Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия (https://busovod.ua/showthread.php?t=5607)

olexa 07.12.2015 18:37

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 353556)
Почему не делают мы делаем , так вы хотите покупать китайское т.к оно дешеве так и покупайте.

А чому тоді ваше/наше дорожче? А ще й інколи і в якості, дизайні, надійності значно поступається. Чому???

Санек02 07.12.2015 18:46

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
в двух словах не расскажу, просто проводя лабораторные испытания вижу что светят они на 30-40%меньше. А дороже так у нас и комплектация выходит дороже потому как кто может что-то сделать цену лупят такую что у самих иногда мозги кипят, отсюда ищем кто может сделать по нормальной ценено и чтоб качество не пострадало, и в итоге все набегает в цене, если интересно есть телефон можно пообщатся.

Bircha 07.12.2015 19:46

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Санек02,
Ты у нас нас на максусе рабатаеш?

Беза 07.12.2015 20:36

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353480)
LED - прожектор 50 Вт и до двух лет не дотянул, 8 000 ч из заявленных 50 000 ресурса.

столкнулся и я с подобной проблемой, суть в следующем, кристалл садят на термопасту, но гады специально мажут 1/2 площади контакта, что бы побыстрее перегорали, об этом мне рассказал знакомый починщик электроники, вскрыл свои, так и есть, пришлось купить пасту и перемазать.

vitos svp 07.12.2015 21:39

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 353392)
сравнение на экономию led

Цитата:

Допис від Санек02 (Допис 353556)
Почему не делают мы делаем , так вы хотите покупать китайское т.к оно дешеве так и покупайте.

Санек! А тяжело сделать такую табличку на основе ваших лямпочек - реальных и на ваших ценах. Что получиться.
И второе что делать если гарантия кончилась, а заявленный ресурс не выработан?

Bircha 07.12.2015 22:53

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353636)
что делать если гарантия кончилась, а заявленный ресурс не выработан?

Ставить на лампы счетчик моточасов :ah:

vitos svp 07.12.2015 23:28

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 353645)
Ставить на лампы счетчик моточасов :ah:

Это позволит выработать заявленный ресурс?
Считаю что на ЛЕД лампочки гарантия должна быть равна заявленному ресурсу, хоть в часах, хоть в годах мерять, 50000 /24/365 = 6 лет, а не 1 год как сейчас.

Bircha 08.12.2015 00:17

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353647)
а не 1 год как сейчас.

Ну не год а два

Rulik 08.12.2015 00:26

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353480)
интересно живая Искра во Львове или нет

Жива,делает лампы накала;Philips,Osram,Pila,Wolta,Iskra,отправляет по всей Европе.
Лампы КЛЛ и ЛЕД изготавливаю в Китае под брендом Искра,глобализация,качество КЛЛ на 5-6лет,поверено дома,цена +/- как Осрам.
Купил у знакомого китайский-китай,5лет гарантии,стоит дешевле аналогов,так зачем платить больше,за украинский бренд?

vitos svp 08.12.2015 07:50

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 353648)
Ну не год а два

Уже не всех!
Так и 2 все равно не соответствует заявленному ресурсу!

olexa 08.12.2015 09:23

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353662)
Так и 2 все равно не соответствует заявленному ресурсу!

А по аналогії з авто? Так точно, гарантія 100 т км або 3 роки, а це не ресурс машини, в цілому, як мені здається. Чи не так? Ну тоді тре вимагати від автовиробників гарантійного строку не строк ресурсу виходить.

vitos svp 08.12.2015 15:09

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 353666)
А по аналогії з авто? Так точно, гарантія 100 т км або 3 роки, а це не ресурс машини, в цілому, як мені здається. Чи не так? Ну тоді тре вимагати від автовиробників гарантійного строку не строк ресурсу виходить.

Не рівняй х..., із пальцем!!!
Авто ти можеш зробити ремонт і відновити її спроможність виконувати своє призначення. На кузов скількі гарантія - 12 років?

