Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прокатка дисков (развели меня или нет)? (https://busovod.ua/showthread.php?t=7417)

-Stas- 23.03.2010 14:17

Прокатка дисков (развели меня или нет)?
 
Сегодня перекинул резину с зимы на лето. При перекидке мне сказали, что диски надо прокатать (у меня железки). Диски не гнутые были. На вопрос зачем, мне показали, что край диска вращаясь на стенде бъет. В итоге взяли 140 грн за прокатку всех колес. Потом усомнился в том, а надо ли было катать и мне на работе водилы сказали, что меня развели и диски катать надо только если они гнутые/битые, а то биение, что видел я на стенде связано с тем, что они не балансированые были. Хочу понять развели меня все-же или нет?

Чижик 23.03.2010 14:22

Цитата:

Допис від -Stas- (Допис 60261)
Сегодня перекинул резину с зимы на лето. При перекидке мне сказали, что диски надо прокатать (у меня железки). Диски не гнутые были. На вопрос зачем, мне показали, что край диска вращаясь на стенде бъет. В итоге взяли 140 грн за прокатку всех колес. Потом усомнился в том, а надо ли было катать и мне на работе водилы сказали, что меня развели и диски катать надо только если они гнутые/битые, а то биение, что видел я на стенде связано с тем, что они не балансированые были. Хочу понять развели меня все-же или нет?

Думаю што при данной ситуации с качеством дорог, тебя не развели.
Так как бы аккуратно не ездил бы. Ямы ловил.
И диски могли потерять свою геометрию.

В любом случае это не повредило... :cool:

-Stas- 23.03.2010 14:55

Ну не повредило это ясно, хотя 140 грн я бы нашел куда деть. Диски прошли 8 тыс. всего.

alexusaty 23.03.2010 17:27

-Stas-, если биение видно и на глаз значит катать обязательно надо было. А по поводу комментариев "опытных" водил - дык диски отдельно никто не балансирует, балансируют вместе с резиной чтобы компенсировать неровности не самих дисков (они должны быть близко к идеалу), а самой резины, которую как технологично ни лей, все равно огрехи будут. Так что очень правильно сделал что прокатал диски. К тому же, если диск бьет, то сбалансировать его становится еще более трудоемкой задачей.

Бусовод 23.03.2010 19:12

-Stas-, Не жалей-ходовка целе будет!!!:)

Беза 23.03.2010 19:39

-Stas-, Найди нормальный монтаж и езди туда постоянно и такие проблемы исчезнут.
И еще, биение нансированного диска и квадратного с 2-3 метров можно и попутать

-Stas- 23.03.2010 20:41

Цитата:

Не жалей-ходовка целе будет!!!
Ну я тоже так подумал, но жаба )))

Цитата:

Найди нормальный монтаж и езди туда постоянно и такие проблемы исчезнут.
А как поймешь нормальный монтаж или нет. Там где я делал вроде нормально. Очередь все время есть, цены в адеквате и ребята вроде внимательные.

Цитата:

И еще, биение нансированного диска и квадратного с 2-3 метров можно и попутать
Вот это я не понял. Можно чуть подробнее.


Спасибо всем за ответы.

sam-od 23.03.2010 21:42

у меня за пять тысяч по зиме три диска как бублики покорежило.и отдать пришлось 150 грн за три! диска.
не жалей! жабу загони назад в стойло! а деньги!???? меньше прийдется в ходовку вкидывать денег.
мне тут знакомый рассказывал один, он на хозяина работал, возил его на правительственном мерине. так он после двух-трех поездок между киевом и одессой менял резину, прокатывал ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ! диски (чаще балансировал)
говорит три года гонял мерина в хвост и гриву , а к ходовке лазили кажись один раз.

-Stas- 23.03.2010 22:31

уболтали )))

kolya_spb 23.03.2010 23:36

-Stas-, РАЗВОД!!!
Найди нормальный шиномонтаж, лучше у знакомых и не ведись на эту хрень. Рихтовать все диски это западло...

-Stas- 24.03.2010 15:23

Я уже через знакомых делал ТО. В итоге сегодня менял временный техпаспорт на постоянный, а с меня потребовали уплату транспортного сбора, а чека тот тупица не оставил. Платить 2 раз не хотел из принципа. Поехал за тупицей, привез его в ГАИ, что-бы он порешал. В итоге получил копию платежки ТС, но убил 2ч времени и прокатал лишних 20км. Ну нафиг таких знакомых. Дурят и невнимательно относятся похоже все.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:14.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©