Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   lTaras, Виварo 2.0 2008г., Одесская обл. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10448)

lTaras 26.10.2012 08:49

lTaras, Виварo 2.0 2008г., Одесская обл.
 
Ну что :D приехал я с Луцка сегодня в 2 часа ночи. Базар огромный :confused: Трафики, Виваро и Нисанов очень много. А выбрать вообще не из чего :eek: Понравился Ниссан ЖЕЛТЫЙ 100 тыс пробега и пробег по ходу родной. И Виварка цвет валентина 200 тыс пробега. И это наверное из штук 70 этих моделей. Остальные от 80 - 150 тыс пробега и руль, набалдашник на коробке и педели стертые в ЖОПУ!!! Больше половины уже сразу переделанные в пассажиров.
Я уже уезжал с Луцка с базара без машины (расстроился, что выбрать не из чего) и тут увидел своего красавца :)
Виварка - 2008 год 10 мес. на Украине с 2011 год 11 мес. По сервисной книге 194 000 пробега по германии и 12 000 по Украине. Пробег соответствует машине!!! 2.0 - двиг, оформлен как грузо-пассажир (кстати брал по генералке) из прибамбасов: туманки, кандер, АБС, ЖК - мониторчик на торпеде, мультируль и вроде пока все. Да и по кругу уже стоят стекла, парень хотел себе оставлять это авто.
После езды на нем, а это 700 км с Луцка в уставшем состоянии я не понимаю как люди ездят на Ланосах :D

abez 26.10.2012 08:51

lTaras, поздравлянго !
Вливайтесь в коллектив, рассказывайте, фото ...

Gena-street 26.10.2012 08:54

lTaras, поздравляю! Фото давай!:)

Шкодник 26.10.2012 09:00

Поздравляю с покупкой!

Rashka 26.10.2012 09:25

Поздравляю с приобретением! По поводу генералки дам тебе дельный совет - подожди до нового года отмены взноса в пенсионный фонд и дуй оформлять машину на себя, потратишь немного денег но зато машина будет на тебе. Все проблемы с генералкой которые могут быть расписывать тут в твоей теме не буду, но всё же не рискуй!

shur1k 26.10.2012 09:33

Поздравляю! Ну и ждем фото ;)

lTaras 26.10.2012 10:29

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 136922)
Поздравляю с приобретением! По поводу генералки дам тебе дельный совет - подожди до нового года отмены взноса в пенсионный фонд и дуй оформлять машину на себя, потратишь немного денег но зато машина будет на тебе. Все проблемы с генералкой которые могут быть расписывать тут в твоей теме не буду, но всё же не рискуй!

Кроме генералки мы еще написали при нотариусе и свидетелях расписки со всеми данными. И я позвонил в МРЕО знакомому он пробил авто на соответствие документов.
Я вообще поражаюсь как Европецы издеваются над автобусами, а еще говорят что мы варвары :mad: Можно сказать, все автобусы идут покоцаные (кузов), торпеды ободранные. И никак не понимаю как можно выбрать автобус в хорошем состоянии 2005,2006 и даже 2007 года. Я так понял перекупы берут в Луцке подрисовывают, палируют и тд. и потом все это добро расходится по всей Украине.

Добавлено через 26 минут
И еще кто скажет почему Ниссаны дешевлее Реношек Трафиков и Опелей Виваро??? На Ниссанах видел ржавые точки хотя метал в том месте не крашен?

Андpей 26.10.2012 11:19

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 136927)
Я вообще поражаюсь как Европецы издеваются над автобусами, а еще говорят что мы варвары

У меня знакомые живут в Англии, открыли частный бизнес - СТО. Так говорят к ним приезжают машины, от которых такое впечатление, что несколько лет салон не видел пылесоса. К машинам относятся очень небрежно.

_Yuryi_ 26.10.2012 12:10

lTaras, Поздравляю с покупкой. А по поводу кузовов и салона, тут наши иногда прикладывают руку свою, т.к. это в конечном итоге сказывается на стоимости при растаможке. Своего когда брал еще в грузовом кузове, так продавец честно заявил - места под врезку стекол они перед таможней слегка "подрихтовали" молоточком.

Rashka 26.10.2012 13:02

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 136927)
Кроме генералки мы еще написали при нотариусе и свидетелях расписки со всеми данными. И я позвонил в МРЕО знакомому он пробил авто на соответствие документов.

