Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Электроинструмент (https://busovod.ua/showthread.php?t=14757)

Саня Самоделкин 20.10.2014 14:38

Re: Электроинструмент
 
Из недорогой китайчатины неплохо показал себя Штурм. Еще Де Вольтом работал английской сборки - штукенция удобнейшая, корпусочек небольшого диаметра, в руку ложится хорошо, правда в этом есть и минус - чувствителен к вибрациям. В работе неубиваем (о китайской сборке ничего не скажу). Себе же в оконцовке взял Хилти. Дорого ((( Но в работе выше всякой похвалы. Единственное - для мощи 1,5кВт тяжеловат, чтоб одной рукой держать. Ещё AEG вроде неплох при умеренной цене и производится немцами, китайсам лицензий не дают.
Могу посоветовать - при выборе смотри на мощность - чем мощнее, тем выше ресурс. Всё что до 1 кВт - сопли, срок жизни невысокий.

Сергей TDI 20.10.2014 14:51

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274447)
Не надо меня убеждать в том, что кто то, что то не так делал!

Ни в коем случае, в нашей жизни бывает разное...
:Laie:
Просто с руководителем головного СЦ Макита в Киеве общался лично(сталкивался по работе), адекватный малый был...

Juravel 20.10.2014 16:22

Re: Электроинструмент
 
Я ж тебе номер оставлял ))). Моя фирма является СЦ Макиты, Бош, Метабо и других торг.марок. Китай кроме Интерскола не берем. Могу о многом расказать! )))

evgesha 20.10.2014 16:59

Re: Электроинструмент
 
vitos svp,
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274434)
Имею в хозяйстве перфоратор большой отрезную Макиту, оба на гарантийном сроке сломались,

Перф скорей у Тебя HR-2450(самая распространенная модель),а там кто его знает

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274434)
по причине нарушения использования (перфоратором долбили из-за чего износились какието два пластмассовых кольца,

Имеет он 4-ре положения:1-сверление;2 -сверление с ударом;3-установпа лопатка в удобное положение и 4-Кратковременное долбление!!!

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274434)
у отрезной винт на якоре слизало (не срезало), а коническая шестерня целая была

Ну а с этим,видать ее китайцы после обеда собирали:nasmeshka:

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274434)
это что за перфоратор, которым долбить не можна

Для таких работ нужен одбойный молоток,или легкий отбойный молоток

Juravel 20.10.2014 17:04

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 274477)
4-Кратковременное долбление!!!

~15% от времени работы. Но нашим людям инструкция не писана. Некоторая техника выдерживает, некоторая -нет. О "смазке, ласке и одних руках" даже говорить нечего...

олежка 20.10.2014 17:14

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 274474)
Моя фирма является СЦ Макиты, Бош, Метабо и других торг.марок.

Juravel, если есть сайт скинь название. Можнов личку, если администрация против. Интересует ленточная пила.

Spaider 20.10.2014 17:19

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 274477)
Для таких работ нужен одбойный молоток,или легкий отбойный молоток

где-то лет семь назад надо было на одном объекте сбить дофига плитки советской, держалась шо дурная, крошилась мелкими кусочками, только искры летели. пожалел тогда насиловать бошевский перф, пошёл купил на базаре энхель бочковой за недорого. не поверишь, он столько перемолотил и переломал бетона, шо я сам в шоке. живой до сих пор, но уже не та сила удара. за всё время только щётки и шнур менял. а боша того давно уже нет.

vitos svp, так на чём остановился? тоже надо обновить болгарку, 125 с регулировкой оборотов. на базаре мельком глянул в пару контейнеров, тоже энергомаш парят). кЭтай кЭтайский на первый взгляд.

evgesha 20.10.2014 18:28

Re: Электроинструмент
 
vitos svp,
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274447)
Качество и лояльное отношение на своей шкуре проверил!!! Не надо меня убеждать в том, что кто то, что то не так делал!
Дешевле, наверно потому, что китайское, причем ОТКРОВЕННОЕ.

