Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Если бы он, сделал обгон, на 3 секунды позже... (https://busovod.ua/showthread.php?t=10854)

SUVOROV 20.01.2013 16:47

Если бы он, сделал обгон, на 3 секунды позже...
 
Так... Всего лишь небольшой случай, из моей повседневной жизни... ТУМАН??? Страшная вещь! Не видно, ни хера!!! Я когда то тему уже делал тут... Не экономьте на лампочках!!! Вас должно быть видно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wp5mWwo9Ph8

abez 20.01.2013 17:15

SUVOROV, поправь ссылку.

SUVOROV 20.01.2013 17:25

abez, Так, нормально???

mehanik 20.01.2013 18:11

SUVOROV, Это просто чудо, что не влип в Москвича! Придурок!

SUVOROV 20.01.2013 18:18

mehanik, Не, ну мне и самому хотелось обогнать, этих "героев", но то что сделал Ленд-Ровер????? Да. Ему повезло. Я вживую видел какую скорость он набрал на обочине, чтобы обогнать... Сделал бы он тоже самое, на три секунды позже??? Он, при всем желании, не успел бы затормозить!!!

abez 20.01.2013 18:40

Мда, Москвичу повезло.

SUVOROV 20.01.2013 18:43

Цитата:

Допис від abez (Допис 149018)
Мда, Москвичу повезло.

Ему не повезло... Там Бог вмешался...:p

mehanik 20.01.2013 19:32

Богачи и дядьки с корочками забывают, что деньги и звания не отменяют законов Ньютона! Увы!

SUVOROV 20.01.2013 20:09

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 149029)
Богачи и дядьки с корочками забывают, что деньги и звания не отменяют законов Ньютона! Увы!

Да!!! Увы!!! Дорога, трасса... Уравнивает всех!!! И не важно, "космич" у тебя, или "Лехус"... Я ничуть не обвиняю, водителя Ленд Ровера, будь я на его месте... Ну скорее всего, я бы воткнул "дальний", и обогнал слева всех. Тем более, что я на Трафике своем, не боюсь такое делать...
У Ленд-Ровера возможности наверное не сопоставимы, с возможностями моего буса...
Я бы так не делал!!! Даже за рулем такой тачки!!! Никогда, не совершу такой обгон!!! Никогда!!!

olexa 20.01.2013 20:20

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 149041)
Дорога, трасса... Уравнивает всех!!! И не важно, "космич" у тебя, или "Лехус"...

На превеликий жаль, це не зовсім так, вірніше, - зовсім не так!;) Наслідки лобового зіткнення для таких "уравнених дорогою" авто дуже сильно відрізнятимуться!, чи не так? І дуже важливо тоді чи ти на Лексусі, чи ти на Ланосі! А от хто винен, тоді відступає на задній план.

kvanton 21.01.2013 10:34

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 149041)
Ну скорее всего, я бы воткнул "дальний", и обогнал слева всех. Тем более, что я на Трафике своем, не боюсь такое делать...

А разве при такой видимости при включении дальнего Вы что то впереди больше увидите? Я думаю нет. Кроме трафика есть ещё фуры. Никогда не переоценивайте свои возможности.

SanjaOdessa 21.01.2013 19:17

Я за рулем тазика всего лишь год...И все это время езжу и удивляюсь-как вы.товарищи автомобилисты умудряетесь встревать в аварии вообще?Ну я понимаю. стукнуться там бамперами на перекрестке.или догнать слегка один другого в пробке из за невнимательности.Но влобовую воткнуться?...Всю жизнь ездил на мотоциклах.последние 6 лет на спортбайках.Скорости 200-300 км/ч -обычное дело(только на трассах.дабы не пугать народ в тазах) Вот где ситуацию на дороге считать на пять ходов вперед и очень быстро надо! А в машинах по моему мнению народ встряет потому что тупо спит за рулем.Или в носу ковыряется :rolleyes:

Gena-street 21.01.2013 19:22

SanjaOdessa, ты хочешь сказать, что все твои друзья спортбайкеры живы-здоровы?

Horton 21.01.2013 19:22

Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 149197)
Я за рулем тазика всего лишь год...И все это время езжу и удивляюсь-как вы.товарищи автомобилисты умудряетесь встревать в аварии вообще?Ну я понимаю. стукнуться там бамперами на перекрестке.или догнать слегка один другого в пробке из за невнимательности.Но влобовую воткнуться?...Всю жизнь ездил на мотоциклах.последние 6 лет на спортбайках.Скорости 200-300 км/ч -обычное дело(только на трассах.дабы не пугать народ в тазах) Вот где ситуацию на дороге считать на пять ходов вперед и очень быстро надо! А в машинах по моему мнению народ встряет потому что тупо спит за рулем.Или в носу ковыряется :rolleyes:

Ты не прав. И скорость 200-300 тоже до хорошего не доводит. Конечно не приведи Господь.Но есть много факторов,которые влияют на дтп.И дороги у нас не для таких скоростей.

