Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Авто новини України та світу (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Протесты дальнобойщиков и авторынка "Яма" в Одессе (https://busovod.ua/showthread.php?t=5602)

abez 28.02.2009 08:55

Протесты дальнобойщиков и авторынка "Яма" в Одессе
 
В будущий понедельник, 2 марта, в Одессе пройдет сразу две масштабные акции протеста – будут перекрыты трасса «Одесса-Киев» и Окружная дорога.

Киевскую автомагистраль перекроют доведенные до отчаяния дальнобойщики, которые утверждают, что власть не отреагировала на их требования - допускать в порты области только машины с одесскими номерами, совместно с экспедиторами разработать новые тарифы на перевозки (повысить их до 6,5 грн/км), снизить таможенные пошлины и получить у банков отсрочку по кредитам.

К протесту дальнобойщиков намерены присоединится предприниматели одесского авторынка «Куяльник» ( больше известного как «Яма»), которые будут блокировать Окружную дорогу, обещая пропускать только автомобили экстренных служб (скорую помощь, пожарных и т.д.)

Авто-бизнесмены возмущены бездействием областной власти, не пожелавшей вмешиваться в конфликт на рынке, который связан с политикой администрации рынка, односторонне меняющей условия арендных договоров, устанавливая кабальную ставку. Сегодня она составляет 10 долларов за квадратный метр. В случае, если контейнер двухэтажный - плата удваивается.

Кроме того, арендаторов вынуждают платить по внутренним тарифам за свет и выкладывать по пять гривен при въезде на территорию рынка.

abez 02.03.2009 17:32

На яме ни кого не было сегодня, говорят в районе клеверного чет народ кучковался.

Сашик 03.03.2009 07:20

Я не одобряю действия протестующих!

BUSOVOD 03.03.2009 07:45

А я за, правильно делают если выхода нет из сложившися ситуаций у них, показывали вчера по новостям стоят они и сказали что через сутки перекрывать будут, менты пригрозили им сразу что будут заводить уголовные дела на них кто посмеет перекрыть дорогу...

abez 03.03.2009 08:12

Я тоже против требований не пускать водил из других регионов.
А вот про кредиты и отсрочки - это за !

BUSOVOD 03.03.2009 15:43

У темі 1 долучень
Дальнобойщики перекрыли трассу Киев-Одесса /03.03.2009/
http://www.autosite.com.ua/news_pict...mainimage.jpeg

Около 2,5 часов назад протестующие на трассе Одесса-Киев дальнобойщики выполнили свое обещание, полностью перекрыв магистраль в обоих направлениях.


Кроме того, предприниматели авторынка “Куяльник” перекрыли объездную дорогу Одессы.

На магистрали Одесса-Киев собралось около тысячи человек. Они перекрыли трассу живой цепочкой. Сотрудники милиции действиям митингующих не препятствовали, однако, заявили, что собирают доказательную базу для возбуждения против них уголовного дела.

Источники в облУВД сообщают, что батальон милиции особого назначения "Беркут" Одесского региона приведен в полную боевую готовность. Кроме того, в ходе аппаратного совещания в областной государственной администрации губернатор Николай Сердюк заявил, что состоится совещание представителей силовых ведомств, на котором будет принято решение относительно того, что делать с протестующими.

- Милиция будет работать в нормальном режиме, - сказал чиновник. - Я дал команду не трогать людей. Однако перекрытие трассы противозаконно, и милиция имеет право предпринимать соответствующие действия для расчистки движения. Действия дальнобойщиков лишены смысла, их проблема рассматривается на уровне Кабинета министров.
По словам Николая Сердюка, митинг на Киевской трассе организован партией «Родина».

- Ни одна партия не имеет морального права себя так вести, - заявил губернатор. - «Родина» не пошла навстречу, они сказали, что будут стоять до последнего. Но ни одна партия не может решить проблему дальнобойщиков.

Николай Сердюк добавил, что вчера подписал три обращения к спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, главе парламентского комитета по вопросам транспорта, а также министру транспорта и связи Иосифу Винскому. На завтра назначено заседание Кабмина, на котором будут рассмотрены требования дальнобойщиков.

Отметим, что в настоящее время работа одесского телеканала АТВ - единственного городского СМИ, поддержавшего протестующих, - заблокирована из-за отсутствия света. Кроме того, есть информация, что ряд кабельных операторов отказался ретранслировать сигнал ТРК. Журналисты говорят, что в любой момент возможен штурм здания редакции телеканала на улице Сегедской.
Долучення 3596

abez 03.03.2009 15:51

Возле Ямы тоже сегодня перекрывали!

Беза 03.03.2009 16:16

Цитата:

Допис від Сашик (Допис 30424)

Я не одобряю действия протестующих!

Нам не совсем понятно ситуация.
Поч против?

kolya_spb 03.03.2009 20:57

Народ подскажите как прорваться через Одессу мне на Измаил из Киева, может объезд какой есть? А протесты я ПОДДЕРЖИВАЮ всеми руками и ногами!!!

abez 03.03.2009 21:01

kolya_spb, сейчас машины пустили, хотя бастующие не ушли, а вообще, по слухам, посты ГАИ отводят потоки машин в объезд, скорее всего через дорогу на тирасполь, но где лучше свернуть с Киевской на Тираспольскую, не в курсе.

abez 04.03.2009 07:07

Мне понравилось вообще, бастовали два дня, ни кто не приехал и лишь потом ответ, ну ладно, пусть приезжают в Киев к нам, будем решать, опять подачка !!! Пусть разъедутся, а потом уже может и не соберутся.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:21.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©