Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Чип-тюнинг H1 - H200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=5438)

Sumrak 24.09.2013 10:19

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
да шум вокруг этой темы постоянно.
Просто я не верю что мощность увеличивается а расход падает)
любой туненхер -скажет что для большей мощности надо больше топлива и воздуха (надува)
остальное - имхо -развод

ЕГОР 60 24.09.2013 13:08

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Sumrak, 100%

TECHNIK 200 25.09.2013 19:35

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Чиповал ваз 99 и ланос. По увеличению мощности не уверен. Но динамика улучшилась и упал расход на трассе, это точно!

Sumrak 25.09.2013 20:51

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Цитата:

Допис від TECHNIK 200 (Допис 186690)
Чиповал ваз 99 и ланос.

:oh:
я не претендую на роль знатока чипа - но с уверенностью скажу - что уважающая себя компания (а на данный момент это ВТГ и АТГ) - никогда не возьмут в работу атмосферные моторы. ПО-скольку смысла нет ни какого. О чем они собственно и пишут прямо.

Цитата:

Допис від TECHNIK 200 (Допис 186690)
и упал расход на трассе, это точно!

сменить топливную карту - может студент или самоучка:)
ну то такое.
каждому свое
кому интересно более детально- вот прошу:)
http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=0&vc=1

читайте.
там все вопросы разобраны под нуль

Добавлено через 4 минуты
вот
http://vtg.kiev.ua/cars/renault/

Ghost32taxi 13.10.2013 19:16

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 185986)
подаваться вода вместо солярки которая превращаясь в пар должна была крутить мотор, с вполне научным объяснением

ох и видел я таких людей и с пеной у рта доказывали, что это работает:lol:

Каспер 01.11.2013 20:59

Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Всем доброго времени суток!
Интересует тема чиповки турбодизеля:корекция заводской прошивки или чип-модуль?(Например: http://racechip.com.ua) Кто делал или ставил?Если делали,то где?Интересует любое мнение,опыт езды с чипованым турбодизелем,отзывы,все плюсы и минусы и т.д.
Всем ответившим в тему-рэспект заранее:beer:

Чижик 01.11.2013 21:05

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Очень стрёмная вещь этот чип-тюнинг.
Спецов что могут это сделать грамотно и с гарантией можно посчитать на пальцах. Очень мало их, хотя предложений тысячи.:meowth:

Моё ИМХО: Не мешай машине ехать. Хочется приключений? Дерзайте.

olexa 01.11.2013 23:49

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
casper7405, не роби дурниць, грошей нема куди діти? Чим Пиж в ходу не задовольняє? Послухай діда і ще раз уважно прочитай пораду Чижика -

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 194744)
Не мешай машине ехать. Хочется приключений? Дерзайте.

Краще заводської прошивки - нема нічого! Перевірено на власному досвіді!

Каспер 02.11.2013 21:34

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 194783)
Краще заводської прошивки - нема нічого! Перевірено на власному досвіді!

Та я так і думав,халяви не буває.Не можливо добавити коней і крутного моменту і при цьому ще й витрати солярки зменшити.От тому і підняв цю тему щоб почитати думку інших.
Раніше в мене був Пассат В-5 2001 року,130 к.с,повний привід.Після продажу новий власник чіпонув двигун і приїздив до мене похвалитись.Говорив,що авто на стенді показало 173 к.с. і витрати дизпалива зменшились на 1л.Дав мені авто на тест.Дійсно авто добре прибавило в потужності.Розгін-пуля.Але появилася турбояма:до 2200 авто розганялось не дуже,ніби не працює турбіна і добавився чорний дим при перегазовці.Але ж потужність і розгін проти того,як було до чіповки,просто небо і земля.От і появилась така думка-чіпонуть свого Пижика...

Чижик 02.11.2013 22:11

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Цитата:

Допис від casper7405 (Допис 195058)
і добавився чорний дим при перегазовці.

А это сигнал о том, что сгорание топлива не правильно. Либо много топлива, либо мало воздуха.
А это уже не есть гуд.

Horton 02.11.2013 22:14

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Цитата:

Допис від casper7405 (Допис 194739)
Интересует тема чиповки турбодизеля

Можно спросить? "А зачем?":maybe:

Gena-street 03.11.2013 06:22

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 195083)
А зачем?

Суворова обогнать.:D

Каспер 04.11.2013 12:14

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Horton,
Цитата:

Допис від Horton (Допис 195083)
Можно спросить? "А зачем?"

Для общего развития и вообще,знания никогда не бывают лишними:meowth:

Добавлено через 32 минуты
А вот еще одна история для того,чтобы задуматься над возможностью изменения заводской прошивки в сторону увеличения мощности и крутящего момента.
В прошлом я работал механиком на одном крупном сельхозпредприятии.Решили обновить технику и купили четыре трактора марки Джон Дир.Два 260 л.с и два 300 л.с. с системой впрыска Комон Рэйл.Сейчас скептики скажут,что нечего сравнивать трактор и автомобиль,что там и совсем другие объемы двигателей и больший ход поршня и т.д и т.п.Но все же принцип работы одинаковый.Так вот,трактора были хоть и разные по мощности,но внешне и "внутренне" были совершенно одинаковы.Ход и диаметр поршня,форсунки,топливные насосы,турбины,трансмисии -ВСЕ было идентичным!Разница была только в ECU.Более того в этой модельной линейке было предоставлено шесть разных моделей:от 220 л.с до 360 л.с.И у всех были идентичные двигателя.Только последний,самый мощнный 360 л.с.,отличался другой топливной системой и большей турбиной.
А теперь очень интересно,что по этому поводу думают другие форумчане?

