Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Паяльная лампа. (https://busovod.ua/showthread.php?t=11318)

Беза 20.03.2013 17:06

Паяльная лампа.
 
Вопрос собственно в следующем, паяльная лампа не работает как положено. Насос качает, форсунка распыляет, а лампа как-то слабо выдает огненную струю. Байк, что делать? Проволочкой форсунку чистил.

genagirka 20.03.2013 17:43

Насколько знаю для норм. работы должна хорошо прогрется голова паяльной лампы, тогда гореть будет не струя бензина, а испарения. Для более быстрого прогрева направь струю в негорящее препятствие (стена, лист метала) на несколько минут.

a1mit 20.03.2013 17:45

Цитата:

Допис від genagirka (Допис 159118)
Насколько знаю для норм. работы должна хорошо прогрется голова паяльной лампы, тогда гореть будет не струя бензина, а испарения. Для более быстрого прогрева направь струю в негорящее препятствие (стена, лист метала) на несколько минут.

До появления специфичного гула.

mehanik 20.03.2013 17:48

Бывет ещё бензин негорючий, в смысле- учебный.;)

Беза 20.03.2013 18:44

Цитата:

Допис від genagirka (Допис 159118)
более быстрого прогрева

даже спичками снизу подогревал
Цитата:

Допис від a1mit (Допис 159119)
До появления специфичного гула.

в том-то и дело что нет его.

Dvakyma 20.03.2013 18:56

Беза, дык холодно на улице, подожди погрей

bayk777 20.03.2013 19:10

Игорь в принципе Гирка все правильно расписал, и про стену тоже. А как распыляет? Сильно? У меня когда на холодную насосиком накачаешь и открываешь регулятор, то струя бенза может достигать двух метров. Если у тебя такого нет, то я думаю просто нет нужного давления. Я кстати врезал безкамерный сосок и качаю компрессором.

mehanik 20.03.2013 19:12

Тут всего четыре варианта: не горит бензин (если ему полгода), нет давления в баллоне, забита форсунка и непрогрета головка. Прогреть её спичками- это как ладошкой по... Есть сухое горючее, раньше назывался "сухой спирт". Пара таблеток под головку должна подействовать.

kvanton 20.03.2013 19:14

Ну смотря какая у тебя лампа, есть быстрого прогрева, а есть немножко нужно ждать пока лампа прогреется. Но у всех один принцип. У тебя забито внутри. Нужно полностью разбирать. Открути головку лампы от бачка где заливается бензин, затем на самой головке открути регулировочный винт подачи топлива, открути сам жиклёр. Подбери подходящего диаметра проволку, или чего ещё, и начинай всё прочищать, а там где отверстие идёт со сгибом, нужно тонким тросиком или стальной тонкой проволкой. Когда прочистишь, заверни головку на место без жиклёра и регулировочного винта. Начни качать лампу, что бы побежал бензин, а вместе с ним остатки грязи которая осталась после чистки. Заверни регулировочный винт в головку, накачай лампу, и открой регулировочный винт чтобы бензином промылось отверстие под жиклёр, заверни жиклёр. Обычно после такой процедуры, лампа у меня работает как новая.

mehanik 20.03.2013 19:14

bayk777, Выкинул насос, клапан остался родной. Качаю компрессором.

Беза 20.03.2013 21:14

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 159154)
У тебя забито внутри.

Думаю вот это оно.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©