Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбираем бус Artharу (https://busovod.ua/showthread.php?t=13343)

Arthar 09.02.2014 21:42

Выбираем бус Artharу
 
Всем здрасти, у меня ни когда небыло буса вот щас есть возможность стать владельцев Киа Беста 97 года! скажите плюсы и минусы этой машины и какие головняки с ней если таковы имеются, и на что в первую очередь обращать внимание при приобритении?

kruk 10.02.2014 09:36

Re: Киа Беста
 
Привет .
Какой бюджет?
+ это бус
- кузов подвержен корозии.
А смотреть надобно всё.

Arthar 10.02.2014 10:05

Re: Киа Беста
 
я не покупаю а буду брать по обмену, кузов ржавый, это не проблема, есть где переварить и перекрасить! какие минусы по техническим характеристикам, расход соляры? говорят 7 литров по городу при объеме 2,2 литра! как обстоят дела с запчпстями на эти машины? слышал что можно поменять коробку и сделать его полноприводным, насколько это правда и примерно сколько может стоить такая коробка?

IgBer 10.02.2014 17:02

Re: Киа Беста
 
Цитата:

есть где переварить и перекрасить!
А на него ремкомплекты на кузов есть в продаже?
Как по мне, на каждый день это авто не ахти. Почему.
Потому, что сидишь на переднем колесе. Задницей и позвонком каждую кочку чувствуешь.

Arthar 10.02.2014 17:24

Re: Киа Беста
 
ремкомплекты не обязательны, переварили Альфа Ромео 164 полностью всю жопу- это : задние крылья, оба порога и заднюю панель без ремкомплектов, подобрали более менее подходящие арки и сделали их копией арок Альфы! там у мужиков более 30 лет опыта рихтовки и сварки!
на счёт жопой чувствовать все ямы и кочки это минус, думаю можно будет немного смягчить эти ощущения за счёт установки более мягких и комфортных сидушек! ( полностью это проблему не решит конечно но думаю немного комфортней будет)
Просто я постоянно езжу на рыбалки (зимняя, летняя) охота (утка,заяц) и люблю отдых дикарём ( ездим на речки, в леса, на море) так же на море ездим бычка ловить( это минимум 4 человека и две лодки туда везти а назад всё это и плюс 300-500 кг бычка)
Альфа меня устраивает как машина для семьи, и жена на ней ездит а на бусе думаю не сможет ездить, да и есть подработка мне на бусе и в любом случае со временем купим ещё и легковую машину для семьи и жены)
можете мне сказать подойдёт ли мне эта машина для всего вышеперечисленого и какие у неё слабые места?

IgBer 10.02.2014 17:35

Re: Киа Беста
 
У темі 2 долучень
Цитата:

какие у неё слабые места?
Этого я не знаю.

Цитата:

подойдёт ли мне эта машина для всего вышеперечисленого
У меня Н-100, Тоже рыбалка лодка "Романтика", отдых с палаткой.
Мне хватает:

Arthar 10.02.2014 17:41

Re: Киа Беста
 
Это не на голубых озёрах случайно?

IgBer 10.02.2014 17:42

Re: Киа Беста
 
Цитата:

голубых озёрах
В окрестностях Шульговки.

Arthar 10.02.2014 17:47

Re: Киа Беста
 
там тоже красота)) я слышал что вроде как канал Днепр-Донбас выкупили и теперь это чья то частность, типо теперь там ни рыбачить не отдыхать нельзя, и именно выкупили его в Днепропетровской области, знакомые теперь чтоб половить на канале рыбу в Харьковскую область ездят!

Насколько это правда? мне это кажется не реальным тупо купить государственный канал!!!

IgBer 10.02.2014 17:50

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Насколько это правда?
По осени пару раз с спиннингом выезжал, ни кто не подходил.

Arthar 10.02.2014 17:59

Re: Киа Беста
 
странно, а знакомы тоже осенью были так подъехала машина и сказали что ловить можно только за бабло!
и чё там осенью на спининг было?
мы из за расказа знакомых решили не рисковать и поехали на самару в район с. Хащевое, вобще глухо было(((

kruk 10.02.2014 18:09

Re: Киа Беста
 
Если хочешь полный привод,купляй сразу. Присмотрись к мазде е2200 есть полноприводные версии. А переделывать выйдет дороже.

IgBer 10.02.2014 18:14

Re: Киа Беста
 
Цитата:

и чё там осенью на спининг было?
Только учусь.

Arthar 10.02.2014 18:20

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 222600)
Если хочешь полный привод,купляй сразу. Присмотрись к мазде е2200 есть полноприводные версии. А переделывать выйдет дороже.

да на счёт переделки я просто интересуюсь, в том то и дело что я не покупаю а меняю на Альфа Ромео 164, человек себе Альфу хочет а я буса вот мы и нашли друг друга, правда ещё есть предложение на Toyota Lite Ace 1987 г.в. в но она больше потяганая, меньше по размерам и старее на 10 лет, и ещё Форд Транцит 88 года бензиновый( его я вобще не расматриваю)

IgBer 10.02.2014 18:26

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Toyota Lite Ace 1987 г.в
Однозначно нет.

Цитата:

Форд Транцит 88 года бензиновый
Может стоит посмотреть в каком состоянии?

Arthar 10.02.2014 18:33

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Допис від IgBer (Допис 222615)
Может стоит посмотреть в каком состоянии?

состояние не очень, затяганый сильно, да и мне кажется что он переворачивался так как вся крыша в ямах и буграх ( приличных размеров)
не знаю почему но душа легла к Киа Беста)))
мне наверное нравятся не очень распрастранённые машины и геморные по деталям)))
вначале два москвича комби были, потом Альфу себе взял 164 ю))) вот теперь смотрю на Киа))
а кстати мне не предлогали на обмен но видел в нэте Субару Либеро, маленькая компактная, 7 мест и полный приво, с расходом соляры 6 литров на 100 км))
А и я уже несколько раз спрашивал так ни кто и не ответил это правда что Киа Беста 97 года с двигателем 2,2 расходует 7 литров соляры на сотню???

mehanik 10.02.2014 18:33

Re: Киа Беста
 
Нравится машинка- бери! 7.7л- это в в пустой машине, но в 8-8.5 в городе уложишся.

Arthar 10.02.2014 18:36

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 222620)
Нравится машинка- бери

Машинка кстати с Харькова) Может знаешь её? Владелец парень по имени Руслан!

ВОЛЬДЕМАР 10.02.2014 18:38

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Нравится машинка- бери!
:+1:

IgBer 10.02.2014 18:40

Re: Киа Беста
 
Цитата:

Субару Либеро
Встречал в Одессе такую. НУ ОЧЕНЬ маленькая.
Цитата:

Киа Беста 97 года с двигателем 2,2 расходует 7 литров соляры на сотню???
У меня по трассе, гружённый при скорости 100км/ч. 7.5л. Город 10л.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©