123 24.03.2014 19:37

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Сергей Жук (Допис 235492)
приветствую,форумчане.У меня на передних стойках верхние шайбы где то на 7 мм. отходят от от кузова в подкапотное пространство,на кочках все это дело премерзко гупает.Подскажите,кто в курсе,так должно быть или опорам купец?И можно ли выбрать этот люфт путём подкладывания под шайбы резинок?

Я, к сожалению на старых опорах не замерял, а на новых даже пришлось ставить старую шайбу, чтобы не скрпело.. опоры если че бу есть дна оригинал, одна мишка, думаю если надо - сочтемсчя...

Сергей Жук 24.03.2014 19:42

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 235505)
Я, к сожалению на старых опорах не замерял, а на новых даже пришлось ставить старую шайбу, чтобы не скрпело.. опоры если че бу есть дна оригинал, одна мишка, думаю если надо - сочтемсчя...

так все таки зазор должен быть или шайба должна сидеть плотно?

Вик123 24.03.2014 19:53

Re: Посторонние звуки в ходовой Nissan Primastar
 
Цитата:

Допис від Сергей Жук (Допис 235514)
так все таки зазор должен быть или шайба должна сидеть плотно?

Зазор дожен быть, однозначно, на новых опорз появился скрип верхней обрезиненнной шайбы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©