Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Заправка кондиционера (https://busovod.ua/showthread.php?t=5820)

Бусовод 15.04.2009 07:29

Заправка кондиционера
 
Вчера влючаю кондер,а он...С..ка,копмрессор не включается-то ли фрион куда то про...ся, то ли питания на копрессор нет. В принципе,пока жары нет,через недельку займусь вплотную этим вопросом-лето такого не прощает.А ведь только все настроил,все поменял....Надо буса менять-не лыбитель я в такие процедуры деньги вкладывать...:( Со своими проблемами чуть не забыл-Nazar,с возвращением!!!

Борис 15.04.2009 09:13

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 34924)
Вчера влючаю кондер,а он...С..ка,копмрессор не включается-то ли фрион куда то про...ся, то ли питания на копрессор нет. В принципе,пока жары нет,через недельку займусь вплотную этим вопросом-лето такого не прощает.А ведь только все настроил,все поменял....Надо буса менять-не лыбитель я в такие процедуры деньги вкладывать...:( Со своими проблемами чуть не забыл-Nazar,с возвращением!!!

Бусовод, предохранители проверял?

SUVOROV 15.04.2009 10:28

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 34924)
Вчера влючаю кондер,а он...С..ка,копмрессор не включается-то ли фрион куда то про...ся, то ли питания на копрессор нет. В принципе,пока жары нет,через недельку займусь вплотную этим вопросом-лето такого не прощает.А ведь только все настроил,все поменял....Надо буса менять-не лыбитель я в такие процедуры деньги вкладывать...:( Со своими проблемами чуть не забыл-Nazar,с возвращением!!!

Я так понял что раз в год, хочешь или нет, фреон придется добавлять по любому! Ну не новые у нас машины, уходит он падло! Чувак в Лачети (ей 2 года), и тот уже добавлял, так что хотеть от наших бусов? Cомневаюсь, что это предохранители, или что то еще, если вентиляторы впереди работают, проблема во фреоне!:cool:

Борис 15.04.2009 10:32

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 34950)
Я так понял что раз в год, хочешь или нет, фреон придется добавлять по любому! Ну не новые у нас машины, уходит он падло! Чувак в Лачети (ей 2 года), и тот уже добавлял, так что хотеть от наших бусов? Cомневаюсь, что это предохранители, или что то еще, если вентиляторы впереди работают, проблема во фреоне!:cool:

У меня бус вторй год уже, а кондишка без проблем маслает, предлагали по дешевке фреон дозаправить (100 грн.) проверил, работает! Бус 2000 года.

SUVOROV 15.04.2009 10:34

Борис, То ты по ходу- везунчик!!!

Борис 15.04.2009 10:35

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 34953)
Борис, То ты по ходу- везунчик!!!

Темку про ДТП глянь:D

SUVOROV 15.04.2009 10:41

Борис, Упс! Забыл! Тогда- везунчик в плане кондера!!!:D

василь 15.04.2009 10:43

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 34950)
Я так понял что раз в год, хочешь или нет, фреон придется добавлять по любому! Ну не новые у нас машины, уходит он падло! Чувак в Лачети (ей 2 года), и тот уже добавлял, так что хотеть от наших бусов? Cомневаюсь, что это предохранители, или что то еще, если вентиляторы впереди работают, проблема во фреоне!:cool:

Не знаю як на автомобільних кондюках, а на побутових компресор може робити і без фреону, до певного моменту (пока не здохне), а якщо вентилятори роблять, то не дай бог , але може бути причина в компресорі, або в "мозгах" кондюка. Не знаю чи є там тепло і холод, і трьох ходовий клапан, візьми поклацай туда сюда (тепло / холод). Може що залипло.

SUVOROV 15.04.2009 10:49

василь, Да ни фига там не залипло, в машине принцип наверное другой! Чуть не хватает давления в системе, муфта кондера уже не включается!!!

василь 15.04.2009 10:52

SUVOROV, Не спорю, може й так.

SUVOROV 15.04.2009 10:53

василь, Во всяком случае, у меня так уже второй раз! Фреон-газ, и где то испаряется, хотя мне уже и пробивали, насчет где??? Ни фига не нашли, видно совсем не много, но осени- зимы хватает, чтобы давление было недостаточным!

alexusaty 21.04.2009 21:55

василь, нету в машинных кондиционерах режима тепло. они работают только на холод. а к количеству фреона очень чувствительны.

Борис, а мне весь кондишн заправили за 120 грн. Просто ребята на станциях по автокондерам свех всякой меры себя любят вот и гнут цены. А мне заправил мужик, что занимается обслуживанием рефустановок и холодильников. У него несколько баллонов с разными марками фреона. Он и автомобильные заправляет. Мой брат ездил на станцию спрашивал кондер на форде фиесте после ДТП зправить - сказали 400-600 грн так как не помнят объема заправки. Этот мужик ему заправил за 150. Так что спрашивайте холодильных мастеров. Ищущий да обрящет.

Nazar 21.04.2009 22:00

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 35479)
Так что спрашивайте холодильных мастеров. Ищущий да обрящет.

Дякую. Реально класна ідея, до мене раз в місяць приїжає майстер в холодильник фреон заливає, спитаю його.

Беза 21.04.2009 22:35

Еще попробуйте на грузовых шиномонтажах, в частности у нас(ТЛТ) 100 гр кг

олежка 28.04.2009 19:59

У меня на новой машине почему-то не включаются оба вентилятора на радиаторе кондера. Хотя в салон дует очень даже холодный воздух. На старой машине они включались сразу после нажатия кнопки кондиционера. Это так и надо или нет?

abez 28.04.2009 20:00

олежка, ни один не включается ?

олежка 28.04.2009 20:14

abez, нет. И специально надолго оставлял работающую машину с включенным кондером- не включаются! А за правой фарой стоит какойто типа стакан ( он мне чемто напоминает отстойник в самогонном аппарате) на нем еще кажется стоит датчик давления фреона в системе, так он как-бы и не гарячий, а на входе радиатора фреон конечно идет горячий! Смотрел сегодня схему включения вентиляторов, там приводится несколько их видов. То в одном виде стоит термо датчик с температурой включения 102 градуса. Может я попадаю под этот вариант? Но тем неменее кондиционер холодит нормально и без вентиляторов. У кого-нибудь так работает кондиционер?

SUVOROV 28.04.2009 20:19

Цитата:

Допис від олежка (Допис 36003)
Но тем неменее кондиционер холодит нормально и без вентиляторов. У кого-нибудь так работает кондиционер?

Олег, без вентиляторов кондер работать не может!!! Я не великий спец в этом вопросе, но думаю что вентиляторы должны работать по любому, иначе зачем они вообще нужны? У себя гляну где предохранитель, завтра отпишусь.

Nazar 28.04.2009 20:20

Так у мене також не включаються зараз вентилятори, але чи то нормально не знаю.

олежка 28.04.2009 20:30

А когда включались?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©