Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Налоговое, Новая упрощенная система (https://busovod.ua/showthread.php?t=9148)

abez 28.12.2011 11:49

Налоговое, Новая упрощенная система
 
Народ, кто пояснит толком про 4-ре группы ?
Есть толково расписанные ссылки на эту тему ?

Вроде как мне подходит эта группа:

Цитата:

К второй группе могут относится ФЛП, которые осуществляют следующую хозяйственную деятельность:
- предоставление услуг населению, малому бизнесу (единый налог);
- изготовление и/или реализация товаров;
- предпринимательская деятельность в сфере ресторанного бизнеса.

Для этой группы разрешено использовать труд наемных рабочих, причем, не больше 10 лиц одновременно. Годовой оборот для предпринимателей, которые относятся к второй группе, не должен превышать 1 млн. грн. Законодательством установлены определенные ограничения на вхождение в эту группу по видам деятельности. Например, в эту группу не могут входить предприниматели, которые осуществляют посреднические услуги при работе с недвижимым имуществом. Такие предприниматели могут относится только к третьей группе налогоплательщиков.

По всей видимости это будет самая большая группа частных предпринимателей исходя из предполагаемых видов деятельности, а также возможности использования наемных рабочих. Размер уплаты единого налога на 2011 год будет составлять до 20 % от установленной минимальной зарплаты. Кроме того, особенностью этой группы является то, что на валовые расходы будет разрешено относить только приобретение товаров, услуги относиться не будут.
Но не понятно, могу ли я осуществлять торгово-посредническую выездную деятельность.
Т.е. у меня нет своего склада, все по домашней прописке.
Взял ноутбук под мышку, продал человеку.

Про торговлю вообще не слова в этой группе.

Руслан-21 28.12.2011 18:18

Цитата:

Допис від abez (Допис 98834)
торгово-посредническую выездную деятельность

Я думаю,лучше не спешить.Тут можно такого насоветовать.За эти годы у всех есть инспектора,которые Вас ведут.Они сами не все разобрались.Я пол-года слышал про пол.мил.оборот и только дождался.Но торгово-посредническую выездную деятельности -наверное 3-4 признака налогооблажения.Теперь тетрадка-книга.И каждое поступление денег-запись.Если по перв.документам продавать фирмам-это НДС.Посредничество-лицензия.Деятельность или производство-уставная документация.Они четко и не спеша всех тосуют по "нужным"им ячейкам.И как обычно для нас-неизвесность и нет пока просвета.

abez 28.12.2011 18:22

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 98875)
Но торгово-посредническую выездную деятельности -наверное 3-4 признака налогооблажения.Теперь тетрадка-книга.И каждое поступление денег-запись.Если по перв.документам продавать фирмам-это НДС.Посредничество-лицензия.Деятельность или производство-уставная документация.

Ни черта не понял :)

Руслан-21 28.12.2011 18:44

торгово-посредническую выездную деятельности-такая разве была?По отдельности да.А в куче -не помню.Торговая деятельность-патент нужен.Посредническая-лицензия нужна.Выездная-кассовый аппарат или тетрадь.Предоставление услуг-тоже облагается(ну не знаю..напр.сауны,ремонт золота.хим.чистка и т.п.)Говорю-надо консультироваться.У нас озвучили сумму в помощи ведения журнала,я согласился и продолжаем работать.

abez 28.12.2011 19:24

Руслан-21, прошу прощения, это было давно.
Сейчас у меня роздрибна торговля поза магазинами по Украине.

Какая помощь может быть ? Я не так много зарабатываю что иметь у себя бухглатера, офисы и прочую лабуду.
Для этого и было изначально придумано упрощенная схема.

Руслан-21 28.12.2011 19:30

Видишь-четкости места нет.На каждом месте должен быть патент или человек .который вписан.А теперь(такие планы)ты четко укажешь в какой день и на каком рынке и кто у тебя торгует.И если обьект"А" приписан к торговому месту Харькова,то он не сможет заменять отпусника "В" в Киеве.А раньше мог-"рыки украины"понятие было.Это я примерно нарисовал.Я налоговиков и их методы не защищаюЯ в такой же шкуре.Придумана упрощенка была "временно".А нам ух как все нравилось.И менять для хохла что-то ,очень тяжело.Не в тему еще....У нас кто хочет ,стает предпринимателем.Так все и я.Напр в Америке этому нехитрому делу надо учится 3 года,чтоб документ типа патент получить.Можно на меня опять наехать,что мы не Америка.но Я факты даю,может и не предпраздничные.

abez 10.01.2012 08:06

У темі 1 долучень
Полезный архивчик для налоговика.
Бланк заявления.

И образец заполнения заявления о переходе на единый налог 2012

Руслан-21 11.01.2012 00:19

Хорошая статейка! Я иногда смотрю здесь.
http://www.uadvokata.com.ua/
http://pravoinua.mlm-planet.net.ua/
http://forum.liga.net/

abez 11.01.2012 09:52

КВЕД 2005-2010
http://kved.ukrstat.gov.ua/

abez 13.01.2012 15:16

Всё, я подался на продление, 2-я группа.

genagirka 13.01.2012 15:25

Цитата:

Допис від abez (Допис 100569)
Всё, я подался на продление, 2-я группа.

Я тоже , тоже вторая, а какой единый, у нас по максимум 20%.

abez 13.01.2012 15:27

genagirka, мне инспекторша сказала что якобы сейчас все по максимуму платят, а позже буду утверждены ставки и пересчет.

Беза 13.01.2012 15:58

Пока думаю .

abez 13.01.2012 16:40

Беза, закрывать или продолжать ?

Беза 13.01.2012 21:37

Продолжать .

Степан 14.01.2012 07:40

Піду в понеділок продовжувати. Теж 2-га група.

genagirka 14.01.2012 07:51

Цитата:

Допис від Беза (Допис 100578)
Пока думаю .

Цитата:

Допис від Беза (Допис 100606)
Продолжать .

А что тогда думать?

Беза 14.01.2012 10:59

3 мес побыть на общих, в моей деятельности это возможно

alexusaty 27.11.2012 22:08

Новости новоизбранной рады:
Цитата:

Налоги индексируют, единщикам уменьшают ставки
27:11:2012 г.

Депутаты ВР утвердили внесение изменений в Налоговый кодекс относительно изменения ставок некоторых налогов и сборов (проект № 10687).

Закон предусматривает индексацию некоторых налогов и сборов с учетом прогнозного индекса потребительских цен или индекса цен производителей промышленной продукции.

А именно с учетом прогнозного индекса потребительских цен (7,9%) проиндексированы отдельные ставки акцизного налога, ставки сбора за первую регистрацию т/с, ставки экологического налога, ставки налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, и ставки сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины.

С учетом прогнозного индекса цен производителей промышленной продукции (9,4%) проиндексированы ставки платы за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых, ставки сбора за специальное использование воды и ставки сбора за специальное использование лесных ресурсов.

Также, уменьшены ставки единого налога для плательщиков пятой группы с 7 до 5%, а для шестой — с 10 до 7%.

Кроме того, для физлиц — плательщиков единого налога второй группы вводится годовой отчетный период (вместо квартального).
отсюда

abez 27.11.2012 22:28

Опа, у меня вторая группа, ваще в налоговую дорогу забуду.

Че за бред ? :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©