Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Проходимість Н200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=5739)

Nazar 28.03.2009 21:00

Проходимість Н200
 
У темі 5 долучень
Вирішив сьогодні заїхати машиною під ліс, зїхав з траси 10 метрів проїхав і машина сіла в болоті, і все ні в зад ні в перед, взяв сокиру пішов вирубав гілки і підставляв під колеса, так промордувався 2 години, побічив що толку не буде, пішов на трасу за машиною за 20 хв ніяка сук@ так і не стала, що найбільше і обідно що в біді так ніхто і не поміг, хоча траса заповнена і йде постійно великий потік машин, навіть джип з наклейкою 4*4 не став гад.
Побачив що з того також толку не буде позвонив знайомому в Стрий, він приїхав через годину ще з двома знайомимим на Рено Мастері. Заїхав задом почали витягувати, він тянув я в зад крутив і ще двоє мене пхали, в результаті два рази порвали трос, але за 30 хв мурдувань таки витянули.:)
На фотках здається,що таке болото фігня я і сам так думав коли туда заїжав, але так то просто. Приїхав до хати весь в болоті, машина в болоті, салон в болоті(бігав туда-сюда підставляв гілки і нанеслось).
Остання фотка це вже відпуцував, машину і салон тепер чистюля.

alexusaty 28.03.2009 21:05

Nazar,
Цитата:

Приїхав до хати весь в болоті, машина в болоті, салон в болоті
Ну судя по фотке все не так уж страшно грязно было.

abez 28.03.2009 21:10

Nazar, дядько, для наших машин в штатной резине это не проходимое !
Только баласт сзади от 100 кг и правильная ризина, иначе даже асфальт мокрый Вам покажется непроходоимой стихией. Послушайтесь меня !

Nazar, Назар и учись дусту давать :)

Nazar 28.03.2009 21:13

В салоні жесть було, коврики, сидіння, панелі дверь, ото поки відчистив замахався.
А ще про жертви забув написати, зламав передній поболотник, коли тянули в зад, загнувся повністю, і зеркало заднього вигляду те що в машині відірвав плечем, коли перелазив на сидіння але зеркало вже зробив.

abez 28.03.2009 21:16

Nazar, нармуль, я к жене всегда так заезжал. Вечно она и теща говорили, может поттолкнуть, пьяный за рулем абез отвечал - сидеть :) И заезжал.
Еще раз повторю баласт сзади и резина сильно правят траекторию !
Хотите проходимости, я Вам расскажу как ее получить :)
p.s.Как заехать к жене сейчас на галанте я не представляю ...

Nazar 28.03.2009 21:19

Проходимість Н200
 
Цитата:

Nazar, дядько, для наших машин в штатной резине это не проходимое !
Только баласт сзади от 100 кг и правильная ризина, иначе даже асфальт мокрый Вам покажется непроходоимой стихией. Послушайтесь меня !
Та просто вже таке проходив, але запхав заді 4 чоловіка, а тут двоє хіба були, думав пройду.
Сидів, чекав знайомого і вирішив джипа треба брати.:)

Цитата:

Хотите проходимости, я Вам расскажу как ее получить
Та не протів, а то постійно по такому їзджу.

abez 28.03.2009 21:26

Nazar, перемести сообщения плиз в тему - Проходимость H200
Первое, что делаем - размещаем балласт от 50 кг ЗА каждой задней аркой.
Второе - меняем клиренс, ставим 16" диски и резину профилем 205\70\16
Третье - ищем резину гавнодав, к-рая будет месить болото.
Все, авто может застрявать, но оно перестает быть недвижимостью, я выгр с любой жизненной ситуации!

BUSOVOD 28.03.2009 22:21

поподал и не раз в болото, один раз на часа 2 застрял в поле где не единой машины не было, были в двоем, выпачкались с ног до головы но вытинули, главное возить собой лопату, домкрат, топор, и ещё один минус то что нет блокировки диФеренциала, вообщем хочеш проехать набери разгончик побольше а лучше обьежать такие места стороной) :)

bozya 2008 29.03.2009 04:59

Nazar, Я тоже не раз попадал в такое болото! Главное при движении не остонавливаться! Однажды,прошлым летом возвращался с рыбалки после суточного дождя-так километра 2 ехал по такой грязи и выехал-без баласта,на резине мишелин
всесезонке!

Giena_Small 29.03.2009 07:31

abez,
1. а у тебя есть фото, где бус на такой резине, как ты описал? )
2. какого рода балласт клал, как крепил? )
3. как себя ведет машина на такой резине на высокой скорости на асфальте?:)

abez 29.03.2009 09:47

Giena_Small, Good Year резина и 16" диски.

А вот балласт в последствии выкрашенный в серебро.

Ведет себя отлично ! Никаких проблем с повышенной парусностью я не заметил. Даже на оборот, задница не болтается, управление и торможение лучше! Вы, наверное, улыбнетесь, но на форд транзит как опция идет утяжеленный задний бапер.

Nazar 29.03.2009 10:02

Цитата:

Nazar, Я тоже не раз попадал в такое болото! Главное при движении не остонавливаться!
Та я знаю але вона сама сіла і все. Колись їздив на жигулі то ми виїжали з полювання передімною їхало 4 машини і після дождю, так їх пхали всіх а жигуль місив болото і виїхав без проблем, а Хюндай не вміє так. Як Рено приїхало витягувати, заїхав задом до мене і зразу сів ледве його випхали, пізніше взяли трос 10 метрів і так витягували.

P.S. Один з чуваків коли мене пхав, зашпортався і впав в болото, то я порівняно з ним після 2 годин бігання по болоті був чистий.

Беза 29.03.2009 15:21

Nazar, я просто фигею с тебя, 100 раз писано , что мы застряем на ровном месте и ты поперся в багнюку

Бусовод 29.03.2009 16:18

Я на своих гавнодавах(есть в разделе Резина и диски) неделю назад сел в глиноземе... Пять минут-пониженая и режим HOLD- и поехали...Грязь аж на крышу позалетала-короче шлангом два с половиной часа арки да и весь бус отмывал. Не фоткал-злой был,так как перед этим авто на мойке мыл,а потом меня х...р понес по делам....:)

abez 29.03.2009 16:38

bezkrishi, не понял, а ты 4WD ? Откуда пониженная ?

BUSOVOD 29.03.2009 17:43

abez, на автомате есть такое :)

Бусовод 29.03.2009 18:33

abez, У меня полный автомат-P-R-N-D -2- L. Последняя-L и есть пониженая:)

BUSOVOD 29.03.2009 18:49

bezkrishi, спасибо будем знать :)
раскажи поподробней про кнопку холд и другие для автомата когда их включать и их значение

Nazar 29.03.2009 19:16

Цитата:

Nazar, я просто фигею с тебя, 100 раз писано , что мы застряем на ровном месте и ты поперся в багнюку
Та ладно пишем 100 раз, требуло просто, вот і поперся.
Сьогодні вже на рибалку їздив біля річки, знов по таким болотам але вже сиділо пятеро чоловік і вона пройшла, як нє то випхали б.

kolya_spb 29.03.2009 19:30

Nazar, а ты любитель острых ощущений:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:56.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©