Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу. (https://busovod.ua/showthread.php?t=15572)

Зуб 14.01.2015 19:10

Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Создам свой борт журнал. Все что заделано с бусиком выложу. А по состоянию на сегодня попал на замену рулевой рейки:( печалька

Зуб 28.01.2015 19:13

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Замена рейки 11000 плюс работа, замена верхних опор стоек , тросики ручника и ремонт левого заднего супорта 2000 плюс работа.:dash2::disgust: . Только поездил с понедельника по среду, и на тебе :lol: загорелась спираль( жду советов) ,буду менять под рулевой переключатель( то включает ,то не включает повороты) , не горит левый габарит, и опять реостат печкииии!!!! :dash2::dash2: за долбала железняка, с момента покупки не прошло еще и года, а уже вложенные деньги перевалили за 60000. Сцуко.не удачно скупился.

shuma34 28.01.2015 19:28

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296408)
буду менять под рулевой переключатель

Есть у меня такой. Напомни ка в личку координаты, куды слать.

S.v.a. 28.01.2015 19:32

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296408)
Замена рейки 11000 плюс работа, замена верхних опор стоек , тросики ручника и ремонт левого заднего супорта 2000 плюс работа.:dash2::disgust: . Только поездил с понедельника по среду, и на тебе :lol: загорелась спираль( жду советов) ,буду менять под рулевой переключатель( то включает ,то не включает повороты) , не горит левый габарит, и опять реостат печкииии!!!! :dash2::dash2: за долбала железняка, с момента покупки не прошло еще и года, а уже вложенные деньги перевалили за 60000. Сцуко. Как то неудачо скупился.:out:

Здравствуй, ОГОО.... а рейку где покупал, а то у меня тоже наверное скоро предстоит.... я кстати тоже когда купил своего коня в августе 2014-го, ручника небыло вообще, полез под машинку а средний тросик(который под баком) вообще порвался, купил новый и сам поменял, но когда начал проверять ручник:maybe: а он неработает как надо.... правое колесо клинило... опять полез сам... оказалось на тормозном цилиндре порвался уплотнитель.... за 100 грн. купил ремкомплект и сам поменял все резинки на супорте, и чудо все работает как часы по сей день.
а кстати свечи загорелись у меня через 2 месяца, комп показал что егр не работает, я его сначала почистил... потухли свечи сами собой(сам в шоке), но потом опять загорелись и таже ошибка... так я его заглушил и еще и чипонули.... по сей день катаюсь.

shuma34 28.01.2015 20:20

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 296411)
Есть у меня такой. Напомни ка в личку координаты, куды слать.

Ну, а может стоить сразу подумать, об замене подрулевого с опцией включения передних ПТФ?

mehanik 28.01.2015 20:38

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296408)
Замена рейки 11000

Ноли правильные?:oh:Серёж, у тебя есть возможность делать сложные детали. Рейку нельзя было отремонтировать своими силами?

Darts-Trafik 28.01.2015 20:46

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 296458)
Ноли правильные?

Правильные,если новая.
http://auto-mechanic.prom.ua/p344925...a-renault.html

Чижик 28.01.2015 20:48

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296408)
и опять реостат печкииии!!!!

Сделай ревизию моторчику печки. Не с проста оно опять...

Bircha 28.01.2015 20:57

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 296458)
Рейку нельзя было отремонтировать своими силами?

Ну может и чужими востановил вон всяких куча. Мне на вито откапиталили уже тысяч 40 накатал. Главное вовремя ремот зделать пока есть что ремонтировать. Я ленивый тоже масло на СТО меняю пока масло меняют сразу пацаны пробежались по пыльниках рулевых и всего прочего.

Добавлено через 1 минуту
Вся беда наверно сильно обесшумили :ah: мафынку не слышно ничего

Зуб 28.01.2015 20:58

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
S.v.a., тоже при покупке сразу катализатор( замена), замена свечей,замена по ходовой: рулевые тяги, стойки и еще что то по мелочи, потом без полезный ремонт форсунок на 3х разных сто( итог 12000 ремонт, все равно дымят),чистка бака, новые резины зима и лето,ГЕНЕРАТОР новый купил плюс ремень и ролик,акум новый, грм, и еще много всего так сразу и не вспомнить , из последнего рулевая рейка( брал на Ул. Биологическая),опоры амортов, ремонт супорта, тросики ручника.
Ну и тюнинг: 2 дин мистери, камера заднего хода, стекла врезал сзади, купил салон груз- пасс, карты салона и окон за водителем, тонировка, сигнашка, ксенон ,дхо, ПТф, коврики в салон, рейлинги.
А вот теперь трансдюсер брать. Реостат на печку.