Кстати,корпорация "Макита" имеет нескоько заводов по всему миру(Китай,Англия,Япония и еще др. страны.На шильдике изделия стоит буква-страна изготовитель.Помню 100%,буква Y-Китай.)Качество изделия не изменно,в не зависимости от того в какой стране оно выпущено.Инструмент "Макита"не является инструментом проф. линейки,но зато она способна вполне конкурироавть с инструментами этого класса .В том году наблюдал картину:Узбеки собирали из алюм.профиля рамы для остекления фасада здания.Смотрю,один "чебурек" шуруповерт использует вместо молотка,рама не сходится,вот он и гатит по ней АКБ.Я ему говорю,"Друг,дорогой у тебя молоток,тысяч на 15 вытянет:nasmeshka:,просто шуруповерт был у него вместо молотка:oh:"Hilti",так сколько реально отслужит инструмент,даже самый "козырный"если с ним вот так обращаться?Извените за флуд.

Беза 20.10.2014 18:49

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від Сергей TDI (Допис 274445)
Штурм, Штерн, Днепромаш , Энергомаш и тд. - одноразовый китайский инструмент, однозначно не берите.

Я бы не был так категоричен, за свою цену он себя пару раз окупает и выкинуть не жалко потом, особенно если им работаешь не сам. Первый и четвертый однозначно рекомендую.
Бош - болгарка 230 и перф 2-24 с 97 года у меня работают гуд, а 2 года назад приобретенный по акции в эпике перф после м-ца работы начал капризничать, китай наверно.
Кресс перф у меня как-то не пошел, лежит вторым запасным, отработал может часов 20, несколько ремонтов.

Juravel 20.10.2014 19:44

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від олежка (Допис 274481)
Juravel, если есть сайт скинь название. Можнов личку, если администрация против. Интересует ленточная пила.

Выше есть мой телефон.... 067-407-33-42 )))

vitos svp 20.10.2014 20:21

Re: Электроинструмент
 
Буду брать Бош на 1200-1500 W, не хочу экспериментов.
Взял у отца Stern на 600 W на пару-тройку дней и понял, что я хлопчик балованный. Резал лист двойку, тянет плохо, греется, надо останавливать, зачистной круг елозит, а не зачищает.
Мощной болгаркой режет двойку шо масло, только пыль столбом.
Примерно как жигули с Трафиком 2,5 сравнивать! Едет и то и то , но знаете едет как то по разному.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 274478)
~15% от времени работы. Но нашим людям инструкция не писана. Некоторая техника выдерживает, некоторая -нет. О "смазке, ласке и одних руках" даже говорить нечего...

И как ты эти 15% высчитывать будеш, секундомером? Или над работником стоять будеш. Зачем тогда эта функция если инструмент моментом выходит из строя, тем более детальки пластмассовые.
У меня народ современные лопаты штыковые, то гнет, то ламает. В мою молодость держаки трещали, а лопаны нет. Только нержавеющие более менее держаться, какая сталь незнаю, но не белая точно!

Juravel 20.10.2014 21:09

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274519)
Буду брать Бош на 1200-1500 W, не хочу экспериментов.

Возьми сейчас лучше Метабо, WE14-125 Plus, очень провереная машинка, и цена сейчас на нее хорошая...

mehanik 20.10.2014 21:36

Re: Электроинструмент
 
Буквально пару недель назад купил себе болгарку Элпром. Просто пришёл на базар и взял, на что упал глаз, вместо умершей Ритм (гуно редкостное), 125мм/700вт. Сосед (автослесарь и сварщик) поработал ей пол-дня, поехал на Барабан и купил себе тот же Элпром, только на 1200вт.

evgesha 20.10.2014 21:52

Re: Электроинструмент
 
vitos svp,
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274519)
У меня народ современные лопаты штыковые, то гнет, то ламает.

