Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Відпочинок (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Умань. Дендропарк Софиевка. (https://busovod.ua/showthread.php?t=18273)

Dimonmoz 19.06.2016 18:00

Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Собираюсь в отпуск к морю в Ильичевск (Черноморск). Думаю спланировать поездку так, чтобы переночевать в районе Умани, и попасть в дендропарк Софиевка.

Может кто уже с форумчан был в этом парке и поделится советом, где лучше переночевать в тишине (может отель, усадьба неподалеку) и машину чтобы поставить. Что посетить в самом этом парке? В общем буду рад любой помощи. Любые советы пригодятся.

Horton 19.06.2016 20:39

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Стучись в личку к Olexa(Александр Михалыч),он мне проводил там экскурсию.Может и за отель ближайший подскажет.

Rulik 19.06.2016 21:18

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Dimonmoz, осмотр парка займет максимум часа три с половиной,можно дальше в путь на море
Обязательно прокатитесь по подземному тунелю,только в сторону озера, тоесть наоборот

ВОЛЬДЕМАР 19.06.2016 23:14

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Dimonmoz, постукай в особисті до Ігор100, він місцевий, щось підкаже.

shuma34 20.06.2016 08:50

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Ночував готелі Фортеця. Нічого так заклад.
Паркінг на території.

e38tsd 20.06.2016 10:12

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Цитата:

Допис від Dimonmoz (Допис 379341)
Собираюсь в отпуск к морю в Ильичевск (Черноморск). Думаю спланировать поездку так, чтобы переночевать в районе Умани, и попасть в дендропарк Софиевка.

Может кто уже с форумчан был в этом парке и поделится советом, где лучше переночевать в тишине (может отель, усадьба неподалеку) и машину чтобы поставить. Что посетить в самом этом парке? В общем буду рад любой помощи. Любые советы пригодятся.

У меня друзья с минска в 21:00выезжают и в 7:15в затоке уже.я про то что понтов спать в умани.

shuma34 20.06.2016 12:58

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 379392)
У меня друзья с минска в 21:00выезжают и в 7:15в затоке уже.я про то что понтов спать в умани.

Наприклад діти маленькі. Хочеться відвідать дендропарк, смачного уманського пива скуштукать.;)

Вячеслав68 20.06.2016 13:36

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
На территории парка отель Софиевский , там нормальные номера и недорогие,но а пиво наше знатное, 7 или 8 видов напитка, если нужна помощ вот мой номер 0665635953.Добро пожаловать в Умань

shuma34 20.06.2016 13:41

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Цитата:

Допис від Вячеслав68 (Допис 379403)
На территории парка отель Софиевский , там нормальные номера и недорогие,но а пиво наше знатное, 7 или 8 видов напитка, если нужна помощ вот мой номер 0665635953.Добро пожаловать в Умань

Пиво.
Тільки не "Копчене".

olexa 20.06.2016 16:58

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Dimonmoz, Пиши, коли їдеш, покажу парк і в Білій Церкві, не набагато скромніший, і в Умані організуємо "здибанку"! Бажано за пару днів до поїздки. Для "Олександрії" досить 3-4 години, для "Софіївки" цього часу малувато, хоча б годин 6. Ні, ну якшо з Rulik, і галопом, то да за 3 години справимось.

Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 379392)
У меня друзья с минска в 21:00выезжают и в 7:15в затоке уже.я про то что понтов спать в умани.

Ну і толку? Шо вони побачили? Дороги чи, тобто то, чого в Україні нема? А всі ті коблеви, затоки, грибівки і т.п. - один в один на зразок зараз стали, якби не море - то взагалі нема про що говорити. Я про те, що людям цікаво щось побачити і взнати, а не тільки промчати якнайшвидше від А до Б.
Цитата:

Допис від Вячеслав68 (Допис 379403)
пиво наше знатное, 7 или 8 видов напитка, если нужна помощ вот мой номер 0665635953.Добро пожаловать в Умань

Давай якось по пивку, уманчан зберем. Вже чоловік зо 5 є!

Dimonmoz 20.06.2016 17:46

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Ну на счет галоп, то лучше вообще не ехать. Я не любитель ездить с детьми по ночам. Кто хоть раз сталкивался со сбитым ночью лесным обитателем, поймет сразу.

Я в Ильичевск выезжаю в 6 утра из Мозыря в 15 часов обычно уже на месте. Можно было бы попробовать и за один день все глянуть, но удовольствия в этом мало. Постоянные мысли о том, что еще дорога будут отвлекать и не давать расслабиться.
Еду с кумом. У нас будет в комплекте 4 детей. Они захотят и уточек покормить или лебедей и в кафешке посидеть. Заселение у меня 8 июля. Вроде как все согласны переночевать в Умани. Но кумец работает главным инженером в строительной организации. И ему чуть отпуск подписали. На пятницу он отпросился, если все срастется и не будет никаких ЧП, то хотим еще и на четверг его отпросить и поводить детей по парку.

Мне вообще нравится отдыхать в Украине. Здесь во-первых отдых мне по средствам, во-вторых реально вкусная кухня, ну и отсутствует языковой барьер. Ни разу мне не ответили так, чтобы я специально чего-то не понял. Да i беларуская мова не вельмi адрознiваецца ад ўкраінскай.
Дети просто еще малые, да и трое их у меня. Пока у одного сопли вылечил, другой начинает. Весной собирались в Карпаты, да не срослось. Даже сам слег с этими болячками...

Вячеслав68 20.06.2016 21:38

Re: Умань. Дендропарк Софиевка.
 
Если надо, пиши, я номера Вам забронирую , отдохнете, погуляете по парку и дальше на море.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©