Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Бортовой компьютер (https://busovod.ua/showthread.php?t=9224)

blackstalker 08.03.2019 15:18

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 447315)
у мене в трьох знайомих БК показує не правильно, при чому у більшу і в меншу сторону( як у кого) колись дуже хотів мати приборку з БК, але подивився, і щось бажання уже не таке сильне..

В мене в пробці показує середній розхід і 40 літрів)) коли їдеш то норм показує а коли станеш то зразу росте

Pchela 21.05.2019 08:10

Бортовой компьютер Renault Trafik 2008год
 
У темі 6 долучень
Всем доброго дня суток. Есть проблемка с БК.
Рено трафик 2л 115л.с. 2008 года
Нет данных (фото) может кто знает в чем причина.
За раннее буду благодарен.

vectra20 21.05.2019 08:46

Re: Бортовой компьютер Renault Trafik 2008год
 
пришли приборку
надо перепрошить
там приборка зависла

Pchela 21.05.2019 09:45

Re: Бортовой компьютер Renault Trafik 2008год
 
Цена процедуры и гарантии ?

fredi5 21.05.2019 09:47

Re: Бортовой компьютер Renault Trafik 2008год
 
Цитата:

Допис від Pchela (Допис 450095)
Цена процедуры и гарантии ?

человек же сказал что сделает - этого мало .

Gena-street 21.05.2019 09:51

Re: Бортовой компьютер Renault Trafik 2008год
 
Человек
Цитата:

Допис від fredi5 (Допис 450096)
человек же сказал что сделает - этого мало .

Пользователь зарегистрирован сегодня и у него 2 поста - мне бы было мало слова незнакомого человека. Но это всё можно обсудить в личке.

vectra20 21.05.2019 16:23

Re: Бортовой компьютер
 
тоді вирішуемо самостійно.
причину я обозначив

Pchela 24.05.2019 00:15

Re: Бортовой компьютер
 
Доброй ночи всем!
Разобрался я с причиной - почему небыло показаний на бортавику, нашлись добрые люди которые подсказали как скинуть ошибки с бортовика (не снимая панельки и отправлять на прошивку)
Ниже действия которые я сделал и все за работало.
Всем удачи, спасибо за внимание.

Жмём на кнопку переключения режимов бортового компа и одновременно включаем зажигание не заводя двигатель. Через 5 сек. отпускаем кнопку. Комп заходит в тестовый режим, стрелки тахометра и спидометра начинают двигаться. Переключаем режимы компа (кнопкой бортового компа) до тех пор пока не появится на экране что-то типа j -- h. Это ошибки, их надо сбросить.
t - наличие неисправности в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости (отключен)
j - наличие неисправности в цепи датчика уровня топлива (отсоединен в течении более 100 сек)
d - наличие неисправности в цепи передачи информации о расходе топлива при пробеге более 16 км
h - неисправность в цепи датчика уровня моторного масла
Сбрасываем эти ошибки кнопкой обнуления суточного пробега. Выключаем зажигание и всё должно пройдти.

k1ngenya 24.05.2019 07:02

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Pchela (Допис 450223)

Жмём на кнопку переключения режимов бортового компа и одновременно включаем зажигание не заводя двигатель. Через 5 сек. отпускаем кнопку. Комп заходит в тестовый режим, стрелки тахометра и спидометра начинают двигаться. Переключаем режимы компа (кнопкой бортового компа) до тех пор пока не появится на экране что-то типа j -- h. Это ошибки, их надо сбросить.
t - наличие неисправности в цепи датчика температуры охлаждающей жидкости (отключен)
j - наличие неисправности в цепи датчика уровня топлива (отсоединен в течении более 100 сек)
d - наличие неисправности в цепи передачи информации о расходе топлива при пробеге более 16 км
h - неисправность в цепи датчика уровня моторного масла
Сбрасываем эти ошибки кнопкой обнуления суточного пробега. Выключаем зажигание и всё должно пройдти.

ООО спасибо, бо у меня там висела такого типа надпись - h CO. Это по уровню масла или есть ещё варианты?

Restorer 24.05.2019 07:34

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Pchela (Допис 450223)
Доброй ночи всем!
Разобрался я с причиной...

Впервые наверно как минимум за год что-то полезное на форуме.
Потерян весь смысл сообщества, сплошное "присылай", "чего ты туда полез, отдай знающим людям" и т.п. Даже писать вопросы нет желания, все равно толку будет ноль целых ноль десятых в периоде.

Gena-street 24.05.2019 09:07

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450227)
Впервые наверно как минимум за год что-то полезное на форуме.
Потерян весь смысл сообщества, сплошное "присылай", "чего ты туда полез, отдай знающим людям" и т.п. Даже писать вопросы нет желания, все равно толку будет ноль целых ноль десятых в периоде.

Так всегда было и будет. Люди, которые занимаются такими вопросами профессионально просто сделают работу не желающим разбираться. А из "пользователей" сколько человек захотели ломать себе голову и искать ответы? Читай:
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450227)
Впервые наверно как минимум за год что-то полезное на форуме.

То есть один за как минимум год. Остальные только вопросы задают, а попробовать сломать мозг и ответить желающих что-то маловато.