Салом наверное народ кормишь,не давай его,и все нормалезуется:nasmeshka:.Я когда с Родины приезжаю,"кацапам" тож что не будь да сломаю:D.

Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 274519)
Только нержавеющие более менее держаться, какая сталь незнаю, но не белая точно!

Встречал здесь лопаты из титана,ценник конечно заряженный ого-го,но и лопата "бомба"

Цитата:

Допис від Juravel (Допис 274529)
Возьми сейчас лучше Метабо, WE14-125 Plus, очень провереная машинка,

:+1:Я своей "Метабо" профилактику делал(чистка,смазка)сделана добротно,поразили щетки,прям как на стартере в авто.Погугли ,почитай о придложенной тебе Juravel моделью,не хуже "Боша".

vitos svp 21.10.2014 07:31

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від Juravel (Допис 274529)
Возьми сейчас лучше Метабо, WE14-125 Plus, очень провереная машинка, и цена сейчас на нее хорошая...

Цена?
Я так понимаю распродажа, из-за снятия с производства и выходом новой WEV15-125?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від evgesha (Допис 274546)
vitos svp,
Салом наверное народ кормишь,не давай его,и все нормалезуется:nasmeshka:.Я когда с Родины приезжаю,"кацапам" тож что не будь да сломаю:D.

Встречал здесь лопаты из титана,ценник конечно заряженный ого-го,но и лопата "бомба"

:+1:Я своей "Метабо" профилактику делал(чистка,смазка)сделана добротно,поразили щетки,прям как на стартере в авто.Погугли ,почитай о придложенной тебе Juravel моделью,не хуже "Боша".

ТАК ХОХЛЫ И ИХНЕЕ САЛО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ!:lol:

У нас не встречал!

Погуглил, почитал и за проблему с кнопкой тоже.

serik 25.10.2014 14:43

Re: Электроинструмент
 
У меня фиоленты 230 чуть ли не каждый день на брусчатке пашут до посинения уже лет 6.правда ремонтировал уже. Год назад приобрёл dvt230. Пока нареканий нету хотя из дешевого сегмента(800 грн). Своё отработала как надо. Я вот себе сделал такой вывод что теперешний инструмент годен до первой серьёзной поломки. Дольше лучше его отдать кому, а себе пприобрести новый. Дешевле будет.

mehanik 25.10.2014 19:59

Re: Электроинструмент
 
Кстати, Деволт даёт на год абсолютную гарантию (чтобы не сломалось):secret:. Но ценники у них- пипец:oh:

Rashka 30.10.2014 18:55

Re: Электроинструмент
 
В воскресенье пришел пушистый зверек папиной болгарке, старый добрый Ferm Fag125n продержался около 6-ти лет эксплуатации и пережил несколько ремонтов. Т.к. он умер в моих руках - значить мне и покупать новую, такая у нас договоренность с батей при использовании общих инструментов.
Сегодня в Эпицентре взял по акции DWT WS 08-125T за 399 грн. Потребляемая мощность 860 Вт и удобная ручка. Гарантию дали два года, сервис-центр есть в Днепре. Простая по функционалу но удобная в руках. Искал с функцией регулировкой оборотов, но там цена от 700 грн и выше. В субботу буду испытывать в работе.

SUVOROV 31.10.2014 17:44

Re: Электроинструмент
 
Электро и бензо-инструмент прикольные вещи... Только не стоит расслабляться... Я когда то болгаркой, себе чуть "коленную чашечку" не распилил, при чем она уже "останавливалась"... Возил соседа в больничку, с "прикипевшими" от болгарки окалинами в глазу... Сегодня одноклубник, интересную историю рассказал, как жене дал бензо-пилу, и чем это закончилось....
Берегите себя!!! Соблюдайте элементарные правила безопасности!

Сергей TDI 03.11.2014 09:40

Re: Электроинструмент
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 276781)
Соблюдайте элементарные правила безопасности!

100 % это нужно прежде всего для самого себя :tnp:
Поскольку вся техника безопасности написана кровью.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:24.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©