Gena-street 04.11.2013 12:23

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
casper7405, Вы не открыли Америку. Только заводская прошивка и та, что сделает дядя Вася в гараже по разному влияет на мотор.

olexa 04.11.2013 14:51

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Ну, що сказати? Заводська прошивка комплексно враховує всі показники датчиків авто/трактора і видає "нагора" команди на виконавчі механізми, там все взаємопов"язане. І для того щоб збільшити потужність двигуна, на заводі міняють всю базу даних прошивки. Всі виробники свято бережуть комерційні тайни, а наші д.Васі лізуть у ті прошивку і міняють кілька параметрів, а саме подачу палива, наддів повітря і все. Результат є, зміни в роботі двигуна об"ктивно помітні, наче все прекрасно, але є одне АЛЕ. З часом комп, використовуючи свою заводську базу даних починає виправляти роботу виконавчих механізмів так, як було запрограмовано на заводі. Тобто починається боротьба д.Васиних змін з установками, куди він не доліз і ЕБУ видає критичні параметри роботи системи, помилки, і СОС! Тому не раджу нічого перепрошивати, все наші кулібіни не можуть змінити, не мають доступу, знань, можливостей і т.п.
Це так, популярно, а насправді там усе ще складніше.

Docent 06.11.2013 09:29

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Цитата:

Допис від casper7405 (Допис 194739)
Кто делал или ставил?Если делали,то где?Интересует любое мнение,опыт езды с чипованым турбодизелем,отзывы,все плюсы и минусы и т.д.

я себе поставил подобный чип только не этой конторы. Цена около 100 долларов, субъективно стала резвее, давал товарищу тоже заметил сильный подхват после 2200 оборотов, на стенде пока не замерял. Расход точно не скажу т.к. еще соляру не выкатал, проехал 1200-1300 км (30 литров доливал)

Каспер 06.11.2013 11:48

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Цитата:

Допис від Docent (Допис 196007)
я себе поставил подобный чип только не этой конторы. Цена около 100 долларов, субъективно стала резвее, давал товарищу тоже заметил сильный подхват после 2200 оборотов, на стенде пока не замерял. Расход точно не скажу т.к. еще соляру не выкатал, проехал 1200-1300 км (30 литров доливал)

Очень интересно!
Это чип оптимизации работы ЕБУ,или просто повышает давление в "рейке" и меняет время открытия/закрытия форсунок?

Добавлено через 7 минут
http://vtg.kiev.ua/
кто-нибудь что-то слышал/или сталкивался с этой конторой?

Добавлено через 3 часа 28 минут
Docent,
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...c=26978&st=440
почитай,может заинтерисует

DenVivaro 07.11.2013 19:43

Re: Чип-тюнинг турбодизельных двигателей.
 
Цитата:

Допис від casper7405 (Допис 196021)
http://vtg.kiev.ua/
кто-нибудь что-то слышал/или сталкивался с этой конторой?

солидные прибавки)

kvanton 16.11.2013 08:43

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
Скажу и я про чиповку. Была у меня шевроле лачети 1.8, 2008г. Расход меня ну ни как ни радовал, на трассе меньше 10л. ну ни как не хотела кушать, про город я уже молчу,и вот узнаю что в Севастополе есть человек который чипует,(ребята из Севастополя должны знать,человека на авторынке, не хочу говорить, что бы не подумали что реклама.)так вот, договорились о встрече, и вот я уже у него, первый вопрос, что я хочу от этой машины? Я ему говорю, делай что бы была экономия, на ходовые качества я не делал акцент, так как меня всё устраивало. Он сказал, что мою прошивку он снесёт себе на компьютер, и если меня что то не устроит, всё ставит на место. Всё это заняло не больше получаса, и вот я в движении, по приёмности каких то изменений не замечаю, машина так же себя ведёт как и раньше, но что я вижу, стрелка топливная почти замерла, хотя я поехал на Ялту по горам. В итоге расход упал по трассе с 10 на 7л. а если ехать не спеша 90км, то замечал и меньше. Когда купил виваро, созвонился с ним, что бы чипануть на экономию топлива, на что он с казал, что такой прошивки у него нет, только немного может сделать по резвей, а оно мне не нужно, и так хватает. Вот такие пироги, хоть верь или нет в эту чиповку.

Sumrak 16.11.2013 17:45

Re: Чип-тюнинг H1 - H200
 
зачем обижать целый отдел инженеров завода-производителя?:)
Если бы так все просто решалось - они (инженеры) строили бы свои заводы в Дубай :) А не работали "на дядю" :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©