Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Інші мікроавтобуси (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=57)
-   -   нужен совет (https://busovod.ua/showthread.php?t=9307)

kruk 01.02.2012 18:30

нужен совет
 
Киа преджио 2003 обнаружил подтёки масла из-под турбины.Каковы могут быть причины.двигатель2.5 D4BH. До этого только бензин был,дизель первый.

SUVOROV 01.02.2012 18:39

kruk, Турбины на б.у. дизелях, практически все "плюются" маслом. Попробуй тот патрубок, из под которого течет, на герметик посадить и хомут хороший.
У тебя машина масло "жрет"?

Юрец 01.02.2012 19:06

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 103918)
kruk, Турбины на б.у. дизелях, практически все "плюются" маслом. Попробуй тот патрубок, из под которого течет, на герметик посадить и хомут хороший.
У тебя машина масло "жрет"?

Если масло идет наружу,вопрос ,если масло жрет ,другой вопрос?Задай вопрос по конкретней.

SUVOROV 01.02.2012 19:14

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103926)
Если масло идет наружу,вопрос ,если масло жрет ,другой вопрос?

У меня на Хюндае, турбина "кидала" масло в куллер, но не более того, от замены до замены я ничего не добавлял. А у Чижика, турбина "ЖРАЛА" масло литрами.
Так понятнее?:)

Юрец 01.02.2012 19:19

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 103929)
У меня на Хюндае, турбина "кидала" масло в куллер, но не более того, от замены до замены я ничего не добавлял. А у Чижика, турбина "ЖРАЛА" масло литрами.
Так понятнее?:)

Таки да,если масло не пропадает на уровне пробега до замены,то усё нормально,если по другому-то давайте рассуждать.

SUVOROV 01.02.2012 19:24

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103935)
если по другому-то давайте рассуждать.

Тут рассуждать нечего, мне двигло когда делали, херовенько затянули хомут на патрубке турбины, через три дня все было в масле, я его на герметик посадил, и масло опять начало циркулировать по куллеру.:)

Gena-street 01.02.2012 19:28

А как тот кулер хоть работает? Извините за вмешательство. Воздух выходит из турбины в кулер и потом в двиг?

kruk 01.02.2012 19:32

Поменял масло 1тыс назад Уровень упал с верхней метки на нижнюю. Есть некритическое подтекания с переди коленвала. Я думал в куллере не должно быть масла.Масло капает с патрубка воздушного,где подсоеденяется к турбине.Попадает на гибкий патрубок интеркуллера.

Юрец 01.02.2012 19:36

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 103941)
Тут рассуждать нечего, мне двигло когда делали, херовенько затянули хомут на патрубке турбины, через три дня все было в масле, я его на герметик посадил, и масло опять начало циркулировать по куллеру.:)

Ну извини,говорю ,шо знаю,если турбина тянет масло то это сложный вопрос,масло по кулеру вобще не должно ходить,Якщо оно туда попадает то это уже близко к ...опе.

SUVOROV 01.02.2012 19:57

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103948)
масло по кулеру вобще не должно ходить,Якщо оно туда попадает то это уже близко к ...опе.

Ты у себя смотрел?:) Если куллер у тебя совсем сухой, тебе не слыхано повезло, тут таких везунчиков мало найдется. У меня там масло было постоянно, 60 тыс, так и проездил.
Цитата:

Допис від kruk (Допис 103946)
Я думал в куллере не должно быть масла.

Не должно, если у тебя машина новая. Но если оно там есть (в малых кол-вах), то это не значит, что завтра надо будет делать турбину. На этом бусе давно? Раньше капало?

Юрец 01.02.2012 20:03

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 103966)
Ты у себя смотрел?:) Если куллер у тебя совсем сухой, тебе не слыхано повезло, тут таких везунчиков мало найдется. У меня там масло было постоянно, 60 тыс, так и проездил.
Не должно, если у тебя машина новая. Но если оно там есть (в малых кол-вах), то это не значит, что завтра надо будет делать турбину. На этом бусе давно? Раньше капало?

Таки не должно масла быть в куллере,Суворов,не знаю как у тебя было ,скажи ,поговорим.

SUVOROV 01.02.2012 20:07

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103969)
не знаю как у тебя было ,скажи ,поговорим.

Снимаешь куллер, патрубки внутри в масле, если куллер поставить патрубками вниз, из самого куллера вытекало немного масла (не литр).
Почти уверен, такое у многих! Хотя не могу, не согласиться, что масла там быть не должно.

Чижик 01.02.2012 20:11

Даже новая турбина потеет маслом.
Интеркуллера и патрубков в которых бы небыло следовмасла я не встречал ещё!!! А пересмотрел я уже много.

Юрец 01.02.2012 20:12

[QUOTE=SUVOROV;103970]Снимаешь куллер, патрубки внутри в масле, если куллер поставить патрубками вниз, из самого куллера вытекало немного масла (не литр).
Почти уверен, такое у многих! Хотя не могу, не согласиться, что масла там быть не должно.[/QUOTE
Снимал куллер,ну да было помазано слегка маслом ,но это норма для живого двигла,спор о чем?

SUVOROV 01.02.2012 20:17

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103973)
Снимал куллер,ну да было помазано слегка маслом ,но это норма для живого двигла,спор о чем?

Так это ты задаешь вопросы!!!:) Я тебе отвечаю. А что это у нас спор? Я говорю, что у всех там масло, ты в итоге тоже согласился...

Юрец 01.02.2012 20:19

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 103975)
Так это ты задаешь вопросы!!!:) Я тебе отвечаю. А что это у нас спор? Я говорю, что у всех там масло, ты в итоге тоже согласился...

Так тому и быть.

alexusaty 01.02.2012 20:28

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 103944)
А как тот кулер хоть работает?

Принцип такой: турбина приводится в движение выхлопными газами. Они (газы) горячие. Нагревается сама турбина, соответственно нагревает и воздух, который она гонит в цилиндры. При более высокой температуре меньшее количество молекул воздуха попадает в цилиндры, соответственно хуже сгорает топливо. Соответственно есть потеря в мощности и перерасход топлива. Поэтому по пути от турбины во впускной коллектор ставится радиатор (теплообменник), который слегка охлаждает проходящий через него воздух. Этот радиатор и называется интеркулером.

Юрец 01.02.2012 21:06

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 103980)
Принцип такой: турбина приводится в движение выхлопными газами. Они (газы) горячие. Нагревается сама турбина, соответственно нагревает и воздух, который она гонит в цилиндры. При более высокой температуре меньшее количество молекул воздуха попадает в цилиндры, соответственно хуже сгорает топливо. Соответственно есть потеря в мощности и перерасход топлива. Поэтому по пути от турбины во впускной коллектор ставится радиатор (теплообменник), который слегка охлаждает проходящий через него воздух. Этот радиатор и называется интеркулером.

При меньшей температуре воздуха большее содержание кислорода,шо лучше для сгорания дизтоплива.

alexusaty 01.02.2012 21:12

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 103995)
При меньшей температуре воздуха большее содержание кислорода

ну пусть будет так, хотя это вопрос спорный.

Gena-street 02.02.2012 07:46

Ну я где то так и думал.:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©