Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Посторонние звуки в кпп Н1 (https://busovod.ua/showthread.php?t=17533)

Makc 19.12.2015 16:33

Посторонние звуки в кпп Н1
 
Добрый вечер, езжу на Н1CRDI 2007 год выпуска.
Так вот когда его брал....пол года назад был похожий стук вижимного (при холостых об)подшипника, на СТО сказали пока не менять.Сегодня покатался по город вот что услышал,при торможении КПП, да и так на определённых оборотах прослушиваеться толи стук толи скрип,возможно больше шуршарние даже, в районе водителя слевой стороны КПП(сидел за рулём)) на холостых сейчас-же нету никаких сторонних звуков.на что грешить? нужно ехать в Киев на НГ, с Одессы, на СТО сказали что пока не страшно и якобы грешат на подшипник первичного вала КПП, по ходовой всё отлично нигде ничего не люфтит,так же при нагрузке (назад заезжаю в гараж -при этом рулевое колесо вывернуто до упора в право либо лево, тоже простукивает,когда уже набирает больше оборотов и выравниваю автомобиль пропадает стук) прошу помочь,может кто сталкивался?,спасибо за помощь!,
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.

olexa 19.12.2015 21:38

Re: Что-то пошло не так:))
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355574)
рулевое колесо вывернуто до упора в право либо лево, тоже простукивает,когда уже набирает больше оборотов и выравниваю автомобиль пропадает стук)

Може "ганата", ШРУС? На Віто подібне було таке шурхотіння при вивернутому кермі до упора. Чути краще, коли стоїш ззовні, а хтось на авто з вивернутими колесами рушає.

sgas 19.12.2015 22:13

Re: Что-то пошло не так:))
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 355661)
Може "ганата", ШРУС?

Привод задний.
Тяжело давать советы по описанию надо слышать самому
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355574)
прослушиваеться толи стук толи скрип,возможно больше шуршарние


Makc 20.12.2015 08:17

Re: Что-то пошло не так:))
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 355661)
Може "ганата", ШРУС? На Віто подібне було таке шурхотіння при вивернутому кермі до упора. Чути краще, коли стоїш ззовні, а хтось на авто з вивернутими колесами рушає.


Ходовку всю облазил,очень хороший ходовик всегда у него обслуживался, и бывает когда едешь,особенко когда почти останавливаюсь вот начинает появляться звук,даже когда ровно еду.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Допис від sgas (Допис 355669)
Привод задний.
Тяжело давать советы по описанию надо слышать самому


попробую записать,может получиться,спасибо

Makc 20.12.2015 10:52

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
У темі 1 долучень
Вот звук записал, с салона автомобиля,на холодную, с улицы пробовал слушать не слышно, в автомобиле слышно под консолью где подстаканники и тд, только когда открываю капот то слышно аж возле соединения КПП и ДВС и то слабо,больше всего в салоне, в гараж заезжал знакомый слушал на улице тоже не слышно,а у меня в салоне в районе КПП прослушивается стук.. лучше к сожалению не смог записать но если прислушаться то есть стук, появляется по разному,что касается ДВС то проблем нету,ни ошибок ни проблем в динамике и тд. буду благодарен за помощь.

Беза 20.12.2015 11:46

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
пару раз я услышал шипяще-свистящий звук

Makc 20.12.2015 12:33

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355776)
пару раз я услышал шипяще-свистящий звук

залез только что под машину,снял пыльник с вилки выжимного, и когда машина работает слышно шуршание при нажатии на сцепление пропадает,пускаешь снова, при включении передачи и потихонюку на ручнике трогался в этот момент знакомый,( при нагрузке слышно было как простукивало вот там где вилка),что может быть не подскажете? и можно ли съездить в Столицу и обратно с данным дефектом, езжу.100-120 по трассе.
Спасибо

Беза 20.12.2015 14:07

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
а биение есть?
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355786)
и можно ли съездить в Столицу и обратно с данным дефектом, езжу.100-120 по трассе.

ну что ты хочешь от нас услышать? Сам-то как думаешь?

sgas 20.12.2015 15:18

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355786)
когда машина работает слышно шуршание при нажатии на сцепление пропадает

Выжимной или диск, надо смотреть. Бывает лопаются демферные пружины на диске и появляются непонятные звуки. На коробки, с таким пробегом никто не жаловался, если не ушатать.

Вик123 20.12.2015 15:32

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355800)
ну что ты хочешь от нас услышать?

:+1:Как вроде наши советы смогут гарантировать спокойную поездку.

Makc 20.12.2015 15:32

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
понял,спасибо,я брал был пробег 110тыс.сейчас 160, езжу аккуратно,поэтому думаю что с КПП всё хорошо будет,спасибо)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355800)
а биение есть?

ну что ты хочешь от нас услышать? Сам-то как думаешь?


ну все что-то расшивают,вот и я спросил, я не знаю что думать, не очень разбираюсь в таких механизмах)

Беза 20.12.2015 15:47

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355814)
не очень разбираюсь в таких механизмах)

а ты возраст свой укажи в профиле, что бы мы могли понимать какие советы тебе давать. Потому как многие здесь проблемы сцепления, редуктора и тд еще 20 лет назад прошли на классике. Это вкратце.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Makc (Допис 355814)
брал был пробег 110тыс.сейчас 160

ну и как-бы пробег для этого года ну уж слишком мал, конечно если авто у тебя не стоит в гараже и не ездит, а как правильно заметил Сергей, это не пробег для коробки, а так, обкатка.

olexa 20.12.2015 16:06

Re: Что-то пошло не так:))
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 355669)
Привод задний.

:dash2: Глянув на рік випуску і зі своїм порівняв.

Makc 20.12.2015 17:15

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355816)
а ты возраст свой укажи в профиле, что бы мы могли понимать какие советы тебе давать. Потому как многие здесь проблемы сцепления, редуктора и тд еще 20 лет назад прошли на классике. Это вкратце.

Добавлено через 2 минуты

ну и как-бы пробег для этого года ну уж слишком мал, конечно если авто у тебя не стоит в гараже и не ездит, а как правильно заметил Сергей, это не пробег для коробки, а так, обкатка.

22года мне, на авто за год не всегда накатываю даже для замены масла( чаще 8тыщ на 1.5-2года,поездки на дачу на выходные 40км туда и обратно по хорошей дороге, и 2раза на год в Киев, туда обратно 1000км)

Беза 20.12.2015 18:07

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
22 года, тогда тебе на бусе придётся постигать все премудрости. Боюсь что коробку тебе придётся снимать

Makc 20.12.2015 19:06

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355839)
22 года, тогда тебе на бусе придётся постигать все премудрости. Боюсь что коробку тебе придётся снимать

ну это уже после поездки в Киев,надеюсь в пути всё будет хорошо)

Беза 20.12.2015 19:45

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Расскажешь как приедешь

Makc 21.12.2015 00:11

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355872)
Расскажешь как приедешь

хорошо

Makc 22.12.2015 12:57

Re: Посторонние звуки в кпп Н1
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 355872)
Расскажешь как приедешь

оказывается на обычных СТО знают побольше официалов, приехал на СТО знакомого, что-бы ещё он посмотрел,покатались,говорит это вибрация от чего-то, затянул ручник и трогался назад, нашли за 3 минуты,открыл капот,а там на куллере оборвало подушку и он бёт пластмассой об железную оправку, просверлили в пластмассе отверстие хамутом притянули и всё пропало)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©