Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Посторонний стук на кочках (https://busovod.ua/showthread.php?t=19569)

Рома Платонов 13.08.2017 22:06

Посторонний стук на кочках
 
Всем здравствуйте :)
Последнее время мня начинает раздражать странный звук где-то сзади автомобиля. По крайней мере, мне с водительского места кажется, что это сзади. При езде по залатанным дорогам или иным неровностям проскакивает звучок вроде "кок... кок-кок..." (в зависимости от кочки). Что-то похожее на лопнутый лист рессоры или оборванное ухо амортизатора, только реже и в разы тише. Амортизаторы в порядке (хотя пару недель назад один таки вырвало на "трамплинчике"), рессоры тоже, втулки месяц назад ставил, лонжероны новые наварены.

Вот, кого подозреваю лично я:
1. Собственно задняя и, возможно, боковая дверь. Когда по ним снаружи постучишь, бывает слышно дребезг.
2. Задний мост. В нем и так звуков разных хватает. В частности, когда на первой передаче машина тихонько едет без педали газа, в мосту (а может, и в коробке, не знаю) вообще слышен какой-то странный металлический шум. На СТО на подъемнике сказали, что люфтит планетарка, но в пределах допустимых. А вот может ли она люфтить на ходу, на скорости, не знаю.
3. Подушки КПП. Больше ничего не добавлю, т.к. я их еще и не смотрел, но знаю о их существовании :D
4. Возможно сам кузов где-то, рама треснула там, не знаю, или крепления внешней обшивки... В январе я на ней завалился на бок (правый) в кювет. Рихтовали боковую дверь, переднее и заднее крыло. Вот :maybe2:

Жду авторитетного мнения экспертов.
Всем заранее спасибо.

CartaUA 14.08.2017 13:48

Re: Посторонний стук на кочках
 
Как вариант сажать кого то за руль и самому лазить и вынюхивать где стучит.

dmishanya 14.08.2017 13:59

Re: Посторонний стук на кочках
 
Посмотри задние лонжероны. какое их состояние в месте отбойников! Посмотри как закреплена запаска! посмотри как ходит глушитель, если есть фаркоп там может он биться об крепление! Ну а дальше посмотри на кирпич что на мосту(если он есть у тебя) ну а дальше смотри рессоры, серьги и тд

Добавлено через 54 секунды
ах да! посмотри с салона что творится в правом лючке где домкрата место

Рома Платонов 14.08.2017 15:21

Re: Посторонний стук на кочках
 
А "кирпич" на мосту - это как?

Крымгид 14.08.2017 16:10

Re: Посторонний стук на кочках
 
"кок... кок-кок..."

а у меня - "цвирк-цвирк" :disgust:

dmishanya 14.08.2017 18:19

Re: Посторонний стук на кочках
 
Цитата:

Допис від Рома Платонов (Допис 417151)
А "кирпич" на мосту - это как?

ну как.... посмотри мануал по нашим машинам! В моём бортовике вроде фотка была, но неуверен

Беза 14.08.2017 19:01

Re: Посторонний стук на кочках
 
у меня было когда сожрались резиновые втулки рессоры и когда ослабла пружина на тормозном распределителе усилия.

Вик123 14.08.2017 19:46

Re: Посторонний стук на кочках
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 417190)
тормозном распределителе усилия.

Я думал только на совкой технике эти распределители тормозных усилий тормозные:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©