Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Машина и отношение к ней (https://busovod.ua/showthread.php?t=9489)

Кисинтин 01.03.2012 15:26

Машина и отношение к ней
 
Задумал я как то свой продать... Ну и как честный чел выложил все проблемные места. Так меня так обосрали, что буду ещё лет 10 на нём ездить. А просил то всего 12000$ :confused: Можете ознакомится http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&t...92169#p1292169 До сих пор не могу понять, какое дело челу из Благовещенска до буса из Таганрога:( Это ж другая сторона планеты:) Сорри за оффтоп.

SUVOROV 01.03.2012 15:34

Кисинтин, Подржавел он не слабо, конечно... Работы там, начать и кончить...:(

Кисинтин 01.03.2012 17:32

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 110553)
Работы там, начать и кончить...

Зачем? Ржавое выбрасывается, новое(б.у) ставится. Гораздо экономичней получается. Машина должна разгоняться, тормозить и деньги в дом везти, а не наоборот. После того как машина 3-4 раза окупится-покупаешь новую. Не, я бы конечно с баллончика побрызгал бы... но с другой стороны интересно когда насвозь проржавеет;) Вот крыло отрихтовали и всё. Уже вторую зиму ходит, присутствует только поверхностная ржа. Вообще с трудом понимаю когда машину холят лелеют и натирают. :confused: Это ж не олдтаймер! Наверно я засранец :p

alexusaty 01.03.2012 21:17

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 110560)
Наверно я засранец

ИМХО лентяй

SUVOROV 02.03.2012 09:10

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 110560)
Вообще с трудом понимаю когда машину холят лелеют и натирают.

Я другого, как то не приемлю... Все мои машины, каким то образом, после меня становились гораздо лучше, чище, и красивее... ВСЕ!

Юрец 02.03.2012 09:46

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 110650)
Я другого, как то не приемлю... Все мои машины, каким то образом, после меня становились гораздо лучше, чище, и красивее... ВСЕ!

И это правильно!

Кисинтин 02.03.2012 14:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 110650)
Все мои машины, каким то образом, после меня становились гораздо лучше, чище, и красивее

Если не секрет, сколько часов(км) в день ты за рулём? Выходные вокруг машины?

SUVOROV 03.03.2012 16:01

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 110713)
Если не секрет, сколько часов(км) в день ты за рулём?

Раньше бывало и по 12 часов, сейчас гораздо меньше.
Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 110713)
Выходные вокруг машины?

ДА! Очень много выходных, проводил со своими машинами! Сейчас попустило, но дистанцию я "улавливаю"! Не в обиду, я бы такого "гниляка" как у тебя, за 12000 $?
Да всю жизнь, на тролях лучше! Ты хоть пробивал сам, сколько стоит из твоего "корыта", сделать нормальный бус? Я у себя в Украине за 6000-8000 получше найду! Дружище, не в обиду, у тебя действительно "ржавое корыто"! Езди на нем сам, а твои, коллеги российские, правы! 100%! Я свое, продал за 9000$, в сравнении с твоим, мой бус был просто"принц"! Я просто, по другому не умею! Эта машина, мне зарабатывала, на все мои потребности! Там пылинки, на торпеде, не было ни когда! Парни, не позволят соврать... Твой бус, не стоит, тех денег... Не обижайся!

Horton 03.03.2012 19:01

Машина-это вторая жена. И как не смотреть чтоб жена была чистой,опрятной и от нее пахло. Кто хочет жену с грязью под ногтями и с запахом пота-только такой же. Самому же приятно садиться в чистую ухоженную машину. Знаешь что нигде не засрешься. Я когда ездил на фуре,так у меня даже запасая обувь была,чтоб в салоне в ней ездить. В ботинках,на ковры?!!! Никогда.

Дмитрий 03.03.2012 19:16

У мужчины должны быть чистыми 3 основных вещи-это туфли.куй,и его личное авто))) я тоже за чистую машину,ведь хочется быть водителем,а не наездником...

Беза 03.03.2012 19:26

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 110955)
в сравнении с твоим, мой бус был просто"принц"!

Вот тут Суворов не соврет, бус у него всегда был как у кота ...., особенно левое.Даже торцы дверей, на которые я могу забить у него были чистые. Костян,без обид, но такие у нас на приемке металла видел

Кисинтин 03.03.2012 20:03

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 110955)
Твой бус, не стоит, тех денег... Не обижайся!

Апсолютно не обижаюсь. Тем более продавать передумал. Я ж тебе изложил свой подход - машина должна 100% окупаться за 2 года. А лучше за год.
Цитата:

Допис від Horton (Допис 111022)
Машина-это вторая жена.