Restorer 24.05.2019 10:04

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 450229)
То есть один за как минимум год. Остальные только вопросы задают, а попробовать сломать мозг и ответить желающих что-то маловато.

Это вообще не показатель. Человек задает вопрос, получает в лучшем случае отворот, решает проблему сам. И что... пойдет отписываться на форуме... :)

vectra20 24.05.2019 11:01

Re: Бортовой компьютер
 
ресторер ты мне скажи....ты во колько ложися спать?
я например каждый день час ночи....два
по профильные форумы перечитаешь, да попишешь

проблему я обозначил человеку
получилось сбить сбросом - молодец
я не навязывал ему своё решение
а за конкретные решения и роботу я намерен брать плату
иначе мне срать не будет чем
что не понятного?

с таким успехом можно и мотористу предьяву кинуть - а чего так дорого?
хули там поршня позаталкивать

Restorer 24.05.2019 13:36

Re: Бортовой компьютер
 
Проблему обозначил… «надо перепрошить там приборка зависла». Мне цезура не позволяет комментировать эту помощь. Что там у кого отвисло? У панели приборов просто была ошибка по запросу одного из параметров в расчетной формуле. Это с большой вероятностью может повториться. И «перепрошивка» тут до известного места.

Я ни в коем случае не преуменьшаю ваши заслуги перед этим форумом. И судя по вашим сообщениям, вы хороший специалист. Мое сообщение по большому счету не было адресовано вам. А лишь констатация общей тенденции, даже от людей, не связанных с коммерческим ремонтом. Извиняюсь, если вы восприняли его на свой счет. Если бы это звучало, например, так: «Могу решить вашу проблему, приезжайте, подробности в личке». Это норма. Но везде должны быть границы. Этот человек в любом случае не ваш был клиент. А вы ему: «Все пропало, котенок сдох».

Аналогия про моториста. Есть желание крутить гайки, есть инструмент, руки из плеч, дайте человеку инструкцию и пусть крутит. Меньше вероятность, что что-то поломает. Он и без вашей помощи все равно будет крутить. Не хватает одного или нескольких пунктов, он придет к вам и заплатит денег. Некоторую работу невозможно сделать без спец. инструмента, а его стоимость превышает стоимость самой работы у специалиста. Тот же чиптюнинг без прошивки и программатора невозможен. Какие вопросы.

Время сна – это не мерило, а ваши проблемы. И да. Ложусь я на час-два раньше вас. Только вот встаю в 5.

А від української більшості учасників форуму в мене монітор увесь у тріщинах. Мова це далеко не перше, що визначає вашу національну приналежність. І якщо є бажання писати на українській, треба хоча б скористатися перекладачем.

Извиняюсь за простыню и не по теме. Был интересный форум, но, к сожалению, не сейчас.

vectra20 24.05.2019 13:50

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450234)
Проблему обозначил… «надо перепрошить там приборка зависла». Мне цезура не позволяет комментировать эту помощь. Что там у кого отвисло? У панели приборов просто была ошибка по запросу одного из параметров в расчетной формуле. Это с большой вероятностью может повториться. И «перепрошивка» тут до известного места.


скинуть битый дамп?
зальёш и посмотришь...этот же еффект..

Piric 24.05.2019 14:11

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 450229)
Так всегда было и будет.

Не согласен , может на этом форуме так принято , но к примеру до этого долгое время общался на "мазда клубе " и там все было , мягко говоря , немножко по другому, информацию по устранению какой либо поломки никто никогда не утаивал и всегда стремились помочь друг другу без какой либо финансовой выгоды :maybe2:
Не хочу никого обидеть, здесь тоже люди достаточно отзывчивые и готовые предоставить необходимую помощь :friends: :beer:

Gena-street 24.05.2019 16:27

Re: Бортовой компьютер
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450230)
Это вообще не показатель. Человек задает вопрос, получает в лучшем случае отворот, решает проблему сам. И что... пойдет отписываться на форуме...

А что тогда для тебя показатель? Один ответ за год. Никто не знает ответа на вопросы, только те, кто этим зарабатывает.
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 450234)
Был интересный форум, но, к сожалению, не сейчас.

Цитата:

Допис від Piric (Допис 450237)
Не согласен , может на этом форуме так принято , но к примеру до этого долгое время общался на "мазда клубе " и там все было , мягко говоря , немножко по другому, информацию по устранению какой либо поломки никто никогда не утаивал и всегда стремились помочь друг другу без какой либо финансовой выгоды

Представляешь, здесь тоже так было - все всем помогали. Пока на форуме было мало владельцев "ТВП" с их "электронными" проблемами. Потому как найти ответы на вопросы по Хёнде(которых здесь было большинство) могли многие, и знали многие, и сами находили и делились. А сейчас то, что я уже говорил - что-бы найти ответ на вопрос нужно основательно поломать голову и потратить много времени, а желающих и могущих мало.
Поэтому продолжайте придираться к знанию языка и удивляться как это нас руководство страны разделяет.
Если есть желание продолжить эту тему убедительно прошу в болталку.

Pchela 24.05.2019 19:59

Re: Бортовой компьютер
 
[QUOTE=k1ngenya;450226]ООО спасибо, бо у меня там висела такого типа надпись - h CO. Это по уровню масла или есть ещё

Это вся инфа что я мог найти на других форумах.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:48.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©