Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Нужен или нет микроавтобус??? (https://busovod.ua/showthread.php?t=13469)

Bolgarchik 28.02.2014 16:58

Нужен или нет микроавтобус???
 
Всем доброго времени суток!!! недавно зарегистрировался у Вас на форуме с целью понять нужен ли мне бус. не могу определиться. с одной стороны мне нравится большие авто, мне нравятся оригинальные пассажиры (благодаря форуму начал смотреть типа такого http://auto.ria.com/auto_hyundai_h1-pass_13002548.html и предыдущий.), мозг мой думает, что я смогу иногда где-то что-то подхалтурить на таком авто, в отличии от легкового. с другой стороны тот же мозг говорит зачем тебе автобус + жена тоже самое говорит.

рэкордз 28.02.2014 17:01

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від Bolgarchik (Допис 228183)
зачем тебе автобус + жена тоже самое говорит

та же история была и у меня.
Теперь езжу на Opel Vivarо, а по выходным жена помогает мыть авто и говорит что не променяет на другое авто и сама с удовольствие ездит на ней:camptrailer:

777_Андрюха 28.02.2014 17:06

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Привет! Ты знаешь Братан, это кому как и на что нужна машина, У меня например всю жизнь были легковые ( пузотёрки ) И мне когда говорили, купи бус, я отвечал, что на хрен мне ваш автобус нужен, но получилось так, что я купил бус, так вот теперь меня с него даже лопатой не сгонишь, нравится. И на легковой авто не очень то охота пересаживаться. Всё равно решать тебе.

mehanik 28.02.2014 17:30

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Bolgarchik, При експлуатационных затратах и расходе топлива, сопоставимых с легковушкой, ты получаешь огромный объём и грузоподъёмность.И сидишь за рулём, как царь на троне. Минусы: жёстче подвеска (далеко не у всех), нужен гараж повыше, ну приёмистость похуже, опять же, далеко не у всех. Если ты не "гонщик", то бусик самое то.

gleb 28.02.2014 17:59

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Попробуй сделать жене тест- драйф.Дожно понравица. Моей хватило 20 минут

Vasek 28.02.2014 18:11

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Bolgarchik, у меня какой-то мужик, а потом оказалось, что сосед - 2 недели ходил вокруг моего буса присматриваясь, я спросил:
" Чел, в чем проблем?" - говорит, что хочет буса, но стремается.
Говорю - садись за руль, вот тебе ключи, а я рядом.
И вот пятый год благодарит, взял себе 2003 гв :)

777_Андрюха 28.02.2014 18:41

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
У меня машина очень мягкая, Я могу сравнивать, Были Ауди БМВ. Не вижу я особой разницы, вот у знакомого, виваро 2 литра ну очень жёсткий.

Шурик -ломастер 28.02.2014 18:55

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Bolgarchik, даже что-то перевезти, не нанимаешь бус а взял и перевёз. +много ,но как говориться на вкус и цвет.... с легковыми не идёт в сравнении. Листы гипса чётко ложаться , не один ремонт уже сделал благодаря бусику.

a1mit 28.02.2014 20:07

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від Bolgarchik (Допис 228183)
благодаря форуму начал смотреть типа такого http://auto.ria.com/auto_hyundai_h1-pass_13002548.html и предыдущий.)

По нынешнему курсу, за такое -даже не берусь оценивать.
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 228188)
нужен гараж повыше,

Что да- то да,- как минимум -2 метра(а лучше 2,20-это для верхней ссыски).

Darts-Trafik 28.02.2014 20:29

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Раскажу и я одну историю:) Есть у меня знакомый,познакомились по причине владения бусами:) История его.
Купил он буса и жена сказала ему,что спать будешь в этом ЧУДЕ!Со временем страсти улеглись.Прошло некоторое время и он решил выставить машинку на продажу,а супруга заявила ему-продашь,удавлю ночью подушкой.Этот бус у них и сегодня. Действительно,покатал бы супругу на таком,а вдруг и приглянется:)

mehanik 28.02.2014 20:44

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Вообще-то спросить у бусовода что лучше: бус или легковушка- нонсенс. :lol: Лично мне бусики нравились ещё со времён РАФ 977. Но, тогда их приобрести в личное пользование не было никакой возможности, впрочем ,как и легковушку.

e38tsd 28.02.2014 21:39

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
все взвесь надо ли тебе бус.

olexa 28.02.2014 21:39

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від Bolgarchik (Допис 228183)
.), мозг мой думает, что я смогу иногда где-то что-то подхалтурить на таком авто, в отличии от легкового. с другой стороны тот же мозг говорит зачем тебе автобус + жена тоже самое говорит.

Перше, навряд чи вийде, маловато буде для підробітку, хіба шо ВІП-персон безбашених кататимеш. Правда вони зараз шось приховались. Друге - стара, як світ порада: послухай жінку і зроби навпаки. Саме краще, попросись до когось із наших форумчан-одеситів на :beer:, думаю, що не відмовлять і дадуть спробувати, що є БУС! Удачі! І від себе додам, пам'ятай - сядеш на бус, назад вороття не буде! Сам через це пройшов і ось уже 12 років.

sgas 28.02.2014 21:43

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Универсальная машина на все случаи жизни.

Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 228272)
все взвесь надо ли тебе бус.

Многие обходятся велосипедом и не заморачиваются.

e38tsd 28.02.2014 21:49

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
я готов встретится с человеком чтоб он понял что такое бус.а мое авто далеко не последнее.

Horton 28.02.2014 21:50

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 228273)
Саме краще, попросись до когось із наших форумчан-одеситів

Не откажу за:beer:

e38tsd 28.02.2014 21:51

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Horton, етить колотить я вас жду -завтра!

Horton 28.02.2014 21:52

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 228277)
я готов встретится с человеком чтоб он понял что такое бус.а мое авто далеко не последнее.

Дашь прокатиться?:D Я завтра у тебя,везу тебе то,ты знаешь что.:secret:

olexa 28.02.2014 21:58

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Йому б ше Хундая підігнати!:ok: Шоб я так жив, коли першого буса шукав!:yes3: От тоді можем почути порівняння неупередженої людини!:vo:

Horton 28.02.2014 21:59

Re: Нужен или нет микроавтобус???
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 228283)
Йому б ше Хундая підігнати!

Ну звыняйте,бананив нема:maybe:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:18.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©