Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Vito 111 не горит подсветка регулировок печки (https://busovod.ua/showthread.php?t=9350)

mers 08.02.2012 20:13

Vito 111 не горит подсветка регулировок печки
 
Добрый вечер! может кто знает как откыть крышку на панели вито 111 регулировки печки что бы посмотреть почему не подсвечиваются приборы?? Заранее спасибо!!

andreisimonenko91 08.02.2012 20:50

Сначала нужно снять карман,бардачек центральный ,там заглушки нужно вытащить и звездой открутить,немного его вверх и на себя,затем увидите еще два самореза под карманом,их тоже надо выкрутить,затем аккуратно можно снимать панель регулировок(будте осторожны что бы ничего не отламать и еще при снятии не уроните тяженки от переключателей к воздуховодам,они могут упасть вниз).

mers 10.02.2012 19:44

Большое спасибо сегодня разобрал панель и поменял лампочку!!! Тетерь все ок:D

vitamin 11.02.2012 11:53

А какая там лампочка , кинь параметры пож., ато и у меня не горит. Куплю сразу шоб разобраным не ездить

mers 11.02.2012 18:50

Лампочка маленькая ,короче в любом автомагазине продается на ваз099 один в один на подсветку приборов!

Юджин 09.03.2012 06:29

Цитата:

Допис від andreisimonenko91 (Допис 105934)
...затем увидите еще два самореза под карманом,их тоже надо выкрутить,затем аккуратно можно снимать панель регулировок(будте осторожны что бы ничего не отламать и еще при снятии не уроните тяженки от переключателей к воздуховодам,они могут упасть вниз).

А я увидел только один по центру, отвинтил и верх отошел, а вот внизу по центру что-то держит, то ли винт, то ли защелка, (знать бы что) не могу понять... усилие боюсь прикладывать... что это может быть?
Может есть какая-то схема?

Заранее спасибо за ответ!

vitamin 28.03.2012 17:24

Цитата:

Допис від mers (Допис 106668)
Лампочка маленькая ,короче в любом автомагазине продается на ваз099 один в один на подсветку приборов!

Как хорошо что есть форум где всегда можно почитать что и как!
В общем разобрал панель, выкрутил лампочку, а она возьми и нае...нись внутрь торпеды. Разобрал бороду и пол торпеды но лампочку так и не нашел. Давй звонить знакомым электрикам -они не вкурсе. :confused: И тут просветление в голове - на форуме была тема.
Нашел, прочел и понял, что если бы сделал как хотел (сначала купил потом разобрал) уже бы и собрал, а так поеду разобраный в магазин.:rolleyes:

sirius0506 06.03.2013 19:23

Цитата:

Допис від Юджин (Допис 112169)
А я увидел только один по центру, отвинтил и верх отошел, а вот внизу по центру что-то держит, то ли винт, то ли защелка, (знать бы что) не могу понять... усилие боюсь прикладывать... что это может быть?
Может есть какая-то схема?

Заранее спасибо за ответ!

Цитата:

Допис від Юджин (Допис 112169)
А я увидел только один по центру, отвинтил и верх отошел, а вот внизу по центру что-то держит, то ли винт, то ли защелка, (знать бы что) не могу понять... усилие боюсь прикладывать... что это может быть?
Может есть какая-то схема?

Заранее спасибо за ответ!

Никаких винтов там нет. Нужно распрямить жмут проводов по центру. Он уложен в специальных защелках. После чего вся панелька тянется на себя. Сам пол часа сегодня искал что и где цепляется.

сергей69 06.03.2013 20:25

а у меня после этой процедурв там "сверчок" поселился.все ж правильно собрал .ничего не забыл.а он гад отзывается.ничего потеплеет найду и убью :D

vitamin 07.03.2013 11:50

Побочный эфект :D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:57.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©