Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин. (https://busovod.ua/showthread.php?t=12176)

sly78 23.08.2013 21:49

Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Всем доброго времени суток!
Очень нужен совет или помощь, если кто сталкивался с такой проблемой. Автомобиль Опель Виваро 2.0 турбодизель, 2008 г. Обороты не поднимаются выше 3000. Заводится отлично и на холодную и на горячую. ХХ - в норме, ровно, не трясет, выхлоп - бесцветный. Обороты до 2700 набирает нормально. в 3000 - упирается и на нейтрали и на ходу. Температура ОЖ - норма. Прогрев - норма. Топливо - норма. Воздушный и топливный фильтры поменяны на новые - не помогло. Что может быть? У самого подозрения на расходомер воздуха, но не уверен на 100%. Очень прошу помощи. Ситуация несколько усложнена тем, что сейчас нахожусь в Росии (г.Казань). Дорога назад это еще порядка 2000 км пробега. Машинка пока вроде едет, но как-то туповато, да и расход не совсем радует.

SUVOROV 23.08.2013 22:09

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
sly78, Никто тебе ничего полезнее не напишет!
ДИАГНОСТИКА!!! Эта машина, и "комп" неразделимы...

sly78 23.08.2013 22:16

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Да я и сам это понимаю, только вот искать диагностику в чужом городе да еще в чужой стране тоже как-то стремновато. Чего они там насоветуют???

alexusaty 23.08.2013 22:17

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
sly78, вот я не помню точно, но там кажется есть концевик на педали сцепления. Ну типа чтобы ограничивать обороты когда сцепа выжата и не убивать выжимной подшипник. И ограничение стоит именно на 3000 об. Погляди, если есть такой концевик, то он может быть не в порядке и это может быть причиной твоих проблем.

sergio 23.08.2013 22:24

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Вечер добрый!!!Посмотри клапан ЕГР

Horton 23.08.2013 22:26

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від sly78 (Допис 180790)
только вот искать диагностику в чужом городе да еще в чужой стране тоже как-то стремновато

Позвонил корешу.Он в Казани делал двигло на Актросе.3года назад.Пока без проблем.:vo:Фирма по памяти,кажется Аркам или Арказ.Там специализируются на дизелях.По его словам стояли и спринтеры и виты. Завтра поищет скажет точный адрес.Постараюсь завтра зайти на форум и ответить по поводу адреса в Татарстане.

SUVOROV 23.08.2013 22:33

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 180791)
вот я не помню точно, но там кажется есть концевик на педали сцепления

Не катит на этой машине "посмотри"...
Цитата:

Допис від sergio (Допис 180794)
Посмотри клапан ЕГР

Умная мысль! Где ты там находишься? В России? На твоем 2.0 турбодизеле, вообще труда не составит заглянуть в клапан ЕГР, желательно снять его, промыть, а потом уже посмотреть...
Цитата:

Допис від sergio (Допис 180794)
Посмотри клапан ЕГР

Ты вообще в курсе где он там под капотом у тебя стоит??? Прежде чем давать советы "глобального масштаба"??? Ты у себя его смотрел???
Я бы и не спорил тут, если бы меня этот клапан не "от имел" по полной программе.

kvanton 24.08.2013 09:05

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Все эти проблемы не критические, доехать до мой можно, а там и диагностику сделать можно. Но сейчас можешь попробовать снять фишку с самого клапана ЕГР, может проблема в нём.

rrammstein 24.08.2013 09:52

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Когда то была такая тема на опель кадетт. Оказалось раскололась керамическая набивка катализатора и один кусок стал поперек выхлопной трубы. Забитая выхлопная система не давала движку раскрутиться. Вскрыли катализатор вытрусили внутренности и собрали обратно. Все стало на свои места.

finks 24.08.2013 16:16

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
У меня на хюндае Н200 была такая проблема,после многочисленных диагностик оказалось пробита мембрана на актуаторе турбины

КАЮ 28.08.2013 15:59

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Было нечто подобное на другом авто - в колодку ДМРВ попала грязь, замыкание, БУ двигателя восприняло ложный сигнал как аварийны и перевел ДВС в аварийный режим работы.

gerasimenko9 27.09.2013 21:29

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Всем доброго дня. Похожая проблема. Двигатель 2 литра. В ходу пропала тяга, на панели загорелись лампы накала и сервис. По приезду на СТО сняли ошибки, но динамика автомобиля не появилась. СТОшники грешат на турбину. Но я видел как ведет себя двигатель с неисправной турбиной-коптит как паровоз, у меня же выхлоп в норме. Кроме того, при разгоне, если педаль акселератора утопить в пол, через несколько секунд чувствуется как включается турбина. Может у кого-то был похожий случай?