Добавлено через 2 минуты
mehanik, новая 11000 с НДС, старую сказали не ремонтировать( для себя же делаю) по поводу ремонта у себя, ленивый я и специализация у меня другая, не ремонт у меня, а изготовление, к тому же сейчас завал по работе, небольшой.

Добавлено через 3 минуты
Чижик, а как ревизию то сделать?

Добавлено через 6 минут
shuma34, у меня такая и стоит с переключением, но она уже стерлась до дыр, и теперь коротит и не переключает. Купил себе на авторено новую польскую, говорят поставить поставят, но отщелкивать обратно после поворота руля не будет( и хрен с ней сам отщелкивать буду)

Bircha 28.01.2015 21:12

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Главное вовремя остановится :no-no: я считаю что машина себя окупать должна иначе капец полный тем более сейчас. Я пока своей в принцыпе доволен Валик с разбраковки приганял с голандии на заказ хотя познакомился не здесь, кум наш там живет вот и предложил, перед этим обкатал всю западнюю (Черновцы, Франковск, Львов, Луцк, Житомер) бабки карман прожигали но понимал что заработаю на другое не скоро и хотел не такую но так вышло. Надеюсь проработает не меньше витька

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296480)
старую сказали не ремонтировать( для себя же делаю)

А что такая ушатаная? Унас много что реставрируют и рейки и турбины и ходят нормально

ikser 28.01.2015 21:14

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296480)
брал на Ул. Биологическая

у меня там скидка хорошая, свисти, если чё.

Чижик 28.01.2015 21:15

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296480)
Чижик, а как ревизию то сделать?

Разобрать моторчик. Посмотреть на счётки, грязь, подшипники...

mehanik 28.01.2015 21:17

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296480)
по поводу ремонта у себя, ленивый я и специализация у меня другая, не ремонт у меня, а изготовление,

Шток и червяк ты же мог сделать для себя? Насчёт лени- не ври!:stop:

Bircha 28.01.2015 21:19

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 296495)
Разобрать моторчик. Посмотреть на счётки, грязь, подшипники...

Ага и амперметром проверить сколько тянет, не коротит, и ездить что бы не на рецеркуляции стоял постоянно а то тут писали что боится оно этого. А еще пауков поганять:D

Добавлено через 7 минут
Лет 8 назад была у нас Нива онаже ВАЗ 2121 ну и начали гореть реле регуляторы так мудрый електрик спалил за день 8 штук своих все надеялся что брак. А я с другом снял гену и проверил а он цука в одном месте коротил на корпус когда якорь прокручивал. Ну купил новый машина 1978 года первые 4 на весь Кривбас приехали заработала она на новый 1000% сколько она видела как в село переехали жить фильми снимать можна

Зуб 28.01.2015 21:34

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Bircha, а что остановить, если летит одно за другим, еще и про турбину намекали что на исходе она. Не люблю я на сломанной ненадежной технике ездить.
Был заказ летом- окупила себя уже.

Добавлено через 4 минуты
Bircha, руль вправо влево скрип и хруст. Поверил на слово ребятам, вроде как официальным опеля.

Bircha 28.01.2015 21:52

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296511)
руль вправо влево скрип и хруст

Ну это и опоры верхние т.е. подшипники с стойки могут тоже так давать. А что официалы не сказали всю машину менять нада когда лампочка в фаре перегорает? они это могут

mehanik 28.01.2015 21:54

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від Зуб (Допис 296511)
руль вправо влево скрип и хруст.

Так только крестовины хрустят или подшипники, на любых авто.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 296515)
официалы не сказали всю машину менять нада когда лампочка в фаре перегорает? они это могут

:+1:

Bircha 28.01.2015 22:01

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 296516)
Так только крестовины хрустят или подшипники, на любых авто

:+1: А старую хоть забрал себе на память если да покажи знающим людям они вердикт вынесут 100% на крайняк продать под реставрацию щас туго будет с новыми зп. Я лично все что меняю тяну домой валяется в гараже мож что пригодится в хозяйстве есть мотоблок чудо китай прома так на всякое навеное как раз тяга наконечкики подходят ну а если туго на метал здам на пиво будет:beer:

хохоl 29.01.2015 00:50

Re: Зуб и мой Заболевший Виварыч, которого лечу.
 
Могут еще шаровые скрипеть


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:06.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©