Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Воздух в топливной системе. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9593)

Віктор 22.05.2013 13:14

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 167917)
Номер прокладки по каталогу:
Рено 7701 055 062
Бош F 00R 0P0 004

Як і де купити, кров з носа треба сьогодні зробити, завтра їхати в Одесу.:(

Чижик 22.05.2013 13:20

Віктор, Это я не знаю. Пробуй на Перова. Ну или На БОШ сервис позвонить. спросить. Номер по БОШу есть.

Віктор 22.05.2013 13:38

знайшов шайбу в "корн-сервіс" (київ), зара поїду заберу. Я взагалі коли скрутив датчик, там не було шайби, або вона випала. купив звичайну на базарі мідну, всеодно протікає. а звідки ти знаєш коди зп?

Добавлено через 52 минуты
коди, які ти написав неправильні. подзвони на цей номер 096-49-25-125 як тільки прочитаєш.

Добавлено через 1 час 36 минут
все знайшов, все зробив, код правильний. дякую)

Чижик 22.05.2013 15:25

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 167983)
коди, які ти написав неправильні.

Кактуса тебе на язык, за то что пишешь такое... :p:D

Номера (коды) запчастей с Dialogys. Могу найти любой номер, любой защёлки...

Віктор 22.05.2013 21:08

На боші мені показують таку маленьку шайбочку, ну вона ніяк не налізе на датчик, знайшов код по Опелю, там сказали два тижні чекати потрібно. Я в розпачі сиджу в авто і думаю що робити:( Ну щоб не мучили докори сумління, я вирішив зняти того датчика і ще раз на нього глянути. І мене осінило, та шайбочка надівається на кінчик датчика, а не на різьбу. Пішов, купив, поставив, завів, погазував - все гуд! Щасливий поїхав по справах і ще три раза дивився чи не протікає, все сухо. Велике водійська дякую;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 167994)
Dialogys

а це що за девайс?)

Чижик 22.05.2013 22:06

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 168059)
Велике водійська дякую

На здоровье! Рад что помог.

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 168059)
а це що за девайс?)

А это такая штука...
Dialogys - это электронная версия документации RENAULT для предпродажного и послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA.
Dialogys включает в себя абсолютно все руководства по ремонту, диагностике, а также каталоги запчастей для всех моделей автомобилей марки Renault.

kvanton 23.05.2013 07:40

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 167953)
Не согласен. Пузырьки мелкие. могут делать форсунки, обраткой.
А вот большие пузыри? Это да, подсос.

Может мы говорим о разных трубках, но то что топливо от бака до фильтра, топливного насоса и форсунок должно идти без каких либо пузырей, это точно. Ведь если воздух будет попадать к форсункам, мотор будет работать с перебоями, да и заводится с опозданием. А вот с обратки, да, могут быть пузырьки уходить в бак вместе с остатками топлива. Могу привести такой пример, когда я промывал форсунки, в канистру опустил шланг, мотор работал ровно, пузырей не было. Через какой то промежуток трубка оказалась чуть выше топлива, пошли пузырьки, мотор начал работать с перебоями, опустив трубку ниже, пузырьки прекратились и мотор заработал ровно.Чижик, я всегда к тебе и твоим ответам отношусь с уважением, считаю их всегда компетентными, не хочу тебя как то задеть, прости.Но, повторюсь, может мы думаем о разных трубках, но то, что топливо к форсам должно идти без воздуха, это факт. ;)

Vladzu 23.05.2013 08:37

Пробовал не умничать :D кто желает приглашаю опровергнуть

Разница в давлении до фильтра и после + фильтрующий элемент, вызывают образование "пузырьков", уберите фильтр и не будет у вас "воздуха" в топливных трубках.

Кавитация - Когда жидкость подвергается давлению ниже порогового (напряжению растяжения), тогда целостность ее потока нарушается, и образуются парообразные полости. Это явление называется кавитацией. Когда местное давление жидкости в некоторой точке падает ниже величины, соответствующей давлению насыщения при данной окружающей температуре, тогда жидкость переходит в другое состояние, образуя, в основном, фазовые пустоты, которые называются кавитационными пузырями.