Добавлено через 1 минуту
А почему ник такой, а город Запорожье?

Чижик 21.01.2013 19:25

Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 149197)
Я за рулем тазика всего лишь год...И все это время езжу и удивляюсь-как вы.товарищи автомобилисты умудряетесь встревать в аварии вообще?Ну я понимаю. стукнуться там бамперами на перекрестке.или догнать слегка один другого в пробке из за невнимательности.Но влобовую воткнуться?...Всю жизнь ездил на мотоциклах.последние 6 лет на спортбайках.Скорости 200-300 км/ч -обычное дело(только на трассах.дабы не пугать народ в тазах) Вот где ситуацию на дороге считать на пять ходов вперед и очень быстро надо! А в машинах по моему мнению народ встряет потому что тупо спит за рулем.Или в носу ковыряется :rolleyes:

Научишься и ты в носу ковыряться.;)
Это на мотыке, в шлеме и в перчатках не получается... :p

ВОЛЬДЕМАР 21.01.2013 19:31

Цитата:

Допис від SanjaOdessa (Допис 149197)
Я за рулем тазика всего лишь год...И все это время езжу и удивляюсь-как вы.товарищи автомобилисты умудряетесь встревать в аварии вообще?Ну я понимаю. стукнуться там бамперами на перекрестке.или догнать слегка один другого в пробке из за невнимательности.Но влобовую воткнуться?...Всю жизнь ездил на мотоциклах.последние 6 лет на спортбайках.Скорости 200-300 км/ч -обычное дело(только на трассах.дабы не пугать народ в тазах) Вот где ситуацию на дороге считать на пять ходов вперед и очень быстро надо! А в машинах по моему мнению народ встряет потому что тупо спит за рулем.Или в носу ковыряется :rolleyes:

В мене друг в Москві доїздився на хонді CBR. Також літав 200-300. А влетів під автобус, і на місці. Подругу його ледве відкачали. Сезонів 4 стажу. Ніколи не треба бути таким самовпевненим. Дорога таким не пробачає.

Horton 21.01.2013 19:33

Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 149209)
В мене друг в Москві доїздився на хонді CBR. Також літав 200-300. А влетів під автобус, і на місці. Подругу його ледве відкачали. Сезонів 4 стажу. Ніколи не треба бути таким самовпевненим. Дорога таким не пробачає.

Дорога вообще никому ошибок не прощает. А 200-300 это не от большого ума.Извините.

ВОЛЬДЕМАР 21.01.2013 19:36

Цитата:

Допис від Horton (Допис 149213)
Дорога вообще никому ошибок не прощает. А 200-300 это не от большого ума.Извините.

Horton а тут і вибачатися нема за що. Все сказав прасильно.;)

bayk777 21.01.2013 19:44

http://www.gsxrclub.ru/index.php?board=25.0 так, для справки. на даты посмотрите. Чуть ли не через день.

SanjaOdessa 21.01.2013 19:47

Скорость приучает "считать " свою траекторию.тормозной путь возможность руления на порядок быстрее.чем за рулем авто. Считаю что это неплохо тренирует мозги и "затачивает" реакции. Про скорости-ну тяжело обьяснить тому кто не пробовал...Это как летать на самолете истребителе.Что никому не хотелось? Мощный источник чистого адреналина ;) .Главное при этом не создавать помех или опасности другим участникам ДД . С этим порядок-в последние годы на дороге езжу все реже и все чаще на треках...
Но тема не о том.Как "свежий" человек за рулем тазика(кстати сначала купил из за необходимости перевозить мотоциклы на трек и обратно.а потом просто понравилось вместительное ТС) не перестаю удивляться "сонности" многих водителей за рулем и неумению считать развитие ситуации на дороге
Цитата:

для справки. на даты посмотрите. Чуть ли не через день.
Я модератор на этом форуме.под тем же ником там зарегистрирован ...Чтобы уменьшить количество тем в Книге Памяти лично я активно зазываю мотоциклистов на трек.учиться ездить там где это безопасно для них и окружающих.Вроде неплохо получается....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:50.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©