Чижик 27.09.2013 21:33

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від gerasimenko9 (Допис 187029)
По приезду на СТО сняли ошибки, но динамика автомобиля не появилась.

На будущее. Прежде чем стирать ошибки, надо их записать на листочке! Чтоб потом было чего написать на форуме, дабы люди хоть что-то могли понимать...
А так, даже нечего советовать...

SUVOROV 27.09.2013 21:38

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Даже читать не интересно... Да что ж Вас, эти машины так дрючат??? И поездить толком не успели..
Цитата:

Допис від gerasimenko9 (Допис 187029)
Двигатель 2 литра.

На ум приходит одно, гавно полное эти ВАШИ 2 литра...

ruslankarpaty 27.09.2013 21:38

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від gerasimenko9 (Допис 187029)
По приезду на СТО сняли ошибки

Доброго дня,
на неправильное СТО ты попал....
немногго почитай

DenVivaro 27.09.2013 21:51

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 187033)
На ум приходит одно, гавно полное эти ВАШИ 2 литра...

да, многовато нареканий на них, но все равно у многих служат они беспроблемно. А самая сильная проблема - прикипание форсунок и неизвестно сколько походит еще цепь

Добавлено через 13 часов 3 минуты
с 2.0 наверное лучше сразу после покупки менять цепь с роликами, а с 2.5 после 2006 года со временем придется вырезать сажевый фильтр с перепрошивкой мозгов, потому что нет у нас соответствующего топлива. Мне на ТО-2 ставили программу принудительной очистки сажевого, так как при диагностике Клипом была выявлена некоторая забитость, недавно вырезал его чтобы мотору стало легче выдыхать, меньше расходовал и лучше тянул на низах. Но у многих свежепригнанных и продающихся в Украине с 2.5 после 2006г сажевый уже вырезан, что настораживает при более лучшем Европейском топливе

shur1k 01.10.2013 09:52

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 187033)
гавно полное эти ВАШИ 2 литра...

Стас, я бы так однозначно не высказывался. С 2,5 тоже проблем хватает, когда мотор уже видел и Крым и Рим и Бердичев со Жмеринкой.
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 187036)
с 2.0 наверное лучше сразу после покупки менять цепь с роликами

А это зачем еще?!!

shuma34 01.10.2013 14:51

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 187033)
На ум приходит одно, гавно полное эти ВАШИ 2 литра...

На своем "Гамне Двухлитровом" Катаю 2 года и 1 месяц. Стотыщ как раз в начале сентября накатал. 281 000 на одометре.
Из "серьезных поломок" Замена клапана ЕГР. :p

Добавлено через 2 минуты
DenVivaro,
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 187036)
да, многовато нареканий на них, но все равно у многих служат они беспроблемно. А самая сильная проблема - прикипание форсунок и неизвестно сколько походит еще цепь

Вы все так рассказываете, как будто сами все это прошли! ;)
ОБС

DenVivaro 02.10.2013 13:21

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 187658)
DenVivaro,
Цитата:
Сообщение от DenVivaro

да, многовато нареканий на них, но все равно у многих служат они беспроблемно. А самая сильная проблема - прикипание форсунок и неизвестно сколько походит еще цепь

Вы все так рассказываете, как будто сами все это прошли!

исходя из рассказов товарищей о своих Трафиках 2.0, жалуются что дорого содержать такую машину. Но на самом деле эти проблемы решаемы и после замены ГБЦ с форсунками нужно их каждые допустим 20 000км снимать и смазывать специальной пастой. И цепь с роликами поменять нужно сразу после покупки, тогда не будет никакого соскока и дорогого ремонта. Но человеку не смог это донести, он был уверен что у него пробег скручен менее чем в 2 раза, оригинальный максимум 200 000км и что цепь прослужит еще долго, в итоге вот ремонт практически не поездив на нем. Теперь говорит что незачем тратиться на смазывание каждые 20 000км

shur1k 02.10.2013 15:32

Re: Двигатель не набирает обороты больше 3000 об/мин.
 
У меня родной пробег около 200 тык получается, цепь менять не собираюсь, посмотрим, сколько проживет. У Сергея уже под 300 тык, тоже родная цепь (как я понимаю), и таких примеров масса. Если у знакомого скрутили с 500-600 тык до 100, то, конечно, могло и получится такая ...опа. Или мотор уже кто-то ковырял. По поводу форсунок, на сколько мне известно, то проблемы там, у кого были нюансы с резинкой под лобовым и вода попадала на мотор, образовывая вместе с грязью субстанцию, которая и коксует форсунки (могу, конечно, ошибаться). Свои также не собираюсь каждые 20 тык выкручивать.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©