Якщо пристрій не можливо ремонтувати, то його гарантія повинна дорівнювати ресурсу. Можливість розібрати LED лямпочку без пошкодження є?
Або гарантія на 50 000, або ресурс 1 чи 2 роки на LED. А так це розводняк і брехня для лохів з народу.

olexa 08.12.2015 17:56

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Ну чому ж? Не все в авто, виходить з ладу від фізичного зносу чи аварії, чи не так? Так, я спрощено виклав думку. Лампу ЛЕД, як я чув, теж можна ремонтувати, треба тільки мати відповідну кваліфікацію і інструмент, все, як і у автосервісі(знову трохи спрощую). Всі ж жаліються на гаранійне і післягарантійне обслуговування авто. До того ж лампи, як і авто, експлуатуються з різними режимами і у різних умовах. Тільки чинники різняться, в одному випадку це паливо, мастило, дорога, водятло, а у іншому напруга, температура, режими та ін. Ось так якось, це щоб не рівняти ресурс до гарантійного терміну!!!:lol:

Санек02 08.12.2015 18:47

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
1. Нет на масусе не работаю.
2. Любую светодиодную технику которая у нас поодается по низкой цене надо сразу разбирать и ложить термопасту под светодиодный модуль т.к есть случаи что ее там совсем нет. Также могут передавливатся провода питания от драйвера к светодиодам, ну в обшем как и с совавтопромом купил новую и все делай для увеличения времени жизни.
3. Заявленное время работы светодиодов расчитано для идеальных условий работы т.е номинальный ток , а не увеличенный ( норм ток для модуля что на прожекторах китайских 250-300 мА а в реале 600) так как они будут долго работать если их сразу разгоняют до предела. Площадь радиатора для таких диодов сверхярких должна составлять от80 до 120 кв.см а там померяйте для интереса. На лампосках ваще нет алюминия все на пластике.
4. Мы лампочки для замены не делаем вообще нет смысла из- за того что нет всей тех.возможности. Делаем только прожектора и точечные светильники все что делаем я уже писал можно глянуть на www.ltwgroup.com.ua по ценам я тоже писал что цена будет та по которой мне смогут отдать.

Bircha 08.12.2015 19:06

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 353688)
або ресурс 1 чи 2 роки на LED. А так це розводняк і брехня для лохів з народу.

А мне по барабану, максус есть у меня экономка с гарантией 3 года, так вот два раза меняли через полгода а третий раз горит уже третий год итого 4 в сумме выходит

guffi 08.12.2015 19:23

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Чим вигідно( в плані грошей) зробити світло з нуля в приміщенні 8*4м. При умові що збираюсь там займатись полаковкою і світитись буде десь по 6-8 год/ день.
В інших приміщеннях в мене старі класичні лдс 36w. працюють, але є проблеми з пуском і контактами, особливо зимою вечорми коли напруга паде.
2 роки назад купив 5 метрів лед стрічки12 в на аліекспресі. Поставив на короб шліфстанка і дуже мені це сподобалось. Компактне , яскраве і непримхливе. Як думаєте, може як робити з нуля то є зміст звязатись з лед?

Arshin 81 08.12.2015 19:30

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від guffi (Допис 353720)
займатись полаковкою

Прошу прощения это что?:ah:

vitos svp 08.12.2015 19:35

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 353621)
столкнулся и я с подобной проблемой, суть в следующем, кристалл садят на термопасту, но гады специально мажут 1/2 площади контакта, что бы побыстрее перегорали, об этом мне рассказал знакомый починщик электроники, вскрыл свои, так и есть, пришлось купить пасту и перемазать.

Проверил сегодня и я прожектор Geen на 30W, термопаста под всей пластиной, с небольшими виступлениями по краям и в двух отверстиях, напряжение на контактах 21,4 V.

Санек02 08.12.2015 19:39

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
С лед если бюджет не большой то нет смысла, но с лентой можете похимичит , только на профилях что бы хорошо охлаждалось и ленту возьми помощьней т.е количество диодов на метр побольше может даже на 24 вольта там есть хорошие ленты

guffi 08.12.2015 19:48

Re: Светодиодные, уличные лампы, солнечная энергия
 
Arshin 81, лакувати( красить)

Санек02, лєнту треба охолоджувати? Я думав приліпити(або степлером легенько на скобу)
Пришпаньдьорити до дахових балок , значить до дерева має дотикатись.
Бюджет хочеться дешево і сердито).
А лдски задовбали нестабільністю роботи


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©