Если я как продавец авто по генералке захочу тебя кинут как покупателя - поверь моя расписка данная тебе для меня проблемой не будет!:) Не хочу описывать схемы по которой можно это сделать - дабы мошенники не вооружились, и всё будет в рамках закона и юридически чисто.
Ладно не буду тебя пугать, твоя машина - твое дело, но моё личное ИМХО: купил авто - будь добр оформи на себя.

Horton 26.10.2012 13:31

Цитата:

Допис від Андpей (Допис 136932)
У меня знакомые живут в Англии, открыли частный бизнес - СТО. Так говорят к ним приезжают машины, от которых такое впечатление, что несколько лет салон не видел пылесоса. К машинам относятся очень небрежно.

Они к грузовым относятся небрежно, а легковые они берегут.

Darts-Trafik 26.10.2012 13:48

Поздравляю с покупкой!Пусть только радует!!!

Oleg_2000 26.10.2012 14:47

Поздравляю! Подскажи а с коробкой автомат попадались машинки?

lTaras 26.10.2012 14:48

Кореш взял себе Трафика и попросил у Вас узнать. Когда резко даешь в пол газ и держишь долго нажатым, сначала бросает черным дымком, а потом выхлоп вообще чистый. Это страшно или нет???

Добавлено через 43 секунды
Да роботы попадались, штук 5-6 точно но уже переделанные в пассажиров

Trafim 26.10.2012 19:58

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 136940)
я как продавец авто по генералке захочу тебя кинут как покупателя

Да ты страшный человек, однако.:D
lTaras, поздравляю! Наслаждайся. Но с фото не затягивай. И, это, ну тавой, поменяй авто в профиле.;)

Сергей 66-71 26.10.2012 20:23

Поздравляю с покупкой,присоединяйся.

lTaras 26.10.2012 21:36

Фотки скоро выложу. ВСЕМ СПАСИБО!!!
Так а что насчет выхлопа? Кореш взял себе Трафика и попросил у Вас узнать. Когда резко даешь в пол газ и держишь долго нажатым, сначала бросает черным дымком, а потом выхлоп вообще чистый. Это страшно или нет??? И может быть причиной грязный воздушный фильтр?

wladgeorg 26.10.2012 22:54

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 137027)
Фотки скоро выложу. ВСЕМ СПАСИБО!!!
Так а что насчет выхлопа? Кореш взял себе Трафика и попросил у Вас узнать. Когда резко даешь в пол газ и держишь долго нажатым, сначала бросает черным дымком, а потом выхлоп вообще чистый. Это страшно или нет??? И может быть причиной грязный воздушный фильтр?

Чёрным дымком бросает-это нормально,это излишняя подача топлива-у всех так.А вот когда сизый дым-это плохо,значит масло горит.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Допис від lTaras (Допис 137027)
Фотки скоро выложу. ВСЕМ СПАСИБО!!!
Так а что насчет выхлопа? Кореш взял себе Трафика и попросил у Вас узнать. Когда резко даешь в пол газ и держишь долго нажатым, сначала бросает черным дымком, а потом выхлоп вообще чистый. Это страшно или нет??? И может быть причиной грязный воздушный фильтр?

А по поводу грязного воздушного фильтра-обычно тяга ухудшается сначала,менять,конечно надо,но у кого удалён катализатор и фильтр новый,когда газ в полик тоже чёрный дымок сначала идёт,так что не волнуйся-это нормально.У меня катализатор пока не удалён и сажевый фильтр стоит-поэтому чёрного выхлопа нет.А на BOXERE 2.5 td катализатора и сажевого нет и как газанёшь в полик,то обязательно шапочка чёрного дымка появляется,но масло от замены до замены.

Pavlis 26.10.2012 23:31

Цитата:

Допис від lTaras (Допис 136914)
я не понимаю как люди ездят на Ланосах

Нормально люди ездят на Ланосах,500 км 4,5 часа,при этом и в кафе заезжали,перекусить,(Донецк-Суммы). Поздравляю с покупкой,машинку выбрать всегда сложно.

Dvakyma 27.10.2012 11:33

Поздравляю с приобретением, а там тип ролики ремни менялись проверь ну и как обычно масла фильтра. И повторюсь ФОТО


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©