АВТОМАН 23.05.2013 08:58

Цитата:

Допис від Віктор (Допис 167983)
знайшов шайбу в "корн-сервіс" (київ), зара поїду заберу. Я взагалі коли скрутив датчик, там не було шайби, або вона випала. купив звичайну на базарі мідну, всеодно протікає. а звідки ти знаєш коди зп?

Попробуй шайбу красномедную отжечь,чтобы она стала мягче

ВОЛЬДЕМАР 23.05.2013 09:03

Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 168097)
Попробуй шайбу красномедную отжечь,чтобы она стала мягче

АВТОМАН, Так хлопака вже все зробив. Машинка працюває, і можливо пре на Пальміру.;)

АВТОМАН 23.05.2013 10:11

Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 168098)
АВТОМАН, Так хлопака вже все зробив. Машинка працюває, і можливо пре на Пальміру.

Значит все хорошо, пускай роботает ему в удовольствие

Віктор 24.05.2013 14:48

Все ок. Проїхав 800 км, Київ-Котовськ-Київ, прикупив винця і полуничок, ввечері відмічу день водія:D Питання закрито, вибачайте що вліз в чужу тему;)

Чижик 24.05.2013 23:40

Цитата:

Допис від АВТОМАН (Допис 168097)
Попробуй шайбу красномедную отжечь,

Шайбы стоят копейки, зачем эти танцы?

Деня 27.05.2013 16:04

Добрый день. Хочу поделиться своей проблемой с воздухом. По сути все как описано выше, только еще он скапливается в фильтре стравлю, прокачкой через время он снова там и причем примерно пол фильтра. На работу двигателя как мне кажется очень даже влияет. На холостых оборотах двигатель иногда почти глохнет а через 2-3 сек все в норме. И так каждые 5 мин.

Vladzu 27.05.2013 20:00

Вот как раз к этой проблеме подходит всё что описанно в этой ветке Чижиком

виннн 25.11.2013 13:52

Re: Воздух - как быть?
 
доброго времени суток форумчане! началась у меня головоломка по поводу топливного фильтра... на выходе с фильтра идет воздух и по верхней крыше появляется мокрота т.е. соляра. входящий кусок трубки от груши( с быстросхватом )уже сменил на обычный резиновый остался еще один ( фильтр - насос ) уже подкрадывается мысль выкинуть полностью корпус.... что с ним делать? подскажите

Чижик 25.11.2013 15:42

Re: Воздух - как быть?
 
виннн, Фильтр топливный какой покупаем?
А колбу я б не выбрасывал. По крайней мере из за подогрева.

kvanton 25.11.2013 16:18

Re: Воздух - как быть?
 
Цитата:

Допис від виннн (Допис 201332)
на выходе с фильтра идет воздух и по верхней крыше появляется мокрота т.е. соляра. входящий кусок трубки от груши( с быстросхватом )уже сменил на обычный резиновый остался еще один ( фильтр - насос ) уже подкрадывается мысль выкинуть полностью корпус.... что с ним делать? подскажите

Что бы определится, почему и откуда попадает воздух, нужно возле бака отсоединить трубку и что бы там было топливо, затем каким нибудь насосом можно и воздушным, создать не большое давление, если где имеется не герметичность, обязательно появятся соляра, это одно, пузыри могут появляться когда забитый сам фильтр,заборник топлива в баке, или перегнутый забитый сам трубопровод, ну другого просто не может быть. Да, и эту процедуру лучше делать вдвоём.

виннн 25.11.2013 16:27

Re: Воздух - как быть?
 
сама колба мокреет сверху:dash2: остался один родной штуцер...завтра его заменю на хомут под отвертку....или негерметичен сам корпус - вот сним не знаю что делать?! герметик на уплотнительные кольца подлить???:oh: а результат головоломки на утро плохой запуск - белый дым!

kvanton 25.11.2013 16:49

Re: Воздух - как быть?
 
Цитата:

Допис від виннн (Допис 201353)
.или негерметичен сам корпус - вот сним не знаю что делать?!

Дружище, я же чуть выше описал что нужно сделать. Да, не хочется, сильно нуторно лезть под машину, снимать. Но зато ты избавишься от того гимора, который у тебя появился. Может у тебя что снизу не в порядке?. У меня тоже в районе штуцера на фильтре где воздух удалять, мокреет, но топливо поступает без пузырей, и машина заводится с пол тыка. БЛ,постучу:dash2: а то до болтаюсь :D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:43.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©