Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Мегаполис без пробок - уже реальность (https://busovod.ua/showthread.php?t=7445)

-Stas- 31.03.2010 11:20

Мегаполис без пробок - уже реальность
 
Производство реактивных ранцев развернется на одном из авиастроительных заводов, договор уже заключен, говорит Глен Мартин, владелец Martin Aircraft Company. Однако название авиастроительной компании разработчик Jetpack пока не озвучивает.

Jetpack произведет революцию во всем мире, считают эксперты. Реактивный ранец непременно примут на вооружение как военные, так и спасательные службы многих стран.

Реактивный ранец, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем (200 л.с.) и двумя винтами, способен поднимать в небо одного человека весом до 120 кг и лететь с ним со скоростью порядка 100 км/ч на расстояние до 50 км. Проблем с трафиком в небе не будет, максимальная высота полета Jetpack составляет 2 377 метров над землей.

Владельцу реактивного рюкзака не потребуется лицензия пилота, Jetpack относится к классу сверхлегких летательных аппаратов, его вес - 113 кг. Кроме того, ранец чрезвычайно прост в управлении, как говорит Глен Мартин, 40 минут тренировок достаточно для того, чтобы новоиспеченный пилот чувствовал себя в небе, как рыба в воде.

Видео полета http://www.rul.ua/news/0/megapolis-b...a.html?from=mg

SUVOROV 31.03.2010 13:40

Дайте парочку...:)

abez 31.03.2010 13:45

И почему-то все в наушниках, наверное очень "тихая" штука :)
Будут потом эти хрустики как на мопедах под самолеты попадать.

-Stas- 31.03.2010 14:08

Вообще в "штуке" нет ничего нового. Тут дело скорее в том, что кто-то умудрился сертифицировать ее и пытается поставить на поток. Подобного рода аппарат пытались построить "Разрушители легенд" на Дискавери по инструкции с инета. У них это не вышло, но они признали, что при больших ресурсах и времени на постройку это возможно. Честно говоря назвать аппарат портативным я бы не смог. Почему в нем нет никакой кабины мне не ясно. Ведь размеры у него далеко не ранцевые. А так и дуло-б меньше и сидеть удобнее. Ну а что шумит, то оно и так ясно. Там только движек 200 л.с. не говоря о шуме импелеров. Лично я бы на таком летать не стал, т.к. система в отличие от вертолета при отказе двигателей падает, да и с устойчивостью я думаю там проблемы. Скорее всего выполняется динамическая стабилизация на основе инфы от гироскопов. Парашут надо к нему в комплекте продавать.
ИМХО очередной весьма специфический летательный аппарат, кот. возможно найдет свое применение у вояк и в области развлечений, но говорить об индивидуальном летающем транспорте рано.

Quit 31.03.2010 15:26

Что-то я недопонял. Так что с ценой?

SUVOROV 31.03.2010 15:30

Цитата:

Допис від Quit (Допис 61070)
Что-то я недопонял. Так что с ценой?

Думаю, стоит как Китайский мотороллер...:)

alexusaty 31.03.2010 15:51

Да, сидушку к нему бы однозначно не помешало. И кабину бы тоже. А то на ветру 100 км/ч лететь да еще с висящими ногами - жесть.

SUVOROV 31.03.2010 16:26

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 61072)
А то на ветру 100 км/ч лететь да еще с висящими ногами - жесть.

Еще и орел какой нибудь в лицо серануть может...:)

abez 31.03.2010 16:29

И по трое-четверо человек как на мопедах - ииХхххааа на море понеслось :)

kolya_spb 31.03.2010 17:22

Вроде, как Бусовод форум с утра назывался, а тут такоееее.....

alexusaty 31.03.2010 22:02

Цитата:

Допис від kolya_spb (Допис 61081)
Вроде, как Бусовод форум с утра назывался, а тут такоееее

ну мы тут разные вопросы обсуждаем....

ALEXEY 31.03.2010 22:44

Где-то по радио слышал что заявленая стоимость около 100тыс амер. президентов!

Чижик 01.04.2010 13:07

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 61104)
Где-то по радио слышал что заявленая стоимость около 100тыс амер. президентов!

Да за 100 тыщь американских презиков я куплю себе домик в деревне!
Трактор, комбайн и кавалок земли.
И на бусик ещё хватит. :D
И ложил я на городские пробки. :p


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:51.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©