Ну-ну;) А кому и первая... Вот куплю гелентвагена жопу в офис возить, тогда водитель и будет с него пылинки сдувать. А пока так.:p
Цитата:

Допис від Дмитрий (Допис 111027)
У мужчины должны быть чистыми 3 основных вещи-это туфли.куй,и его личное авто

Именно поэтому туфлей у меня нет, а авто тока как средство производства. Грязь на скорость не влияет. Куй мою ;) , это быстро.
Цитата:

Допис від Беза (Допис 111032)
Вот тут Суворов не соврет, бус у него всегда был как у кота

Где б мне в России найти такого Суворова! Я б у него по 9 брал, а через 2-3 года по 6 продавал! Чую щаз зачморите меня окончательно :(
Цитата:

Допис від Беза (Допис 111032)
Костян,без обид, но такие у нас на приемке металла видел

Эх, не видел ты мого М.Б.307 и ФФ ЛТ-45,(оба 80г.в.-по сей день ездят) которые мне за 5 лет 3к квартиру в центре, с видом на море заработали... Вот то было дааа... А этого хоть под венец! С виду неказист, зато богатый унутренний мир:) Мы такие, да.;)

Руслан-21 03.03.2012 20:08

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 111055)
Вот куплю гелентвагена жопу в офис возить,

Машина должа вызывать жалость,а то еще одного Хадарковского "сделают"

Беза 03.03.2012 20:22

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 111055)
за 5 лет 3к квартиру в центре, с видом на море заработали.

это в каком году?

SUVOROV 03.03.2012 20:42

После меня, все те, которые покупали, у меня машины, как правило, становились моими друзьями! Очко, ведь не железное! Пусть туда "занырнет", знающий товарищ!
Я тут, перед Вами не строю никаких "зарисовок", я просто "автослесарь, третьего разряда" Не хватило "мозгов", развить свою специальность дальше... Сейчас, оченевь об этом, жалею! У меня, были достойные учителя! Я был ЛОХ!!! Порой, мне просто смешно читать Ваши сообщения, как, кто то ломает свечи накала! Резьбу, надо "чувствовать", меня так учили!!!! Двигатель " Икаруса", головка из двух половиинок, 28 болтов! Где то, зазевался? Болт- хрясь!!! И опять, все по новой...

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 111055)
Где б мне в России найти такого Суворова! Я б у него по 9 брал, а через 2-3 года по 6 продавал! Чую щаз зачморите меня окончательно

Ну, у такого, как я??? Купить машину, большое счастье!!! Чмырить, тебя, никто не собирался! Ты друг наш??? Хоть и бус, у Вас говно...

Кисинтин, У тебя очень, красивый бус! Но им пора "вплотную" заняться, нам тут о таких??? Только помечтать... А у Вас там, второй контур кондера заглушен??? Да, у нас тут, многие жопу порвут, чтобы в Н-200 работало все!!! Я бы, живя у Вас?Меньше чем на STAREX 4-WD, просто не согласился бы!!!
И это был бы, самый красиввый, и чистый внедоржник!!!

Кисинтин 03.03.2012 22:44

Цитата:

Допис від Беза (Допис 111064)
это в каком году?

2001-2006
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 111075)
Ты друг наш???

Это вопрос?:confused:
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 111075)
Хоть и бус, у Вас говно...

Ну какого взял.. Видишь ли, в Мск машинки гниют, особенно на фирмах. Зато у официалов обслуживался. А вааще я не умею и не люблю покупать-продавать... Я люблю зарабатывать и считать ;) Толку если бус блестит, а работы нет? Главное, чтобы скорость "скирдования" бабосов превышала скорость износа.:p Сделать его не дорого, 40-70т.р., но для этого его нужно остановить на месяц-минимум.:( А такой роскоши мы себе позволить не могём;) А вааще, я те щас покажу гнилой бус, если фотку найду!

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 111075)
У тебя очень, красивый бус! Но им пора "вплотную" заняться,

Ваши предложения? Сроки, смета? (Я серьёзно!)
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 111075)
А у Вас там, второй контур кондера заглушен???

Ты не поверишь, я и первым не пользуюсь, а ща даже ремень с компрессора снял. Пар костей не ломит.;)
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 111075)
Я бы, живя у Вас

Эх, если бы да кабы, во рту выросли грибы...:) Везде хорошо, где нас нет! В чём проблема то? Приезжаешь, покупаешь жильё(под Таганом в деревнях валом и за копейки) получаешь гражданство и ездишь на 4ВД! Не меньше! ;) На меньшем туда хрен доедешь...

abez 04.03.2012 07:44

Цитата:

Допис від Кисинтин (Допис 110560)
но с другой стороны интересно когда насвозь проржавеет

Это направление "тюнинга" называется ret look:

http://tuner-nation.com.ua/wp-conten..._5-655x438.jpg

http://www.yaplakal.com/uploads/post...3750142548.jpg

Народ даже специально чухает и кислотой обливает.

И за частую у них внутрях от так :)

http://tuner-nation.com.ua/wp-conten...n_com_ua_8.jpg

arriman 04.03.2012 09:33

Машина любит уход, приехал закрыл и ушел ....

Кисинтин 04.03.2012 09:36

Цитата:

Допис від abez (Допис 111139)
Это направление "тюнинга" называется ret look

Вау! Не знал, что я такой продвинутый!:) Открывающаяся лобовуха это супер! как то ехал 600 км без оной - ощущения непередаваемые! Хорошо дело в мае было...:)

SUVOROV 04.03.2012 09:59

Цитата:

Допис від arriman (Допис 111159)
Машина любит уход, приехал закрыл и ушел ....

У меня, не совсем такой уход. Я бывало 6 часов мыл Хюндая! Приехал помыл двигло... потом салон... потом снаружи... потом натер все...:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:33.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©